Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Dragon Age: Начало — Ultimate Edition за 999 рублей

Рекомендуемые сообщения

Если вы давно ждали выхода Dragon Age: Origins – Ultimate Edition в России, то эта новость для вас. Сначала о грустном – коробочного релиза не будет, не ждите. А теперь о хорошем – в русском EA Store вы можете приобрести цифровое издание Dragon Age: Origins – Ultimate Edition по специальной цене – всего 999 рублей. Однако, обратите внимание, это издание полностью на английском языке. Там нет ни русской озвучки, ни русского текста. Хотя, скорее всего, для народных умельцев не составит труда сделать патч для импорта локализации в это издание.

Напомним, что в Dragon Age: Origins –Ultimate Edition входят:
  • Dragon Age™: Начало
  • Dragon Age™: Начало – Пробуждение
  • DLC Каменная пленница
  • DLC Крепость стражей
  • DLC Возвращение в Остагар
  • DLC Праздничные подарки
  • DLC Праздничные предметы для розыгрышей
  • DLC Хроники порождений тьмы
  • DLC Песнь Лелианы
  • DLC Големы Амгаррака
  • DLC Охота на ведьм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь я просто скатился под стол   :-D Парни из BW отжигают.

При чём тут парни из БВ? Неадекватность некоторых личностей просто поражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно цена - цену диктует рынок, и смешно сравнивать норму прибыли в этом секторе в России и, скажем, в Германии, поскольку доходы тоже, мягко говоря, разные. А по доходам и расходы у людей (как и у фирм, кстати. Думаю, перевод на немецкий стоит сильно дороже перевода на русский). Коммерческая фирма, за что "спасибо"? Какой альтруизм? Товар - деньги. Товар с браком - денег нет. Чистый капитализм, друзья, когда спрос диктует предложения. ЕА не могут предложить качественный товар по сходной цене? Предложат другие, как это делалось много лет раньше ;) Возьмут это же товар, подпилят и продадут. Прибыль уйдет другим в карман. Кто в этом случае виноват? В зеркало надо посмотреть, а не оскорблять огульно миллионы людей "жлобами" и прочими странными словами. Лучше бы изучили рынок. Те же 1с и Акелла, при всех к ним претензиях, умудряются не плохо переводить и озвучивать и прибыль получать.

Но самое смешное, что это прямое нарушение законов РФ ;) Скорее всего, или отчасти, по-этому не будет коробок - их в магазинах продавать нельзя. Закон № 53-ФЗ, закон о правах потребителя и что-нибудь еще.

В общем, для фанатов издание хорошее. Для того, кому очки нужны, наверное, тоже. А для остальных - из высказанных комментариях ясно, что выглядит далеко не красивым решением. Уж лучше купить обычное издание с озвучкой. Мелкие дополнения не стоят и гроша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Мде... обломчик с Ultimate Edition вышел.

Здесь я просто скатился под стол, парни из BW отжигают  :-D  

Ага, особенно если учесть что они к этому не имеют никакого отношения.

Пожалуйста, останься под этим столом, желательно навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1)Люди тупы, потому как при издании оригинальной ДАО все жаловались "Почему гномиха говорит как гном или почему у них ошибка в слове гексатиоцианат феррат калия?!

2)Люди тупы, потому что качают игры с торрентов ( помню в мое время за упоминание скачки игры от БВ с торрента отправляли в отпуск), ну в принципе такое отношение дало плоды, поскольку например на выставке "Игромир" в этом году стэнда ЕА не было в принципе.

3) Люди тупы, поскольку боятся английского языка, ну а как насчет того, чтобы напрячь извилину и взять перевод на всеми любимых торрентах?

В общем постоянный бубнеж и сарафанное радио разочаровывают, как и новый массовый контингент форума. Печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2)Люди тупы, потому что качают игры с торрентов ( помню в мое время за упоминание скачки игры от БВ с торрента отправляли в отпуск), ну в принципе такое отношение дало плоды, поскольку например на выставке "Игромир" в этом году стэнда ЕА не было в принципе.

3) Люди тупы, поскольку боятся английского языка, ну а как насчет того, чтобы напрячь извилину и взять перевод на всеми любимых торрентах?

Вот взял и сам поделил на 0. Смысл качать перевод если можна скачать готовое издание? Ладно там простую версию так и быть можна в цифре, но колекционку или такие вот издания всегда продавали на дисках. Мы тут уже говорим что взяли б это издание на инглише тока бы на дисках вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взял и сам поделил на 0. Смысл качать перевод если можна скачать готовое издание? Ладно там простую версию так и быть можна в цифре, но колекционку или такие вот издания всегда продавали на дисках. Мы тут уже говорим что взяли б это издание на инглише тока бы на дисках вышло.

Скачка самого издания с торрентов - воровство. Understand?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот взял и сам поделил на 0. Смысл качать перевод если можна скачать готовое издание? Ладно там простую версию так и быть можна в цифре, но колекционку или такие вот издания всегда продавали на дисках. Мы тут уже говорим что взяли б это издание на инглише тока бы на дисках вышло.

Тогда напомните мне, пожалуйста, в каком виде было доступно коллекционное издание ДАО в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ндаа. Не выпустить полное издание для такой игры- это сильно. Ну неужели так тяжело перевести 3 оставишихся DLC (озвучивать их я уже не прошу) и залить всё это на диски? Не понимаю.

Изменено пользователем Justinianus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Justinianus, вот и я о том же. Причем, по моему мнению, отчасти ЕА сами создают базу для пиратсва не развивая свой сегмент рынка в России. Те, у кого нет быстрого интернета не будут качать ни с ЕА-сторе, ни с торрентов, а по старинке купят за 200-300р диск в ближайшем ларьке, с полиграфической обложкой, заметьте, и диск будет не записываемый а отштампованный. И на этом диске будет все плюс русская озвучка и субтитры для непереведенных DLC, и язык озвучки можно будет выбирать. И доход за это получат настоящие промышленные пираты (а не любители торрентов, которые только деньги себе сэкономили) предоставившие к тому же локализованный вариант.

Была бы альтернатива, может кто-то еще и купил бы лицензию, все таки не качество контента гарантированно и оформлено лучше. Тем более что скоро новый год, могут выбирать в качестве подарка (пиратку дарить как-то несолидно). А если бы еще и цены сделали адекватными доходам то тем более часть покупателей переметнулась бы на их сторону.

Да и в конце-концов, качать или не качать с торрентво, покупать лицензию или покупать пиратку вопрос не только денег или наказания но и в некотором роде воспитания и приучения к правильной модели поведения (лицензия -круто и стильно, пиратка - отстой и бомжатничество). Да, это непросто, и получить доход с российского рыка очень сложно, но если ничего не делать, то ничего не изменится и российский рынок останется навсегда закрытым для ЕА.

Я понимаю, что они могли быть недовольны качеством локализации, но что им мешает сделать свою студию по локализации? ЕА издает много игр, и не только для РС, но и для игровых приставок в том числе, где пиратсва несколько меньше а доход больше, т.ч. без работы эта студия не останется. Или нанять одного программиста и менеджера, которые будут заниматься приемом готовых переводов от тутошних локализаторов, раздавать им тычки за косяки и вставлять тексты и озвучку в игру, или просто более тщательно проверять сданную локализаторами работу. Кто виноват в том что выпустили русскую озвучку с огрехами? Да, локализаторы накосячили, но куда ЕА смотрел, когда подписывал приемку работы и выплатил им деньги?

В России плохо покупают DLC и поэтому их не стали допереводить? А кто придумал систему БиоварПоинтво продаваемых в коробках из-под дисков? Возможно это единственный вариант разойтись с нашим законадательством, но все равно получается криво: сперва купи коробку за 600р (а возможно и с переплатой), потом зарегистрируйся на сайте и разберись как эти поинты активировать (причем сайт то и дело переходит на английский язык),потом купи понравившуюся DLC, а поинты либо останутся либо на все что хочешь их не хватит. Потом скачивай на здоровье, если скорость позволяет.

Те, кто пошустрее, переводили свои аккаунты в зону "Великобритания" и покупали эти поинты через интернет напрямую, но при этом статистика накручивалась не для России а для Англии.

И это при том, что многие игроки вообще противятся идеи разбивания игры на отдельные DLC, и воспринимают их как жлобство со стороны издателей. Да еще последние самые интересные DLC не переведены остались.

И вот теперь появился шанс в виде ультимейт эдишн, шанс приобрести все и сразу а не по кускам, на диске а не через интернет и возможно с полным переводом всех DLC за относительно приемлемую цену. И... все получили народную индейскую избу, "ФигВам" называется.

Как говорил мистер Зорг из 5-го элемента:"Я разачарован, Я ОЧЕНЬ РАЗОЧАРОВАН!" Ну или разочарована, если быть точной.

Изменено пользователем Natalia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И это при том, что многие игроки вообще противятся идеи разбивания игры на отдельные DLC, и воспринимают их как жлобство со стороны издателей.

Это ложное мнение. На западе DLC сметаются только так, и я даже не говорю о каких-то сюжетных вещах, а просто о мультиплеерных картах.

Вообще странно весь этот топик читать. Ведь ЕА позволяет купить именно западное Ультимат издание здесь. Ничего более.

А вот то что не стали делать локализированое издание, это другой вопрос. Банально - деньги. Доход с продаж минимальный, зачем тогда парится на перевод DLC? Да, можно сказать, что же там такого большего в том DLC? Но это ведь дело не только в переводе, но и в сборке этого перевода, тестинге и многом другом, что тоже стоит денег. Конечно вся эта цифра не особо большая, но видно оно > чем доход = нафиг парится. Поэтому просто позволили распространять электротоку западного издания.

Изменено пользователем Dragn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это ложное мнение. На западе DLC сметаются только так, и я даже не говорю о каких-то сюжетных вещах, а просто о мультиплеерных картах.

А чего они тогда так возмущаются на своих форумах? Я понимаю, к примеру по недавнему заявлению что для ДА2 будет много DLC они бы все поголовно кричали "как здорово", так ведь нет, не кричат, а бубнят опять о том, что игру распродают по кускам.

А вот то что не стали делать локализированое издание, это другой вопрос. Банально - деньги. Доход с продаж минимальный, зачем тогда парится на перевод DLC? Да, можно сказать, что же там такого большего в том DLC? Но это ведь дело не только в переводе, но и в сборке этого перевода, тестинге и многом другом, что тоже стоит денег. Конечно вся эта цифра не особо большая, но видно оно > чем доход = нафиг парится. Поэтому просто позволили распространять электротоку западного издания.

Ну хотя бы субтитры могли бы вставить и больше половины из всей игры в целом уже переведено было, не так уж много оставалось. Можно было доделать русский вариант и собирать в общую с Европой сборку, вот и не надо никакие отдельные деньги за отдельную русскую сборку платить, и риск не распродать уменьшается. И доход хоть и небольшой, но все таки был бы, другое дело что он не соответствует аппетитам издателя. А с электронки без какого-либо перевода они вряд ли от нас хоть какой-то доход получат вообще. Кто хотел уже заказал себе европейскую версию на дисках с западных магазинов, вот только в статистику по российским продажам эти покупки опять таки не вошли.

Наверное действительно дело в том, что "париться" лишний раз не хотят. А потом опять будет песня про пиратство и диких геймеров в России. :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А чего они тогда так возмущаются на своих форумах? Я понимаю, к примеру по недавнему заявлению что для ДА2 будет много DLC они бы все поголовно кричали "как здорово", так ведь нет, не кричат, а бубнят опять о том, что игру распродают по кускам.

Просто довольные и согласные с таким положением вещей на форумах не выступают. Им-то это зачем? Вот и кажется, что люди только жалуются и жалуются на эти dlc. Ну и некоторые могут просто так бубнить, а dlc потом все равно купят.

А цена для оригинального западного издания просто ошеломляет: безумно низкая для столь полной сборки. Да, жаль, что нет локализации, но радует уже сам факт появления этого издания в России, хоть и в цифровом виде. Ребятам из EA Russia большое спасибо за то, что смогли уговорить выпустить его у нас да еще и по такой цене.

Изменено пользователем Wegrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего они тогда так возмущаются на своих форумах? Я понимаю, к примеру по недавнему заявлению что для ДА2 будет много DLC они бы все поголовно кричали "как здорово", так ведь нет, не кричат, а бубнят опять о том, что игру распродают по кускам.

Недовольные могут кричать много где и много что. Тут продажи важны, а не крики. Как я уже сказал даже одна мульти-карта КоДа продается шикарно.

Ну хотя бы субтитры могли бы вставить и больше половины из всей игры в целом уже переведено было, не так уж много оставалось. Можно было доделать русский вариант и собирать в общую с Европой сборку, вот и не надо никакие отдельные деньги за отдельную русскую сборку платить, и риск не распродать уменьшается. И доход хоть и небольшой, но все таки был бы, другое дело что он не соответствует аппетитам издателя. А с электронки без какого-либо перевода они вряд ли от нас хоть какой-то доход получат вообще. Кто хотел уже заказал себе европейскую версию на дисках с западных магазинов, вот только в статистику по российским продажам эти покупки опять таки не вошли.

Наверное действительно дело в том, что "париться" лишний раз не хотят. А потом опять будет песня про пиратство и диких геймеров в России. :-(

Но мы же Европа? Нас не могут туда никак включить по многим причинам. Почему не добавили русс. сабы того что уже есть? Сборку надо заново производить, ибо Ультимат должен соответствовать своим стандартам и тд и тп. - Время - Деньги - Полезность = - Доход.

Я тоже думаю продажи этого издания будут здесь маленькими. Но они будут и при минимуме затрат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скачка самого издания с торрентов - воровство. Understand?

Распостранение и скачка любых файлов игры (локализаций) тоже пиратство. Understand?

Тогда напомните мне, пожалуйста, в каком виде было доступно коллекционное издание ДАО в России.

СНГ идёт лесом. У нас тут вообще бардак. Да и к тому же в штатах эти 2 издания вышли на дисках.

Кароче это как я понял просто подачка от ЕА раша. Уж лучше б сразу сказали что небудет локализованого и в коробочках, то купили б сразу ещё когда вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обидно, было отлжено три тысячи, и ведь вполне серьёзно хотел купить всё разом. А электронную версию не могу и не хочу покупать, так как слишком медленный интернет, английская озвучка и полностью отсутствует эстетическое удовольствие. Не могу я платить штуку за копипастенный файл с сервера биовэр. Ну почему нельзя было хотябы оставить перевод, который уже есть, да и доперевести хотябы субтитры последних дополнений не так сложно, когда у тебя в России целое подразделение. Возможно всё это плата за такую ультра цену, но скажите мне какой человек (кроме фанов и коллекционеров) будет платить тысячу рублей за это? Если бы ыбл полноценный перевод и выпусть на дисках продав дороже. Почему нельзя сделать как со специальным изданием второго драгон эдж, сначала чтобы все кому нужно сделали предзаказ, а потом выпустить нужно число копий, всё бы окупилось. Кстати куда подевались все любители оригинального, вот вам и звук и текст.   И ещё очень неприятно видеть, что очень уважаемые здесь люди переходят на личности и открытые оскорбления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

999...И чего жалуетесь не понимаю, я купил за 999 предзаказ самого DAO, аддон 799 и DLC на тысячу с копейками вроде. Всё цифровые версии, а тут за 999 всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ех, если бы бы была коробочная версия. Да, конечно спасибо дистрибьюторам и ЕА в частности, что мы в России покупаем игры за 30-35$ не за 50-70$ как в остальном мире, но я пока не готов платить за нули и единицы. А так бы хоть диск на полочке стоял....Буду копить на ME2 на PS3.

А насчет перевода: я за оригинал, сабы наверное бы поискал, но в плане озвучки токо оригинал!

Изменено пользователем Ice_Dragon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, никто не ставил на это издание русификаторы с этого форума?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если бы турки выпускали эту игру, сидели бы тогда турецкий учили. :blink:

Как раз наоборот, турки игры переводят добросовестно, Mount & Blade, к примеру, и защита кстати у их игр хорошая (огнем и мечом в инете рабочий не найти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что ЕА *объехали* нас так с коробочной версией,думал что к НГ будет уже приобретенный диск с игрой. Ну нечего, будем довольствоваться джевеллом и *честно* скаченными DLC :ph34r:

защита кстати у их игр хорошая (огнем и мечом в инете рабочий не найти).

Ваша информация сильно устарела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно здорово, что 999 руб. а не 3000 руб. За это, я так понимаю, спасибо EA Russia. Очень жалею, что так сразу вначале на них сорвался. Просто политика главных EA-шников непонятна. И вообще всё это выглядит так неприятно. Нифига решили не переводить, да ещё заставили месяц ждать, а потом ещё, видимо надменно посмеявшись, согласились на цену в эти 999 и разрешили выпустить *OMG* электронную версию. Словно бросили нам кость, как каким-то... шавкам; будто лучшего нам просто по рангу не положено...

И ещё раз говорю: мне действительно жаль, что сорвался на EA Russia, которых видимо не в чем обвинять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова я не понимаю удивления и обед на EA, когда у нас действительно подавляющее большинство игру скачало, в особенности DLC. Вот если бы покупали DLC , были бы и переводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И снова я не понимаю удивления и обед на EA, когда у нас действительно подавляющее большинство игру скачало, в особенности DLC. Вот если бы покупали DLC , были бы и переводы.

Вот потому и скачало, без перевода то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И снова я не понимаю удивления и обед на EA, когда у нас действительно подавляющее большинство игру скачало, в особенности DLC. Вот если бы покупали DLC , были бы и переводы.

Чтобы люди не качали с торрентов нужно: 1)хороший уровень доходов; 2)моральное воспитание (без русской халявы); 3)доступность. Но также важно адекватное качество продукта, за который не жаль заплатить деньги. А если продолжать мыслить таким путём, то зачем EA вообще игры на русский локализировать, всё равно их с торрентов скачают. Я понимаю конечно, что немного утрирую, но всё же... Такая позиция разочаровывает. А ещё больше разочаровывают люди. Одно дело скачать Мего-старую игрушку , которая вышла ещё до появления динозавров, чтобы полдня поностальгировать и всё (не пойдёшь же за ней в магазин, где её уже нет давно, а если и есть, то за такие деньги, что плакать хочется). Другое дело, такие великие игры как *вставьте название*. Всё сводится к элементарному уважению: если уважаешь игру и всех людей, что причастны к её созданию, то разумеется ты не будешь качать её с торрентов. Я уважаю DA и Bioware в частности и не собираюсь ничего качать даже после такого облома. Мне просто жалко и обидно, что у наших людей так своеобразно расставлены приоритеты...  

Изменено пользователем FobosShadow94

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за мифическое уважение к разрабам? Многие бы платили за колбасу в магазине только из уважения к мясокомбинату? То, что скачать игру с торентов проще, быстрее, дешевле и при этом ничего не потеряв в качестве(более того: в торрент паке есть и перевод и пачка модов) - фейл издателей и частично разработчиков. В данном случае я не вижу вообще ни одной вразумительной причины покупать лицензию. У близзард надо учиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...