Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Слух: Новый проект BioWare — мультиплеерный спин-офф к Mass Effect

Рекомендуемые сообщения

Популярный ресурс Kotaku опубликовал слух, согласно которому новый проект BioWare это не новый IP, а ориентированный на мультиплеер спин-офф Mass Effect.

По их информации, это не МMO во вселенной Mass Effect, а нечто похожее на игры серии Call of Duty. Это будет как мультиплеерный процесс, так и сингл-часть, однако без Шепарда в главной роли.

В качестве доказательств, они указывают на несколько фактов. Во-первых, ранее BioWare Montreal искали программистов для мультиплеера, чтобы «взять существующий игровой процесс и перенести его в мультиплеер». Во-вторых, Грег Зещук заявлял, что они планируют игры во вселенной Mass Effect помимо основной трилогии.

Ранее нам было обещано нечто большое для Mass Effect в начале 2011-го года. Может быть это как раз связано с грядущим анонсом. Хотя с тем же успехом это может быть выход игры на PlayStation 3.

Ну и наконец, бывший ведущий дизайнер Raven Software (Quake 4, Wolfenstein) Манвир Хаир (Манвир Хаир) перешёл на работу в BioWare Montreal этим летом для работы над Mass Effect.

Kotaku обратились в ЕА за комментариями к этой информации и обещают оповестить о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интернет слухами полнится. Говорить о надежности того или иного источника немножко не правильно. Угадал не угадал, я понял что они просто факты сопоставили и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvio, я тоже люблю констатацию фактов:)

Вопрос по теме:

Kotaku - надёжный источник?

нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Silvio, я тоже люблю констатацию фактов:)

Вопрос по теме:

Kotaku - надёжный источник?

Достаточно надежный, как никак очень уж крупный сайт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду ждать. и хорошо что без Шепарда,

да такое впечятления что Биоваре постепенно переходит на шутеры и скоро вообще перестанит делать РПГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если присмотреться к скриншоту, который был залит ранее в другой новости, то можно заметить что оружие у солдата в руках напоминает снайперскую винтовку "Клык" из МЕ2. к тому же и костюм у него выполнен в стиле "пчелиных сот", а это основная стилистика МЕ2. К сожалению самого солдата не узнал во вселенной МЕ. и если это и правда спин-офф к МЕ, то он либо редкий персонаж, либо появится только в МЕ3.... вот мои догадки

Может быть, осветят восстание турианцев, о котором говорилось в последних выпусках Новостей сети "Цербер"?

или возьмут например например события "Первого контакта", которые случились давно до МЕ1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

или возьмут например например события "Первого контакта", которые случились давно до МЕ1
Нет, винтовки Клык во времена Первого Контакта еще не было

1290097645_masseffect2-2010-11-18-19-25-17-93.jpg

Изменено пользователем Darth Balancer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

буду ждать. и хорошо что без Шепарда,

да такое впечятления что Биоваре постепенно переходит на шутеры и скоро вообще перестанит делать РПГ

 Тебе ДА1 и ДА2 мало? пусть ребята развиваются. они уже достигли успеха в РПГ, пусть оттачивают умения в них и новые  вершины покоряют. например шутеры. потому что щас игроки в осномном в шутеры играют и в РПГ. так что всё будет норм)) 

  Нет, винтовки Клык во времена Первого Контакта еще не было

тогда Богомол)))) ну короче пофиг) делаю ставку что это все таки Масс Эффект))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня вот смущает что вроде как это будет мультиплеерный шутер. Я о том, как бы там сингл не был просто для галочки, т.е. сингл где игрок играет на сетевых картах с ботами. Хочется надеется что сингл будет с интересным сюжетом. Ну а если все-таки будет мультиплеерный шутер, пусть уж биовар не Call of duty а серии Battlefield берут пример. Вот там просто отличный мультиплеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то там писал про "призваниe BioWare - шутеры". Ну а что, серьезно? Шутеров с диалогами еще никто не делал...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-то там писал про "призваниe BioWare - шутеры". Ну а что, серьезно? Шутеров с диалогами еще никто не делал...:)

А как же Сталкирь?) Может быть, ты имел в виду "хорших шутеров с диалогами"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Сталкирь?) Может быть, ты имел в виду "хорших шутеров с диалогами"?

там не сльно развиты диалоги)) а вот в Фаллауте диалоги)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При чем тут Фоллаут? Речь идет о шутерах с диалогами, коих только пару штук.

P.s. А я бы не прочь сыграть в такой шутерок.

Изменено пользователем Legislator

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 Новость радует. Возьму всё от сингл-части! Мультиплеер не особо хочеться- трата времени которого и так нет, но если будет кооп-прохождение кампании то со знакомыми по LANу можно попробовать. Печально то, что авторов к разработке толкает не творческая инициатива а финансовые успехи других компаний на этом поприще. Хотя может это и не их идея а ЕА, всё-таки они правят бал.

Изменено пользователем Salarian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чем тут Фоллаут? Речь идет о шутерах с диалогами, коих только пару штук.

P.s. А я бы не прочь сыграть в такой шутерок.

Ну а чем вам МЕ2 не шутер с диалогами, после того как из него выкинули все РПГ элементы? (нелинейный линейный выбор фраз не считается)

А вот в том же Вегасе даже на диалоги очень большое влияние оказывают твои навыки, практически в каждом квесте проскакивает пара фраз доступных обладателю того или иного навыка (и далеко не всегда это красноречие).

Ну а Сталкер: даже не знаю всё таки это именно шутер, хоть и с РПГ составляющей (малой, но она есть), зато вот атмосфера и симуляция жизни там даст огромную фору тому же Вегасу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МЕ большую часть всего игрового процесса уходит на "беги-стреляй", но это не означает того, что игра - "чистокровный" шутер. Mass Effect - это tps с элементами, и вы должны это знать. А про диалоги в сей игре я, пожалуй, промолчу.

А вот Вегас - это уже другая опера. Там каждый мизерный выбор влияет на концовку той или иной сюжетной линии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cталкер? Извините, но эти два аддона...они разрушили и без того скудное впечатление об оригинальной игре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Последний аддон как раз таки считается лучшим с серии. В нем было реализовано всё что планировалось изначально. И пусть главный квест откровенно слаб, а концовку совсем уж слили. Зато доп квесты на порядок лучше оригинала (практически все имеют как минимум два реально разных варианта прохождения, а чаще больше)

Ну и по теме. Это МЕ3, всё на него!

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы ммо по МЕ увидеть.А ме в виде сода мне лично не надо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упаси Господь от ММО Mass Effect!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И нафиг не нужно ММО по Mass Effect! Только игру испортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если PSRU не врёт, то это всё же МЕ3 - http://twitter.com/PlayStationRU

Забугор уже тоже в теме - http://news.filefront.com/playstationru-says-mass-effect-3-will-be-shown-at-vgas/

Изменено пользователем Tali'Zora vas Normandy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если это первые кадры МЕ3 то почему на них не Шепард?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если это первые кадры МЕ3 то почему на них не Шепард?

Почему на первых кадрах МЕ2 был Легион?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Почему на первых кадрах МЕ2 был Легион?

Чтобы подразнить фанов. Какие дикие предположения послышались после этого, помните? Хотя из этой логике может следовать что человек на скрине - компаньон ГГ.

Изменено пользователем imagination

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это правда что код расшифровали как SIS (официальное название МИ-6)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...