Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Mass Effect 3 — Официальный анонс

Рекомендуемые сообщения

Итак, это состоялось. Новым проектом BioWare оказался Mass Effect 3. На данный же момент, всё что известно, это - выход в конце 2011, на PC, Xbox 360 и PS3. Действие игры будет в том числе и на Земле. Смотрим трейлер:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я -- нереально крут, ибо осилил почти 70 страниц этой темы за вечер.

Про ролик могу сказать только, что раперы в лондоне это прямая (прям прямейшая) отсылка к "войне миров" -- безнадежное рубилово-месилово с сверхрасой инопланетян, главное чтоб развязка была как можно более неожиданной. Стрелок в биг бене -- тот еще перец, но раз ждет Шеппи с подмогой то вероятно просто новый знакомый.

Касательно гг, считаю, что сам Шеп отправился собирать грендайзера (из гетовсих платформ   вахаахахах) и уже через денек-другой в компании синих и скафандристых тёлочек будет закусывать космо-пиво сушеными риперами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я -- нереально крут, ибо осилил почти 70 страниц этой темы за вечер.

Маньячизмом болеем??)))))

Я больше 15 не берусь.... ух :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

[

Я -- нереально крут, ибо осилил почти 70 страниц этой темы за вечер.

Про ролик могу сказать только, что раперы в лондоне это прямая (прям прямейшая) отсылка к "войне миров" -- безнадежное рубилово-месилово с сверхрасой инопланетян, главное чтоб развязка была как можно более неожиданной. Стрелок в биг бене -- тот еще перец, но раз ждет Шеппи с подмогой то вероятно просто новый знакомый.

Касательно гг, считаю, что сам Шеп отправился собирать грендайзера (из гетовсих платформ   вахаахахах) и уже через денек-другой в компании синих и скафандристых тёлочек будет закусывать космо-пиво сушеными риперами

А я бы не стал придираться к тексту ролика и искать в нем откровениев. Там-то как раз наверняка общая характеристика сюжета. И неизвестно еще, какой его части.

И вообще, мне кажется, голос похож на Ш. Приписывать его снайперу - рано - он вообще ничего не говорит - не с кем. Один он там.

Может мы этого снайпера увидим еще до того, или Ш. кого-то пошлет сопартийца держать оборону. (По схеме штурма базы коллекционеров - распределит их по участкам), пока он там бегает.

Странно другое - на [кой могучий корень] козе баян ... риперу фонарик? Ему что так не видно? Сканировать не умеет? Соеверен так не баловался...  :blink: 

Хотя мне все больше кажется, что этот фрагмент - кусок "чудесного спасения всея земли" Ш. Как раз начало, где глупые мега-тараканы звалились на землю, не зная что Ш. уже летит с мега-тапком или мега-дихлофосом. Больно уж сцена для этого подходящая - вот-вот сечас "случится страшное", а потом -раз - и "хэппи-энд". Но никак не начала игры.

То есть это возможно - вариант концовки. Притом одной из частей. Неизвестно какой.  Что-же с риперами в глобальном плане надо делать? 

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вообще, мне кажется, голос похож на Ш.

:blink:эт чё получается, Шеп. сам себе чтоль говорит эту фразу? : "Если Шепард непридёт на помощь...спасать на Земле будет некого"...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

  :blink:эт чё получается, Шеп. сам себе чтоль говорит эту фразу? : "Если Шепард непридёт на помощь...спасать на Земле будет некого"...=)

Почему нет? (может, он наконец-то осознал свое место во вселенной МЭ?:king:)  Это фраза обращена к зрителям ролика.  Почему народ пустился думать что это чья-то фраза из игры, всё что там несут?   :diablo:

В ролике второго МЭ он тоже "сам себе" говорил "Я собираю команду..." и дальше про тяготы "собирателей команд ни с того ни с сего, неизвестно зачем, из неизвестно кого...Я команду собрал и утратил покой, неизвестно зачем, непонятно на кой?".  :blink:

И что? Он что, так Призраку жаловался?  :-D  Или это все-таки реклама игры?

Это же ролик - об-игре-всё-в-кучу.  А текст - "туфта специально для ролика". Мы ее в таком виде скорее всего больше уже и не услышим.   

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, мне кажется, голос похож на Ш. Приписывать его снайперу - рано - он вообще ничего не говорит - не с кем. Один он там.

Но никак не начала игры.

То есть это возможно - вариант концовки. Притом одной из частей. Неизвестно какой.  Что-же с риперами в глобальном плане надо делать? 

/facepalm

Во 1ых голос абсолютно не похож на Шеповский, во 2ых ну и что, что он там один сидит?Стрелка выбрали просто как повествующего события, ну и в 3их ты и впрямь думаешь, как уже заметил SaYrON, что он сам се говорит фразу мол если Шеп не придет на помощь итд?)Слегка бредом попахивает,ну самую малость, не?)

Ну и теория, что это показан один из вариантов концовок...1ый ролик анонсирующий МЭ3 показывает нам то, что будет в конце или в середине игры?О_О

Да и я вообще с ходу так не припомню ни одного трейлера который показывал бы нам то, что будет в конце...ну и ЕЩЕ раз повторюсь, даже в предзаказе в описании игры сказанно, что Земля УЖЕ подверглась нападению Риперов итд итп, так что никакой это не вариант концовки и не середина игры, а всего лишь начало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сидит значит Шеп на Нормадии и количество жертв считает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И говорит что не знает кто это напал на Землю и откуда они взялись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И говорит что не знает кто это напал на Землю и откуда они взялись.

МЕсть Признраку!!!!!!!!! :diablo:

Да ладно они еще 10 раз сюжет могут поменять а соответственно и ролик... Как в МЕ2 сначала был Легион....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раздвоение личности Шепа - это сурово. Сонни-парагон и ТрУ-Шеппи-ренегат (санта барбара форэва!)

Возможно все-таки голос за кадром - это просто голос за кадром

А риперские фонарики это наверное элемент давления на хуманскую психику

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ролике второго МЭ он тоже "сам себе" говорил "Я собираю команду..."  

в том то и дело что Шеп говорит "Я" собираю команду, а не Шепард собирает команду.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Риперам по меньшей мере 37 млн лет - с момента выстрела, задевшего Клендагон. А это - 740 мега-дредноутов. Мнус два. А скорее всего - еще больше. Никаких флотов галактики не хватит.

Кленда...что ? Это что за супер-математика такая ? о_0 

Я вот по поводу рахни думаю, - что это будет, возможно, - ключевая раса в 3й части космооперы про John Doe  Шепарда. Не зря же посланец-азари во второй части говорит, мол: "эти ребята, с которыми вы сейчас боритесь, Ш., в прошлом поломали нашей королеве патефон и мы не могли петь песни, а сейчас мы запоем по-новой"

И еще Легион...Ну интересно по поводу дырки в его броне ) Да и вообще - вдруг это Робо-Сарен ) когда он появляется на экране, по-моему тема Сарена играет или что-то похожее :D

И еще одна мысля: Риперзы, по-моему раз в 50 тыс . лет, проводят отбор на "лучшую расу, готовую войти в состав Reapers-team", а остальных жестоко выпиливают. Т.е. людей "выбрали" в salvation through destruction и таким образом, генный материал людей пойдет на челожнецов, а вот остальные расы галактики пойдут просто на destruction 

Изменено пользователем leetSmithy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА кстати тоже заметил, но про легиона тока он говорит что следил за Шепардом аж с Иден Прайм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кленда...что ? Это что за супер-математика такая ? о_0 

Я вот по поводу рахни думаю, - что это будет, возможно, - ключевая раса в 3й части космооперы про John Doe  Шепарда. Не зря же посланец-азари во второй части говорит, мол: "эти ребята, с которыми вы сейчас боритесь, Ш., в прошлом поломали нашей королеве патефон и мы не могли петь песни, а сейчас мы запоем по-новой"

Клендагон эт типо планета такая, которую задел выстрел из этой вундер-вафли)

Рахни мб и сыграют какую-нить роль, но я пока что-та даже и представить не могу, каким это образом рахни умудрятся насолить Риперам, разве что хасков грызть будут, к тому-же не все оставили Королеву Рахни в живых, а судя по 2ой части разрабы не очень любят, что бы принятые нами ранее решения оказывали сильное влияние на сюжет, хотя в 3ей части все может быть =)

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Кленда...что ? Это что за супер-математика такая ? о_0 

Прямым текстом сказано, сколько лет разлому.  37 млн.  :diablo: теперь делим на 50 тыс. - длину "цикла истребления". 740 раз. Если они хоть раз за цикл соберут нового рипера - будет 740 дредноутов.

+ неизвестно, когда они это начали и по скольку риперов собирали - до хренищи, иными словами. Никакой-такой "союзника" не поможет.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

/facepalm

Ну и теория, что это показан один из вариантов концовок...1ый ролик анонсирующий МЭ3 показывает нам то, что будет в конце или в середине игры?О_О 

Да и я вообще с ходу так не припомню ни одного трейлера который показывал бы нам то, что будет в конце...ну и ЕЩЕ раз повторюсь, даже в предзаказе в описании игры сказанно, что Земля УЖЕ подверглась нападению Риперов итд итп, так что никакой это не вариант концовки и не середина игры, а всего лишь начало...

Тогда я напомню. Посмотри первый ролик к МЕ 2. http://www.bioware.r...but_teaser.html 

Где у нас было появление Легиона? Даже не в середине - на четвертой сюжетной мисии. А сколько минут мы его броню разглядывали в первом ролике?   

Тем более если ты считаешь эти риперы будут сидеть всю кампанию. Тогда этот фрагмент к любой части отнести можно.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тут теория появилась, что призрак, это агент жнецов. А у жнецов наверно был план Б, если у властелина ничего не получится то вход им откроют коллекционеры. Коллекционеры, они ведь 50 тыщь лет были под контролем жнецов, а после гибели назары, влияние жнецов уменшилось, и они смогли избавится от их контроля. А за свою долгую службу на риперов, они узнали их слабые места, и решили противостоять им, для начала закрыли проход, а потом придумали супер оружие, на топливо которому понадобилась человеческая биомасса. (МЫ НЕСЕМ ВАМ СПАСЕНЬЕ, ЧЕРЕЗ УНИЧТОЖЕНИЕ.)

А жнецы узнав об этом, отдали приказ своему агенту,-призраку, уничтожить коллекционеров, открыть проход. И он придумал гениальный план, каким-то образом натравил коллекционеров на нормандию, а дальше вы и так знаете. ;) И вот после уничтожения коллекционеров, призрак открывает проход для риперов рядом с землей.

Конечно теория выглядит как бред сумасшедшего, но если обосновать некоторые моменты, то может получится неплохой сюжетный ход. 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МЫ НЕСЕМ ВАМ СПАСЕНЬЕ, ЧЕРЕЗ УНИЧТОЖЕНИЕ
- Слова Предвестника. Предвестник- Жнец. Одна из частей теории рухнула :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

У меня тут теория появилась, что призрак, это агент жнецов. А у жнецов наверно был план Б, если у властелина ничего не получится то вход им откроют коллекционеры. Коллекционеры, они ведь 50 тыщь лет были под контролем жнецов, а после гибели назары, влияние жнецов уменшилось, и они смогли избавится от их контроля. А за свою долгую службу на риперов, они узнали их слабые места, и решили противостоять им, для начала закрыли проход, а потом придумали супер оружие, на топливо которому понадобилась человеческая биомасса. (МЫ НЕСЕМ ВАМ СПАСЕНЬЕ, ЧЕРЕЗ УНИЧТОЖЕНИЕ.)

А жнецы узнав об этом, отдали приказ своему агенту,-призраку, уничтожить коллекционеров, открыть проход. И он придумал гениальный план, каким-то образом натравил коллекционеров на нормандию, а дальше вы и так знаете.  ;) И вот после уничтожения коллекционеров, призрак открывает проход для риперов рядом с землей.

Конечно теория выглядит как бред сумасшедшего, но если обосновать некоторые моменты, то может получится неплохой сюжетный ход. 

Учитывая гнусную привычку делать из врагов прежней части собзников - может быть.  

Но вот Грейсона они контролировали совершенно спокойно. Но - это - Карпишин. У него помнится, пейзаж может меняться в соответствии с игрой. Вон и термоклипсы появились...  :diablo: 

Вполне возможно, голос коллекционера в конце - для наведения тени на плетень. Цербер-то мы в первом - ай-ай-ай! Целиком уничтожили. "Главную базу". И что? Вот еще сколько осталось! Никаких гарантий от такого сюжетного хода НЕТ. 

Другое интересно - зачем, вот зачем они сравнивали генетический код людей со своим, а не с базой генокодов десятков тысяч погибших в прежних циклах рас или неизвестным шаблоном? И зачем вскрывать одного из своих? Данные никак не найдут - потеряли диск с будуна?  :blink: Или у риперов амнезия и они не помнят навскидку генокод уничтоженных протеан - попросили проверить еще разок?

И мы так не узнали, как работает ЦИтадель, и как погибли прготеанские ученые, ушедшие туда менять коды хранителей. Может они еще что-нибудь любопытное придумали или открыли. 

- Слова Предвестника. Предвестник- Жнец. Одна из частей теории рухнула :)

Это не слова Предвестника. Это его комментарий "за кадром".

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СУЗИ как то говорила что (не помню точно) "Возможно они пробовали создать Жнеца из генного материала Протеан, но что то пошло не так"- это я зачем сравнивать генокод людей и протеан. Так сказать не допустить ещё одной ошибки

Это не слова Предвестника. Это его комментарий "за кадром".

Это ничто иное как слова предвестника. Как и "Direct control". Так сказать "на дорожку" улепетывающему Шепу.

Изменено пользователем LoginamNet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

СУЗИ как то говорила что (не помню точно) "Возможно они пробовали создать Жнеца из генного материала Протеан, но что то пошло не так"- это я зачем сравнивать генокод людей и протеан. Так сказать не допустить ещё одной ошибки

Тогда это просто фейл. Ели импланты дают им прямую связь с хозяевами, которые сами - мега-компьютер, им по-идее, незачем держать  под рукой какую-то консоль с экраном и хранить там данные. Специально дя Ш. поставили. Чтобы подсмотрел.  :diablo:

Кстати - прикол дизайнеров. Снайперские башенки гетов из первого напоминают приземлившихся риперов. А геты-снайперы в них пускали красные лучики.

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати - прикол дизайнеров. Снайперские башенки гетов из первого напоминают приземлившихся риперов. А геты-снайперы в них пускали красные лучики.

Ну так то были геты-еретики (из гетто). Назара мб дал им образцы  и они на конвейр это дело поставили

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тогда я напомню. Посмотри первый ролик к МЕ 2. http://www.bioware.r...but_teaser.html 

Где у нас было появление Легиона? Даже не в середине - на четвертой сюжетной мисии. А сколько минут мы его броню разглядывали в первом ролике?   

Тем более если ты считаешь эти риперы будут сидеть всю кампанию. Тогда этот фрагмент к любой части отнести можно.

И что?Тогда это был просто Гет в броне Шепа(и довольно странно было считать, что к примеру это и есть наш Шеп, просто заинтриговали мол почему он носит эту бронь итд) и статус мол убит в бою(что на тот момент было самой сутью трейлера) о чем в итоге мы узнали с самой 1ой заставки игры, но если бы в том ролике показали еще к примеру как флот жнецов приближается, тогда да, конечно, но я о том, что это мб и не самое начало игры, всетаки Риперы там с неделю уже тусят, но это определенно начальные события, а не середина или вариант концовки...

Ну и по-твоему что ли в кратком описании на предзаказе стали бы писать о событиях с середины игры?Там черным по белому сказанно, что Жнецы напали на землю и уже это говорит, что речь идет о начальных событиях.К тому же Жнецы на земле всего с неделю(еще и по-этому данный фрагмент нельзя отнести к любой части) и я бы не сказал, что этого уж прям достаточно, чтобы быть минимум серединой игры,а про один из вариантов концовок я вообще промолчу...

Да и с чего ты взял, что я считаю, что Риперы будут всю игру отсиживаться на Земле?Я про это ни слова не сказал...тут вообще много может быть вариантов, учитывая даже тот, что они действительно могут просидеть на Земле хоть до конца игры, когда другие риперы в это время могут крошить и другие планеты. 

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем нужно нападение на Землю?

Предположим, что у Ш есть какое-то невиданное оружие, а также, в силу определенных обстоятельств, лишь Нормандия может его применить (ну, например, через Сузи).

Теперь хитроплан жнецов:

1) Основные силы жнецов разворачиваются неподалеку от Цитадели.

2) Пока силы объединенного флота Совета выстраивают оборону (вместе с Шепом и его супер-оружием), на Землю нападает группа из 40-50 жнецов и начинают планомерно, но не слишком быстро выпиливать население планеты.

3) Шепард вместе со своим супер-оружием и всем 5 флотом летят на Землю.

4) Жнецы атакуют Цитадель, полностью сминая оборону, и добираются до пульта управления ретрансляторами.

5) ???????

6) PROFIT!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну и по-твоему что ли в кратком описании на предзаказе стали бы писать о событиях с середины игры?Там черным по белому сказанно, что Жнецы напали на землю и уже это говорит, что речь идет о начальных событиях.К тому же Жнецы на земле всего с неделю(еще и по-этому данный фрагмент нельзя отнести к любой части) и я бы не сказал, что этого уж прям достаточно, чтобы быть минимум серединой игры,а про один из вариантов концовок я вообще промолчу...

В предзаказе не пишут о "событиях игры". Пишут "общие черты" сюжета. Оно завлекать должно, а не отпугивать.

Вот написали бы они про МЭ 2 сразу "всю правду" - "Спаситель галактик Ш. болтатется черти-где собирая по помойкам непойми каких бандюков, сам не зная, зачем, потому что цель его поисков - больша-а-я тайна! Такая большая, что он и сам не знает еще куда с этими бандюками идтить...". Или так - "битые сорок часов игры Ш. ищет "союзников" чтобы уйти за реле Омега" - много бы людей сделало заказ?

Кто бы его заказал? Так что если анм рпедстоит битые сорок часов доигрвыаться до вторжения жнецов, ни в каком "предзаказе" об этом не будет ни слова. 

Изменено пользователем coronel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...