Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

М35 Мако

Ваша оценка МАКО  

608 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка МАКО

    • Лучший транспорт во Вселенной!
      327
    • Средненькая такая машина.
      145
    • Остановите МАКО, я сойду...
      137


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_mako.jpg

Обсуждаем шестиколесного друга Шепарда.

Дизайн, полезность, есть ли на нем противоугонная система,

и не изымаются ли права за вождение в нетрезвом состоянии.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин , а я ни как не привыкну к езде на нем , после всяких nfs поведение машины кажется довольно странным ...

Я все время переварачиваюсь или улетаю куда ниб :) удь и разбиваюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне езда на Мако очень нравится (хоть я и NFS-игрок со стажем). Иногда, правда, в боях не хватает на нём какой-нибудь суперпушки, которая сразу уничтожает гетские танки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мну Мако совсем не понравился.....Легкий...едет странно по отвесным стенам...короче мну его не любит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод: чем выше уровень сложности, тем "мако" становится полезней. Да и вообще, как может не нравится такая машина! Как говорится: "мы не ценим вещи, пока их не потеряем".

Ой не знаю, тёзка, я с тобой не совсем согласен. :) Чем круче противник, тем опасней сидеть в этом драндулете, хоть я его и люблю, но это факт моей игры. Противники становятся настолько сильными что сносят щиты Мако за пару-тройку выстрелов. А ещё два попадания в Мако без щитов и хана Мобильной Артилерии Космической Обороны... :-D

Другое дело, на безумной сложности, побегать вокруг тяжёлого танка гетов (белого цвета), и пострелять по нему из штурмовой винтовки. :) Безусловно, в таком бою, лучше напарников и Мако спрятать за какой-нибудь бугор, иначе им пипец. (проверено опытом)... :)

Не знаю, может я сужу с позиции героя-солдата. Солдату даже молотильщик не страшен при правильной прокачке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочу ответить Nexus. С одной стороны, ты прав насчёт того, что несколько попаданий- и мако труп. НО: лично я научился лихо обскакивать все эти ракеты и плазменные шарики, которыми пуляются танки гетов, и охранные башни. Очень уж мне понравились эти ракетные ускорители установленные на нём. Я кстати тоже играю за солдата, и прокачан он отнюдь не плохо. Но тот же танк очень редко моно встретить один. А пока бегаешь вокруг него, тебя быстренько снимет какой-нибудь снайпер из-за соседнего бугра. А на мако сперва мочу всех солдат( он с 1 прямого попадания их бьёт), а потом и танков. + иногда эти самые солдаты очень прикольно отлетают от взрыва :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ой не знаю, тёзка, я с тобой не совсем согласен. :) Чем круче противник, тем опасней сидеть в этом драндулете, хоть я его и люблю, но это факт моей игры. Противники становятся настолько сильными что сносят щиты Мако за пару-тройку выстрелов. А ещё два попадания в Мако без щитов и хана Мобильной Артилерии Космической Обороны... :-D

А ты не стой на месте и в тебя никто не попадет :-D

На Мако воевать одно загляденье. Причем тактика встал подальше отзумился и пострелливай по супостатам работает только на низких уровнях сложности. А высоких надо все время двигаться, оптика в этих случаях только мешает. Выбираем цель, и начинаем наматывать вокруг нее круги. Молотильщики меня даже поцарапать не могут, а геты только если из простых винтовок и пулеметов, а ракеты и плазма все в молоко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хочу ответить Nexus. С одной стороны, ты прав насчёт того, что несколько попаданий- и мако труп. НО: лично я научился лихо обскакивать все эти ракеты и плазменные шарики, которыми пуляются танки гетов, и охранные башни. Очень уж мне понравились эти ракетные ускорители установленные на нём. Я кстати тоже играю за солдата, и прокачан он отнюдь не плохо. Но тот же танк очень редко моно встретить один. А пока бегаешь вокруг него, тебя быстренько снимет какой-нибудь снайпер из-за соседнего бугра. А на мако сперва мочу всех солдат( он с 1 прямого попадания их бьёт), а потом и танков. + иногда эти самые солдаты очень прикольно отлетают от взрыва :-D

Неее. Сашк, я же писал, при правильной прокачке... :) Я вламываюсь на аванпост гетов и в меня целится не один а 5-8 снайперов и все попадают. Только солтату *рен по колено! :) Всё что могут, снести щиты ну чуть-чуть поцарапать. :) Я люблю воевать самим Шепардом особенно когда не один а по три-четыре белых шагохода и толпа гетов-штурмовиков. Вот это бойня. Спрячешь своих напарников где-нибудь а сам в гуще сражения с этой дикой толпой. Всё трясётся, взрывается, тяжёлый штурмовик гетов с разбега бъёт тебя в ближнем бою, от чего сам после пары-тройки твоих ударов ложится "спать"... Я обожаю такие драки. А с Мако всё быстро и не очень увлекательно. :) Но это моё субъективное мнение. Кто-то любит наоборот, покататься, с артилерии пострелять. :)

А ты не стой на месте и в тебя никто не попадет :-D

На Мако воевать одно загляденье. Причем тактика встал подальше отзумился и пострелливай по супостатам работает только на низких уровнях сложности. А высоких надо все время двигаться, оптика в этих случаях только мешает. Выбираем цель, и начинаем наматывать вокруг нее круги. Молотильщики меня даже поцарапать не могут, а геты только если из простых винтовок и пулеметов, а ракеты и плазма все в молоко :)

Так по пересечённой местности очень неудобно стрелять. Особенно трудновато на двух планетах, на которых ловушки гетов в ямах. Я там упариваюсь с ними воевать на Мако. :) А так, вылез, надрал зад этим железкам, и обратно в танк. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему на нем все слишком легко. С тактической и стратегической точек зрения и колосс и шагающий танки - полный отстой. Их бы и Т-34 убил.

Жалко против конкретно маневренных врагов биться нельзя - ну, например, против таких же Макак. Вот это была бы битва!

Надеюсь будет во второй части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати! К слову о МАКО и Молотильщике! У меня однажды был бой в котором молоток прямо из-под Мако вылез ну и естественно угробил Мако. Всё же не зря на полях с молотком есть бугорки. Ощутил это на шкуре собственного Шепарда! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня раздражает , что если этот молотильщик плюет и попадает в мако , то ему практически крышка , 2 попадания и бтр конец , и людям сидящем в нем тоже хана

и ни какие щиты не спасут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
меня раздражает , что если этот молотильщик плюет и попадает в мако , то ему практически крышка , 2 попадания и бтр конец , и людям сидящем в нем тоже хана

и ни какие щиты не спасут

Надо прыгать и уворачиваться, тогда никакой молоточек не достанет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надо прыгать и уворачиваться, тогда никакой молоточек не достанет. :)

на осень сложном уровне , сложно и уворачиваться , молитильщик как будто специально плюет в то место , где мако будет через секунду :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на осень сложном уровне , сложно и уворачиваться , молитильщик как будто специально плюет в то место , где мако будет через секунду :)

С упреждением называеццо. :) А вообще поэтому играя на макс. сложности я вывожу Шепарда из Мако. Особенно с молотком, этог гад и правда за два а иногда и одно попадание валит машинку, а так хоть побегать можно. Самое ржачное это когда после тяжёлых боёв человеком, разворачиваешься к Мако, чтобы сесть в него и ехать дальше, а видишь как этот драндулет горит ярким пламенем на 99% разрушенный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с Мако разработчики конечно же сильно промахнулись - древняя отстойнейшая колесная техника, ненадежная по определению. У Нормандии в комплекте должно быть как минимум что-то по технологии swoop-байка, разумеется помощнее и с пушками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с Мако разработчики конечно же сильно промахнулись - древняя отстойнейшая колесная техника, ненадежная по определению. У Нормандии в комплекте должно быть как минимум что-то по технологии swoop-байка, разумеется помощнее и с пушками.

Фига се - древняя и отстойнейшая! Ты сравни с нынешними БТРами!

1)Ходовая часть - 6 колёс на прочной и гибкой подвеске, позволяют выехать из любой ямы.

2)Почти полное отсутствие веса. Можно езить чуть ли не по Гималаям, очень низкий расход топлива(или чего там ещё).

3)Силовой щит - выдерживает артиллерийский удар(чего ещё надо?).

4)Мощная пушка + спаренный пулемёт. Для мини-вездехода отличная защита.

5)Реактивные прыжковые двигатели. Также можно перелетать через препятствия.

По всему - очень удобный экспериментальный вездеход. Плюсы перевешивают минусы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фига се - древняя и отстойнейшая! Ты сравни с нынешними БТРами!

А при чем здесь БТР вообще. Я понимаю, что разрабы писали, но МАКО - это чистый БМП по ТТХ ничем не превосходящий современные аналоги за исключением щитов естественно. Ну и "прыжковых двигателей". Современные БМП оснащаются похожими орудиями с повышенной скорострельностью, разгоняются до 80 км/ч, выдерживают до 5 залпов РПГ. У экипажа понятное дело контузия и прочие дела, но броня держит. Это только в пафосных фильмах танки и машины пехоты взрываются от одной ракеты.

А вообще в русской версии вместо Mako должен быть танк Т90. Всего лишь 50 тонн. Им будет очень весело расстреливать танки гетов и прочую мелочь. С расстояния пару километров хрясь.. И нету гетов. А если учесть, что в мире ME патроны не заканчиваются.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А при чем здесь БТР вообще. Я понимаю, что разрабы писали, но МАКО - это чистый БМП по ТТХ ничем не превосходящий современные аналоги за исключением щитов естественно. Ну и "прыжковых двигателей". Современные БМП оснащаются похожими орудиями с повышенной скорострельностью, разгоняются до 80 км/ч, выдерживают до 5 залпов РПГ. У экипажа понятное дело контузия и прочие дела, но броня держит. Это только в пафосных фильмах танки и машины пехоты взрываются от одной ракеты.

Ну типо я это и имел в виду. Я тоже знаю, как устроены БМП(даже схемка где-то валялась и описание). Хотя от кумулятивной ракеты броня его не спасёт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с Мако разработчики конечно же сильно промахнулись - древняя отстойнейшая колесная техника, ненадежная по определению. У Нормандии в комплекте должно быть как минимум что-то по технологии swoop-байка, разумеется помощнее и с пушками.

Наоборот, чем проще конструкция тем она надежне... А надежнее колеса ничего нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фига се - древняя и отстойнейшая! Ты сравни с нынешними БТРами!

за два века + внеземные технологии - модифицированный БТР?

Слишком неестесственно древне это выглядит на фоне Нормандии, далеко ушедшей от ракеты с шаттлом, и летающего транспорта в цитадели.

Наоборот, чем проще конструкция тем она надежне... А надежнее колеса ничего нет ;)

подвеска, куча других трущихся деталей надежней например неподвижной электрической схемы генератора силового поля залитой компаундом и помещенной в бронированный черный ящик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наоборот, чем проще конструкция тем она надежне... А надежнее колеса ничего нет ;)

Есть и придумали их уже очень давно. И имя им гусенницы. Большинство современных военных БМП как раз на гусенницах, но разрабы видимо считают Мако БТР' ом поэтому он на колесах. Хотя выглядит прикольно, согласен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, народ может создать тему "Гусеницы или колеса - а вы что принимаете?".

Заканчиваем флудить про колеса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичная амфибия :good: , но к сожалению в контексте игры кувыркающийся Мако выглядит анахронизмом :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень симпатичная амфибия :good: , но к сожалению в контексте игры кувыркающийся Мако выглядит анахронизмом :bad:

Мако вообще не кувыркается, а просто выполняет обманный акробатический маневр  :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление шапки. Любуйтесь на новенький Мако :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообше мне машинка эта понравилась но у него очень большой недостаток у него пушка вниз ваше не опускается т.к башня посерёдке корпуса а учитывая его высоту очень  сложно убить невысокого противника но зато можно задавить))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...