Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Zim_Zum

League of Legends

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
League_of_legends_logo_transparent.png

Разработчик: Riot Games | Дата выпуска: Осень 2009 Платформа: [PC]

Жанр: MMO, RTS, Action, RPG | Режимы игры: мультиплеер

Системные требования: XP SP3, Vista SP1, 7; процессор: Pentium 4 2 Ггц; 1 ГБ оперативной памяти; видеокарта с памятью 128 MB, совместимая с DirectX 9.0c; 1 ГБ свободного места на жёстком диске.


League Of Legends (сокр. LoL) - игра из серии dota-clon'ов, хотя и выгодно отличающаяся от себе подобных рядом изменений и нововведений. В отличие от HoN'a, создатели Лиги отказались от полного копирования ДоТы, сохранив лишь общую концепцию и в основе своей механику игры-прародителя.

Из наиболее значимых отличий стоит выделить:

1. Наличие элементов ММОРПГ и системы прокачки. Здесь вы играете за т.н. Саммонера, который для каждого отдельного боя призывает нового чемпиона. Соответственно, раскачка чемпиона внутри боя идет сама по себе, но вот по итогам столкновения очки опыта и деньги получает уже Саммонер. На них он может купить чемпионов, руны, которые будут усиливать его чемпионов в боях, раскачать специальные параметры мастерис, также влияющие на чемпионов, получить новые заклинания, которые можно будет дополнительно применять в бою, помимо умений чемпиона;

2. Почти полностью симметричная относительно главной диагонали игровая карта;

3. Нейтральные монстры, при убийстве некоторых из которых Чемпион получает бафы;

4. Система Ability Power. Специальный параметр чемпиона, увеличивающийся при помощи некоторых вещей и влияющий на силу используемых умений;

5. Ладдерная система поиска соперников.

Очевидные достоинства игры:

- Яркая графика, остроумный юмор с множеством отсылок к персонажам масскульта, забавные стильные герои;

- Бесплатность. Система доната предусмотрена, но организована так, чтобы минимально влиять на игровой процесс. Только за реальные деньги можно купить лишь скины для чемпионов, меняющие исключительно их внешность и ничего больше. В то же время руны, серьезно влияющие на игровой процесс, за реальные деньги не покупаются;

- Регулярно выходящие обновления и внимательная администрация, постоянно дающая обратную связь. Например, вы можете добиться того, чтобы новый игровой предмет был назван Вашим именем или предложить стиль нового скина, который, если он понравится разработчикам, будет реализован в игре;

- Дружелюбность по отношению к новичкам. Здесь вы сможете обосноваться достаточно быстро и на Вас не будут кричать "noob! leave *****!", как это происходит в ДоТе и ХоНе.

- В создании игры участвовали и разработчики изначальной концепции ДоТы.


Ссылки и всякое такое прочее:

 

http://signup.league...052fbb392452869 - моя реферальная ссылка. Зарегистрировавшись по ней, Вы очень меня обяжете, да и сами не останетесь в накладе. При достижении определенных уровней мы будем получать всякие плюшки. Кстати, мой ник в игре Physiognomist, можете обращаться с любыми вопросами, помогу чем смогу, хотя я и сам пока не бог весть какой знаток. Да, клиент можно скачать с официального сайта (в частности, по ссылке тоже).

http://eu.leagueoflegends.com/ - официальный сайт европейского сервера. Можете зарегистрироваться и там, если принципиально не хотите по моей ссылке.

http://www.leagueoflegends.com/ - американский сервер.

На европе играет больше русских, чем на америке, да и в последнее время население us стало перебираться на евро, так что советую сразу регистрироваться там.

Русской локализации игры нет. Точнее есть, но фанатская, и достаточно неплохая. Правда, работает криво и пока конфликтует с обновлениями, так что если ищите лишних себе проблем - гуглите, если нет - немного потерпите до ее оптимизации. Но английский в игре легкий, да и мало его, так что все понимается быстро и во многом интуитивно, и проблем это составить не должно.

 

Изменено пользователем oboima

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

да я уверен, что принц Демасии тоже будет танковым дпсером, типа Гарена или Ксина.

Судя по тому, как он выглядит - он маг. Возможно танкомаг вроде свейна, не знаю.

А я сегодня неплохо за акали поиграл. 8 1 10 както так. Хотя конечно нас сильно выручило то, что во вражеской комманде было 2 ливера. А то в моей тиме у большинства было отрицательный балланс смертей/убийств. Фидили пожесткому.

Правда на европе я конечно сосу.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот вы играете строго по гайдам, или разрабатываете свой билд на игру? Шмот, руны, мастерис, спеллы, скил ордер

наблюдая за стримерами из топа ладдера, понял, что у них нету строгих билдов, одного и того же чемпиона одевают абсолютно по-разному. Но лично мне многие решения кажутся весьма спорными. А вы основываетесь на свое мнение или на чужое при выборе билда?

ах, да, сегодня наблюдал АД Сораку. жуткое зрелище

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Собираю каждый раз по-разному, но отличая не сильны. Если есть станеры/сильные маги - покупаю меркурис фридс (т.ею. почти всегда), если нет - ботинки на кд редакшн. Если маги прессингуют - беру эбиссал стафф (если за мага играю). Если много мэджик резиста - покупаю воид стафф.

За танка аналогично. Меняю соотношение мэджик резистанц/армор в зависиомости от комманды.

Еще не понимаю, почему все так рекоммундую предметы дорана. Танку предпочитаю сразу брать кристл здоровья, с последующим превращением в капусту (которая денег дает, харт оф голд).

Меркурис Тридс беру почти всегда.

Еще люблю брать тир оф годдес с последующим превращением либо в архангелс стафф, либо в манамуль. Радикально решает все проблемы с маной. Единственная альтернатива - род оф эйджес.

Преметы, повышающие реген маны както совершенно не спасают меня.

Вообще я какой-то особенной свободы не вижу в билдостроении.

Если есть жирные танки а ты автоаттакер - юерешь клешню, наносящую дамаг в зависимости от хп. Тоже самое с мэджик резистом.

В отношении атак спид атак дэмэдж всегда можно найти оптимальнйы выбор (ад большие дпс дает).

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это панцирь xD

доран для старта очень хорош. если не надо рашить какую-то вещь, завязанную на время (например, род оф эйджес), то лучше брать доран.

я не понимаю людей, которые не берут доран. есть, конечно, ситуации, когда лучше взять что-то другое, но доранс шилд, например, мой фаворит, я его покупаю не только танкам, но и дпсерам, иногда апшникам - на владе он достаточно хорошо сидит, хотя я еще не решил, что лучше - кристалл, книжечку или щит.

в общем доран ftw.

под билдом имеются ввиду не только вещи, но и мастерис, руны, спеллы, скилл ордер.

но по сравнению с какой-нибудь дотой, ЛоЛ намного гибче в плане сборки вещей. интересные комбинации, возможность превратить дпс в танка или танка в дпс, в общем есть где разгуляться. АД Сорака, например xDDD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АД Сорака, например xDDD

Я тебя обожаю. Жду твоего ранкеда на АП Триндамира)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На америке только что какой-то адский лаго-глюк был.

Здоровье не отображалось. Какойто хэлл был. Приходилось на угад бегать.

И главное - никто не скажет, сколько у меня здоровья. Спрашивал - никто не отвечал.

Лучше всех - манашен.

если не надо рашить какую-то вещь, завязанную на время (например, род оф эйджес), то лучше брать доран. например xDDD

Ну я люблю рашить. Покупаю либо слезу, либо капусту. Одна дает ману, другая - деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На моем аккаунте периодически появляются ип/хп бусты на 5 побед.

Так и должно быть, или ктото меня подкармливает?

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На моем аккаунте периодически появляются ип/хп бусты на 5 побед.

Так и должно быть, или ктото меня подкармливает?

У меня тоже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у всех так, по какому поводу - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайский новый год, йопте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, как вам Карма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она вышла уже?

сегодня еще и не заходил в Лол ^^"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

она вышла уже?

сегодня еще и не заходил в Лол ^^"

а я вот зашел, но так эпично просрал, что лучшебы и не заходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Кейтлин. очень неплохо поиграл ей, если бы не нубская команда, то было еще лучше. Ульта очень имбовая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

весь день пытаюсь нормально сыграть гибридным Мордекайзером, собираю ему Вармог, потом тринити форс, эбиссал, гуинзо рейджблейд. он прикольно тащит, тем более из-за кучи хп и щита его не фокусят, вполне себе кэрри, и из-за нечеловеческого фарма может быстро собрать весь сет.

но то ливер в команде, то враги быстро сдаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Мордекайзера, сыграл игру, классно.

Мало того что танковал не слабо, так еще и дамажище вносил ого-го.

Собирал на хп, хп реген, армору и мэджик пенетрейшен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и правильно.

вообще я раньше не собирал вармог, но после нерфа и без рун (сейчас на америке в основном, акк не раскачен) и после нерфа рун на ХП очень сложно пережить замесы до мид-гейма. поэтому я теперь рашу вармог первым делом

и вообще сейчас у меня стандартный закуп для танка - это регров пендант и пот, потом сапог и если хватает денег, джаентс белт или, если денег нет, то руби кристал, как можно быстрее превращаю это в вармог, ну а потом докупаю сапог - сорсерерс бутс или меркури тредс. и потом уже по ситуации. армор или мэджик резист. эбиссал хорошо ему идет, можно до кучи и форс оф нейча.

санфаер вообще не собираю сейчас, потому что армора дает мало, хп дает мало, дамаг небольшой (Мордекайзеровский щит в два раза больше дамажит), короче, не знаю, какой в нем смысл.

чистое ап на него неплохо идет в лейт-гейме, потому что из-за дамага щит быстро апается, и можно хорошо танковать и хорошо дамажить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый демасианский герой - жуткое ОП, хуже по-моему хуже Трандла, Ирелии и Ксина вместе взятых. уже предвижу тонны ненависти на него. куча дамага, щит, дохера эскейп абилок, ПАССИВНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ АТАК СПИДА!!! - меня это еще у Ксина убивало просто. Гребаная Демасия, задолбали делать неубиваемых героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LoL - официальная игра на WCG 2011

в 2009 году они в рамках рекламы там были, теперь же все по-крупному. Ну правильно, если старкрафта не будет, то и играть не во что там =_=

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новый демасианский герой - жуткое ОП, хуже по-моему хуже Трандла, Ирелии и Ксина вместе взятых. уже предвижу тонны ненависти на него. куча дамага, щит, дохера эскейп абилок, ПАССИВНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ АТАК СПИДА!!! - меня это еще у Ксина убивало просто. Гребаная Демасия, задолбали делать неубиваемых героев.

Ну блин, Дениса, это же " фо ДЕМАСИЯ!", они всегда ОП.

Я купил Кеннен и почему-то всегда играю с дикими ретардами, которые разжирают соперника и меня поэтому забирают - печаль(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого, оказывается BRC совсем не равнодушно к lol :)

Давно хотел попробовать игру и вчера только зарегился. Весело и интересно, хотя по старой памяти не хватает того задротства, которое нужно в Dote.

Европа, ник KorganNC. Всегда рад побыть грушей для битья :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТАки не удержался и поставил опять на скачку )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Купил Кассадина. Бойтесь меня. Шучу.

Неприятно, конечно, когда играешь с ритардами. Играли 5 против 4х. Но у нас был дико тупой Морда, который постоянно что-то кричал, пытался раздавать указания, имея при это 0 киллов и 8 смертей. Естественно разожрали Ирелию и КогаМау, которые начали рвать, этот лузер свалил и нас окончательно запушили (у меня поначалу была разожранная более менее эвелин, но потом все стаки в мэжаж потерял, продал его и купил лич бейн, а на большее денег не хватило).

Зато шеном неплохо до этого поиграл. Очень приятно, когда вовремя юзаешь ульти, в итоге не только спасаешь ганкуемого ассасина, но и помогаешь ему собрать 2-3 килла.

Изменено пользователем yago

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А я картёжняка взял, весёлый парень ) Учитывая мою криворукость, то как он косил врагов там это жуть )

Изменено пользователем Messir VR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я картёжняка взял, весёлый парень ) Учитывая мою криворукость, то как он косил врагов там это жуть )

за него таки нужны прямые руки, чтобы правильно и быстро выбирать нужные карты из колоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...