Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 2 против StarCraft 2

Рекомендуемые сообщения

Прямо сейчас на сайте G4TV проходит финал голосования за лучшую игру 2010-го года. 4 раунда сражений уже позади и идёт финальная битва. Как вы наверняка поняли по заголовку, в последнем раунде столкнулись Mass Effect 2 и StarCraft 2. Вы можете поддержать Mass Effect 2 в этом поединке, проголосовав на странице конкурса. Голоса принимаются до 11 декабря, а результаты голосования будут опубликованы 14 декабря, на X-Play's Best Of The Year 2010 Show.

Mass Effect 2 vs StarCraft 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мб кварианцы не чешутся? Да и то что у тали есть нос - далеко не факт. Мужик в скафандре не даёт мне покоя уже третий день :unsure:

Нос у неё есть, это известно точно.

А у мужика может внизу маленькая автоматическая пепельница.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нос у неё есть, это известно точно.

А у мужика может внизу маленькая автоматическая пепельница.

Может у кварианцев атоматическая чесалка для носа :yahoo:

Курение в скафандре- зрелищность в ущербность логике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Курение в скафандре - зрелищность в ущербность логике

Логика такова, что скафандр припаян к телу - в важных узлах на теле есть штекеры, позвоночник пронзают куча игл для лучшей связи, система слива отходов жизнедеятельности (судя по дыркам на гульфике) далека от совершенства. Да и про стимпак забывать не стоит, способ введения в организм наверняка не приятен и что испытывает в это время человек - тоже не фонтан. После такого стряхнуть пепел в скафандр - вообще ничего не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЕ любить корме как за эпичную, "духовнобогатую" вселенную не за что. Единственное что ее вытягивает из зловонных говн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы лучше спросите, как он в туалет ходит в нем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Вы лучше спросите, как он в туалет ходит в нем)
Ну а как по твоему устроены космические скафандры IRL?   Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У ME 2 нет никаких шансов в соревнование со Стариком. Однозначно StarCraft 2, а не очередная штамповка от биоваров :diablo:

Вообще странно что МЕ 2 попал так высоко. Скажем Fallout New Vegas в тысячу раз лучше его... 8)

Почему так, спросите вы? Да всё просто - МЕ это казуальный боевичок, с убогим сюжетом и детским геймплеем....

Хочется пострелять из-за укрытий? Айда играть в Gears of War и его тучу клонов.

Хочется полетать по планетам и поболтать? Айда играть в обе части КОТОРА.

Хочется красивых заставок? Да любая японская игра, будь то РПГ или слешер, в тысячу раз превосходит МЕ по продуманности и постановке сцен.

Да и вообще - за что люди хвалят Масс Эффект? Да не за что его хвалить, скорее надо ругать за испоганенный жанр.

А вот StarCraft 2 - просто лучшая за последние пять лет стратегия, с заставками и диалогами не менее интересными чем в том же МЕ. ;)

Изменено пользователем Lebor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О да кульно, эльфы набижали и опять  устроили холливар на тему, что есть ЭРПЭГЕ,  :-D неужели хоть в одной теме нельзя обойтись без этого.

А по теме, SC2 отличная игра, мне очень понравилась как сделана одиночная кампания. Все очень красиво и зрелишно, каждая миссия уникальна, и за сюжетом следить интересно, особенно понравилась миссия за протоссов, где конец света. Про мультик ничего сказать не могу т.к. не играл, но сингл это пять.

Но ME2, для меня это щедевр, игра зацепила с самого начала и не отпускала до конца.

Конечно куцая ролевая система и покоробила сначала, но очень быстро о ней забываешь.Еще ни одна игра не дарила мне столько эмоций как ME2, да и редко какой фильм, ощущения, как при чтении интересной книги.

Практически с самого начала челюсть падает на пол, и не спешит вставать на место,  уничтожение Нормандии, воскрешение Шепарда, побег из лаборатории, знакомство с призраком, все сделано на высочайшем уровне. Дальше круче, дикая радость оттого, что архангел оказался нашим старым знакомым, вспоминаю Рекса, который прислушавшись к словам моего Шепа в первой части, решил развивать науку и промышленность. :)  Также невозможно не улыбнутся когда Мордин Солус начинает петь. В игре много интересных и ярких персонажей, например продавец игр на цитадели, или барменша с Иллиума, дочь крогана и азари, я просто ржал слушая ее диалоги. И финальная миссия просто класс, у меня вначале погиб Гаррус, а дальше проходишь и волнуешься, надеешся что больше никто не умрет. Конечно финальный босс недотерминатор разочаровал, но сама игра блеск. Разумеется все это легко пропустить, если проходить игру для галочки, что-бы потом можно было изливаться  желчью на форумах, дескать раньше рпг были круче, циферек было больше, а диалоги были длиннее, тогда она превращается в посредственный шутер с бесконечным пиу-пиу. А для меня mass effect 2 не просто лучшая игра года, а лучшая игра десятилетия.     

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно очередная штамповка от близард, а не очередная штамповка от биоваров :diablo:

мб так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ME 2 нет никаких шансов в соревнование со Стариком. Однозначно StarCraft 2, а не очередная штамповка от биоваров :diablo:

Вообще странно что МЕ 2 попал так высоко. Скажем Fallout New Vegas в тысячу раз лучше его... 8)

Почему так, спросите вы? Да всё просто - МЕ это казуальный боевичок, с убогим сюжетом и детским геймплеем....

Хочется пострелять из-за укрытий? Айда играть в Gears of War и его тучу клонов.

Хочется полетать по планетам и поболтать? Айда играть в обе части КОТОРА.

Хочется красивых заставок? Да любая японская игра, будь то РПГ или слешер, в тысячу раз превосходит МЕ по продуманности и постановке сцен.

Да и вообще - за что люди хвалят Масс Эффект? Да не за что его хвалить, скорее надо ругать за испоганенный жанр.

А вот StarCraft 2 - просто лучшая за последние пять лет стратегия, с заставками и диалогами не менее интересными чем в том же МЕ. ;) 

самый унылый пост этой темы.. я в ауте.. То есть хотите сказать что те любители МЕ2 эт нет тру а любители *любая японская игра* труЬ? Да вам батенька к психиатро нужно.. а то желчный пострадает.. 

Вот оно че Михалыч! Бурлит оно то..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вы лучше спросите, как он в туалет ходит в нем)

Вы кажись Фрименов из Дюны забыли?:) У них там даже свой стиль уталения жажды и избавление от отходов жизнедеятельности был) Простите за формальность "то что выссал, то и выпил"8) Так и тут для пепла и писулек всякие прибамбасы тоже возможны. Меня вот, к примеру, как уже и говорил, улыбают обьяснения с полетом зергов в космосе, изобретение Близзардом новых "пулеметов" гауса, а в Варкрафте святые коровы:-D

А вот StarCraft 2 - просто лучшая за последние пять лет стратегия, с заставками и диалогами не менее интересными чем в том же МЕ. ;)

Простите, но Старик лучшая мультиплеерная стратегия на данный момент. Сингловая часть уныла до невозможности, я уже писал тут. Первый Старик и третий варкрафт в этом плане уделывают её "одной левой, в нокаут". А эта лишь вяло копирует свою предшественницу и делает упор на мультиплеер.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однозначно очередная штамповка от близард, а не очередная штамповка от биоваров

мб так?

С чего бы так? Это у Биоваров каждая последующая игра повторяет дословно предыдущую. Или тебе напомнить про систему шаблонов, которые используют биовары? Хотя что тут говорить - что бы не делали Биовары, у них выходят "Рыцари старой республики", которые, к слову, были копией NWN.

А вот у Близарда все игры идеальны, Биовары как детишки играющиеся в песочнице, на их фоне. ;)

самый унылый пост этой темы.. я в ауте.. То есть хотите сказать что те любители МЕ2 эт нет тру а любители *любая японская игра* труЬ? Да вам батенька к психиатро нужно.. а то желчный пострадает..

Вот оно че Михалыч! Бурлит оно то..

Сам то понял что за чушь сказал? Учи русский, прежде чем вступать в спор.

Простите, но Старик лучшая мультиплеерная стратегия на данный момент. Сингловая часть уныла до невозможности, я уже писал тут. Первый Старик и третий варкрафт в этом плане уделывают её "одной левой, в нокаут". А эта лишь вяло копирует свою предшественницу и делает упор на мультиплеер.

Чушь! Сингл Старика великолепен, он проходится с гораздо большим удовольствием, чем тот же МЕ2. Может третий варик был и лучше, но за последние пять лет все стратегии дерьмовы, за исключением СтарКрафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С чего бы так? Это у Биоваров каждая последующая игра повторяет дословно предыдущую. Или тебе напомнить про систему шаблонов, которые используют биовары? Хотя что тут говорить - что бы не делали Биовары, у них выходят "Рыцари старой республики", которые, к слову, были копией NWN.

Прочитай еще раз мой пост, если с первого раза не понятно. Я про бв твоих слов не менял, а писал про СК2. Или он чем-то СК отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам то понял что за чушь сказал? Учи русский, прежде чем вступать в спор.

Вот, чем мне не нравится черта русских. Они всегда стараются за недостатком мыслей сослатся на грамотность собеседника, даже не зная кто он и какого возраста. Пожалуй, самая скверная черта русского народа, как и любовь троллить и писать однообразные тексты холливара, при этом большинство даже не удосуживается прочесть или понять собеседника. Фанатизм страшная штука, знаете ли...

Чушь! Сингл Старика великолепен, он проходится с гораздо большим удовольствием, чем тот же МЕ2. Может третий варик был и лучше, но за последние пять лет все стратегии дерьмовы, за исключением СтарКрафта.

Опять 25. Докажи, впрочем это уже было... Однообразная компания, почти копирующая своего предшественника, уже указывал на это в теме. Кому как,но "спасение мира" в Стар крафт скучно до безобразия. Единственное, что у меня вызвало хоть какойто интерес, так это игра принца Валериана. Характеры остальные же скушны до безобразия, а выбор в паре миссий как внебрачный выкидыш или плевок, мол хотели возмжность выбора - получите. Варкрафт 3 лучшая сингловая игра от Близзард8) Да и по инету в неё до сих пор довольно прияно играть.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прочитай еще раз мой пост, если с первого раза не понятно. Я про бв твоих слов не менял, а писал про СК2. Или он чем-то СК отличается?

А чем отличается Масс Эффект 2 от МЕ 1, от Jade Empire, Dragon Age, Kotor, NWN?! Кроме сеттинга - ничем. Сюжет такой же, история всё та же, геймплей похожий по сути.

Вот только проблема вся в том, что СтарКрафт только вторая похожая игра, за десять лет, а Масс Эффект 2 - уже пятая за последние шесть лет. Вот тебе и всё обоснование превосходства Старика ;).

Вот, чем мне не нравится черта русских. Они всегда стараются за недостатком мыслей сослатся на грамотность собеседника, даже не зная кто он и какого возраста. Пожалуй, самая скверная черта русского народа, как и любовь троллить и писать однообразные тексты холливара, при этом большинство даже не удосуживается прочесть или понять собеседника. Фанатизм страшная штука, знаете ли...

Если человек не пытается изъяснится хотябы вразумительно, то и возраст его не играет роли, и его мнение тоже. Пусть ему хоть 50 лет - так как он написал, пишут безграмотные дебилы, а с такими у меня разговор короткий. Правила русского языка созданы для всех, а не для избранных. И не играет роли сколько лет человеку, и какое у него образование. Если не умеет писать и изъяснять свою мысль понятно для собеседника, то извиняюсь, мнение о нём соответствующее.

Опять 25. Докажи, впрочем это уже было... Однообразная компания, почти копирующая своего предшественника, уже указывал на это в теме. Кому как,но "спасение мира" в Стар крафт скучно до безобразия. Единственное, что у меня вызвало хоть какойто интерес, так это игра принца Валериана. Характеры остальные же скушны до безобразия, а выбор в паре миссий как внебрачный выкидыш или плевок, мол хотели возмжность выбора - получите. Варкрафт 3 лучшая сингловая игра от Близзард8) Да и по инету в неё до сих пор довольно прияно играть.

Тебе сказать всё тоже самое про Mass Effect? Лично мне характер Тайкуса и беседы с ним понравились намного больше, чем все эти пафосные диалоги с персонажами из МЕ.

Что касается Варкрафта 3, то наплевать что она лучшая синглавая игра. Мы сейчас говорим конкретно про этот год, и конкретно про сравнение Масс Эффект 2 и СтарКрафт 2. Так вот - СтарКрафт 2 это лучшая ( и сингловая и мультиплеерная) стратегия последних пяти лет. А Масс Эффект 2 язык не повернётся назвать даже РПГ года, хоть и РПГ то её назвать я не смогу - совесть не позволит.

Изменено пользователем Lebor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше ненависти и холивара! Проголосовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А чем отличается Масс Эффект 2 от МЕ 1, от Jade Empire, Dragon Age, Kotor, NWN?! Кроме сеттинга - ничем. Сюжет такой же, история всё та же, геймплей похожий по сути.

Вот только проблема вся в том, что СтарКрафт только вторая похожая игра, за десять лет, а Масс Эффект 2 - уже пятая за последние шесть лет. Вот тебе и всё обоснование превосходства Старика .

 

Улыбнул ваш дикий бред, постарайся потоньше троллить, :-D обшее между этими играми только развитие сюжета. А так если вы не видите разницы между космической стрелялкой, разборками в стиле кунг-фу, и фэнтезийной рубиловкой, то это уже у вас проблемы.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тебе сказать всё тоже самое про Mass Effect? Лично мне характер Тайкуса и беседы с ним понравились намного больше, чем все эти пафосные диалоги с персонажами из МЕ.

Что касается Варкрафта 3, то наплевать что она лучшая синглавая игра. Мы сейчас говорим конкретно про этот год, и конкретно про сравнение Масс Эффект 2 и СтарКрафт 2. Так вот - СтарКрафт 2 это лучшая ( и сингловая и мультиплеерная) стратегия последних пяти лет. А Масс Эффект 2 язык не повернётся назвать даже РПГ года, хоть и РПГ то её назвать я не смогу - совесть не позволит.

Каюсь, забыл Тайкуса, тоже отличается харизмой, хотя по роже не скажешь, но все о нем ещё по его же лицу можно сказать и ждать от него чегото хорошего маловероятно, хотя дружбе он верен, но презирает сопли. Валериан - смазливый мальчик, прячушийся в тени отца и использующий любой из вариантов, чтобы стать самостоятельным и достойным правителем, скопирован "от и до" с принца Артаса из того же Варкрафт, если он чтото вытворит и станет одним из главных злодеев, то меня это не удивит. Это у них уже было, причем кончил "прототип" крайне плачевно, его отпинали ногами и надавали по шапке, разобрав на эпики, присвоив всю славу "выползшему на Свет" довольно глупому дедуле.

Что до сингла, но хоть убейте, не могу я согласится что он в этой части лучше Масс Эффекта, хоть и не люблю я холли вар и троллить кучу сообщений на одну и ту же тему, но подобное мне очень сильно напоминает бредни фанатиков в которых каждый стоит на своем, из оперы "Бог есть!!!" и "Бога НЕТ!!". У каждого свой вкус и каждый выбирает лучшее для себя.Сингл лучше у Масс Эффекта, у Стар Крафта великолепна мультплеерная часть и отличный АИ, но сингл это банальный высер и повтор предыдущих проектов компании, они сейчас копируют свои проекты довольно сильно. Это я о вселенных Стар Крафта и Варкрафта, сюжет которых особо не отличается. Как пример, протоссы/дренеи, КселлНагга/Титаны, Темный/Саргерас и др. Возможно, эта сырость в сингле таки обусловленно первой из трех обещанных игр, но сейчас я с вами в корне не согласен.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сам то понял что за чушь сказал? Учи русский, прежде чем вступать в спор.

Вместо того чтоб ответить за свое мнение вы послали учить русский..  :yes:   Обломаю.. Я не русский. И пожалуйста иди учи свои правила само.

А ещё иди на форум близов.. Здесь тусуются фаны биоваре.   :diablo: И все таки воспользуйся советом.. сходи к психиатру.

Изменено пользователем xKreySx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати есть один примечательный факт. В основном все кто голосуют за МЕ2 но любят СК2, говорили что МЕ2 зделан как отличная книга, где стока эмоций и это игра которая заставляет в некоторых моментах пустить скупую слезу. (Обнимашки с Тали, ок) Я незнаю больше ниодной такой игры которая заставила б меня так эмоционально реагировать на происходящее. Хотя нет, вру. У ДАО есть пару таких же моментов. И ещё считай каждая игра БИО это что-то новое. Сетинг персонажы сюжет, а от близарда одни стратежки да и те похожы как 2 капли воды. Тока ельфы и жуки, вот и вся разница. Если честно то вместо СК я бы в Тибериум варс 3 поиграл. Но МЕ2 однозначно. РПГ не РПГ но что игра года это да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Улыбнул ваш дикий бред, постарайся потоньше троллить, :-D обшее между этими играми только развитие сюжета. А так если вы не видите разницы между космической стрелялкой, разборками в стиле кунг-фу, и фэнтезийной рубиловкой, то это уже у вас проблемы.

Да?! Да не неси чуши, её богу....

Система спутников, принцип построение квестов, локации, способности - всё это кочует из одной игры в другую. Или сильно изменились диалоги со времён скажем Kotor? Да ни в жизнь!

Квесты как были шаблонными, так и остаются - обойди четыре стороны и собери четыре реликвии (НВН, Jade Empire), четыре армии (Dragon Age) и т.д.

Локации как были коридорными кишками в BG и NWN, так такими и остались что в МЕ 2, что в DA.

Да и какая разница между космической стрелялкой и фэнтезийной игрой? Котор от NWN порою не отличишь, всё идентично - музыка, звуки, управление, геймплей. В свою очередь Jade Empire не отличить от Котора - те же шашки, тот же космический корабль, только на сей раз в виде летающего стрекозоида.

А МЕ далеко ушел от Котора? Да ни в жизнь! Что не планета, то детище Лукаса, только в худшем исполнении. Что не квест, то очередной шаблонный набор целей по типу NWN.

Только самый преданный фанат найдёт различия между этими играми. А на деле линейка - Baldur's Gate - Neverwinter Nights - KOTOR - Jade Empire - Mass Effect - Dragon Age - Mass Effect 2, это одна и та же игра, только продаваемая под другим названием и обложкой. Но в какой фантик карамельку не заверни, она не станет трюфелем, а вот срок годности истекает, и карамелька становится кучей гнилого дерьма. 8)

PS: Да и Масс Эффект 2 полноценной игрой то назвать нельзя. Это крупный аддон к первой части, не более. Причём аддон с убогим и бессмысленным сюжетом - филлер.

А игра года.... Да ни в жизнь! В этом году наберётся десяток претендентов на две головы сильнее, чем очередной выкидыш издыхающего Биовара.

Изменено пользователем Lebor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ещё иди на форум близов.. Здесь тусуются фаны биоваре. :diablo: И все таки воспользуйся советом.. сходи к психиатру.

Прояви сдержанность, слова "не стоит играть в моей песочнице" не лучше, чем указывать на граматические ошибки человека, если у тебя нет должных ответов. Из всех игровых вселенных, мне наиболее нравятся лишь несколько Стар Варса, Масс Эффекта, наиболее проработанные, а у Звездных войн еще и множество книжных, игровых и киношных дополнений, что делает её одной из лучших. Есть ещё вселенные Толкиена и Герерта, которые мне нравятся, но увы. Хороши они только в книжных вариантах, но в отличии от игровой и киношной эпопеи "Дюны", вселанная "Властелина Колец" довольно хорошо экранизованна. Вселенные же Близзард, как уже не раз говорилось, довольно сильно копируют друг друга и толком не проработанны, но это не мешает им делать довольно таки качественные и хорошие игры по ним.

Lebor, вы таки фанатик Blizzard, не видеть разницы между играми и сюжетами Биоваровцев... Но зашищать линейную продукцию Близзов. И... Вы паладин8) Извиняюсь, если это слово вызывает у вас дискомфорт и вы знаете, почему им так называют людей на форумах, особенно у Близзард:)

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Прояви сдержанность, слова "не стоит играть в моей песочнице" не лучше, чем указывать на граматические ошибки человека, если у тебя нет должных ответов. Из всех игровых вселенных, мне наиболее нравятся лишь несколько Стар Варса, Масс Эффекта, наиболее проработанные, а у Звездных войн еще и множество книжных, игровых и киношных дополнений, что делает её одной из лучших. Есть ещё вселенные Толкиена и Герерта, которые мне нравятся, но увы. Хороши они только в книжных вариантах, но в отличии от игровой и киношной эпопеи "Дюны", вселанная "Властелина Колец" довольно хорошо экранизованна. Вселенные же Близзард, как уже не раз говорилось, довольно сильно копируют друг друга и толком не проработанны, но это не мешает им делать довольно таки качественные и хорошие игры по ним.

Честно, но даже смешно читать подобные сообщений...

Вселенная старварса с "киношными дополнениями" это жестко. :-D Вообще-то книги и игры это дополнение, а вселенная пошла с оригинального фильма, который первоначально назывался даже просто "Звездные Войны", а впоследствии получил название "Новая надежда".

Да и восхваления вселенной Mass Effect вызывают у меня признаки дикого смеха. Ей богу, и как человек прочитавший Дюну и прочие фантастические произведения, может назвать вселенную МЕ хорошей?! Она же собрана из деталей сотен фантастических фильмов и книг, и по сути является огромным плагиатом на всю фантастику 20-го века! В МЕ нет ни одной оригинальной идеи - всё нагло взято из других произведений, да из тех же Звездных Войн ого-го сколько всего украдено!

И напоследок выскажусь насчёт самого нелепого заявления: Вселенные же Близзард, как уже не раз говорилось, довольно сильно копируют друг друга и толком не проработанны

Честно, но после этих слов и разговаривать не хочется... Гражданин Arit, вы слышали о такой вещи как World of Warcraft? В курсе о сотнях книг на тему Варкрафта? Имеете хоть маленькое представление о мире созданном Близардами? Мир Варкрафта, по размерам и проработанности заткнёт за пояс даже Звездные Войны с Властелином Колец, вместе взятые. :diablo:

Изменено пользователем Lebor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да?! Да не неси чуши, её богу....

Система спутников, принцип построение квестов, локации, способности - всё это кочует из одной игры в другую. Или сильно изменились диалоги со времён скажем Kotor? Да ни в жизнь!

Квесты как были шаблонными, так и остаются - обойди четыре стороны и собери четыре реликвии (НВН, Jade Empire), четыре армии (Dragon Age) и т.д.

Локации как были коридорными кишками в BG и NWN, так такими и остались что в МЕ 2, что в DA.

Да и какая разница между космической стрелялкой и фэнтезийной игрой? Котор от NWN порою не отличишь, всё идентично - музыка, звуки, управление, геймплей. В свою очередь Jade Empire не отличить от Котора - те же шашки, тот же космический корабль, только на сей раз в виде летающего стрекозоида.

А МЕ далеко ушел от Котора? Да ни в жизнь! Что не планета, то детище Лукаса, только в худшем исполнении. Что не квест, то очередной шаблонный набор целей по типу NWN.

Только самый преданный фанат найдёт различия между этими играми. А на деле линейка - Baldur's Gate - Neverwinter Nights - KOTOR - Jade Empire - Mass Effect - Dragon Age - Mass Effect 2, это одна и та же игра, только продаваемая под другим названием и обложкой. Но в какой фантик карамельку не заверни, она не станет трюфелем, а вот срок годности истекает, и карамелька становится кучей гнилого дерьма. 8)

PS: Да и Масс Эффект 2 полноценной игрой то назвать нельзя. Это крупный аддон к первой части, не более. Причём аддон с убогим и бессмысленным сюжетом - филлер.

А игра года.... Да ни в жизнь! В этом году наберётся десяток претендентов на две головы сильнее, чем очередной выкидыш издыхающего Биовара.

Оооо А как Далеко старкрафт 2 ушол от Дюны?)) Или God of War от Mario?))) Если описывать всё словами вроде "тот же коридор" то все они идентичны и все изменения сугубо косметические) если игры все одинаковы то на кой чёрт в них играть?)) При желании обсалютно что угодно можно представить негативно всё что угодно и остаться при этом правым, но объективно всегда только мнение большинства...

Мне кстати МЕ понравился больше котора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прояви сдержанность

Хорошо. Больше не буду :)

Но знаешь.. Когда чел поливает говном то что любим.. То и молчать не хочется..

Потому забью на этот холивар. :yahoo:

А МЕ2 желаю победы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...