Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
True Lord Revan

Star Wars \ Звёздные Войны

Рекомендуемые сообщения

Какая часть Знаменитейшей киносаги вам понравилась и почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Нет там никакой академии. По слухам он - пилот Республики, фанатеющий от всего ситхского, и якобы по ошмёткам известной ему инфы собрал этот "мусорный меч".

А еще по слухам фильм начинается с руки Люка, в которой был зажат световой меч. И рука эта чуть ли не свалилась на голову одному из главных героев. Более того - я при должном желании сам могу распустить слух, что негр-штурмовик из тизера - внебрачный сын Чубакки и Палпатина.

Может дождемся официального синопсиса, а не слухов уровня "тетя Мотя сказала на крылечке", и потом уже будем о сюжете судить, не?

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Может дождемся официального синопсиса, а не слухов уровня "тетя Мотя сказала на крылечке", и потом уже будем о сюжете судить, не?

Нечего там судить. Сразу нужно за ересь сжигать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нечего там судить. Сразу нужно за ересь сжигать!

Вся суть подавляющего большинства фанатов ЗВ в двух предложениях.>_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому я всегда говорил и буду говорить, что при создании новой части произведения, слушать фанатов нужно в последнюю очередь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну пролучайте пластиковое голливудского кино да побольше нахваливаете его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри, ЗВ всегда были пластиковой бездуховной голивудщиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эри, ЗВ всегда были пластиковой бездуховной голивудщиной.

Если воспринимать без учёта РВ, с определённой точки зрения вы правы.

 

И всё же сага обладала неким герметизмом, раз на её основе смогли создать свои произведения Зан и Стовер. Их труды никак не назвать бездуховными пустышками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Эри, ЗВ всегда были пластиковой бездуховной голивудщиной. 

Иначе говоря - космоопера. Как и МЕ (рвись пукан фанатский). Только в МЕ лор и техническое обоснование сразу более менее расписаны.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На базе ее сделали которы так, что да. Так что не трогать трилогию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрались профессиональные ценители духовного, которые без труда распознают наличие души в том или ином продукте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрались профессиональные ценители духовного, которые без труда распознают наличие души в том или ином продукте.

А как иначе? Научной школы и выработанной методологии нет. Поэтому каждый может записаться в Знатоки. Товарищ Бендер завещал убивать таких знатоков, но что поделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну пролучайте пластиковое голливудского кино да побольше нахваливаете его.

Которым "Звездные войны" всю жизнь были, лол.

 

Если воспринимать без учёта РВ, с определённой точки зрения вы правы.

 

И всё же сага обладала неким герметизмом, раз на её основе смогли создать свои произведения Зан и Стовер. Их труды никак не назвать бездуховными пустышками.

Баранья нога, как ты мне дорога.

Я еще не встречал вселенной, фанаты которой с такой яростью и пеной у рта защищали бы фанфики по ней.

Потому что да, вся ваша РВ - собрание фанфиков, опубликованных и изданных в целях срубить побольше бабла на франшизе и ее фанатах. И то, как играючи Диснеи ее вайпнули - лишнее тому подтверждение.
Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Потому что да, вся ваша РВ - собрание фанфиков, опубликованных и изданных в целях срубить побольше бабла на франшизе и ее фанатах. И то, как играючи Диснеи ее вайпнули - лишнее тому подтверждение.

 

Все вымышленные вселенные по такой логике ничего не стоящие фанфики.

И да, внезапно, вся современная индустрия развлечений создана ради сруба бабла.

 

Я вот только не пойму, зачем "фанатам, с яростью и пеной у рта защищающим "фанфики" по ЗВ" с яростью и пеной у рта доказывать, что защищать Расширенную вселенную не стоит?

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Все вымышленные вселенные по такой логике ничего не стоящие фанфики.

И да, внезапно, вся современная индустрия развлечений создана ради сруба бабла.

 

Я вот только не пойму, зачем "фанатам, с яростью и пеной у рта защищающим "фанфики" по ЗВ" с яростью и пеной у рта доказывать, что защищать Расширенную вселенную не стоит?

O rly? Почитай определения фанфика что-ли, а потом уже рассказывай про вымышленные вселенные.

 

А где я об этом писал? Я удивлялся другому - почему фанаты так уверены в том, что истинно только то, что они написали и они же одобрили, а создатели фильмов, и, соответственно, вселенной ЗВ как таковой (начиная самим Лукасом и заканчивая Абрамсом и его новыми эпизодами) - левые мимокрокодилы, чье мнение ничего не значит, а все ими созданное есть ересь и НиКанон.

Изменено пользователем Doctor Harbinger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

O rly? Почитай определения фанфика что-ли, а потом уже рассказывай про вымышленные вселенные.

 

А где я об этом писал? Я удивлялся другому - почему фанаты так уверены в том, что истинно только то, что они написали и они же одобрили, а создатели фильмов, и, соответственно, вселенной ЗВ как таковой (начиная самим Лукасом и заканчивая Абрамсом и его новыми эпизодами) - левые мимокрокодилы, чье мнение ничего не значит, а все ими созданное есть ересь и НиКанон.

 

Спасибо за совет, но он здесь лишний. А вот кому-то не помешало бы уметь отличать фанатское произведение от официального.

 

Лол, а ничего, что официальные (не фанаты) писатели РВ создали то, что потом вошло уже в новые эпизоды? Многие расы и планеты получили своё воплощение именно в расширенной вселенной.

И ради бога, не приписывай мне чужие суждения, я нигде не говорил, что Лукас и Абрамс левые миморокодилы. Только лишь, мягко говоря, критиковал их за разрушение всего-то, что создавалось десятилетиями.

 

Если говорить про Лукаса, то сам он почти ничего не создал. Да, он придумал ДДГ, джедаев, ситхов, Силу. То заложил фундамент. Но сеттинг придумал не он.

Да чего уж там, даже сами эпизоды в его черновиках были совершенно другими, и в их нынешнем виде мы обязаны совершенно другим людям.

Изменено пользователем Tanatos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я еще не встречал вселенной, фанаты которой с такой яростью и пеной у рта защищали бы фанфики по ней.

Какие нахрен фанфики? Так об РВ думают фильмодрочеры, которым остальное неканон. Они в свою очередь ответвляются на ОТ-дрочеров, которые срали на приквелы. И есть конченные "тру-фаны", для которых ЗВ закончились, когда Лея раздала всем медальки на Явине 4. Такое нытьё - чистая субъективщина.

 

РВ - такая же официальная часть канона, как и фильмы. При этом "художественная ценность" основных произведений РВ в разы превосходит фильмы Лукаса, которые, как тут сказали, голливудская пустышка.

И с 1991 года до 2008 каждый новый продукт вплетался в целостный и непротиворечивый мир, не считая лёгких шероховатостей, которые не замечались при взгляде невооружённым глазом. А потом начались клоновойны, и товарищ Чи стал заниматься не поддержанием порядка, а легализацией беспорядков, творимых боссами.

 

 

 

Я удивлялся другому - почему фанаты так уверены в том, что истинно только то, что они написали и они же одобрили

Фанаты защищают то, что было написано профессиональными, так сказать, писателями, то, что было утверждено Лукасфильмом, как официальная ЗВ-продукция. Фанаты не создавали, фанаты не утверждали. Они всего лишь защищали то, что некогда безоговорочно приняли, как незыблемые законы мироздания, написанные и утверждённые богами.

И тут в центр управления пробираются отдельные фанатствующие элементы, и начинают хреначить старый мир. Им это сходит с рук, потому что они более близки к Создателю, чем прочие. Один из примеров - Кэтти Лукас, автор сценариев для ряда серий клоновойн. Это в её сериях была извращена биография Вентресс. 

 

Мне это напоминает историю о том, как один продюсер одной небезызвестной студии во время разработки третьей части одной зачётной игровой трилогии прогнал из помещения всех сценаристов, заперся там с главным сценаристом, в результате чего появился финал, сливший всю трилогию в унитаз. Однако, ЕМНИП, вы были среди противников действий Кейси Хадсона, а теперь защищаете лиц, которые в ЗВ сыграли такую же фатальную роль. Так что, это я удивлён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с Дартом Трейусом. Но справедливости ради хочу заметить, что в деканонизированной ныне "Расширенной вселенной" Star Wars (ка, впрочем, и в любой другой), наравне с достойными произведениями, достаточно низкосортного с художественной точки зрения шлака, который дискредитировал само определение этой самой "Расширенной вселенной", в особенности это касалось книг и комиксов, хронологически относящихся к событиям "после Эпизода VI", и, кстати, Лукас скептически относился вообще ко всему, что касалось этого временного отрезка.

Поэтому я считаю (особенно в связи с выходом новых эпизодов), что реткон был необходим. Опасения внушает качество этого реткона, и вызывают сомнения лица, которые взялись ретконить до сих пор целостную и выверенную вселенную. На фоне этого роль Лиланда Чи как "хранителя голокрона целостности", то бишь лица, отслеживающего и классифицирующего канон, теперь выглядит просто бутафорской.

Я понимаю желание Диснея привлечь внимание нового поколения к франшизе, но нельзя упрощать Сагу, на которой выросли поколения предыдущие, намеренно вычёркивая её многогранность, и превращая её в лубок для умственно отсталых детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

O rly? Почитай определения фанфика что-ли, а потом уже рассказывай про вымышленные вселенные.

 

А где я об этом писал? Я удивлялся другому - почему фанаты так уверены в том, что истинно только то, что они написали и они же одобрили, а создатели фильмов, и, соответственно, вселенной ЗВ как таковой (начиная самим Лукасом и заканчивая Абрамсом и его новыми эпизодами) - левые мимокрокодилы, чье мнение ничего не значит, а все ими созданное есть ересь и НиКанон.

 

 

Хотите обрадую?

Говняный бездуховный фанфик KOTOR 2 больше официально не существует и относится к разряду легенд, как и вся загнивающая старая республика, переплюнувшая оригинальные эпизоды, а духовная, качественная франшиза, порешившая все эпизоды - "Войны Клонов" и "Повстанцы", нацеленная ничуть не на срубание бабла - процветает и славится своей каноничностью.

Наслаждайтесь. 

Изменено пользователем Prometeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с Дартом Трейусом. Но справедливости ради хочу заметить, что в деканонизированной ныне "Расширенной вселенной" Star Wars (ка, впрочем, и в любой другой), наравне с достойными произведениями, достаточно низкосортного с художественной точки зрения шлака, который дискредитировал само определение этой самой "Расширенной вселенной", в особенности это касалось книг и комиксов, хронологически относящихся к событиям "после Эпизода VI", и, кстати, Лукас скептически относился вообще ко всему, что касалось этого временного отрезка.

Поэтому я считаю (особенно в связи с выходом новых эпизодов), что реткон был необходим. Опасения внушает качество этого реткона, и вызывают сомнения лица, которые взялись ретконить до сих пор целостную и выверенную вселенную. На фоне этого роль Лиланда Чи как "хранителя голокрона целостности", то бишь лица, отслеживающего и классифицирующего канон, теперь выглядит просто бутафорской.

Я понимаю желание Диснея привлечь внимание нового поколения к франшизе, но нельзя упрощать Сагу, на которой выросли поколения предыдущие, намеренно вычёркивая её многогранность, и превращая её в лубок для умственно отсталых детей.

Верно, в РВ наряду с рядом шедевров полно посредственных творений и вовсе отстойных (впрочем у разных фанатов под эти категории попадают порой разные продукты - кто-то от "Тёмной Империи" тащится, а кто-то НОД ругает). И хотя некоторые из произведений не высшего качества, не интересно написаны и утомляют во время чтения, они по-прежнему остаются хорошими источниками канона, который потом в более интересной форме преподносится разного рода сорсбуками. Стоит уменьшить приближение, как картинка становится годной.

 

На определённом этапе, действительно, не помешала бы ревизия и наведение порядка. Лукас, если ему так важна была его Вселенная, должен был бы постоянно держать руку на пульсе, но сигналы от него порой были противоречивы. То с его подачи появляется сюжет о воскрешении Сидиуса, то он говорит, что по его замыслу тот не должен вернуться. То с его подачи появляется Тьфу со своей версией зарождения Альянса, то игра идёт лесом после появления ондеронской арки ВК. То во время съёмки "Мести Ситхов" он лично утверждает из определённую биографию Гривуса для мульта Тартаковского и романа Лусено, то затирает её новоделом Филония, которому ещё пришлось "Гривуса от Лукаса спасать". То он в собственном фильме показывает смерть Дарта Мола, то возвращает мертвяка самым бесцеремонным способом.

И какая в таких условиях ревизия, если сегодня не известно, что завтра отколет Создатель? Он постоянно меняет показания. Может быть, он легко поддаётся влиянию разнообразных наушников, как президент Ельцин? Может быть у него раздвоение личности, как у Ревана последней редакции?

 

И вместо ревизии, имеют место репрессии. Всё неугодное либо изгажено, либо вымарано, а оставшееся отправлено в резервацию. В людях остались только клоновойны и ребелы. Крейю, считайте, затёрли. Вержер записали в ситхи, Джейсена слили, Ревана расщепили, для Вентресс и Мола слов не подберу. И я ещё не упоминаю всуе Троицу Силы с Мортиса, которая в рамках самой Саги - фундаментальная ересь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

И я ещё не упоминаю всуе Троицу Силы с Мортиса, которая в рамках самой Саги - фундаментальная ересь.

Ересь она и есть, но всё же любопытная была ересь, в отличие от "ривайвела" Дарта Мола. Мало того, что в руках Филони Мол стал каноническим воплощением неканонического доселе комикса, он ещё и обрёл абилку "язык-помело", и обычно не затыкался ни на минуту, хотя из предыдущих произведений нам известно, что Мол был самым что ни на есть молчуном.

Насчёт Дарт Траи Креи и прочих фигурантах многочисленных эпох Старой Республики пока официальной окончательной версии канонизации\деканонизации нет. Вероятно и не будет, пока "Свитерок" приносит профит. А вот Бэйн уже точно канонизирован по реткону, подтверждением чему служит статья о ситах на официальном сайте Диснея: http://starwars.disney.ru/vselennaya/gruppy/sith.html

Вообще для любого олдфажного фаната "Звёздных Войн" диснеевский сайт является унылым и убогим зрелищем, которое (в отличие от действительно замечательной мультиязычной вукипедии) вызывает только горький смех.

Боюсь, как бы и с новым Эпизодом не вышло того же.

Изменено пользователем Двайт Проксимус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Вообще для любого олдфажного фаната "Звёздных Войн" диснеевский сайт является унылым и убогим зрелищем, которое (в отличие от действительно замечательной мультиязычной вукипедии) вызывает только горький смех.

 

Увидел "ситхи". Закрыл сайт.  Вдобавок поблевал от дизайна. Сайт убог не только для ЗВшников, но и для любого дизайнера с нормальным вкусом и мозгом.

Изменено пользователем Revelate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситхи - это нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ересь она и есть, но всё же любопытная была ересь, в отличие от "ривайвела" Дарта Мола. Мало того, что в руках Филони Мол стал каноническим воплощением неканонического доселе комикса, он ещё и обрёл абилку "язык-помело", и обычно не затыкался ни на минуту, хотя из предыдущих произведений нам известно, что Мол был самым что ни на есть молчуном.

Насчёт Дарт Траи Креи и прочих фигурантах многочисленных эпох Старой Республики пока официальной окончательной версии канонизации\деканонизации нет. 

Соглашусь, Троица была любопытной, если бы только не утверждалось, что это - воплощения Силы и её сторон, если бы не утверждалось, что из-за событий на Мортисе и галактическая история пойдёт определённым чередом.

 

Что касается языка-помела, то они просто убили суть персонажа. Он всегда был забраком дела, а не словоблудом. Его вроде вернули, но по сути это не Дарт Мол.

 

А на Дарт Трейю наклали ещё в романе "Реван". Во-первых, она там не является учителем Ревана и Митры. Во-вторых, она там всего лишь обезумевшая старуха, решившая уничтожить мир и бла-бла-бла. Они даже не почесались разобраться, ху из ху в Котор 2, откуда, когда, зачем и почему. Всё у них просто стало: по качану. Подробно я расписывал, когда вышел роман и ТОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ситхи - это нормально.

 

Дартх Вейдер, ты? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
А на Дарт Трейю наклали ещё в романе "Реван". Во-первых, она там не является учителем Ревана и Митры. Во-вторых, она там всего лишь обезумевшая старуха, решившая уничтожить мир и бла-бла-бла. Они даже не почесались разобраться, ху из ху в Котор 2, откуда, когда, зачем и почему. Всё у них просто стало: по качану. Подробно я расписывал, когда вышел роман и ТОР.

 

Хорошо, что я не читал книгу.

В которой эти сволочи окончательно убили Кенни.

Сволочи!

 

Но суть в том, что в Старой Республике сохранилось офигенное количество потрясных сюжетов, выборов, конфликтов, философий, эпика, да что уж там лукавить, вся Старая Республика и Гиперпространственная Война практически без единого исключения - это один большой торт из годноты, у которого эпизоды по содержанию, глубине и проработке сосут вишенку.  

Я уж не говорю про всякий откровенный шлак типа "повстанцев" и этой херни, которую наворотили в "будущем" франшизы и которую миккимаусы должны были как с позиции творческого профита, так и с позиции коммерции, выжечь каленым железом и покласть болт, не трогая никому не мешающее прошлое вселенной, даже если  обосраццо, как повествовательному успеху завидно. 

Изменено пользователем Prometeo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...