Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

М35 Мако

Ваша оценка МАКО  

608 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка МАКО

    • Лучший транспорт во Вселенной!
      327
    • Средненькая такая машина.
      145
    • Остановите МАКО, я сойду...
      137


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_mako.jpg

Обсуждаем шестиколесного друга Шепарда.

Дизайн, полезность, есть ли на нем противоугонная система,

и не изымаются ли права за вождение в нетрезвом состоянии.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И никто не заметил, что размеры МАКо меняются от миссии к миссии... Я всегда не понимал - почему его сделали таким игрушечно маленьким - по виду так в нем не три человека, а один не влезет. 

И вот - на ВИрмайре - в самом начале миссии - вижу, что какой-то он "огромный" - больше обычного...

post-15255-099516100 1290278325_thumb.jp

Потом там же -  "эскадрон - на коня! - с коня!". Это МАКО уежился, или команда вытянулась? -   =@

post-15255-082553800 1290278444_thumb.jp

post-15255-078804100 1290278724_thumb.jp

На первом снимке - он в полтора шепарда высотой...  :blink:

Видимо, когда надо посадить экипаж он должен был так "вытягиватся" на рессорах - видно на втором скрине - люк для посадки сбоку-снизу. 

Вот почему он так каждый раз не делает, а только по случаю перезагрузки?

Маловат - хотя бы метр  в высоту не повредило бы для реализма. может поэтому нас с его "преемника" не выпускают?  

post-15255-099516100 1290278325_thumb.jp

post-15255-082553800 1290278444_thumb.jp

post-15255-078804100 1290278724_thumb.jp

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

хм...интересно как то Оо

я вот ещё заметла что на втором скрине отчётливо видно пушечку, а вот на первом ни-ни, это так и должо быть?

Изменено пользователем Ka1n

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм...интересно как то Оо

я вот ещё заметла что на втором скрине отчётливо видно пушечку, а вот на первом ни-ни, это так и должо быть?

Она на первом развернута назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мако это ужаснейшее средство передвижения, и управление у него сделано ну очень криво. Если бы на нем можно было кататься только на 1-2 миссиях, то я бы не жаловался, но то что на нем(а точнее в нем) проводишь 75% игры катаясь по планетам... это ужас нах. И опять же я бы не жаловался, если бы планеты били интересными, но нет: они однотипны и отличаются только текстурой, небом и крутостью гор. Что интересно, сила притяжения всех планет, даже Луны, одинакова. Хотя в описаниях разная.

При езде на этом чудо-вездеходе, на протяжении всей игры не покидало чувства, что данное ведерко на шести колесиках сделано из бумаги(в лучшем случае из картона). Уж больно он невесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мако это ужаснейшее средство передвижения, и управление у него сделано ну очень криво. Если бы на нем можно было кататься только на 1-2 миссиях, то я бы не жаловался, но то что на нем(а точнее в нем) проводишь 75% игры катаясь по планетам... это ужас нах. И опять же я бы не жаловался, если бы планеты били интересными, но нет: они однотипны и отличаются только текстурой, небом и крутостью гор. Что интересно, сила притяжения всех планет, даже Луны, одинакова. Хотя в описаниях разная.

При езде на этом чудо-вездеходе, на протяжении всей игры не покидало чувства, что данное ведерко на шести колесиках сделано из бумаги(в лучшем случае из картона). Уж больно он невесом.

Про управление как-то даже удивтельно слышать... :blink: Версия, часом, не консольная? На ПК все нормально.

Про гравитацию... Это фейл всей игры, обоих частей. Прыжки Армстронга не получатся. Апофигей- конечно, астероид диаметром 22 км. Там гравитация должна вообще быть копеечная - прыгнул - и улетаешь в космос... Мако здесь побоку - Шепард в скафандре тоже, "гравитациев не соблюдает".

Картонный? Бывает и хуже. Драндулет из второго сделан, например, из помойного ящика - видимо его использовали для фолея. Он постоянно наталквается на камешки и издает дребезжащие эти звуки как вот это "оно". Но кому-то нравится и он :blink:

По-моему у мако лишь один серъезный недостаток - размер. Маловат он для боевой машины на три балбеса. Также, прокачаный Ш. с винтарем спеткра марки X становится не впример опасней штатного вооружения вездехода. Что ... удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

При езде на этом чудо-вездеходе, на протяжении всей игры не покидало чувства, что данное ведерко на шести колесиках сделано из бумаги(в лучшем случае из картона).

Полетайте на "мега танке" из второго МЭ, вот он действительно из бумаги сделан, и не дай бог камушек сверху упадет, корпус пробьет нафиг насквозь, и еще ракеты, которые летят куда хотят, тут я вообще молчу...

Я уже писал не один раз, напишу еще раз, мне Мако очень понравился, отстреливать на нем гетов забавно, даже если у Шепа за спиной винтовка больше чем пушка у Мако =), а насчет вождения, то тут Мако не виноват, виновата "прокладка" между рулем и сиденьем =)

Изменено пользователем Furion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полетайте на "мега танке" из второго МЭ, вот он действительно из бумаги сделан, и не дай бог камушек сверху упадет, корпус пробьет нафиг насквозь, и еще ракеты, которые летят куда хотят, тут я вообще молчу...

Я уже писал не один раз, напишу еще раз, мне Мако очень понравился, отстреливать на нем гетов забавно, даже если у Шепа за спиной винтовка больше чем пушка у Мако =), а насчет вождения, то тут Мако не виноват, виновата "прокладка" между рулем и сиденьем =)

Ну раз тебе понравилось, это в корне все меняет. Не меняет только то, что управление у мако ужасное. Хотя тут даже удивляться не нужно ибо физики в поведении машины нет вообще. А мое мнение из чего он сделан, относится к тем моментам, когда мако летит со скалы, словно листок упавший с дерева. Что-что, но я уверен на все 100% что даже БТРы будущего не могут планировать. То что разработчики так криво и халтурно сделали 75%(хотя если честно то и все 90%) игры, и то что вам, и вообще всем кому, это понравилось, не отменяет факта халтуры и недоделанности игры.

А преимущество хамера из второй части именно в том, что он необязателен. И даже если установить DLC, то все равно кататься на нем дают не так много, что он просто не успевает надоесть и начать раздражать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...управление у Мако и вправду не очень,зато эта машина никогда не переворачивалась,по крайне мере у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да...управление у Мако и вправду не очень,зато эта машина никогда не переворачивалась,по крайне мере у меня

Открою маленький секрет, даже если она перевернется, а для это нужно очень сильно постараться, то она сама вернется в нормальное положение. У мако вообще много всяких свойств, которые несвойственных научной фантастике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переворачивался он у меня только первое время, когда я чувствовала, что это он рулит мною, чаще, чем то, что я рулю им. Потом я втянулась, мне даже нравится уже. Только на Илосе его начинает дико крутить. Один раз этот дрындоходик выдал тройной тулуп следом за тройным же сальто. Фигурист, что с него взять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо бедную клавиатуру тиранить и тарабанить по кнопкам чтобы Мако в неуправляемый занос пустить? Илос не оправдание сему конфузу, это только по началу игры кажется что плохо он (Мако т.е.) управляется. Эх ностальгия, пройти что ли еще разок первую часть ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это только по началу игры кажется что плохо он (Мако т.е.) управляется

Да он все время плохо управляется. Просто со временем привыкаешь ко всем его недостаткам. Именно из-за мако, я прошел первую часть только 3 раза - 2 раза до выхода МЕ2, и 1 раз после.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ж как надо бедную клавиатуру тиранить и тарабанить по кнопкам чтобы Мако в неуправляемый занос пустить? Илос не оправдание сему конфузу, это только по началу игры кажется что плохо он (Мако т.е.) управляется.

Никак ее тиранить не надо. Надо просто попытаться увернуться от колосса, будучи зажатым в угол) По горам и оврагам МАКО у меня совершенно нормально ездит, разворачивается, прыгает и что только не делает. Но на Илосе оба прохождения его почему-то начинает заносить при поворотах, чего больше нигде не наблюдается О_о

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замечательнейшая машинка) Правда, если бы разработчиками теоретически предусматривались бунты в команде, то всех трех моих Шепардов пристрелили бы именно за манеру вождения)

Это ж как надо бедную клавиатуру тиранить и тарабанить по кнопкам чтобы Мако в неуправляемый занос пустить?

Собственно, для этого достаточно резко повернуть на какой-нибудь неровной поверхности и куда-нибудь свалиться))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Никак ее тиранить не надо. Надо просто попытаться увернуться от колосса, будучи зажатым в угол) По горам и оврагам МАКО у меня совершенно нормально ездит, разворачивается, прыгает и что только не делает. Но на Илосе оба прохождения его почему-то начинает заносить при поворотах, чего больше нигде не наблюдается О_о

1, Колосс можно давить. Он падает, и пока втсает - не стреляет.

2. Через выстрел из танка и летящую ракету можно перепрыгнуть с помощью трастеров. Так собственно, на колосс и заходят, чтобы его давить.

3. Скорость ракет такая убогая, что маневр не нужен - если не переть прямо на туррель, шансов поймать в борт ракету практически нет.

Вихляетя резко в узких коридорах - да. Но их немного.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да что вы меня учите МАКО водить?) Говорю же, я с ним нормально справляюсь, и один Илос мне погоды не делает.

Когда колосс далеко, к нему мгновенно не подпрыгнешь. Проще пару раз стрельнуть из пушки и добить его вручную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну-у, ничего так, вполне боевой танк.

Хотя мне больше понравился МАКО из МЕ2

Скажу сразу: я не сравниваю эти 2 машины, ибо МАКО из МЕ1 - лёгкий танк, а из МЕ2 - разведчик с функцией отвлечения "ударил - убежал"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безумно нравится что практически невозможно перевернуться. ~~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Безумно нравится что практически невозможно перевернуться. ~~

Кому же не понравится!Едь как хочешь,главное под пули не попадать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мако кажется всё круче на фоне Хаммерхеда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люблю Мако.ну очень уж смешно выглядит, как он заезжяет на колосса сзади .Прям как коты в брачный период. :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Техника и мониторы имеют свойства отказывать :)

Тогда Шепард смотрит в щёлку , указывая палецем "Езжай туда" и "Стреляй туда" :P

Хорошая машинка , только весь как бронемашины не чувствуется....да и двигатель мощный :) на любой планете на гору под 75-80 градусов наклона заезжает спокойно :)

Противоугонка? хм....не думаю что кто то осмелится , а тем более прямиком в космос...

Что до нетрезвости - Шеп настолько крут , что после самого крутого напитка трезвеет уже через 10-15 секунд :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...