Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Виолетта

Рука Смерти / Death's Hand

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
1.jpg

Впечатляющая фигура, с ног до головы одетая в устрашающий костюм, – это Рука Смерти. В конце Великой засухи он стал правой рукой Императора. Он возвестил о начале новой философии во дворце, по которой уважения добиваются только через страх. Так как он является главой ордена Убийц Лотоса, его лицо в маске стало олицетворением нового закона в Нефритовой Империи.

Никто и никогда не видел Руку Смерти без маски, поэтому многих интересует, кто скрывается под ней и какие цели этот человек преследует. Он позиционирует себя усердным слугой императора, но поговаривают, что в его руках сосредоточено гораздо больше власти, чем дозволено при его положении. Вызывает большое беспокойство тот факт, что Рука Смерти манипулирует Империей, а Император так слаб, что позволяет это. Очень немногие выражают такое мнение открыто, ведь Убийцы Лотоса вездесущи, а враги Руки Смерти обычно исчезают.

Рука Смерти не имеет себе равных в битве. При такой невероятной силе, немыслимой скорости и уникальном стиле владения двумя мечами, он может нанести огромный урон в разгар сражения. Если Рука Смерти вступает в сражение, целые армии содрогаются от страха.

Изменено пользователем Naruko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока пол-игры о нём только слухи были - был клёвый чувак. После момента "маски сняты" - убогое гавно. Возвращения не хочу, тем более никакой тайны больше нет.

Насчёт бойца не скажу ничего - я его сначала подчинил, вывел на воздух, а партия зафердыбачилась. Ну, я их послушался, хотя затаил обиду и вырезал почти всю партию в финале. =) Так что не знаю, как он в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что не знаю, как он в бою.

В бою он такой же, как и остальные напарники, по-моему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока наблюдается единодушие в голосовании. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потому что чучело при жизни остается им и после смерти)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довольно зловещая фигура... пока не прокачаешься настолько, что всех врагов будешь хлопать как мух) У меня ассоциируется с Вейдером, который тоже всё время был на побегушках у Палпатина, хотя, согласен, Вейдер похаризматичнее и роднее) В конце концов, когда я узнал его (Руки) подлинную биографию, то сжалился и отпустил бедолагу на покой. тем более, что отыгрывал доброго перса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TiRTo, если ты добрым играешь и не отпускаешь Ручонку на покой, но в дальнейшем делаешь все по-доброму, то в итоге скажут, что благодаря тебе он смог искупить свои прегрешения. Так что не все так плохо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да вот только удерживать бедолагу против его же собственной воли - не есть хорошо. Лучше Кина на покой отправить, а его прегрешениями уже самому разбираться) Вот это я понимаю - светлое всепрощение))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, рисунок ниже - это то, как бы мог выглядеть Рука Смерти. Хм. Или нет.

918890_20030925_790screen026.jpg

918890_20030925_790screen027.jpg

Принц Кин демонстрирует нам мощь Темной стороны Силы... :)

918890_20030925_790screen037.jpg

Его что, изначально планировали сделать без маски? о_0

post-10947-1241713214_thumb.jpg

post-10947-1241713219_thumb.jpg

post-10947-1241713224_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Да вот только удерживать бедолагу против его же собственной воли - не есть хорошо. Лучше Кина на покой отправить, а его прегрешениями уже самому разбираться) Вот это я понимаю - светлое всепрощение))

Да к тому же, если его не отпускать, то он очень слабым становиться. При его то мощи...

Позже: я беднягу этого всё время с Дарт Вейдером сравнивал. Только харизмой не вышел)

Изменено пользователем KwaX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственый брутальный тип в игре и то как робот что не скажешь все выполняет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно напоминает Вейдера.

Хотя бы тем что долгое время он является главным злодеем, но на смену ему приходит Император, а сам он не такой уж и плохой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот кто таинственный спутник, который у меня так и остался пустым квадратиком со знаком вопроса:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Просто надо проходить за обе стороны :)

Я Руку Смерти тоже освободил при первом прохождении.

Изменено пользователем Zio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он не так и крут каким надулся. Проще его отпустить - "ничего от тебя мне не надо плыви себе с Богом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,в плане поддержки со Звездой никто не сравнится.

А Рука Смерти силен только в ролевом плане,но не в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу Виолетты, заданному аж три года назад - однозначного ответа в теме так и не появилось) Он живой или мертвый? В смысле, что именно с ним сделал император: убил брата и подчинил его дух, привязав его к доспехам (и, видимо, к себе, подчинения ради) - или поработил душу еще живого человека? За первый вариант - то, что если мы его отпускаем, дух таки отправляется на покой, а если бы он был жив, мы, по идее, должны были бы получить просто человека со свободной волей. За второй вариант говорит то, что он в эпилоге может научиться существовать отдельно от доспехов и отправиться путешествовать по империи, а путешествие бесплотной души я себе представляют плохо :blink: Даже при том, что доспехи он продолжает носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу Виолетты, заданному аж три года назад - однозначного ответа в теме так и не появилось) Он живой или мертвый? В смысле, что именно с ним сделал император: убил брата и подчинил его дух, привязав его к доспехам (и, видимо, к себе, подчинения ради) - или поработил душу еще живого человека?
Играла уже довольно давно и могу ошибаться, но мне кажется, что в одном из роликов было показано, что император все же брата убил. Так что выходит это дух, привязанный к доспехам. Тем более что мы должны были освободить его душу для входа в загробный мир. Да и почему бы ему не путешествовать в форме духа? Мы на протяжении игры многих духов встречали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ролике показано, что император брата проткнул. Но в мире вроде этого сие может быть несмертельным) Просто если допустить, что пациент скорее мертв, чем жив, возникают вопросы неприятно-гигиенического характера. У меня вот не возникло особенных сомнений, что доспехи не пусты и в них находится тело (живое или мертвое, другой вопрос). Все-таки и сам Рука Смерти после подчинения выдает фразу наподобие "Ты правильно сделал, что не позволил духу Кина объединиться с телом...", и в эпилоге пишут именно "но он продолжал носить доспех как символ и бла-бла-бла". Данный глагол бесплотному духу как-то не очень подходит.

К чему я веду. Если он таки мертв и при этом его тело находится в доспехах... ну, в общем, странно, что никто не заметил, что с главным Лотосом что-то не в порядке: пахнет там подозрительно, лет через дцать уже и костями бряцает :) Да и кто тогда в эпилоге может "не носить доспехи", разложившийся покойник? Разве что император совсем магически обнаглел и сохранил тело брата в исходном состоянии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в эпилоге пишут именно "но он продолжал носить доспех как символ и бла-бла-бла". Данный глагол бесплотному духу как-то не очень подходит.

Здесь, я думаю, просто наши переводчики могли не совсем правильно и точно передать смысл. Ну а даже если предположить, что это дух, то как по-другому передать словами, что он был в этих доспехах?

ну, в общем, странно, что никто не заметил, что с главным Лотосом что-то не в порядке: пахнет там подозрительно, лет через дцать уже и костями бряцает

Ну, насколько я помню, то он особо-то и не общался с другими лотосами. Ими руководила та женщина в маске (не помню, как ее звали), а она-то наверняка знала, что так, а что не так с Рукой Смерти. Да и тело вполне могли из доспехов вытащить и закопать где-нибудь, а доспехи двигались именно за счет того, что дух был привязан к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Здесь, я думаю, просто наши переводчики могли не совсем правильно и точно передать смысл. Ну а даже если предположить, что это дух, то как по-другому передать словами, что он был в этих доспехах?

Что-то я сама запуталась. Вот прямая цитата: "Он больше не был привязан к доспехам Сунь Ли, но все равно носил их, этот символ монстра...", ну и далее неважно. Я не знаю, что стоит в оригинальной версии, хотя я сильно подозреваю, что стоит там также банальное "to wear". Попробую переустановить игру и проверить. А передать - хотя бы словами "но все равно не покинул их", хм?

Ими руководила та женщина в маске (не помню, как ее звали), а она-то наверняка знала, что так, а что не так с Рукой Смерти. Да и тело вполне могли из доспехов вытащить и закопать где-нибудь, а доспехи двигались именно за счет того, что дух был привязан к ним.

Цзя. Мне кажется, что она правду о его состоянии не знала. Сдается мне, что все, кто присутствовал при превращении Кина в Руку Смерти, скончались раньше срока. Все-таки слишком серьезного уровня этот секрет, чтобы допускать к нему кого бы то ни было.

Мысль о том, что к доспехам привязан просто дух, мне, конечно, тоже приходила в голову. Но я пересмотрела сейчас ролик: там не показано, что император убил Кина. Шарахнул об стену магией, но не убил. Потом еще один смущающий меня момент: к доспехам волокут по снегу принца Кина, не понять, живого или нет. Если он уже был мертв, зачем бы потребовалось приносить тело к доспехам? Хотя мы и не знаем всех тонкостей связывания духов) И даже если он был жив, император вполне мог прикончить его прямо там, возле будущего сосуда для его духа. И все равно у меня по игре сложилось впечатление, что доспехи не пусты. Даже покойника можно, как мы видим на примере Дикого Цветка, поддерживать в приемлемой форме.

Но тут есть еще один скользкий момент: после схватки ГГ с Рукой Смерти идет сражение от лица принца Кина с... чем? ГГ подчиняет себе дух принца, а вот чем рулит Ли? Это мне непонятно вне зависимости от того, находится в доспехах тело или нет.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я сама запуталась. Вот прямая цитата: "Он больше не был привязан к доспехам Сунь Ли, но все равно носил их, этот символ монстра...", ну и далее неважно. Я не знаю, что стоит в оригинальной версии, хотя я сильно подозреваю, что стоит там также банальное "to wear". Попробую переустановить игру и проверить. А передать - хотя бы словами "но все равно не покинул их", хм?

Скорее всего это просто игровая условность: разработчики могли и не задумываться над этим так глубоко. Они вообще на некоторые вещи предпочитают не обращать внимания.

Мне кажется, что она правду о его состоянии не знала. Сдается мне, что все, кто присутствовал при превращении Кина в Руку Смерти, скончались раньше срока. Все-таки слишком серьезного уровня этот секрет, чтобы допускать к нему кого бы то ни было.

Но если под доспехами был дух или мертвое тело, то она должна была это заметить. Она была ближе всех к Руке Смерти.

Мысль о том, что к доспехам привязан просто дух, мне, конечно, тоже приходила в голову. Но я пересмотрела сейчас ролик: там не показано, что император убил Кина. Шарахнул об стену магией, но не убил. Потом еще один смущающий меня момент: к доспехам волокут по снегу принца Кина, не понять, живого или нет. Если он уже был мертв, зачем бы потребовалось приносить тело к доспехам? Хотя мы и не знаем всех тонкостей связывания духов) И даже если он был жив, император вполне мог прикончить его прямо там, возле будущего сосуда для его духа. И все равно у меня по игре сложилось впечатление, что доспехи не пусты. Даже покойника можно, как мы видим на примере Дикого Цветка, поддерживать в приемлемой форме.

Думаю, что сильный удар магией мог и убить его. Да, рассуждать так, мало чего помня, конечно, не дело. Надо бы перееиграть. Но если по сути: император убил Кина, засунул тело в доспех и связал духа, который пока что еще был в теле, с доспехами. Тело было нужно для опоры, ну а духа он просто контролировал.

Но тут есть еще один скользкий момент: после схватки ГГ с Рукой Смерти идет сражение от лица принца Кина с... чем? ГГ подчиняет себе дух принца, а вот чем рулит Ли? Это мне непонятно вне зависимости от того, находится в доспехах тело или нет.

Когда я играла в первый раз, то поняла это так: светлая и темная части души Кина, ГГ подчинил себе ту часть, что желала свободы, а мастер Ли ту, что все еще служила ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но если по сути: император убил Кина, засунул тело в доспех и связал духа, который пока что еще был в теле, с доспехами. Тело было нужно для опоры, ну а духа он просто контролировал.

Я к этому и склоняюсь. Все-таки не кажется мне, что доспех был полым, при его рукавах-перчатках такое должно быть очень заметно. Ну а мертвое тело, как мы видим в игре, можно не только сохранять неизменным, в него можно еще и вдохнуть новую жизнь (эпилог с Чай Ка). Так что с бряцаньем костями я махнула лишнего) Тогда и всеобщая уверенность в том, что Рука Смерти самостоятельная и вполне живая личность, и то, как даже самые ближайшие прислужники могли оставаться в неведении, вполне понятны.

Скорее всего это просто игровая условность: разработчики могли и не задумываться над этим так глубоко. Они вообще на некоторые вещи предпочитают не обращать внимания.

Мне нередко думается, что над многими вещами вроде этой задумываются только игроки) Но объяснять себе что-то игровой условностью обычно скучно, вот и тянет копаться, искать подтекст и т.д.

И еще один раз по поводу тела. Спасибо Женечке за ссылку на эпилоги, я бы сама не вспомнила заглянуть заодно и в злую концовку. А между тем, именно в ней дело более-менее проясняется. Собственно, первое: смутившее меня "носить доспехи" в оригинале выглядит так же:

No longer bound to Sun Li's armor, he wore it anyway, a symbol

not of the monster he was forced to be, but of the monster he had not

recognized within himself.

И второе, отрывок из "злого" эпилога, из которого лично я вынесла, что что-то там в доспехах все же было, раз впоследствии они не могли это изменившееся "что-то" вместить. Да и под "physical form" явно подразумевается не сама броня, между ними проводится четкое разделение.

Infused by the ever growing power of his master, his physical form was eventually corrupted beyond what his armor could contain, and he became something... other.

В общем, как резюме: труп под властью императорского, а затем и главгеройского колдунства, и, по-видимому, с духом, привязанным как к доспехам, так и к телу (раз уж в доброй концовке он смог доспехи снимать, и душа от тела у него при этом не отделялась).

Почему труп, а не живой - ну, просто больно уж он отличается от подчиненных сопартийцев. У тех сохранялась собственная нормальная личность, они даже могли время от времени огрызаться на ГГ.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У тех сохранялась собственная нормальная личность, они даже могли время от времени огрызаться на ГГ.

За столько лет подчинения он уже должен забыть, что такое собственная нормальная личность =)

Насчёт живой/мёртвый: я так и не сделала для себя однозначного вывода до сих пор. Порой мне кажется, что задачей разработчиков было сделать рожу пострашнее да бой посложнее, а что да как, да тонкости там всякие - "да кому это надо?". :)

"Ты правильно сделал, что не позволил духу Кина объединиться с телом..."

Ещё одна загадка. А чей тогда дух говорит с нами сейчас? :) Если Рука Смерти=принц Кин, то почему он говорит о своём духе как о соседе-алкаше Иване Степановиче из соседнего подъезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За столько лет подчинения он уже должен забыть, что такое собственная нормальная личность =)

А раньше тогда как было? Я себе представляю одиозные перепалки между старшим и младшим братьями, когда один отдавал приказ другому)

С духом-Иваном Степановичем я так и не додумалась. Фигня какая-то получается, как ни крути. А ведь интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рука Смерти, хороший персонаж, а больше всего нравится его костюм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...