Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Луиза Вердье. Эпилог.

Ночной Париж, томный и высокомерный франт, любовался при свете луны на своё отражение в зеркале Сены. На мосту Сен-Луи стояла юная Мари Вердье. Она держала в руке зажжённую свечу, по форме напоминающую изумительно красивый цветок лилии, и источающую изысканный, чуть горьковатый аромат. С отрешённым видом Мари пристально всматривалась в тёмную толщу воды внизу, словно вела мысленный диалог с каким-то одной ей видимым собеседником.

- Ты всегда была его любимицей. Как он гордился твоей красотой, твоей силой, твоим умом… Как часто он повторял нам с Бланкой, что нам надлежит во всём брать с тебя пример, если мы хотим преуспеть в жизни… Ты всегда умела быть в центре внимания, вызывать всеобщее восхищение, и при этом хранила такое спокойствие, будто это само собой разумеется и ничего для тебя не значит. Ты помнишь, как представлял нас отец своим гостям? «Господа, это моя Луиза, а это – её младшая сестра.» Конечно, ни ты, ни он не задумывались об этом, а Бланка слишком глупа, чтобы понять, что пока вы оба были живы, ни ей, ни мне не светило ничего хорошего…

Жаль, что ты умерла в полном неведении. Ты искала убийцу нашего дорогого папаши по всему Парижу и его предместьям, где угодно, только не в собственном доме. Твой разум отказывался признавать простую правду, она была бы слишком страшной даже для тебя. Ты ведь и представить не могла себе, дорогая, что кроткая Мари способна на что-то, кроме блеяния «да, сестрица» в ответ на любую твою прихоть, не так ли?

Знаешь, когда на моих глазах в муках умирал наш отец, выпивший смертельный яд, который я ему сама и подсыпала, я ничего не чувствовала. Ничего! Не ты ли мне всегда говорила, что лишние эмоции вредят делу? Я оказалась хорошей ученицей, правда?... В нужный момент я закричала, и в спальню отца все сбежались. О, какое у тебя было лицо! Как я его обожала в тот миг! Впервые тебе изменила твоя хвалёная выдержка! Это был миг моего первого торжества над вами. Но я хотела большего.

Я думала, с тобой тоже будет легко. Ты бы гордилась моей изворотливостью, я уверена, если бы узнала, какой подарок я тебе приготовила! Я мечтала, чтобы ты, перед тем, как принять смерть от моей руки, узнала всю правду о смерти твоего любимого папаши. И чтобы ты оценила, какая я хорошая ученица, ведь мы могли бы с тобой посостязаться в хладнокровии… и я бы выиграла. Потому что хоть в чём-то, но я тебя превосходила. Ведь я-то прекрасно знала, что при всей твоей расчётливости ты была неспособна ни на подлость, ни на убийство. Это был бы мой второй триумф. Но в ту проклятую ночь, когда я подготовила для тебя ловушку, ты ускользнула! Ты решила остаться ночевать в церкви, и сама не знала, что продлила себе жизнь ещё на день… О, как я ненавидела тебя и этого «великодушного» священника! Судьба будто смеялась надо мной! Я была в полном отчаянии, но быстро взяла себя в руки и приготовилась снова. И тут… тебя у меня отняли. Судьба опять сыграла со мной злую шутку, и ты погибла не от моей руки.

Как странно… Ты всегда любила гулять вдоль набережной Сены, любовалась её строгой красотой и спокойствием… Теперь вы с ней всегда будете вместе…

Знаешь, ты и в смерти меня победила. Ты всегда побеждала…После того, как всё уже свершилось, я вдруг поняла, что всё было напрасно. Нет тебя, нет отца, и меня теперь, оказывается, тоже нет…

Мари развернулась и медленно стала спускаться с моста на набережную, внимательно следя за тем, чтобы робкий огонёк свечи не задул ветер. Она подошла к самой кромке воды, опустилась на колени, и, держа горящую «лилию» обеими руками, осторожно опустила её на воду. Некоторое время свеча ещё плыла по поверхности, затем, качнувшись и мигнув затухающим огоньком в последний раз, словно прощаясь, исчезла в тёмном чреве Сены.

  • Like 11

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Эммм... добрый вечер, господа.

- Наврятли этот вечер можно назвать добрым, мсье магистр. Кстати, я и мсье де Бальзак, ждали вас с особым нетерпением. Присаживайтесь. Может, хотите покаяться в грехах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Здрастье-здрастье, мьсе заговорщик. - мрачно произнес Антуан.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан поморщился.

Что нужно от него этим людям? Вечер и правда был недобрым, но ни этот незнакомец, которого Эстебан вообще раньше никогда не видел, ни эпилептик-лесоруб, не имели к

этом никакого отношения. Хотя лицо последнего и вправду не украшало и без того паскудный вечер.

Внезапно Эстебан вспомнил о том, что кроме волнующих его вопросов о том, что же он натворил вчера и где, чёрт побери, Клэр, у него есть еще кое-какие обязанности. Найти и вывести на чистую воду заговорщиков. Вчера он ошибся, жестоко ошибся, но он был убежден что за всеми злодеяниями стоит Луиза Вердье. Когда придет его срок, он отмолит свои грехи, и попросит у неё прощения за всё. Но сегодня нужно разобраться с исполнителем. С тем, против кого имеются действительно все улики.

- Как вы меня назвали, мсье де Лесоруб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- Как вы меня назвали, мсье де Лесоруб?

- Вы не ослышались, таки да.

Изменено пользователем _GrID_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я отправился в церковь уже ближе к вечеру. Зайдя внутрь, я увидел несколько человек которые оживленно что то обсуждали.

- Добрый вечер господа? что вы тут обсуждаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Добрый вечер господа? что вы тут обсуждаете?

- Заговорщика, хуле кого же еще?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Заговорщика, хуле кого же еще?..

Это понятно, кого вы подозреваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А это не очевидно? Тамплиера, кого еще? Если только вы не заговорщик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан не удостоил Антуана ответом и повернул голову в сторону высокого голландца.

А, так это вашу супругу повесили на площади по обвинению в ведовстве?

Поэтому, наверное, вы так ненавидите всех, кто так или иначе связан с религией?

И знаете, вы так редко появлялись, что никто и не вспомнил, что вы участвовали в военных кампаниях, и наверное уж, сохранили военную форму.

Что же касается ваших беспочвенных обвинений, то они точь-в точь повторяют то что вчера излагала мадемуазель Вердье, так что ничего нового я не услышал, и точно так же не стану утруждать себя оправданиями, кроме тех, что столь чётко разбили все доводы покойной Луизы. Но вас вчера не было здесь - и правильно, ведь вы не хотели привлекать к себе внимания,

В первый день, после того как большинство проголосовало за Делопье,

вы тоже голосовали против де Карре, с лёгкостью сливая самого слабого вашего сообщника, за которого голосовали и во второй день.

Свен Кёниг был поумнее, и вы решили приберечь свой голос, - вдруг бы вам повезло и отсутствие вашего голоса оказалось решающим? Но вам не повезло.

В дальнейшем вы так же решили не голосовать - и я вижу вашу логику теперь. Вы не хотели привлекать к себе внимания. Вы были не вычисляемы, и о вас все забыли, не так ли господин Босс?

Но речь сейчас не о вас. Вчера я уже попытался вывести на чистую воду главаря и ошибся. Сегодня я такой ошибки не совершу, ведь мне совершенно точно известно имя второго заговорщика. Это наш Мсье Топорок, столь топорно притворящийся шерифом. Но топор-то - в крови! Взрослого человека можно разрубить только топором! Недвусмысленная подсказка! И она уже обсуждалась здесь. Но всякий раз вы уводили разговор в сторону от неё. Слишком просто!

*смеётся*

Как и в случае с картой!

Но эта история вся состоит из сплошных очевидностей. Однако, остальные оказались слишком умны, чтобы это признать.

Вы, мьсё Антуан Де Бальзак - и есть заговорщик.

И я обвиняю вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Луиза… Луиза Вердье, твоя кровь на моих руках. Я отправила тебя на смерть. И я никогда себе этого не прощу»

С такими невеселыми мыслями Клэр вошла в церковь и села на свое место.

Клэр обвела взглядом всех присутствующих.

«А раньше здесь было так много людей…» - подумалось Клэр. - «Жюли, Эстер, отец Этьен, Роган и другие… Не хочу больше смертей… не хочу больше видеть, как погибают невинные… Когда все это закончится... и если я выживу... уеду из Парижа и больше никогда сюда не вернусь.»

Клэр вынырнула из водоворота своих мыслей и прислушалась к разговору Эстебана с Бальзаком и Хиденом.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну незнаю, лично у меня в списке два подозреваемых. Это месье Каша и Месье Де Круа, если посмотреть на судебную сводку, то они обо вели себя подозрительно в те дни когда, были казнены заговорщики. Каша в первый день голосовал за Саида, который как мы знаем, после проверки жандармами является мирным. Во второй день когда был казнен картежник, он воздержался от голосования. А в третий день он голосовал за вас месье Де Бальзак, когда было уже понятно что Кёнинг мафия ,вам не кажется это подозрительным? Я согласен, что и месье Де Круа вел себя почти точно так же. Но почему вы так уверены что именно Де круа мафия заговорщик? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы, мьсё Антуан Де Бальзак - и есть заговорщик.

И я обвиняю вас.

- Fuck yea Вы меня раскусили. Я главный заговорщик, дровосек и Иисус в одном лице. - смеясь ответил Антуан. - Ах да, я резал труп тупым ножом. Топор это так банально.

Но почему вы так уверены что именно Де круа мафия заговорщик?

- Доверься силе, Люк! Я уже (и не я один) приводил факты вины де Круа. И их вполне достаточно, здесь казнили и за меньшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Доверься силе, Люк! Я уже (и не я один) приводил факты вины де Круа. И их вполне достаточно, здесь казнили и за меньшее.

Спасибо магистр Кеноби!  Может вы и правы, мне надо подумать. Не хотелось бы сегодня казнить невиновного. Я полагаю что время у нас еще есть. *прошел и сел на скамейку в дальнем углу церкви, и начал думать*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виктор шел по мостовой направляясь к церкви и думал, переживет ли эту ночь. "Ну, если нет, то я хотя бы смогу посмотреть в глаза Луизе и покаяться." Но пока вечер только начинался и без борьбы сдаваться неприлично. Виктор подошел к дверям церкви и дождался, пока с лица сотрутся все эмоции. Убедившись, что спокоен, он вошел в церковь и произнес: "Добрый вечер, господа и дамы. Кто-нибудь успел обвинить меня в убийстве?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Добрый вечер, господа и дамы. Кто-нибудь успел обвинить меня в убийстве?"

- А стоит? *вне игры* Именно стОит, а не стоИт xD*вне игры*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

- А стоит?

А вы рискните. Как говорил отец Этьен, "те кто говорят со мной дольше 5 минут могут умереть от рук заговорщиков".*вне игры*Фи, сударь*вне игры*

Изменено пользователем Dmitry Shepard

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Я бы рискнул, да только знаю точно, кто заговорщик... Но вы на очереди. Если бы я конечно смог пережить эту ночь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы рискнул, да только знаю точно, кто заговорщик..

А с этого момента поподробнее. Превратили меня в этакое пугало для детишек. Причем каждый раз одна и та же песня, мы бы тебя давно линчевали, да вот все никак не доберемся. Скучно, господа. Нет у вас улик против меня.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с этого момента поподробнее. Превратили меня в этакое пугало для детишек. Причем каждый раз одна и та же песня, мы бы тебя давно линчевали, да вот все никак не доберемся. Скучно, господа. Нет у вас улик против меня.

- Проверка показала, что де Круа - заговорщик, чего ж тут непонятного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Проверка показала, что де Круа - заговорщик, чего ж тут непонятного?

Вы хотите сказать, что вы жандарм, месье?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы хотите сказать, что вы жандарм, месье?

- Нет, я просто имею доступ к переписке жандармов же.

Изменено пользователем _GrID_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан не решался подойти к Клэр сегодня, а она, почему-то, прятала глаза.

В его голове пронеслись какие-то картины как он, со шпагой в зубах поднимался по водосточной трубе, при этом пытаясь распевать во всё горло дурацкие сентимантальные песенки. Он надеялся, что это всё ему приснилось, а если нет? И где был Саид и почему не остановил его? Почему-то ему казалось что тот стоял поодаль, и еле заметно усмехался, блестя в темноте белыми зубами...

Чтобы отвлечься от мрачных мыслей, Эстебан прислушался к разговору.

Сумасшедший заговорщик-лесоруб отстал, наконец от него, Эстебана, и переключился на Виктора, причем используя те же аргументы, что и против тамплиера: "Я, типа, шериф, я кой-чё про тя знаю, но всё равно не скажу".

Эстебан чуть не застонал от досады. Всё оказалось так просто, так топорно. Именно что топорно. Не повезло же боссу с командой. Как можно было набрать себе окружение из такого сброда? Теперь он осознал свою ошибку - Луиза Вердье была слишком тонка чтобы окружить себя такими идиотами. От этого и нужно было отталкиваться. Но как велик был соблазн покончить с гидрой, отделив от тела самую главную её голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно Виктор подошел вплотную к Антуану и произнес холодным, лишенным эмоций голосом: "где же вы были, когда убивали Луизу.*срываясь на крик* ГДЕ?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно Виктор подошел вплотную к Антуану и произнес холодным, лишенным эмоций голосом: "где же вы были, когда убивали Луизу.*срываясь на крик* ГДЕ?"

- В конспирации Тут. И пытался хоть как то до вас донести. Но, похоже, на здешний народ намеки не действуют.

Изменено пользователем _GrID_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...