Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sicilian

Лиричная волшебница Наноха / Mahou Shoujo Lyrical Nanoha

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

5555555544.jpeg


Жанр: приключения, махо-сёдзё
Год: 2004
Студия: Seven Arcs
Режиссёр: Щимбо Акиюки
Первоосточник: эроге Triangle Heart
Сезоны:

 

Mahou Shoujo Lyrical Nanoha - ТВ (13 эп.), 2004
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha A's - ТВ (13 эп.), продолжение, 2005
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha StrikerS - ТВ (26 эп.), продолжение, 2007
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha The Movie 1st - п/ф, ремейк, 2010
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha: The Movie 2nd A's - п/ф, ремейк, 2012
Mahou Shoujo Lyrical Nanoha: The Movie 3rd Reflection - п/Ф, продолжение "A's", неизвестно

 


Описание:

 

Такамачи Наноха - третьеклассница в начальной школе для девочек. Она живет со своими родителями, содержащими свой кофейный магазинчик, и со старшими братом и сестрой. Она была самой обыкновенной девочкой, до тех пор, пока не встретила мальчика из другого мира. От него она получила магическую силу, и должна собрать "Чистое Семя" - осколки таинственного "Древнего Знания".

 


Опенинг:

 

 

 

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал глянуть фильм, неа, не буду я такое смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не знаю про полнометражку, но сериал вполне себе так ничего... более того от серии к серии всё лучше и лучше... а в следующем сезоне начнут сиськи расцветать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фильм по сути это апдайтнутый первый сезон с новой анимацией боев и выкинутым лишним мусором.

Наноха мне вообще напоминает своеобразную версию Негимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну оно на самом деле наоборот должно быть.. ну и вдумайся...основано на эроге... правда от эроге же ничего не осталось, всё собственно в овашках по оригинальной игре, но всё же.

Еще они неплохие клиффхэнгеры делают, реально не смотря на все фейспалмы в середине серии - хочется посмотреть, а что ж дальше-то.

Ах да, буду честен, смотреть я начал еще и потому, что Меруру из Oreimo пародия на Наноху... а я как на одном зафанатею - так раскрываю сердце всему что связано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я как на одном зафанатею - так раскрываю сердце всему что связано.

Да, тоже самое и со мной) Просто махо это... выше моих сил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, тоже самое и со мной) Просто махо это... выше моих сил)

Знаешь, в этом есть на самом деле свой мазохисткий кайф... а еще там горностай фапает на лолит в женской раздевалке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а еще там горностай фапает на лолит в женской раздевалке.

Почитай Негиму. Там горностай жосткий) Жаль не могу найти скрин с его фразами, но он крут.

Знаешь, в этом есть на самом деле свой мазохисткий кайф...

=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хммм... досмотрел первый сезон, в целом неплохо... даже вменяемый сюжет относительно, хотя отдельные моменты вызывали лютый фейспалм... ах да, в последней серии поймал себя на том, что несколько раз крикнул: "Да трахни ты её уже наконец"... к чему бы это...

Воть... ну а второй и третий сезон я всё же планирую смотреть, ибо сиськи же появляются. (почему-то вспомнилась Баффи, которую я в немалой степени смотрел, чтобы наблюдать за ростом сисек Сары Мишель Геллар)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Блин, а второй сезон в разы круче, собственно я бы даже сказал что он близок к офигительному.

Ну и где еще можно увидеть такой мощный хенщин (ну кроме превращения Чиби-чан в Тёмную Даму в Сейлор-мун)

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробую наверно даже посмотреть, опенинг понравился, хотя с махо-седзе у меня не очень отношение сложились, пытался "ультра маньяка" посмотреть, но достаточно быстро дропнул сериал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наноха на самом деле сёнен-сериал, с собственно очень большими намёками на Юри, а уж в манге A's так вообще прямым текстом указывается на некоторые связи.

Хммм.. а Ultra Maniac надо будет почитать, надо же махо-сёдзё, да еще и сёдзё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь точно погляжу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот решил все таки попробовать посмотреть, и назрел вопрос, имеет ли смысл смотреть первый сезон или можно обойтись полнометражкой, которая читал по сути является ремейком первого сезона, и судя по оценкам она лучше 1 сезона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше смотреть всё. Первый сезон лучше раскрывает Фейт и Наноху, полнометражка лучше раскрывает мать Фейт, особенно её разрыв шаблона в конце доставляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Посмотрел первую серию, в принципе ничего, смотреть можно, я готовился к тому, что будет намного хуже, :) Смотрится очень легко.Впечетление от просмотра портят, только кривой руссаб, и ангельский хард саб, все глаза поламаю к концу просмотра чувствую.....

Еще меня, обнаженка, во время превращение порадовала:-D, какие японцы суровые то...

Изменено пользователем Sicilian

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел первую серию, в принципе ничего, смотреть можно, я готовился к тому, что будет намного хуже, :) Смотрится очень легко.Впечетление от просмотра портят, только кривой руссаб, и ангельский хард саб, все глаза поламаю к концу просмотра чувствую.....

Какую-то ты странную версию скачал... и смотри тогда уж с хардсабом лучше)

Еще меня, обнаженка, во время превращение порадовала:-D, какие японцы суровые то...

В полнометражке еще соски нарисованы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Битва между Нанохой и Фейт, была эпишна:) Вообще мне Фейт, больше понравилась Нанохи, она посимпатишнее будет.

Жаль в аниме сюжет пока очень детский, все эти битвы с гиганским Котэ, как то несерьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наноха на самом деле сёнен-сериал, с собственно очень большими намёками на Юри, а уж в манге A's так вообще прямым текстом указывается на некоторые связи.

Хммм.. а Ultra Maniac надо будет почитать, надо же махо-сёдзё, да еще и сёдзё...

Кстати с какого сезона обещанное юри начнется? а то все дерутся и дерутся, когда уже любить то начнут?:cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично я юри видел уже в конце первого сезона... во втором уже более явно, в третьем сцены с глав.героинями без палева делящими одну кровать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Первый сезон - complete. Пожалуй первое махо седзе, которое понравилось, и первое которые не вызывало рвотных рефлексов при перевоплощение героинь, в отличае от всяких сейлор мунов и иже с ним, где это реализовано просто отвратительно, здесь конечно тоже в этом плане нет ничего такого особенного, но тут, хотя бы на это смотреть приятно:).

Все остальное в аниме тоже оставляет самые приятные впечатления. Очень милая вещь....

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Во втором сезоне не нравится, что очень много экранного времени, отдается каким то левым персам, вместо Нанохи и Фейт:(

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига они не левые. Рыцари круты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нифига они не левые. Рыцари круты.

Они может и круты, но все равно мне не понятно зачем им столько времени уделять, показывать их групповое принимание ванны и прочие радости, хочу, что бы мне показали тоже самое, но с Нанохой и Фейт, я их фанат, а не каких то там лыцалей:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В целом, мне что то пока второй сезон меньше нравиться, как то все более уныло стало.....сюжет как то совсем недвигается. Встретятся - подерутся- разойдутся,Встретятся - подерутся- разойдутся, и так до бесконечности, грохнули бы уже кого нибудь для разнообразия что ли...

Сама Наноха, в некоторых местах тоже начинает надоедать, все эти ее "ненавязчивые" приставание к каждому своему противнику, с желанием что бы тот ей душу излил, это такой facepalm. "Ты точно не хочешь со мной поговорить?" " Ты не надумала со мной поговорить?" " Может все таки поговоришь со мной?" Раздражает это уже. И главное всем одну и туже речь толкает, она хотя бы слова местами меняла бы:(

При этом смотреть то сериал, продолжает быть классным, но смотрится уже не так легко...

Изменено пользователем bol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...