Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Holsten

Мафия 002: Париж 1640

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Если вы не получили ЛС с ролью - вы мирный

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Информация по ролям:

Мафия (Заговорщики) - каждую ночь убивают любого игрока.

Босс мафии (Главный заговорщик) - когда жандарм проверяет его статус, видит “гражданин’. Заговорщики теряют один ход, если Глава умирает.

Шериф (Жандарм) - может проверить статус любого игрока. Играет за граждан.

Доктор (Лекарь) - может спасти любого “убитого” игрока. Играет за граждан.

Маньяк (Ассасин) - каждую ночь убивает любого игрока. Играет сам за себя.

Мститель (Тайный инквизитор) - после убийства жандарма мстит за его смерть = на следующий ход может убить любого игрока. Играет за граждан.

Жулик (Жулик) - дважды за игру, способен перетянуть голос на суде у другого жителя (заставить его голосовать за своего кандидата). Играет за граждан.

Мирный (Гражданин) - обычный житель, никаких спец-возможностей не имеет.

Мэр (Герцог) - выбирается общим открытым голосованием в первый день игры. Имеет 1.5 голоса на суде.

В игре участвуют:

Заговорщики (3-2=1)

Главный заговорщик (1)

Жандармы (2-1=1)

Лекарь (1-1=0)

Ассасин (1-1=0)

Тайный инквизитор (1-1=0)

Жулик (1-1=0)

Граждане (8-6=2)

Правила по времени

Историю убийства/проверки присылать строго до 21.00. После история не принимается.

Историю лечения присылать строго до 21.30. После история не принимается.

Голосование мирных длится до 21.45

Итог голосования в 22.00 (+/- 5 мин.)

Итог дня в 22.10 (+/- 10 мин.)

Информация по игрокам

post-15119-073781700 1290270614_thumb.jp

Изменено пользователем Silvio
  • Like 9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ночной Париж, томный и высокомерный франт, любовался при свете луны на своё отражение в зеркале Сены. На мосту Сен-Луи стояла юная Мари Вердье. Она держала в руке зажжённую свечу,

<...>

Она подошла к самой кромке воды, опустилась на колени, и, держа горящую «лилию» обеими руками, осторожно опустила её на воду. Некоторое время свеча ещё плыла по поверхности, затем, качнувшись и мигнув затухающим огоньком в последний раз, словно прощаясь, исчезла в тёмном чреве Сены.

Эстебан де Круа, невидимый в ночной тени наблюдал за Мари Вердье, и горько плакал, прижимая к губам алую розу. (Нет, сегодня он был совершенно трезв!!)

Но отчаяние от того, что он погубил Луизу, бросив на неё тень своего подозрения, было настолько глубоким и всепоглощающим, что он е смог сдержать слёз. Она был слишком молода, чтобы умереть.

- Прощай, Луиза. И прости меня за всё. Мы встретимся - По Ту Сторону. И у меня впереди вечность, чтобы заслужить твоё прощение. Когда-нибудь ты простишь меня.

С этими словами он бросил в воду цветок, и круто повернувшись, зашагал прочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*вне игры* Эпилог будет завтра. Спасибо всем за игру! *вне игры*

  • Like 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
post-15119-076841700 1290813905_thumb.jp

"Я так больше не могу..."

Именно такая записка была в руке у Венсана Бельво, повесившегося у себя дома. Трагическая смерть.

Венсан был жандармом, не выдержавшим бремя ответственности.

*голос с Небес*

В шапке побилась кодировка, поэтому пришлось снести информацию по игрокам, хотя что уже там читать. Но если нужно - ищем всё здесь.

*голос с Небес*

post-15119-076841700 1290813905_thumb.jp

Изменено пользователем Holsten
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эпилог.

Огорчённый смертью Виктора, Ван дер Хиден намеревался посетить одно злачное заведение. Когда его путь был практически завершён, ему преградили дорогу двое мужчин. Это были Венсан и де Круа. Самуэлю сразу стало понятно, чего они хотели.

- Двое на одного? - Похоже, вам не знакомо понятие чести, господа заговорщики. - Покончим с этим раз и навсегда! - выкрикнул он, и обнажил свою шпагу.

Неизвестно, как долго продолжалась их схватка, но Венсану удалось ранить лекаря. К сожалению, ранение оказалось смертельным.

Самуэль был не простым юристом. Даже его родители и друзья не подозревали о том, что он был членом «Ордена Иезуитов». Всё началось ещё в Ла-Флеше. В течение двух лет он проходили суровую школу орденской дисциплины, не допускавшую даже мысленных сомнений и малейших колебаний при выполнении приказа вышестоящего иезуитского начальника. Затем он получил ранг схоластика. И пять лет, изучал общие науки и богословие. Получив знания в области медицины и навыки конспиративной работы, Самуэль стал одним из «ловцов душ» - вербовщиков агентуры. Когда ему предложили стать коадъютором - Ван дер Хиден отказался, ведь схоластики могли вести обычную мирскую жизнь.

На похороны Самуэля пришло много людей - его родители, обе дочери, друзья, клиенты и «братья» из ордена. Всю свою жизнь, он отдал служению Франции и католической вере. И пусть Ван дер Хиден был голландцем по крови - в душе он был настоящим французом.

Ваш добрый доктор Ван дер Хиден.

Изменено пользователем yoki - toki
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сунув пальцы за хизам, расшитый золоченой канителью, Саид медленно, с подчеркнутой ленцой, зашагал к дверям церкви.

И если бы, в столь ранний час, нашелся смелый, рискнувший встретиться с ним взглядом, то был бы удивлен, увидев спрятанное за бесстрастностью лица отчаяние узника, которого вновь тащат в опостылевший зиндан. Но нет - не волокут! Вот, идет он, сам. Смотрите!

Остановился у дверей, качнулся с пятки на носок, задумчиво возведя очи горе, распахнул створки своего личного ада, лишь по причуде всевышнего именовавшегося церковью, и решительно шагнул в вязкий полумрак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

*в небо*

Вразумлял вас Боженька великий xZander, вразумлял - отключайте визуальный редактор... нет. Хоть кол на голове теши.

Закончив молитву, Эстебан поднялся с колен. Попрощавшись с покойной Луизой, он не пошёл домой - он вернулся в церковь и всю ночь простоял на коленях перед распятием, моля Бога даровать ему покой. На прощение или забвение рассчитывать не приходилось - его Бог был жесток.

Или, всё же, бесконечно добр? Эстебан услышал как отворилась дверь церкви, и в проёме возник знакомый силуэт. Саид! Может быть, сейчас всё закончится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам не спиться? - Саид склонил голову в приветствии и шагнул к Эстебану. - Мне снился ночью горящий знак Зав, а всем известно, что такое случается перед дождем. Хотя бывает, значит лишь скорое помрачение ума. А что вам снилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клэр бодрым шагом вошла в церковь.

- Доброе утро, господа, - поздоровалась жонглерша с мужчинами. - Хотя утра давно перестали быть добрыми.

Ришар плюхнулась на свое место и посмотрела на мужчин.

- По вашему виду не скажешь, что вы ночью спокойно спали, - усмехнулась она. - Впрочем, как и я...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вам хорошего дня, красавица! - Саид задумался на миг, и продолжил, - Предлагаю совместить несовместимое, и дать жизнь моему сну, ведь виданое ли дело, чтобы сны такие оказались ложью? Предлагаю вконец разорить запасы вина преподобного отца, да будет счастлив он с гуриями... И жажду утолим, и помрачение ума нас не минует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клэр жива, с Клэр ничего не случилось - и это было единственным, что имело значение. Что бы ни случилось с ним, с Эстебаном, Клэр должна жить. Клэр... И Саид тоже. Пусть он убьет его, Эстебана, - он всё равно не станет жить без Клэр, а та никогда не простит ему того, что позволил себе и ей самой обагрить руки кровью невинных. Но Саид? Саид пришёл сюда не за тем, чтобы встретить бессмысленную смерть в этом захолустье.

- Мне ничего не снилось, Саид. Не снилось, потому что я не спал и молился всю ночь, он постарался улыбнуться. - Я надеюсь, что господь услышит мои молитвы, и всех нас сегодня ждёт избавление.

- Милая Клэр, я не осмеливаюсь даже заговорить с вами, но вынужден молить о снисхождении, - Эстебан призал руку к сердцу. - Я всё смогу объяснить. И если я переживу эту ночь, могу ли я надеяться что вы позволите мне хотя бы изредка мечтать о вас?

- Предлагаю совместить несовместимое, и дать жизнь моему сну, ведь виданое ли дело, чтобы сны такие оказались ложью? Предлагаю вконец разорить запасы вина преподобного отца, да будет счастлив он с гуриями

Эстебан густо покраснел.

- Нет, благодарю вас, мой друг, я.. кхм... не пью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А я выпью!! Потопим все в Божьей крови. Саид, несите все, что осталось от запасов святого отца, - Клэр скинула с себя лютню и сумку и подошла к тамплиеру. - Не нужно никаких объяснений, Эстебан. Они уже не нужны. А эта ночь... - жонглерша улыбнулась. - Эта ночь, я думаю, будет для нас всех последней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, благодарю вас, мой друг, я.. кхм... не пью.

- Вы меня пугаете, мой друг. Но не молитвами, презрением к вину. - Саид рассмеялся, - Но ведь похмелье страшно лишь живым! А мы уже шагнули в пропасть. - Саид куда-то вышел быстрым шагом, и вскоре вернулся с парой бутылок весьма почтенного вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эстебан в ужасе и замешательстве посмотрел на скидывающую с себя лютню и сумку Клэр, на смеющегося Саида, держащего в руках бутылки, и понял, что он, конечно же уже умер и попал... посмотрев на Клэр - можно подумать, что в рай. Посмотрев на Саида - что в ад.

- Эта ночь, я думаю, будет для нас всех последней.

- Будь что будет. Мы все уже мертвы, - Эстебан обнял Клэр за плечи и посмотрел ей в глаза. - Сделаем так, чтобы даже Господь не забыл эту ночь.

- Никакое похмелье не страшно в аду, вы правы, Саид. Давайте выпьем. Отцу Этьену это вино уже не пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эпилог Виктор Каша

Хмурое утро. Двое могильщиков стояли у края свежевырытой могилы, опершись на лопаты и ожидали, пока доставят покойника. На кладбище Невинноубиенных было мало свободного места, но графиня щедро заплатила могильщикам и они постарались такое место найти (пяток трупов глубже могилы не в счет). Процессия была очень скромной. Графиня, не скрывая слез, подошла к могиле, куда опускали гроб Виктора, и произнесла:

Твоя душа свободна от тела,

Куда-то взмыла, улетела,

Ей отчужденность по нутру,

Будто доверилась ветру.

Потом повернулась и пошла прочь, вздрагивая от каждого звука лопаты, бросающей в могилу Виктора очередную порцию земли.

*вне игры* Еще раз спасибо всем за игру *вне игры*

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никакое похмелье не страшно в аду, вы правы, Саид. Давайте выпьем. Отцу Этьену это вино уже не пригодится.

- Вы уже выбрали место, куда отправитесь после смерти? Похвально. Но почему не к гуриям? В аду... - Саид слегка поморщился, - не пьют запретного вина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клэр обняла Эстебана в ответ и повторила его слова:

-Давайте выпьем. Выпьем за всех, кто с нами был и кто теперь в других мирах. Пусть простят они нас и ждут, ибо скоро мы к ним присоединимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- В раю, Саид, будете вы. И гурии будут там петь сладкие песни и что там у вас принято? Кормить вас рахат-лукумом? В раю вас, Саид, ждут: малышка Жюли, сестра Эстер, мадемуазель Луиза, и отец Этьен... Вечный Доктор, и Герцог, конечно Герцог, - Эстебан сделал большой глоток и шагнул к Саиду, не отпуская Клэр.

- Обещайте мне, Саид. Обещайте, что не обидите Клэр, ведь она, - он склонился над девушкой и коснулся губами её волос, - она отправится в рай вместе с вами. А я уж отправлюсь туда, где мне и место. Но всё же, я захвачу с собой одного грешника. Сегодня со мной уйдет Мсьё де Лесоруб. Хотя бы для того, чтобы он не портил вам компанию.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Саид взглянул ему в глаза, - Обещаю. Но и вы пообещайте, сегодня пить вино и позабыть о всем. - Саид грустно улыбнулся и присел на край скамьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Мы смерти чувствуем дыханье -

Так день за днем, так день за днем:

Она свирепствует нещадно,

Но мы назло ей все живем…

Мы все бежим, боясь попасть

Ей на глаза хоть раз случайно,

Но смерть одна способна знать,

Где наш конец, а где - начало…

И в лапы этой жесткой дамы

Мы попадем, как не беги,

Как не спасайся от погони -

Ее услышишь ты шаги…

- пропела Клэр. Вино всегда развязывало ей язык. - Эстебан, Вы от меня так просто не отделаетесь. В Ад мы пойдем вдвоем, ибо убийце невинных быть только в Аду. Я не прощу себе, что голосовала за Вердье, Решаля и Каша... И мне стыдно быть на небесах вместе с малышкой Жюли и сестрой Эстер.

  • Like 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Грустная песня, - вздохнул Саид. - Если вы мне позволите, - протянув руку к лютне, - Я вам спою другую, веселей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Конечно, Саид, берите. А я, пожалуй, выпью еще вина...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взяв лютню Саид на мгновение задумался, вспоминая строки опального поэта, чье имя безуспешно пытались предать забвению уже столько веков, и запел:

Говорят, что есть рай, говорят, что есть ад;

После смерти туда попадешь, говорят,

В долг живем на земле, взявши душу взаймы —

И надеждами тщетными тешимся мы.

Но спасаясь от мук, и взыскуя услад,

Невдомек нам, что здесь — тот же рай, тот же ад!

Золоченая клетка дворца — это рай?

Жизнь бродяги и странника — ад? Выбирай!

Или пышный дворец с изобильем палат

Ты, не глядя, сменял бы на драный халат?! —

Чтоб потом, у ночных засыпая костров,

Вспомнить дни, когда был ты богат, как Хосров

И себе на удачу, себе на беду

Улыбнуться в раю, улыбнуться в аду!

Засмеялся, отложил лютню и вновь взял бутыль вина, - До неприличия прилично мы проводим последний день, вам не кажется?

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вино уже вскружило голову Эстебану, но он, единственный из троих, еще пытался говорить о чём-то серьёзном.

- Каша виноват сам. Он должен был понять, кто заслуживает смерти. Но он сделал свой выбор! Но и у меня не было выбора! Я должен был остаться жив чтобы сегодня продолжить балаган чтобы отомстить! Отомстить загоро... завого... загврщкм за невинных!

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-О, и не говорите, Саид, - рассмеялась Клэр, закончив аплодировать и повернувшись к Эстебану. - Но решающий голос против Каши был мой. Мне кажется, что я даже слышу, как он и после смерти говорит: "Все решила Клэр". А его последние стихи для меня?.. Я бы задумалась... Но вино интересует меня в данный момент больше.

Клэр хлебнула еще Божьей крови.

-А у отца Этьена был недурной вкус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Соглашусь с тем, что Каша сам себе вырыл могилу, но и вы уже столько дней ходите по краю вырытой для вас. - Улыбается, отхлебывает вина и пожимает плечами. Затем мрачнеет, - Как угораздило меня здесь оказаться! Неделей раньше, позже, всего-то счастья для меня. Но нет... - вздыхает, поднимает глаза и тяжелым взглядом смотрит на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...