Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Виолетта

Рука Смерти / Death's Hand

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1.jpg

Впечатляющая фигура, с ног до головы одетая в устрашающий костюм, – это Рука Смерти. В конце Великой засухи он стал правой рукой Императора. Он возвестил о начале новой философии во дворце, по которой уважения добиваются только через страх. Так как он является главой ордена Убийц Лотоса, его лицо в маске стало олицетворением нового закона в Нефритовой Империи.

Никто и никогда не видел Руку Смерти без маски, поэтому многих интересует, кто скрывается под ней и какие цели этот человек преследует. Он позиционирует себя усердным слугой императора, но поговаривают, что в его руках сосредоточено гораздо больше власти, чем дозволено при его положении. Вызывает большое беспокойство тот факт, что Рука Смерти манипулирует Империей, а Император так слаб, что позволяет это. Очень немногие выражают такое мнение открыто, ведь Убийцы Лотоса вездесущи, а враги Руки Смерти обычно исчезают.

Рука Смерти не имеет себе равных в битве. При такой невероятной силе, немыслимой скорости и уникальном стиле владения двумя мечами, он может нанести огромный урон в разгар сражения. Если Рука Смерти вступает в сражение, целые армии содрогаются от страха.

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот странно - такой яркий персонаж, а о нем почему-то - ни слова. :)

Я вот только так и не поняла окончательно - так он все-таки живой или неживой? А то по разным случайным репликам складывается двоякое впечатление. %(

Кстати, если отыгрываешь положительного персонажа и не отпустишь Руку Смерти, то он в процессе дальнейших совместных похождений начинает изрекать умные вещи. И вообще, оказывается, что не так страшен черт, как его презентовали. Вот тоже интересно - то ли он на самом деле так думал, то ли просто подстраивался под нового повелителя? Короче, кругом одни недомолвки и загадки. :)

Мертвее некуда, а дух его порабощен. Эти "умные" вещи он и за зло произносит, просто до него дошло что нельзя играть с силой бога ( правда поздно дошло). Он и злого героя пытается переубедить. А вообще персонаж и впрямь интересный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так самый плохо продуманный перс в игре. Молчит всю дорогу и выполняет роль "злодея в маске".

P.S. тему переименовать на русский лад - т.е. "Рука Смерти".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Boldog

Дурак он, вот и всё. Так глупо попасться. =))

А чё в нём интересного? Ну, злодей. Ну, "маска, я тебя знаю".. Ну и?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мертвее некуда

В том-то и дело, что в различных записках, а также в разговоре с призраком настоятеля, узнаем, что возможно порабощать либо уже достоверно дохлых духов, либо души живых людей. Вот именно эти разговоры и заставили меня засомневаться в том, так ли уж мертв "злодей в маске", т.к. на бесплотную душонку он никак не тянет. :)

Кстати, обидно, что если заполучить его в партию, его боевые способности как-то сразу утухают. Это нечестно! :)

Молчит всю дорогу и выполняет роль "злодея в маске"

Ну, он по сюжету должен этим заниматься. :) Т.к. является лишь отвлекающим маневром для того, чтобы скрыть делишки императора. А заодно - выступает в роли имперского пугала - попробуйте порасспрашивать встречных о Руке Смерти - все как один начинают трястись и озираться, да отговариваться общими фразами. :)

На мой взгляд, самый плохо продуманный злодей в игре - это старушонка-инквизиторша. Вот про нее вообще неизвестно - кто она, откуда, чем промышляла в юности... Никаких намеков на живой характер - просто стандартная "железная леди".

Да, для меня еще стал загадкой ответ Руки Смерти на вопрос про дух Принца Кина (если спросить сразу после порабощения), что-то типа: "Если бы ему было разрешено воссоединиться с этим телом, это повлекло бы его разрушение. Ты мудро решил иначе". Хотя за пару минут до этого грозился карами небесными, ежели его (дух, в смысле) не отпустят на заслуженный отдых. Это что - симптомы раздвоения личности? Или это можно распознать как "оперативно переобулся в связи с неожиданной сменой власти"? 0_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука Смерти, злой дядька, в шлеме и доспехах, за которым стоит еще более злой император. Этакий древнекитайский Дарт Вэйдер ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рука Смерти, злой дядька, в шлеме и доспехах, за которым стоит еще более злой император. Этакий древнекитайский Дарт Вэйдер ;)

классно сказанул :) :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этакий древнекитайский Дарт Вэйдер ;)

У меня тоже по этому поводу лёгкое дежа-вю на протяжении всей игры было ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этакий древнекитайский Дарт Вэйдер ;)

:) Да, сходство, как говорится, налицо. :D

Пока ваш герой раздает всем на орехи в загробном мире и активно готовится к переходу в мир живущих, показывается ролик, где Мастер Ли со словами типа "Кажется, мой бывший ученик отказывается покоится с миром, пора ему как следует настучать по башке и т.д...." заходит в гробницу и... "воскрешает" Руку Смерти. Отсюда вопрос:

1) Когда его уже успели закопать? 0_о

2) Почему закопали в Некрополе, а не во дворце? Тем более, что в дворцовой гробнице тело дракона занимало не так уж много места - как говорится, "автобус резиновый - влезут все!" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этакий древнекитайский Дарт Вэйдер

я даже игру сначала брать не хъотел, по обложке подумал что очередные звездные войны, которые я не очень как рпг люблю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нехороший гад - редиска, никакого колорита в нем нет(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я даже игру сначала брать не хъотел, по обложке подумал что очередные звездные войны, которые я не очень как рпг люблю

я вот с удовольствием взял его, SW в любом виде нравятся :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Да, сходство, как говорится, налицо. :D

Пока ваш герой раздает всем на орехи в загробном мире и активно готовится к переходу в мир живущих, показывается ролик, где Мастер Ли со словами типа "Кажется, мой бывший ученик отказывается покоится с миром, пора ему как следует настучать по башке и т.д...." заходит в гробницу и... "воскрешает" Руку Смерти. Отсюда вопрос:

1) Когда его уже успели закопать? 0_о

2) Почему закопали в Некрополе, а не во дворце? Тем более, что в дворцовой гробнице тело дракона занимало не так уж много места - как говорится, "автобус резиновый - влезут все!" :)

Закопать его успел все тот же, вездесущий главный герой 8) , когда обрушил Руке Смерти на голову его же крепость  :diablo: (там даже в ролике можно заметить

 что место где он воскрешается - это парадный вход в Крепость Лотосов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тьфу ты, а ведь действительно!

Freezer, большое спасибо за прояснение ситуации. :) Теперь я снова смогу спокойно спать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наконец то мою картинку поставили :)

P.S. его кто-нибудь отпускал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в первое прохождение отпускала. Ничего особенного. Говорит что-то типа "спасибо" и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. его кто-нибудь отпускал?

Ну я его всегда отпускаю, т.к. злого перса ни в одной игре не отыгрывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. его кто-нибудь отпускал?

Я его один раз оставил, и тут же на меня стали катить громаадную бочку все остальные компаньоны, а в графу мировоззрения добавилось достаточно большое кол-во очков Сжатого Кулака. Ну, я и подумал нафиг его оставлять, если за этот поступок на голову сыпется столько про

блем :vava:

наконец то мою картинку поставили :)

Кстати, я тут заметил один забавный факт - доспехи и Императора (Ли) и Руки Смерти отличаются от миллионов таких же, лишь нашлепкой на груди и шлемом. Допустим, если рассматривать Руку Смерти - блин он же единственный в своем роде, могли бы сделать ему

 какие-нибудь оригинальные доспехи, которые кардинально отличались бы от простых доспехов служителей Лотосов!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но с другой стороны это обозначает принадлежность к гильдии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но с другой стороны это обозначает принадлежность к гильдии

Это да, но я думаю такой самомнительный, самовлюбленный и эгоистичный чел как Ли, мог бы сделать (как бы показать, что он выше планеты всей 8) :) ) себе даспех ну, например, из золота или на худой конец из серебра с платиной :) . Ведь если посмотреть то именно этот доспех связывает его с тем временем когда он служил своему брату, хотя как я понял "слугой" ему быть уж очень не хотелось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это да, но я думаю такой самомнительный, самовлюбленный и эгоистичный чел как Ли, мог бы сделать (как бы показать, что он выше планеты всей 8) :) ) себе даспех ну, например, из золота или на худой конец из серебра с платиной :) . Ведь если посмотреть то именно этот доспех связывает его с тем временем когда он служил своему брату, хотя как я понял "слугой" ему быть уж очень не хотелось.

Насколько я понял, он и не служил ( при жизни ), они все просто хотели силу дракона захапать и якобы поделить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насколько я понял, он и не служил ( при жизни ), они все просто хотели силу дракона захапать и якобы поделить.

Ну на самом деле именно Ли их повел на крепость монахов духа, и именно Ли планировал (ну тобишь енто он всю эту идею вынес на рассмотрение) как это сделать - так что это он больше всех хотел силу дракона, силу не для империи, как хотели его братья (ну покрайней мере один брат), а для себя. А это уже потом сила того же дракона развратила душу императора Сунь Хая, вот :) . А насчет служил - ты прав, поэтому то я и поставил слово "служил" в кавычках :db: - тоесть он делал вид что подчиняется своему старшему брату. Так что получается что он и есть САМЫЙ главный злодей которому больше всех надо - поэтому то я и думаю что хотя бы ему то нужно иметь что-то большее чем просто шаблонный доспех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, меня все удивляет вот что: обратите внимание - в ролике, где дух аббата рассказывает вашему герою, как было все на самом деле, когда Ли снимает шлем и зловеще ухмыляется - на вид он гораздо старше императора, хотя, по идее, возрастом-то младше... Ну, или просто император регулярно подкрашивал волосы и бороду :)

Кстати, Принца Кина ведь называли - Рука Небес, до того, как ему пришлось претерпеть некоторые...кхм, метаморфозы. Какая зловещая ирония, хехе. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, меня все удивляет вот что: обратите внимание - в ролике, где дух аббата рассказывает вашему герою, как было все на самом деле, когда Ли снимает шлем и зловеще ухмыляется - на вид он гораздо старше императора, хотя, по идее, возрастом-то младше... Ну, или просто император регулярно подкрашивал волосы и бороду :)

Кстати, Принца Кина ведь называли - Рука Небес, до того, как ему пришлось претерпеть некоторые...кхм, метаморфозы. Какая зловещая ирония, хехе. :diablo:

Ну Ли то наверняка постарел из-за своей ненасытности и постоянной работы думалки - представить только всю жизнь думать над тем как стать императором...нет "Богом" - как у него только все волосы от ентого не повылазили :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление для столь закомплексованного персонажа, что он даже носит маску ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...