Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Главный герой NWN2

Кого вы предпочитаете ?  

521 пользователь проголосовал

  1. 1. Любимая раса:

    • Человек (Human)
      203
    • Аазимар (Aasimar)
      48
    • Тифлинг (Tiefling)
      61
    • Золотой гном (Golden Dwarf)
      1
    • Гном щита (Shield Dwaf)
      2
    • Серый гном (Duergar)
      0
    • Полуэльф (Half-Elf)
      28
    • Полуорк (Half-Orc)
      4
    • Легконогий полурослик (Lightfoot Halfling)
      2
    • Сильный сердцем полурослик (Strongheart Halfling)
      0
    • Темный полуэльф (Half-Drow)
      13
    • Дженази (Genasi)
      18
    • Лунный эльф (Moon Elf)
      39
    • Солнечный эльф (Sun Elf)
      12
    • Лесной эльф (Wood Elf)
      16
    • Дикий эльф (Wild Elf)
      2
    • Темный эльф (Drow)
      75
    • Глубинный карлик (Deep Gnome)
      0
    • Скальный карлик (Rock Gnome)
      0
  2. 2. Любимый класс:

    • Чернокнижник (Warlock)
      72
    • Бард (Bard)
      18
    • Варвар (Barbarian)
      13
    • Воин (Fighter)
      67
    • Волшебник (Wizard)
      56
    • Друид (Druid)
      16
    • Клирик (Cleric)
      19
    • Колдун (Sorcerer)
      61
    • Монах (Monk)
      28
    • Паладин (Paladin)
      44
    • Вор (Rogue)
      54
    • Следопыт (Ranger)
      58
    • Шаман духов (Spirit Shaman)
      3
    • Избранник (Favored Soul)
      8
    • Сумеречное лезвие (Duskblade)
      7
  3. 3. Мировоззрение:

    • Законопослушно-добрый (Lawful Good)
      86
    • Нейтрально-добрый (Neutral Good)
      69
    • Хаотично-добрый (Chaotic Good)
      132
    • Законопослушно-нейтральный (Lawful Neutral)
      26
    • Истинно-нейтральный (True Neutral)
      41
    • Хаотично-нейтральный (Chaotic Neutral)
      74
    • Законопослушно-злой (Lawful Evil)
      35
    • Нейтрально-злой (Neutral Evil)
      28
    • Хаотично-злой (Chaotic Evil)
      33


Рекомендуемые сообщения

b6e28fe7bd14cc11c69890f4b0dce4c0.jpg

Итак ваш ГГ в офф компании, аддоне "Маска Предательства" и в предстоящих модулях и аддонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оставлю здесь.

Очень крутой гайд на английском по жрецу, как готовить этот класс с подробным объяснением механик.

https://gamefaqs.gamespot.com/pc/939027-neverwinter-nights-2-mask-of-the-betrayer/faqs/50335

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрецы - мы такие! =)

Только я предпочитаю брать престиж Проводника Смерти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Люблю проходить эту игру за тифлинга воровку. Охота перепройти, вот только не знаю, что мне больше нравится хаотик-гуд или хаотик-ивл. Ивл интереснее, но в то же время гнусновато как-то, отвыкла уже от таких отыгрышей...

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Больше всего понравилось два прохождения, и оба за человека. Первое за мГГ Монка, второе за мГГ Волшебника/воин/рыцарь таиннник и бледный господин. Также Тифлинг Колдун (ох, сколько было боли в игре из-за этого класса и расы, так сплоховать ради своей прихоти) и Аазимар Любимец Неба тоже не слабо зашли... Но вот еще три класса и расы которыми когда-то хотелось бы пройти - это мГГ полуэльф Волшебный Стрелок, Полудроу жГГ Ловкачь/головорез 11 ур. + Клинок Ночи (так вроде бы, 5 уровней в классе было) + все остальное воин, а также каким то Дроу... но с классом так и не определился. Хоть как не пытался. Правда еще жГГ человека, как то пытался барда с черным стражем скрестить, но последний во второй части смотрится очень и очень смешно.

А из мировоззрения больше всего нравилось, все нейтральные (больше всего истинно), а также законопослушно злой, и нейтрально злой.

ps а про количество образов сделанных мной, но так и не отыгранных лучше молчать. Хотя кое-что из них с помощью одного аддона воплотил в жизнь.

Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Сыграл фемДроу... и какая же с ними беда, из-за адаптации к свету. Навык теряешь ни на что, считай. Неужели за всю жизнь в деревне, у ГГ иммунитет не выработался? Ну и ладно... где прямо не пройдем, там мы обойдем. Но само прохождение, невероятно понравилось, но 20 уровень не смог взять. Печально, хотя пытался набивать. А так... Фадия Ванеш, дроу Ученик Волшебника. Волшебник 5, Воин 4, Бледный Магазин 1 и 9 уровней Мистического рыцаря (интересно в Маске получится до потолка прокачаться?). Поклоняется богине Шар, искусно владеет двумя саблями, невероятно опасный боец в ближнем бою, мастерски владеет иллюзиями и некромантией. По началу мировоззрение было нейтрально злое, а в первой трети игры стало хаотично злое... Играл за Воров. По характеру... не то, что жестокая, но злая и без компромиссная. Высокомерная, властолюбивая, обманщица, соблазнительница, любит животных (особенно паучков. НЯ!). Ценит верность, но не прощает предательств.

От части из-за этого доспеха и играл...

Показать контент  

6z9UoI7.thumb.png.793eaf41789ac519c86b9a57256a542a.png

vvGPwYJ.thumb.png.08913622a21f0f2bedd5716b96406c51.png

W10HTlU.thumb.png.3fa67a091ccf95f0ac429caec21cca8a.png

ZTyf3ct.thumb.png.7ce7f783d765374c9cc2574965e7e68f.png

Hide  
Изменено пользователем DarTash

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классический вор? Хороший выбор, сэр. 

Кстати, даже дроу с ловкостью 20 и полностью раскаченными незаметностью и тихим передвижением будут замечать враги.

И вы же в курсе, что даже под баффами все равно не сможете извлекать (не обезвреживать) ловушки, кроме совсем слабых? И то не факт.

О, и забыл напомнить. Мобы будут постоянно нападать на вас, так что ваша скрытая атака бесполезна большую часть времени.

И в прохождение за воров навыки вора бесполезна, потому что катсцены.

Приятной игры!

Психанул и удалил прохождение.

В 10.05.2020 в 20:41, DarTash сказал:

От части из-за этого доспеха и играл...

А в Маске в чём ходил? Из-за этого и не проходил ловкачами, потому что придется либо мании волшебников носить, либо робы монахов. Модфикаторы ловкости-то даже в легкой броне ограничены. Что портит ролеплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Free from fear сказал:

Классический вор? Хороший выбор, сэр. 

Кстати, даже дроу с ловкостью 20 и полностью раскаченными незаметностью и тихим передвижением будут замечать враги.

И вы же в курсе, что даже под баффами все равно не сможете извлекать (не обезвреживать) ловушки, кроме совсем слабых? И то не факт.

О, и забыл напомнить. Мобы будут постоянно нападать на вас, так что ваша скрытая атака бесполезна большую часть времени.

И в прохождение за воров навыки вора бесполезна, потому что катсцены.

Приятной игры!

Я когда-то качал классического вора с уходом в ассассина, правда расу не помню. Никаких проблем не испытывал, прям в бою врубаешь незаметность и вжик-вжик-вжик сниками. Вражина парализована, а ты продолжаешь вжикать.

Насчет навыков вора и кат-сцен не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю. Может надо было дотерпеть до престижей, но мне надоело, что вор самым бесполезным в команде выходит. А маску как ассасином проходил?)

По поводу катсцен. Некоторые квесты нельзя тихо пройти, потому что появляется катсцена и слетает скрытность. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Free from fear сказал:

А маску как ассасином проходил?)

Соло:react_knife:

Это как раз было мое прохождение маньяком, когда я сожрал всех спутников (кроме Каэлин, её почему-то не получилось съесть, так что я её просто убил). Ненасытность на максимуме (-50% шкалы голода за отдых) и по максимуму развитое поглощение. Но там персонаж довольно сильный из-за этого получается, сама ненасытность тоже баффы дает, и там вроде если по злому все сюжетные квесты пройти, то дается абилка "Воплощение голода", которая ну очень круто повышает атаку и выживаемость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Free from fear сказал:

И в прохождение за воров навыки вора бесполезна, потому что катсцены.

Ну времена Балды, ПСТ и первого Айсвинда (даже в Арке, коя не была ДнД, порой подобную фишку можно было выкинуть, если было заклинание - невидимость, про скрытность саму уже не помню) к сожалению прошли (когда в соло, таким макаром можно было игру всю пройти, и это было реально занятно)... началась новая эра редакций и игр, продолжение следует)) И да... моя старая знакомая, когда-то на НВН2 говорила "интерактивное кино". Вот и поспорь после такого с ней.

+ я сам когда-то играл лесным эльфом: плутом 3/5, вор амна 5, ассасин 10, и все остальное воин. То тоже с подомными проблемами сталкивался (особенно квест по устранению стукача, когда играешь за Воров. В скрытном режиме, или нет, тебя все равно на втором этаже обнаружат. ХЕХ! Как же я соскучился по Балде, когда Сарька хорошенько подставил, и игрок в городе соратников в безопасной таверне оставил, и сам бегал, и узнавал местные события. Прелесть!). И все же до конца доиграл, порой было забавно. Тем более с катаной бегал, эльф-ниндзя/самурай блин=/

4 часа назад, Free from fear сказал:

А в Маске в чём ходил? Из-за этого и не проходил ловкачами, потому что придется либо мании волшебников носить, либо робы монахов. Модфикаторы ловкости-то даже в легкой броне ограничены. Что портит ролеплей.

С ним же и ходил. Давно алкал, все не знал каким персонажем такую прелесть взять, наконец-то свершилась мечта идиота! + Сафия доспех этот еще попутно не раз зачаровала + 7 к доспеху и предпоследнюю регенерацию. Еще хотел дополнительное здоровье, но максимум 4 усиления, а там уже был - 10% к провалу тайного заклинания,  а так же снижения веса, так как доспех заклинателя дроу из мифрила.

Насчет ловкости... базовая была 17, с предметами с 21. Но на нее я не особо полагался. Больше на заклинания защиты и различные усиления. Насчет же ролеплея... ну сложно сказать. Разрабы захотели, то ли сбалансировать, то ли еще что-то сделать, и вот такое получилось. Кто-то мб - это даже логичным назовет.

3 часа назад, p1cador сказал:

Это как раз было мое прохождение маньяком, когда я сожрал всех спутников

Все не получается так сыграть... вот хотел... НО аддон уже не помнил, поэтому пришлось сбивать жажду. Нужно хорошенько все спланировать.

 

3 часа назад, p1cador сказал:

Ненасытность на максимуме (-50% шкалы голода за отдых) и по максимуму развитое поглощение. Но там персонаж довольно сильный из-за этого получается, сама ненасытность тоже баффы дает, и там вроде если по злому все сюжетные квесты пройти, то дается абилка "Воплощение голода", которая ну очень круто повышает атаку и выживаемость.

Ничего себе.

3 часа назад, Free from fear сказал:

Может надо было дотерпеть до престижей, но мне надоело, что вор самым бесполезным в команде выходит.

Меня вот что бесит в основной кампании, так это то, что хочешь - не хочешь, а Нишку, какой бы она няшкой не была - все равно придется таскать. Вот и сам тогда из-за этого за плута играл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последнее вот прохождение сделал за Барда Клинка 26 левел + по 2 левела Воина и Темного Стража (из-за плюса к спасброскам от харизмы. Плохо что аура которая снижает спасброски, не очень хорошо сделана, там только -2 к спасброскам противникам. Если бы она от чего-то зависело... от харизмы или уровня, чтобы бы смысл прокачивать дальше этот престиж класс, а так... по сравнению с первой частью - его сильно зарезали). Давно хотел что-то такое сообразить, да не знал как сделать. И вот сделал вот такое... в принципе далеко не все понравилось, рассчитывал на большее, но и тем не менее - игра за языкатого персонажа, который за себя в ближнем бою может постоять - зашла. Из божеств взял Суну, хотя глуповато звучит... нужно было неверующего делать. Мировоззрение по началу было нейтрально злое, а дальше как колобок, то от одного ушел, то от другого... в итоге закончил добрым-хаотиком. Из оружия взял двурук. Бэкграунд был Дамский Угодник, думал между артистом и им... ну кое-что в игре это привнесло. Сам отыргыш Барда - зашел, ибо в прошлый раз практически ничего из убеждений не прокачивал. Да и весело было как дамы из-за мГГ цапались.

Хотел еще в Шторм Зеира сыграть, но не хочу... во всяком случае сейчас. Там компашка должна была быть, под стать Балды... Лидером Имоэн плут/волшебник/ученый волшебник Кэндклипа/мистический ловкач. Саревок воин/темный страж/яросный берсерк. Вико Жрица Шар, вот только с доменами не определился. А вот кто третий... тут вопрос. Либо Джаха, но скорее всего Керган воин-дварф защитник, из-за того, что никогда подобный престиж-класс не брал. 

ps Желания играть в НВН2 уже как такового нет, хотя два-три образа еще осталось. Но вряд ли когда-то буду в него играть, банально не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите какую особенность происхожения взять в редакторе персонажа и что дают другие NPC если взять одну из особенностей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виктор Дроздов сказал:

Подскажите какую особенность происхожения взять в редакторе персонажа и что дают другие NPC если взять одну из особенностей?

Практически ничего, ото что в самом начале что-то да будет... В основном все берется под отыгрыш класса или сам класс. Например Ученик Волшебника для какого-то мага, Артист для Барда (хотя я брал Дамского Угодника)... для воина или ловкача - я брал Ополченца, чисто под отыгрыш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, DarTash сказал:

Практически ничего, ото что в самом начале что-то да будет... В основном все берется под отыгрыш класса или сам класс. Например Ученик Волшебника для какого-то мага, Артист для Барда (хотя я брал Дамского Угодника)... для воина или ловкача - я брал Ополченца, чисто под отыгрыш.

А бэкграунды дают какие вещи и от кого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Виктор Дроздов сказал:

А бэкграунды дают какие вещи и от кого?

Ученик Волшебника от Тармаса что-то получит, да и сам он к ГГ как к ученику будет обращаться со всеми вытекающими. Ополченецу может дать что-то тот, кто за ополчение в деревни отвечает, но что именно, тоже не помню, очень давно играл. Дамский Угодник будет с дамами немного более откровенно общаться (что с Кокеткой, если играешь дамой - не помню=/). Так же может что-то и жрец дать, если ГГ такой же как и он. Но этого всего мало, изначально куда больше планировалось.

 Кстати. По ходу игры, там когда получишь Крепость на Перекрестке. Можно будет некоторые строения под класс-отыгрыш построить. Башню Мага или Девятки Невера ( ГГ будет обучен + 2 к атаке), так же Храм Монахов или Клириков. Там тоже свои особенности будут, особенно, если играешь клиром или монком. А вот в Маске Предателя... там уже под отыгрыш много чего идет. Но нужно определенными классами играть, Проводником Смерти, простым Клиром, Паладином или тем же Варваром. Хотя и простые классы, как бард, плут, боевой маг, колдун тоже тащят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

 Ополченецу может дать что-то тот, кто за ополчение в деревни отвечает,

щит вроде, но могу ошибаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

щит вроде, но могу ошибаться. 

Он и так легкий щит + 1 давал... но если с бэкграундом, то какой-то особенный. Хз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

щит вроде, но могу ошибаться. 

Щит вроде всем дают мне дали если что у меня гг благочестивый жрец кстати благочестивому мерринг дает кольцо которое просто издает красное свечение не знаю пригодится ли это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виктор Дроздов сказал:

гг благочестивый жрец кстати благочестивому мерринг дает кольцо которое просто издает красное свечение не знаю пригодится ли это?

Ну вот что дается клиру... А подобный предмет, всегда можно продать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DarTash сказал:

Ну вот что дается клиру... А подобный предмет, всегда можно продать.

Ну пока в нем похожу мало ли темная пещера будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виктор Дроздов сказал:

Ну пока в нем похожу мало ли темная пещера будет)

Ну... прям таки темных пещер в игре не будет (это не первый Ведьмак) Хотя сравнение отчасти неуместно, но именно что отчасти). + есть темное зрение у некоторых спутников/рас. Да и толку от таких колец не очень много + есть же подсветка предметов. Толи кнопкой Z, то ли Шифтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, DarTash сказал:

Ну... прям таки темных пещер в игре не будет (это не первый Ведьмак) Хотя сравнение отчасти неуместно, но именно что отчасти). + есть темное зрение у некоторых спутников/рас. Да и толку от таких колец не очень много + есть же подсветка предметов. Толи кнопкой Z, то ли Шифтом.

Я тоже немного огорчился что это кольцо только светится  я помню давно проходил тоже жрецом но бэкграунд взял фермера и Орлен дал мне пояс от которого противники промахиваются чаще то ли колющим оружием то ли луками чаще мажут тот  пояс был самое то для начала игры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виктор Дроздов сказал:

бэкграунд взял фермера и Орлен дал мне пояс от которого противники промахиваются чаще то ли колющим оружием то ли луками чаще мажут тот  пояс был самое то для начала игры

Не знал об этом, забавно. Но изначально, там очень много чего планировалось... к сожалению, так все оно в планах  (в том же Тулсете много чего накопали) и осталось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, DarTash сказал:

Не знал об этом, забавно. Но изначально, там очень много чего планировалось... к сожалению, так все оно в планах  (в том же Тулсете много чего накопали) и осталось.

Кстати домены зла и солнца норм или есть и лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Виктор Дроздов сказал:

Кстати домены зла и солнца норм или есть и лучше

Вот про это не скажу. Не помню практически ничего. Хотя я часто брал Домен Земли (Каменная Кожа + Здоровье, 1 хит за уровень), но годных там конечно - хватает. Есть над чем подумать. Бывало такое, что под отыгрыш не могу, чуть ли не целый день решить, что кому брать... 

Может интересно будет - это то, что было вырезано, и то что изначально планировалось:

https://www.diary.ru/~NWN2/p182012144_vyrezannyj-kontent-nwn2-ch-1.htm

https://www.diary.ru/~NWN2/p182213550.htm?oam

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...