Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Главный герой NWN2

Кого вы предпочитаете ?  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимая раса:

    • Человек (Human)
      203
    • Аазимар (Aasimar)
      48
    • Тифлинг (Tiefling)
      61
    • Золотой гном (Golden Dwarf)
      1
    • Гном щита (Shield Dwaf)
      2
    • Серый гном (Duergar)
      0
    • Полуэльф (Half-Elf)
      28
    • Полуорк (Half-Orc)
      4
    • Легконогий полурослик (Lightfoot Halfling)
      2
    • Сильный сердцем полурослик (Strongheart Halfling)
      0
    • Темный полуэльф (Half-Drow)
      13
    • Дженази (Genasi)
      18
    • Лунный эльф (Moon Elf)
      39
    • Солнечный эльф (Sun Elf)
      12
    • Лесной эльф (Wood Elf)
      16
    • Дикий эльф (Wild Elf)
      2
    • Темный эльф (Drow)
      75
    • Глубинный карлик (Deep Gnome)
      0
    • Скальный карлик (Rock Gnome)
      0
  2. 2. Любимый класс:

    • Чернокнижник (Warlock)
      72
    • Бард (Bard)
      18
    • Варвар (Barbarian)
      13
    • Воин (Fighter)
      67
    • Волшебник (Wizard)
      56
    • Друид (Druid)
      16
    • Клирик (Cleric)
      19
    • Колдун (Sorcerer)
      61
    • Монах (Monk)
      28
    • Паладин (Paladin)
      44
    • Вор (Rogue)
      54
    • Следопыт (Ranger)
      58
    • Шаман духов (Spirit Shaman)
      3
    • Избранник (Favored Soul)
      8
    • Сумеречное лезвие (Duskblade)
      7
  3. 3. Мировоззрение:

    • Законопослушно-добрый (Lawful Good)
      86
    • Нейтрально-добрый (Neutral Good)
      69
    • Хаотично-добрый (Chaotic Good)
      132
    • Законопослушно-нейтральный (Lawful Neutral)
      26
    • Истинно-нейтральный (True Neutral)
      41
    • Хаотично-нейтральный (Chaotic Neutral)
      74
    • Законопослушно-злой (Lawful Evil)
      35
    • Нейтрально-злой (Neutral Evil)
      28
    • Хаотично-злой (Chaotic Evil)
      33


Рекомендуемые сообщения

b6e28fe7bd14cc11c69890f4b0dce4c0.jpg

Итак ваш ГГ в офф компании, аддоне "Маска Предательства" и в предстоящих модулях и аддонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не-е-е-е-е-ет!

Если ты тока обьяснишь законопошлушных негодяев (тёмный страж) :)

Кто бы мне объяснил куда делись все Evil'ы на этом форуме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

свиток с Wish-ем нашли и алигмент поменяли.

А так lawful подразумевает честь, которая цениться выше жизни, беспрекословное повиновение старшим, строгую дисциплину. С другой стороны, чрезмерная законопослушность – это и узость мышления, и реакционное отношение ко всему новому, и неспособность адаптироваться к новым условиям. Законопослушные персонажи считают, что подчинение законам есть обязанность каждого, потому что, объединившись, люди становятся сильнее – так, например, хорошо организованная армия сильнее разрозненной толпы, даже если последняя больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну у мя две игры было, обе лицензии, но у обоеих почему то был разный перевод, так вот там не законопослушный-добрый, а принципиально-добрый говорилось, а в объяснении так и было сказано, что герой всегда подчиняется своим принцыпам и закону, что это сильная целеустрмленная личность

Вот именно, что принцип - это личное. Из гудов принципиальным можно назвать хаотичного. Именно он подчиняется не закону, а своим собственным принципам, тому, как он его понимает. В том-то и дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно, а тогда ху есть законно-злой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тут вспомнился Геральт)). Как бы его в D&D индентифицировали?

Человек(мутанта раз нет), Воин, Теневой Танцор, Lawful neutral(принципов-то у него ой-йо-ой) ? =)))))))

Ладно, а тогда ху есть законно-злой?

"Эти персонажи верят в использование общества и его законов для собственной выгоды. Структура и организация возвышают тех, кто заслуживает власти, и предоставляют чётко определённую иерархию между господином и слугой. С этой стороны законопослушные злые персонажи поддерживают законы и общества, которые защищают их интересы. Если кому-то причинён ущерб, или кто-то страдает от законов, работающих на благо законопослушных злых персонажей, тем хуже для него. Законопослушные злые персонажи подчиняются законам из страха быть наказанными. Из-за того, что их можно заставить выполнять неблагоприятный контракт или клятву, которую они дали, законопослушные злые персонажи обычно очень осторожно относятся к тому, чтобы дать своё слово. Если слово дано, то они нарушают его, только если можно найти легальный способ сделать это по законам общества.

Тиран с железной рукой и хитрый, жадный торговец — примеры законопослушных злых людей."

Что-то в этом роде. Короче злые, но с принципами через которые они не переступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут немного другое нашёл, но не совсем понял

”: Ортодоксально-злой персонаж всегда сам берет то, что ему нужно, ограничиваясь лишь собственными представлениями о правилах и не считаясь с тем, что причиняет другим боль. Он заботится о соблюдении традиций и законов, но не о свободе и нуждах других. Он “играет по правилам”, но никогда не проявляет милосердия и сострадания. Он стремиться заполучить власть, но также может быть верным слугой своего Хозяина. Он судит об окружающих не по их поступкам, а по их расе, религиозной принадлежности и положении на социальной лестнице. Он старается не нарушать законы и обещания – это объясняется частично его природой, а частично тем, что законы, если их не нарушать, неплохо защищают от недоброжелателей. У некоторых ортоксально-злых персонажей бывают табу – например, кто-то принципиально не совершает хладнокровных убийств (что не помешает ему нанять убийцу для обхода этой проблемы), или, скажем, не трогает детей. Эти табу заводятся из-за того, что ортодоксально злые персонажи считают себя выше беспринципных злодеев и думают, что подобные проявления благородства причисляют их к “высшей касте” злодеев. Коварный барон, который правит железной рукой, плетет интриги с целью расширения своих владений и ни в грош не ставит жизнь любого из своих подданных, ортодоксально-зол.

Некоторые ортодоксально-злые персонажи фанатично преданы идее зла, так же как паладины, например, преданы идее добра. Такие персонажи получают удовольствие, причиняя боль другим и распространяя зло вокруг себя. Иногда распространение зла является платой злому божеству или другому хозяину.

Ортодоксально-злых персонажей иногда называют “дьявольскими”, потому что дьяволы – воплощения ортодоксально-злого мировоззрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут немного другое нашёл, но не совсем понял

Все из-за перевода. Ну это уже маразм называть Lawful - ортодоксальным(хотя и такой вариант встречается, откуда - непонятно).

Кстати нашел тест на мировоззрение))))

Вышло что я - хаотично-нейтральный, а я то всю свою жизнь думал, что я нейтрально-добрый =)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

млиииииииииииииииинннннннн!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я по этому тесту нейтрально - злой получился.................

( рыдаю )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый дерьмовый опрос по мировоззрению, что я в жизни видел. Я получился хаотично-злым только потому, что практически нигде не было подхолящих для меня вариантов и приходилось выбирать меньшее зло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я, признаюсь, особо не искал. Это первый попавшийся в гугле среди десятков других.

На моей памяти это второй игровой тест. Первый Morrowind :) . Может найду что по-пристойнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тесты были и в даггерфоле, и джагет альянсе 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
джагет альянсе 2

О, точно! Тогда это был у меня третий по счету.

Кстати кто-нибудь делал из своего героя чистого некроманта (с Бледным Мастером) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без бледного мастера.

В дьябле 2-й :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да и чистый некром не получится, у мага на нкром не так много заклов как хотелось бы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да

Я помню, когда ещё водил настолку по 2-й редакции, перевели книгу некроманта.

Вот там получался классический некромант с кучей боевых и защитных заклов+"работа с людьми и зверьми"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне написали что я хаотично-нейтральный, а думал что я нейтрально добрый:DD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно

Тут я получился нейтрально-добрым ( отвечал в силу своего убогого аглицкого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот я понял все вопросы и ответил на них. Вышло что я все-таки нейтрально-добрый =))))) Йессс!

Так что я со своим ГГ - "два сапога пара". :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последний раз начал проходить за клирика: воином просто надоело, монах мне не нравится в принципе, а кастеров в чистом виде недолюбливаю. Класс довольно капризен к прокачке, но на высоких уровнях (мультикласс не брал) возможности персонажа меня более чем порадовали: заклинания поддержки в считанные секунды превращают всю партию в терминаторов :) Плюс сам герой может успешно пользоваться тяжелой броней и оружием, что повышает его эффективность в бою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аасимар-чернокнижник! Законопослушный - злой!

Еще играл добрым полуорком-бардом. Господа, это извращение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чего все так на Дроу запали? Что там у него особенного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего все так на Дроу запали? Что там у него особенного?

Всех наверное прёт Drrizt Do'Urden. Лох такой тёмноэльфийский с гипертрофированными пацифистическими замашками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на самом деле дроу как персонаж еще имеет полезные бонусы и расовые способности))

Которые с лихвой компенсируют даже замедленный набор экспы... :)

Поэтому раса вполне, а при определенных вариантах развития даже более чем играбельная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во все RPG играю за магов, поэтому и здесь - человек, волшебник-evoker/красный волшебник, lawful evil. А злой, потому что игра меня по началу так бесила своими сюжетными рельсами, что решил играть именно злого :-D. Надо сказать понравилось.

Вот тока с классом прокололся малость. надо было брать колдуна, а то метамагия считай пропадает у волшебника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...