Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

М35 Мако

Ваша оценка МАКО  

608 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка МАКО

    • Лучший транспорт во Вселенной!
      327
    • Средненькая такая машина.
      145
    • Остановите МАКО, я сойду...
      137


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
mass_effect_mako.jpg

Обсуждаем шестиколесного друга Шепарда.

Дизайн, полезность, есть ли на нем противоугонная система,

и не изымаются ли права за вождение в нетрезвом состоянии.

Изменено пользователем Женечка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Спасиб!!! Эх жаль блиииннн!!!

Изменено пользователем VIturka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасиб!!! Эх жаль блиииннн!!!

Поставь повелитель пламени на МЕ2 и летай на здоровье ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставь повелитель пламени на МЕ2 и летай на здоровье ;)

Что такое повелитель пламени!!! А то эта игра меня недавно вточила!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DLC которое скачиваеться через "Сеть Цербер", которое тоже являеться DLC

Что такое DLC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое повелитель пламени!!! А то эта игра меня недавно вточила!!)))

Повелитель пламени будет у тебя в МЕ2, это вездеход, похожий на МАКО, но с возможностью более длительных полетов.

В оригинальной версии МЕ 2 "повелителя пламени" нет, он есть в DLC.

DLC - это дополнение, скачиваемое через интернет.

Дальнейшие вопросы можешь задать мне в ЛС (кликнув на конвертик под моей аватарой), я отвечу.

те кому особо весело, получат преды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа выскажу свое мнение, относительно МАКО (на БТР-80 уже накатался :-) ).

Мне вот интересно, как же он внутри устроен, если от столь головокружительных полетов, перелетов его крутит и болтает. В реале были бы отбивные от его экипажа :-) :yes: Вероятно дикие амортизаторы внутри.

Поиграв часов 10 в игру, однообразие его езды по моему мнению начинает напрягать. Я бы не отказался от функции его прокачивания и установки вооружения, как с персонажами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала весело потом надоедает ездить по всем планетам на ней! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравиться ездить на МАКО! Это самая лучшая машина в мире. Кстати, есть такой прием, гениальностью не блещет, но мало ли, может кто не знает. На МАКО лучше ездить по горам серпантинами, так можно забраться почти в любое не заскриптованое  место. Во  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сев играть в дополнение "Властелин" и свалившись в лаву, я возненавидела Молот. Сев играть в МЕ1 и впервые куда-то выгрузившись на МАКО, я полюбила Молот =)) Он хотя бы не переворачивается (или переворачивается, но у меня не вышло?). На МАКО я уже умудрилась трижды перевернуться, дважды уехать камерой куда-то в область колес и потерять обзор на молотильщика, сдохнуть от одного ракетчика, упасть в лавовую реку и даже сделать сальто. Количество обследованных планет: полторы штуки. Интересно, все так начинают?

Правда, после того как мне впервые пришлось идти на гетов-ракетчиков и шагающий танк НЕ на МАКО, а пешком и с пистолетом, я по-новому взглянула на возможности этого вездехода. И по более-менее ровной поверхности рассекать на нем довольно прикольно, но однообразие пейзажа надоедает.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится ездить на Мако. Исключительно по ровной поверхности. А вот вылазки в горы со всеми "приятными" последствиями это ужас. Да и вообще скучно ездить на неоправданно долгие дистанции по планетам различающимся только цветовой гаммой.

Я была бы бесконечно рада если бы расстояния и, соответственно, надобность их преодолевать в игре сократили, а Мако оставили для нескольких заданий. Имхо, с Молотом гораздо лучше получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Знаете анекдот: «Самые лучшие внедорожники делают в России. Все они оснащены крупнокалиберной пушкой и пулемётом».

Как вы думаете, кто конструировал этот «Мако»? Не удивлюсь, если инженеры из России (мы же чего-то значим в Альянсе систем?). Броневичок – идеальный транспорт для наших дорог…

А если серьёзно, то шикарный вездеход, хотя, конечно, по некоторым горам ездить – то ещё удовольствие. И, бывает, он себя странно ведёт. На Луне у него как-то случился довольно странный заскок. После особенно высокого прыжка на косогоре, броневик взлетел в воздух и начал там дрыгаться из стороны в сторону, не переставая. Единственное, что я мог сделать – это стрелять и включать его «прыжковые двигатели». Кнопок WASD он не слушался категорически. Помогла только загрузка сохранения.

И ещё. Знаете место на Теруме, перед археологическим комплексом, где Лиара? Там ещё проезд камнями завалило. Я, проходя МЕ 1 в первый раз, битых полчаса мучил свой броневик и его несчастных пассажиров. Мне даже в голову не пришло, что «Мако» можно бросить. В конце концов, я как-то извратясь, пропихнул его через узенький проезд и гордо покатил расстреливать гетов. Только месяц спустя, когда для интересу читал прохождение, понял, что броневик следовало оставить. Уверен, таких ещё много.

А потом такой «подвиг» повторить ни разу не смог.

Жаль, что Шепард не забрал свой танк с места крушения «Нормандии -1». Он, конечно, слегка помятый, но ещё в МЕ 1 сколько раз тот же Шепард буквально заливал Уни-гелем все пробоины и дыры от ракет, угодивших в «Мако». А тот, что рядом с обломками «Нормандии» - только полирнуть гелем, чтоб блестел – и на передовую. Да и места в трюме хватает.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Всем у кого ностальгия посвящается...

Изменено пользователем Найлус_крайк

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем у кого ностальгия посвящается...

Спасибо, улыбнуло.  :) Из какого фильма нарезки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Казалось бы, заурядный случай. Ехал я как-то на броневике по аэрошоссе протеан (на Феросе. Игру тогда впервые проходил) Ну, вы помните, геты впереди, увидели, стреляют, ракетами балуются... Я тогда как-то неловко вильнул у упал "за борт". Свалился с аэрошоссе. Долго смотрел на свой М35 медленно-медленно опускающийся вниз. Не знаю почему, но пробрал какой-то космический ужас, когда "Мако" погрузился в облака. Было просто жутко смотреть как БТР с Шепардом и компанией падает вниз. С тех пор на Феросе езжу аккуратно, прижимаясь к обочине с той стороны, где стена. Видеть ЭТО ещё раз решительно никакого желания. Да ещё под музыку, которой сопровождается в МЕ1 смерть Шепарда. В тот раз она тоже показалась какой-то замогильной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди не судите строго! Но дизайн машины Га..о ! Russian БТР и то красивее! Пользы 0! одни только разрушения! БТР хоть плавать умеет! Колеса вообще на ровном месте начинают ломаться! скорость у него хреновая! дедушкин запор и то быстрее катается! Бесполезный кусок железа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди не судите строго! Но дизайн машины Га..о ! Russian БТР и то красивее! Пользы 0! одни только разрушения! БТР хоть плавать умеет! Колеса вообще на ровном месте начинают ломаться! скорость у него хреновая! дедушкин запор и то быстрее катается! Бесполезный кусок железа!

Это что же с русским БТР станет если его сбросить с 50 -метровой горы мягко говоря не случится ничего хорошего,а у Мако только колесо повредится! А вот на счёт скорости согласен - для боевой машины будущего он какой-то медленный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем боевой машине большая скорость? Гонки на поле боя устраивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А зачем боевой машине большая скорость? Гонки на поле боя устраивать?
а зачем хаммеры делают боевыми машинами? для того чтобы быстро проникать во вражеский тыл и устраивать там переполох! или быстро свалить с поля боя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Хамви большая скорость?

И не надо путать армейский автомобиль-вездеход и БМП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМП - боевая машина пехоты. Вот и ответ. Быстро-быстро доставлять пехотинцев к месту боя. Тут и скорость и манёвренность пригодяться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БМП - боевая машина пехоты. Вот и ответ. Быстро-быстро доставлять пехотинцев к месту боя. Тут и скорость и манёвренность пригодяться.

Быстро, быстро? Даже танки обогнать?

Транспортируют пехоту БТР, а БМП поддерживают её в бою, также перевозя небольшой десант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Быстро, быстро? Даже танки обогнать?

Транспортируют пехоту БТР, а БМП поддерживают её в бою, также перевозя небольшой десант.

В любом случае, лучше иметь на вооружении легкий, но прочный броневичок, чем медленный неповоротливый стальной гроб. Даже если у гроба "броня крепка"... Способ пробить всё равно найдётся. Лучше иметь приемущество в скорости, et credo. Тем более, что "Мако", как техника ВКС Альянса предназначен для высадок десанта где ни попадя, значит спроектироан для боя в, возможно, неизвестных условиях. Так если враг нажмёт, хоть сбежать можно успеть.

Изменено пользователем Сергий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я не говорю, что нужен "стальной гроб", но большая скорость тоже не нужна, по полю боя всё равно не погоняешь.

Изменено пользователем Oldrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это "Скорость не нужна"? Командор Шепард бы с Вами не согласился, когда в очередной раз ему придёться отбиваться от десятка гетов-ракетчиков и пары их же танков-"Коллосов". Когда в сторону одного броневика летит с полдюжины ракет да пара зарядов из пушки "Коллоса" скорость и маневренность очень даже помогут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как это "Скорость не нужна"? Командор Шепард бы с Вами не согласился, когда в очередной раз ему придёться отбиваться от десятка гетов-ракетчиков и пары их же танков-"Коллосов". Когда в сторону одного броневика летит с полдюжины ракет да пара зарядов из пушки "Коллоса" скорость и маневренность очень даже помогут.

А не надо нападать на "Колоссы" на неприспособленной для этого машине. Никто колонну танков на БМП не атакует.

И скорости и манёвренности Мако хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...