Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Девочка-волшебница Мадока / Mahou Shoujo Madoka Magika

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

x_c6928520.jpg


Жанр: махо-сёдзё, ужасы, драма
Год: 2011 (Январь)
Студия: Shaft
Режиссёр: Симбо Акиюки
Кол-во эпизодов: 12 эпизодов + 3 полнометражки (1,2 - рекап сериала, 3 - сиквел)


Описание:

 

14-летняя Мадока Каномэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

Знаменитый режиссер Акиюки Симбо долго хотел поставить сериал о девушках-волшебницах, где его фантазию не стесняли бы бюджет или жесткий сценарий, где он бы смог воплотить все находки, сделанные на долгом и успешном творческом пути. И вот теперь мы сможем насладиться зрелищем, где сюжетные ходы «Нанохи» и «Нэгимы» встречаются с обаянием «Хидамари», а действие развивается на фоне визуального великолепия «Историй чудовищ» и «Печального сэнсея». Станет ли рассказ о Мадоке новой вехой в развитии жанра – мы скоро узнаем!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не люблю махо-шоджо, однако очень много положительных отзывов таки заставили меня скачать сие аниме, о впечатлениях от просмотра напишу позже.

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Дождусь окончания первого сезона, чтобы сложилось цельное мнение. Первые десять серий оставили исключительно положительные впечатления. Посмотрим что будет дальше.

Тоже пару картинок добавлю. =)

6008ed02a08c.gif

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Финал состоится 21ого числа. На MBS будут показаны подряд 11 и 12ый эпизоды.

Источник: ann

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо если так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не исключено что они на второй сезон все дело растянут

Закончат все дело, что Хомура опять время перематывает, и все заново....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати не исключено что они на второй сезон все дело растянут

Исключено. В шафте не идиоты сидят. Это последняя итерация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что не идиоты и не закончат на одном сезоне, тайтл то вроде очень популярный, и наверняка принесет им кучу денег, зачем же ограничиваться одним сезономblush2.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может потому что не идиоты и не закончат на одном сезоне, тайтл то вроде очень популярный, и наверняка принесет им кучу денег, зачем же ограничиваться одним сезономblush2.gif

Затем, что бессмысленно затягивать сериал и дальше. Интриги не будет, весь интерес пропадёт. Будет просто еще один сериал про девочек-волшебниц. Это никому нафиг не нужно. Некоторым вещам не нужны продолжения, они всё лишь только испортят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аниме медленно но верно, покоряет олимп, Mala, уже на 46 месте, кто бы мог подумать в начале сезона, что это аниме ждет такой успех

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегодняшней Могре было чудо в такой вот шапке,lol'd. Ксо, хочу такую же...

cb1442f7943a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А финал уже сегодня ночью, я не дождусь:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заранее предупреждаю, если до появление ансаба от gg здесь появится хоть какое-то замечание о концовке, даже под спойлером - будет бан. Я серьёзно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, обсуждайте как хотите, я посмотрел равку, мне на всё начхать. Концовка слишком монструозна, хотя и не без изъянов... в любом случае - завтра день Мадоки. Пересматриваю весь сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну концовка классная мне понравилась.Хотя многое не понял, жду нормальных сабов

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати в итоге все более или менее хеппи ендом закончилось, только вот с саякой они уж очень намудрили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не намудрили, она не захотела возвращаться в реальность, где она не сможет быть с любимым человеком. Она устала, и возвращаться ей смысла не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мадока у нас значит чем то типа богини стала? И интересно в Самом конце, Хомуре послышался голос Мадоки, или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший сериал получился. Так как не являюсь особо заядлым анимешником, не знаю действительно ли он лучший, но мне в последнее время более интересного ничего не попадалось. И, пожалуй, один из не многих, который было интересно смотреть в онгоинге. Ждал каждую серию. Что-то подобное у меня было со Skip Beat. Но там, к сожалению после 20 серии все ухудшилось. Здесь же все от начала и до конца настолько цельно сделано, что я даже не могу никаких минусов придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В этом аниме мясник Ген, себя как то не проявил как обещали, в лузерах одна Саяка, Кеко и Мами ожили, Хомура жива, Мадока богиня, грустно немного что Мадока с Хомурой растались, но ведь Мадока пообещала Хомуре, что они еще встретятся, даже гад кьюбей, не особо гадом оказался. Не такое уж он и воплощение зла. Говорил же что Шимбо ему зверствовать особо не даст.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А последняя серия немного разочаровывает, даже не концовкой, я практически такую и хотел, за исключением пары моментов, так что ей я доволен, а самим наполнением серии, хотелось что бы это выглядело более мрачно и эпично, а то столько пиарили эту ночь, а в итоге пшик, хотелось бы чего-нибудь более галлюциногенного, страшного и непонятного....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не ну не фига себе, Мадока в первой 10 в топе мала, не фига себе скачок. Но выше ей уже не подняться, там одни титаны перед ней остались, хотя с ребилдом евангелиона по состязаться может, они близко находятся

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, я даже рад что только у Саяки все плохо кончилось, ну ее нафиг, тоже мне Тру-паладин нашелся, пожалуй единственная из 5 девочек, которая реально бесила. А больше всех порадовали Хомура и Кеко(ее помешательство на еде доставляло). Мами мне как то никак, даже если бы ее не оживили, не особо расстроился. Мадока ну в некоторых местах, тоже выглядела как откровенная дура. и Желание она дебильное загадала, особенно учитывая что могла загадать абсолютно все угодно, такую бы не жизнь, а малину могла бы для волшебниц сделать....

А вообще в интернете есть версия, что серии в связи с событиями в Японии переделали, и мы увидели более смягченную версию, не знаю коснулась ли это самой концовки, но вырезанные кадры, с пояснением почему их вырезали видел.

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершили уже "Мадоку..", все серии? За новостями не слежу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завершили уже "Мадоку..", все серии? За новостями не слежу.

ага 21 апреля еще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, Сиц, досмотрел поставил 8 (хотя думаю все-таки изменю на 7ку). Нормально, но твоей (да и общей) фагатории не понимаю. Концовка вообще фигня на палочке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...