Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Привет,Довакин,я табуретка.Я слыха ты добрый парень,можно попросить тебя об одной услуге?Сожги вон тот храм и троих монахов.Пусть они горят! Мва-ха-ха-ха !!"

"Хм,ну ладно,раз мне приказывает табуретка..."

А кто-то заставляет вас выполнять это задание? Всегда можно забить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А кто-то заставляет вас выполнять это задание? Всегда можно забить.

Можно.Просто смущает подобное начало цепочки квестов, которая в прошлой игре была одной из самых интересных,да что уж там-самой интересной.Эй богу,если бы на месте мальчика был бы взрослый человек,я бы так не смущался.А так,повторюсь,ощущение будто для вступление в знаменитую гильдию убийц, необходимо убить "биологичку" Марь Ванну,по заказу Вовочки.

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы видимо не читали Оливера Твиста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Естественно читал.Правда, очень давно.

Неужели этот мальчик тоже ел собачью еду,а сирота постарше назвал его мать "шлюхой"?=)

Ладно,пардон,сбавлю градус сарказма,но тут по-моему ситуация не так уж похожа на Твиста.К тому же Оливер не проводил темных ритуалов и не призывал убийц.И к тому же,я не о добре или зле пространно рассуждал,а о нелепости первого вступительного квеста)

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как излечиться от псины?

Просто придти к тому месту где лечил Кодлака и кинуть голову ведьмы не помогает, квест какой нибудь есть на эту тему?

Изменено пользователем Zudokorn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Суровая джениферлопистая довакинка всем причинит добро...

Portrait.jpg

post-12647-0-10141300-1374948949_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, ну вы чего, совсем не умеете в гугол?

http://uesp.net/wiki...rim:Lycanthropy

У меня баг какой-то, то что там описано не работает. Приношу голову ведьмы в нужное место, кидаю в огонь и ничего не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть непройденный Драгонборн, то можно заразиться вампиризмом от Харкона, а потом вылечиться квестом соответствующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недавно решил таки пройти основную сюжетку Скайрима, а то до этого прошел много разных квестов и забросил, так и не закончив.

Решил попользоваться модами. Сильно не мудрил, ибо перебарщивать с ними нельзя. В основном устанавливал моды на внешность, автором которых является одна девушка.

Создал себе довакиншу, не совсем нордической внешности.

TESV 2013-07-25 20-31-58-429.jpg

TESV 2013-07-25 22-59-24-313.jpg

TESV 2013-07-28 00-38-40-445.jpg

TESV 2013-07-28 00-40-23-009.jpg

TESV 2013-07-28 00-44-23-467.jpg

PS: И тут снова возник вопрос на, как оказалось, больную для многих тему: Империя или Братья Бури? В предыдущем прохождении выбирал империю, так как не люблю мятежников (хотя хотелось бы узнать поближе личность Ульфрика)

И интересующий вопрос: прохождение линейки Братства как-то повлияет на отношение довакина с империей и имперскую линейку? (финал этой линейки мне уже проспойлерили)

post-30422-0-29074400-1374953867_thumb.j

post-30422-0-57059300-1374953869_thumb.j

post-30422-0-36066200-1374953870_thumb.j

post-30422-0-36612100-1374953872_thumb.j

post-30422-0-57691600-1374953874_thumb.j

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

PS: И тут снова возник вопрос на, как оказалось, больную для многих тему: Империя или Братья Бури? В предыдущем прохождении выбирал империю, так как не люблю мятежников (хотя хотелось бы узнать поближе личность Ульфрика)

И интересующий вопрос: прохождение линейки Братства как-то повлияет на отношение довакина с империей и имперскую линейку? (финал этой линейки мне уже проспойлерили)

Гильдий не влияют на внутреннею политику и квесты Скайрима.

Мятеж Скайрима спорный вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне игра честно говоря не по нраву. После обливиона ничего нового не добавилось(в геймплее, имею ввиду). Автолевелинг остался(попробуйте на мастере попроходить: сначала всё хорошо, а потом попробуешь прокачать кузнечество и из смертей можно делать нарезку под музыку шоу Бенни Хилла), хотя конечно приятно, что волков и медведей всегда можно встретить. Хотя чую, что если бы не играл в обливион - то от игры писал бы кипятком. Немного надоедают заснеженные пейзажи. Ну и достаточно весомая часть квестов в стиле, как писалось выше, не нравится - не делай(ну по типу квестов "укради настойку боярышника для местного бомжа". Ну и да, баги. Ни разу не удавалось пройти игру до конца(ну, т.е. пройти все квесты) потому как всегда были моменты когда игра просто вылетала и приходилось начинать всё сначала.

З.Ы. И конечно, ГРАФОН! Я ждал чего-то нового).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня баг какой-то, то что там описано не работает. Приношу голову ведьмы в нужное место, кидаю в огонь и ничего не происходит.

Я тоже долго пытался кинуть хоть что-то в огонь, надоело, пошёл к Харкону. Его укус вылечил от ликантропии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я тоже долго пытался кинуть хоть что-то в огонь, надоело, пошёл к Харкону. Его укус вылечил от ликантропии.

"Может случиться так, что, если нажать на ритуальный костер, голова ведьмы пропадет, но дух волка не появится.

  • После исцеления игра может всё равно воспринимать Довакина как оборотня, то есть охранники, например, будут говорить об «волчьей ухмылке» и «мехе из ушей» у игрока, а в статистике игры «кол-во дней в форме вервольфа» будет увеличиваться с каждым игровым днём. Но при этом все плюсы и минусы оборотня (в том числе и превращение в оного) исчезнут, как и подобает. Лечение: ввести в консоль set PlayerIsWerewolf to 0. После этого стражники всё ещё могут обращаться к Довакину как к оборотню, но начисление дней в статистику будет остановлено."

Сама этим не пользовалась, у меня довакин излечился номально. Но некоторые баги с квестами консолью подправила, это работает.

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели этот мальчик тоже ел собачью еду,а сирота постарше назвал его мать "шлюхой"?=)

А ты хотя бы в самом приюте был и тетку эту слушал? У меня после ее монолога не осталось никакого удивления от того, что маленький мальчик аж наемных убийц из-за нее начал звать. Там та еще тварь. Это не значит, что каждый герой ее обязательно должен убить, но само поведение Авентуса и остальных детишек ни капли не удивляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ты хотя бы в самом приюте был и тетку эту слушал? У меня после ее монолога не осталось никакого удивления от того, что маленький мальчик аж наемных убийц из-за нее начал звать. Там та еще тварь. Это не значит, что каждый герой ее обязательно должен убить, но само поведение Авентуса и остальных детишек ни капли не удивляет.

У детишек был такой праздник, когда довакин её кокнул. :mamba:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно решил таки пройти основную сюжетку Скайрима, а то до этого прошел много разных квестов и забросил, так и не закончив.

Решил попользоваться модами. Сильно не мудрил, ибо перебарщивать с ними нельзя. В основном устанавливал моды на внешность, автором которых является одна девушка.

Создал себе довакиншу, не совсем нордической внешности.

TESV 2013-07-25 20-31-58-429.jpg

TESV 2013-07-25 22-59-24-313.jpg

TESV 2013-07-28 00-38-40-445.jpg

TESV 2013-07-28 00-40-23-009.jpg

TESV 2013-07-28 00-44-23-467.jpg

PS: И тут снова возник вопрос на, как оказалось, больную для многих тему: Империя или Братья Бури? В предыдущем прохождении выбирал империю, так как не люблю мятежников (хотя хотелось бы узнать поближе личность Ульфрика)

И интересующий вопрос: прохождение линейки Братства как-то повлияет на отношение довакина с империей и имперскую линейку? (финал этой линейки мне уже проспойлерили)

Иди за Империю. Братья Бури обычные подонки. Ульфрик мало того, что расист, так ещё и спящий агент Талмора. Во время войны он не был никаким героем, ибо сдался Талмору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ещё и спящий агент Талмора. Во время войны он не был никаким героем, ибо сдался Талмору.

*закатила глаза* Он не агент Талмора - ни спящий, ни бодрствующий. И его в плен взяли во время войны - он не сдавался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В досье говорилось, что как раз таки по мнению талморцев считается "спящим" агентом и не раз до Хелгена сотрудничал с Талмором. Но после этого он перестал выходить на "прямую" связь. А так же там было написано, что победа Братьев Бури нежелательна, как и победа Империи. Т.е. можно сделать вывод, что Талмору была необходима продолжительная война, чтобы истощить военные ресурсы Империи, и что мятеж Братьев Бури начался при поддержке Талмора, но в итоге, если помочь ББ война так или иначе закончится не в пользу Талмора. Т.к. в этом случае установится новый порядок, который сплотит нордов против остальных рас.

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А ты хотя бы в самом приюте был и тетку эту слушал? У меня после ее монолога не осталось никакого удивления от того, что маленький мальчик аж наемных убийц из-за нее начал звать. Там та еще тварь. Это не значит, что каждый герой ее обязательно должен убить, но само поведение Авентуса и остальных детишек ни капли не удивляет.

Угу,видел.Странноватая женщина.Но принимать заказ от мальчика вызывающего барабашку-еще более странно.В сотый раз повторюсь-я не о том правильно это или нет.Я не про добро и зло или про то,что "твари мы дрожащие или право имеем?"

Я лишь о том,что серия квестов начинается нелепо.На мой вкус.О том,что взрослый человек, идущий убивать злую воспитательницу по заказу мальчика-это явно не Леон,это смех да и только.И так кажется не только мне.

Надеюсь подобное мнение вновь не вызовет у окражающих обвинений в клиническом идиотизме в мой адрес?

Изменено пользователем Dobrochud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иди за Империю. Братья Бури обычные подонки. Ульфрик мало того, что расист, так ещё и спящий агент Талмора. Во время войны он не был никаким героем, ибо сдался Талмору.

А еще он приносит в жертву младенцев Талосу и на самом деле "он" - переодетая женщина в гриме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том,что взрослый человек, идущий убивать злую воспитательницу по заказу мальчика-это явно не Леон,это смех да и только.И так кажется не только мне.

Можно не идти убивать злую воспитательницу, а просто между делом заглянуть в приют, ужаснуться и бабах! - в порыве праведного гнева :) На самом деле для того чтобы начать этот квест, вовсе необязательно принимать заказ у мальчика. Можно сначала убить Грелод (мотивацию каждый придумывает своему герою сам), а потом уже поговорить с Авентусом. Тот обалдеет от того, что "ТБ выполнило его просьбу, даже не успев ее услышать", квест моментально откроется и закроется, а потом вам так же пришлют записку, и вы проснетесь с ниндзей Астрид на шкафу.

Разумеется, никакого Леона не будет и тут. Будет ситуация, в которой герой случайно перешел дорогу Темному братству, и те впечатлились. Но зато не придется бегать по поручению Авентуса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь с Доброчудом, что сиситема квестов стала странноватой. Герой уже возглавил гильдию, а ему выдают постоянные квесты "набей морду", "очисти пещерку от тараканов", "найди украденную фамильную метлу" Соратники, которые сами только пьют и жрут в Йоррваскре и пафосно рассуждают о величии их гильдии и воинской чести. В других гильдиях то же самое: "принеси чертеж", "убей барда (он вампир)"...Почему все время вампиры крадут моего почтенного супруга Маркурио? Если он спутник Довакина, то зажаривает этих вампиров прежде, чем я успеваю тетиву натянуть. А если муж, то сидит как зайчик и ждет, когда его освободят. :)

Система вознаграждений тоже удивляет. Ярл Вайтрана (или его домоуправитель) платит 100 монет за любую работу. Убить дракона, великана, главаря бандитов - 100. А торговка овощами на рынке заплатит 400, если скажешь барду в "Гарцующей кобыле": "Чувак, оставь девушку в покое, ты ей надоел!" Где логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Довакину платят как Ведьмаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...