Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
bol

Девочка-волшебница Мадока / Mahou Shoujo Madoka Magika

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

x_c6928520.jpg


Жанр: махо-сёдзё, ужасы, драма
Год: 2011 (Январь)
Студия: Shaft
Режиссёр: Симбо Акиюки
Кол-во эпизодов: 12 эпизодов + 3 полнометражки (1,2 - рекап сериала, 3 - сиквел)


Описание:

 

14-летняя Мадока Каномэ спокойно жила в современной японской семье с мамой - деловой женщиной, папой-домохозяином и маленьким братиком. Все изменил один неясный сон, где темноволосая девочка, по виду ее ровесница, сражалась с силами зла в каком-то фантасмагорическом мире. Излишне говорить, что утром Мадока увидела ее в школе, и новая знакомая по имени Хомура Акэми прямым текстом заявила - не стоит посторонним лезть не в свое дело. Но как простая, но честная и справедливая японская школьница может остаться в стороне, когда на глазах убивают милого зверька, а привычный мир, похоже, сходит с ума?

Знаменитый режиссер Акиюки Симбо долго хотел поставить сериал о девушках-волшебницах, где его фантазию не стесняли бы бюджет или жесткий сценарий, где он бы смог воплотить все находки, сделанные на долгом и успешном творческом пути. И вот теперь мы сможем насладиться зрелищем, где сюжетные ходы «Нанохи» и «Нэгимы» встречаются с обаянием «Хидамари», а действие развивается на фоне визуального великолепия «Историй чудовищ» и «Печального сэнсея». Станет ли рассказ о Мадоке новой вехой в развитии жанра – мы скоро узнаем!

 


Опенинг и эндинг:

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первая серия была очень интересная.....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну начало неплохое, особенно открывающая боевая песня. И я скажу это еще 1000 раз. Хочу саундтрек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А что тебе мешает его скачать? Например на ,оков нет, опенинг уже лежит мп3 файлом..blush2.gif

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас будет вершина внезапности: он еще не вышел. Более того, не факт, что в синглы к опу и эду будут входить песни из остального оста. 'nuff said.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственный минус сериала пока, рисовка героев, ну могли бы как нибудь покрасивее их сделать, и по реалистичнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нее... неправильно сценаристы поступили:

Надо было, чтобы с крыши сиганула мать Мадоки, при том бы её не успели спасти, и желанием Мадоки стало бы вернуть мать... тогда бы было в разы круче.

Что не мешает серии быть офигенской, и рвать шаблоны...

ЗЫ а ведь Паркер тоже начал с дизайна костюма... Человек-паук - девочка волшебница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, прям заинтриговал комментарием ко второй серии, надо быстрее идти скачивать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторая серия хуже первой. Хотя и первая была уныла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже спорить не хочу. Оставайся при своем мнении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Почитал комментарии..люди уже такие теории начинают строить, что чуть ли не матрица нас ожидает,:) Что мир в котором живет Мадока, на самом деле ненастоящий, что он слишком идеальный, что бы правда существовать, а реальный мир это как раз тот мрачняк, и вроде как на это темноволосая девочка намекает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Почитал комментарии..люди уже такие теории начинают строить, что чуть ли не матрица нас ожидает,:) Что мир в котором живет Мадока, на самом деле ненастоящий, что он слишком идеальный, что бы правда существовать, а реальный мир это как раз тот мрачняк, и вроде как на это темноволосая девочка намекает.

Ну это глупость, а вот строчки из Фауста на стене, да и вся идея с оплатой желаний через контракт намекает, что с Кьюбеем явно что-то не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Шаблоны продолжают трещать и рваться:

смерть героев и матери-алкоголички в моём махо-сёдзё? Хотя вспоминая, что сценарист там мясник Ген (да-да, тот самый что вечно обещает хэппи-энд, и вечно убивает Ein и Zwei в конце), то шаблоны как-то выравниваются...

"If things went according to my plan, viewers will soon be captured by Kyuubey's cuteness and unfair suspicion against him will be no more. They should stop bringing up my past already!"

Мне почему-то кажется, что сим высказыванием Ген вызывает ровно противоположные чувства...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация

Что герои должны умереть? Я в этом сильно сомневаюсь, учитвая что драма даже в жанрах отсутствует в этом аниме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Откуда такая информация

Кхм... ты еще третью серию не смотрел чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неа, я чего то даже не в курсе был что она уже вышлаblush2.gif да, надо быстрее исправить недоразумение. Хотя смотреть как то стремно стало...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дык, не надо читать спойлеры до просмотра. И запомни, она выходит по четвергам, а ансаб появляется либо в четверг поздно ночью, либо в пятницу утром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А количество серий до сих пор неизвестно? хотелось бы побольше 12, 24 хотя бы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно... но я делаю ставку на два сезона по 12 серий... это в духе нынешнего шафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я как слоупок, только добрался до 3 серии, очень круто, очень мрачно, сериал пока безмерно радует. Один из главных винов зимнего сезона конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мне кажется, Tomoe Mami, не умерла, а если и умерла, то не с концами, все таки она вроде как основным персонажем считается, и выпиливать ее уже в третий серии, как то слишком рано.. Вообщем не верю я в ее смерть, наверняка где нибудь потом полудохлая обнаружиться....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сценарист мясник Ген, не забывай. Ставлю на то, что она возродиться ведьмой. Ну а что в главных... это она на мале в главных, а не в сценарии, которого мы не видели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 эпизод очень крут, я даже не знаю, что главный вин зимнего сезона, мадока или левел е, если сериал и дальше не будет сбавлять темп, то он станет моим любимым махо-седзе, даже Наноху позади оставит....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кьюбей сатанинское создание. Даже сомнений никаких...

mahoushoujomadokamagika_1.jpg

Хотя чего еще ожидать от моего любимого мясника Гена?

Ах да, жду не дождусь полной версии эндинга, дабы наглым образом запихать караоке-версию на звонок мобильника...

post-10962-0-59299400-1458546677_thumb.j

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неизвестно... но я делаю ставку на два сезона по 12 серий... это в духе нынешнего шафта.

К сожалению ты был прав на счет 12 серий, блин это чертовски мало будет:cray:Надеюсь про второй сезон ты тоже будешь прав...,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...