Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

PS: И тут снова возник вопрос на, как оказалось, больную для многих тему: Империя или Братья Бури? В предыдущем прохождении выбирал империю, так как не люблю мятежников (хотя хотелось бы узнать поближе личность Ульфрика)

Ну и выбери ББ, зачем повторяться. С Ульфриком будет много разговоров, так что узнаешь побольше, чем те, кто о нем судит по словам имперских офицеров, потому что проходил только имперскую линию :D

Я лишь о том,что серия квестов начинается нелепо.На мой вкус.О том,что взрослый человек, идущий убивать злую воспитательницу по заказу мальчика-это явно не Леон,это смех да и только.

Как будто довыч, услышав про ритуал и ТБ, просто так приехал в Виндхельм для того, чтобы просто так согласиться убрать бабку и думать, что за нелепости. Ему надо было выйти на Братство.

Изменено пользователем асе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно куда скачут призраки? Выполнял квест даэдра охоты, и, когда тот дал награду, заметил что призрак покинул пещеру верхом. Дык вот, куда он так спешил что я его не догнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще была за мир и дружбу - устроила перемирие. Меня почему-то с обеих сторон возненавидели. А в Маркарте и в Рифтене к власти пришла местная мафия - Серебряная кровь и Черный вереск. Хреново как-то. Решила победить мятежников. Это пустяковый квест на 58 уровне. Мешали только союзные имперцы. А Туллий подковырнул, что это была моя гениальная идея - отдать Маркарт. Как будто он не получил за него Рифтен, гад.

При прохождении показывают сколько осталось врагов, а мне интересно - сколько погибло союзников? Можно ли пройти этот квест без потерь?

А мне вот интересно куда скачут призраки? Выполнял квест даэдра охоты, и, когда тот дал награду, заметил что призрак покинул пещеру верхом. Дык вот, куда он так спешил что я его не догнал?

На охоту, нет? Что за призрак, я не помню, сам Хирсин?

И да, Доброчуд про квест от табуретки писал. В игре есть квест от собаки. Получается, что квест от ребенка - это ещё весьма почтенно. :)

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака все-таки - любимый спутник принца даэдра, а мальчик - это действительно просто мальчик) Так что еще вопрос, что почтеннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собака все-таки - любимый спутник принца даэдра, а мальчик - это действительно просто мальчик) Так что еще вопрос, что почтеннее.

Насчет любимый я сомневаюсь. Мы то знаем, как этот даэдра любит свою собачку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я люблю эту игру. Жители скайрима не обращают внимания на ГГ-вампира до тех пор пока он не превратится в летучую хреновину и не устроит кровавую баню посреди города, а до этого "ты какой-то бледный", несмотря на то что у ГГ нехилые такие прожекторы вместо глаз, что как бе намекает...

Вампиры эльфы такие няши ^_^

-88693455.jpgdf64b881058c.jpg

Что-то моя ГГ перестала души драконов собирать, драконов 5 уже убито, а душ нет :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я вообще была за мир и дружбу - устроила перемирие. Меня почему-то с обеих сторон возненавидели. А в Маркарте и в Рифтене к власти пришла местная мафия - Серебряная кровь и Черный вереск. Хреново как-то. Решила победить мятежников. Это пустяковый квест на 58 уровне. Мешали только союзные имперцы. А Туллий подковырнул, что это была моя гениальная идея - отдать Маркарт. Как будто он не получил за него Рифтен, гад.

При прохождении показывают сколько осталось врагов, а мне интересно - сколько погибло союзников? Можно ли пройти этот квест без потерь?

Гнилой Рифтен взамен каменного Маркарта. В Рифтене ничего не производят, кроме медовухи (причём, сами норды говорят "фи", если им предложить этого "чудесного напитка"). В Маркарте добывают руду. (из которой в военное и не очень время можно сделать оружие-доспехи). По любому неравноценный обмен. Меня как-то тоже вынудили "обменяться". Сохранки до переговоров как раз удалил ... с досады начал заново)))

Спасти союзников ... теоретически можно. Перед обороной Вайтрана запастить свитками огненного шторма и обрушить огонь с небес на наступающих, а потом быстренько чем-нибудь добить уцелевших. А при взятии Виндхельма ... ну, у меня там не особо ожесточённое сопротивление было. Хуже был один из фортов, там ББ лезли из всех щелей, а имперцы лезли под руку.

Недавно переустанавливал Скайрим, до этого консоль работала нормально. Сегодня захотелось пару скринов сделать, а консоль ... на русском. Кто-нибудь знает, как это лечится?

Изменено пользователем Lamedel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно переустанавливал Скайрим, до этого консоль работала нормально. Сегодня захотелось пару скринов сделать, а консоль ... на русском. Кто-нибудь знает, как это лечится?

Панель управления\Часы, язык и регион\Cмена раскладки клавиатуры --> изменить клавиатуру

Поставить по умолчанию английский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гнилой Рифтен взамен каменного Маркарта. В Рифтене ничего не производят, кроме медовухи (причём, сами норды говорят "фи", если им предложить этого "чудесного напитка"). В Маркарте добывают руду. (из которой в военное и не очень время можно сделать оружие-доспехи). По любому неравноценный обмен.

В Рифтене большой порт. Это стратегически важный город. А в Маркарте добывают серебро. Из этого металла оружие и доспехи не сделаешь - хреновые и дорогие будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати, насчёт гражданской войны, кто нибудь пробовал это?

а то перепрохожу скайрим по новой, в первый раз за бб, во второй решил не вмешиваться, а сейчас всё думаю за кого проходить. Ну и не знаю чего ожидать от сей реставрации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По окончании войны Туллий мне велел уничтожать лагеря ББ, где бы не встретились. Но в каждом владении есть лагерь, где сидит бессмертный персонаж. Я легко могу всех перекоцать, кроме начальника. Это баг или фича?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По окончании войны Туллий мне велел уничтожать лагеря ББ, где бы не встретились. Но в каждом владении есть лагерь, где сидит бессмертный персонаж. Я легко могу всех перекоцать, кроме начальника. Это баг или фича?

Это скорее просчет со стороны Беседки после квестов ББ/Империи они все для сюжета роли не играют, но убрать флаг бессмертия никто не удосужился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Этот скайрим скоро сломает мне мозг: удалил мод, стер все вообще все файлы которые имеют к нему отношение, начинаю новую игру - мод стоит. То есть файлов нет, данных нет, но мод установлен и работает. Проверено модами frostfall и joy of perspective. Я не понимаю как это возможно, но именно так оно и есть.

Я допускаю, что моды могли "нагадить" в игровых файлах, но они остались даже после того, как я стер папку data и поставил на её место резервную копию, в которой этих модов никогда не было.

Изменено пользователем Mixail267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Рифтене большой порт. Это стратегически важный город. А в Маркарте добывают серебро. Из этого металла оружие и доспехи не сделаешь - хреновые и дорогие будут.

О да! Порт!11 Теперь посмотрим на карту и вспомним, что хоть синяя полоска (река типа) и соединяется с морем, судоходного пути там нет.

Серебряные рудники в Маркарте. Да, кроме как против нежити такое оружие не очень. А под Маркартом? Там куча двемерского металла.

В любом случае, Маркарт гораздо проще в случае чего оборонять. Это не гнилые деревяные стены Рифтена.

По окончании войны Туллий мне велел уничтожать лагеря ББ, где бы не встретились. Но в каждом владении есть лагерь, где сидит бессмертный персонаж. Я легко могу всех перекоцать, кроме начальника. Это баг или фича?

Честно говоря, сам я ещё не проверял, но вроде как с каким-то патчем это было исправлено? А раньше - да, можно было всех перебить, кроме "босса".

Этот скайрим скоро сломает мне мозг: удалил мод, стер все вообще все файлы которые имеют к нему отношение, начинаю новую игру - мод стоит. То есть файлов нет, данных нет, но мод установлен и работает. Проверено модами frostfall и joy of perspective. Я не понимаю как это возможно, но именно так оно и есть.

Я допускаю, что моды могли "нагадить" в игровых файлах, но они остались даже после того, как я стер папку data и поставил на её место резервную копию, в которой этих модов никогда не было.

... может этот твой мод что-то в ini изменил? Или в резервной копии были следы.

Панель управления\Часы, язык и регион\Cмена раскладки клавиатуры --> изменить клавиатуру

Поставить по умолчанию английский.

Спасибо) Помогло)

Моя ГГ - "девушка с веслом ружьём"

девушка с ружьём.jpg

post-41101-0-49002400-1375220331_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Продолжаю играть в Скайрим. Наслаждаюсь модами от Кристы и не только. Вот и костюмчики прибрал для довакинши и Лидии

TESV 2013-07-31 20-31-15-530.jpg

TESV 2013-07-31 20-31-23-573.jpg

Моды не перестают удивлять и веселить. Есть серьёзные, а есть просто для развлечения, как этот. Апартаменты тоже из одного мода, думал будет новый домик, но не ожидал, что он окажется эрозоной Скайрима :blink:

Просто включил музыку...

post-30422-0-96058900-1375285073_thumb.j

post-30422-0-21973500-1375285076_thumb.j

Изменено пользователем DiK

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На первом скрине Вилкас такой недовольный) Вроде того, "Им и тела симпотишные, и шмотки всякие ... а меня даже не помыли ...")))

А анимация забавная) Местами и временами кривая, но от этого только ещё веселее)))

Вот вспоминаю вампиров и вервольфов - вампиры могут превращаться, когда пожелают, леветируют, пьют кровь всех подряд (недавно в облике Лорда-вампира зачистил одну пещерку с риклингами - убийства шли в зачёт роста вампира), короче, одни плюшки. Только Солнце припекает) А вервольфы ... если без модов - проигрывают во всём практически.

И, как это ни странно, и те, и другие - могут заболеть каменной падагрой))) Хотя и в способностях 100% иммунитет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот скайрим скоро сломает мне мозг: удалил мод, стер все вообще все файлы которые имеют к нему отношение, начинаю новую игру - мод стоит. То есть файлов нет, данных нет, но мод установлен и работает. Проверено модами frostfall и joy of perspective. Я не понимаю как это возможно, но именно так оно и есть.

Я допускаю, что моды могли "нагадить" в игровых файлах, но они остались даже после того, как я стер папку data и поставил на её место резервную копию, в которой этих модов никогда не было.

Ты на эти моды в Steam не подписан? Потому что он, как обнаружит, что мода нет, скачивает заново.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ты на эти моды в Steam не подписан? Потому что он, как обнаружит, что мода нет, скачивает заново.

Неа, не подписан. Да и перекачивает он их вроде только при запуске через лаунчер, а я через SKSE запускаюсь. В общем пофиг, сборку заново собрал, скайрим полностью переустановил, спасибо скоростному интернету.

Заодно спрошу, где-то год назад на нексусе висел мод, добавляющий на броню Имперского Легиона рукава и штаны, сейчас этот мод удалили. В общем, он ни у кого в загашнике не завалялся? Назывался вроде Imperial Legion Winterized Overhaul.

Изменено пользователем Mixail267

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щуплый Довакин не стоит своих денег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоил бы он десятую часть этих денег, я бы подумал о покупке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их всего 250, это же эксклюзив. Ты ничего не понимаешь в Довакинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не довакин. Довакин должен быть в рогатом шлеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пара-тройка скринов)

"Он встретил смерть, глядя ей в глаза" или "последний миг жизни Тита Мида 2"

Смерть Тита.jpg

алхимическое безумие)))

алхимия).jpg

... сам Удурфрукт оказался гораздо проще мамаши. Не невидимости, ни останков в брюхе, ни белого меха. Просто тролль, увы ...

Удурфрукт.jpg

post-41101-0-46301100-1375625985_thumb.j

post-41101-0-63193300-1375626173_thumb.j

post-41101-0-07331500-1375626483_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...