Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Таки решил пройти скайрим. Какие вот годные моды есть?

Можешь сам поискать, у каждого свой вкус. По категориям посмотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как и следовало ожидать, не помогло. И это досадно, потому что из-за такой ерунды я играть дальше не могу :unsure: Бесит, что вампир невампирский, и все тут. Может быть, есть какие-то возможности разблокировать для вампира редактор внешности? С доступом через консоль, я имею в виду, чтобы все опции можно было менять.

Ха. Внезапно в голову пришло довольно очевидное решение: сменить цвет глаз на оранжевый еще человеком, а потом поставить мод, не позволяющий игре менять глаза при превращении персонажа в вампира. Осталось найти такой мод, я точно помню, что видела подобное.

Изменено пользователем Yria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не помогло

1. player.setrace bretonracevampire > сейв-лоад

2. data\meshes\actors\character\character assets\ eyesfemalevampire.nif переименовать в 0eyesfemalevampire.nif

data\textures\Actors\Character\eyes\ eyevampire_01.dds и eyevampire_02.dds переименовать в 0eyevampire_01.dds и 0eyevampire_02.dds

чтобы игра не видела кастомные меши и текстуры вампирских глаз и грузила стандартные

3. Лунарики <3

4. Йо-хо-хо и репак с рутора

5. Шаманский бубен и абракадабра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. data\meshes\actors\character\character assets\ eyesfemalevampire.nif переименовать в 0eyesfemalevampire.nif

data\textures\Actors\Character\eyes\ eyevampire_01.dds и eyevampire_02.dds переименовать в 0eyevampire_01.dds и 0eyevampire_02.dds

чтобы игра не видела кастомные меши и текстуры вампирских глаз и грузила стандартные

У меня не стоит никаких кастомных текстур для глаз (те, что были в моде выше, я уже снесла). Я, конечно, еще раз проверю, но я никогда на глаза даже не ставила ничего.

1. player.setrace bretonracevampire > сейв-лоад

Куда там, я это первым делом попробовала. Чай, уже не новичок в вампироглюках :D Собственно, оно и не должно было помочь, так как пресонаж по расе полностью соответствует вампиру. Глюк только с глазами: они меняются... на карие человеческие. Из голубых, зеленых, черных, - неважно. Кстати, еще немаловажная деталь: глаза у всех неволкихарских вампиров тоже стали человеческими, но в какой момент игры это произошло (и повлияли ли какие-то моды), я сказать не могу. Могу разве что сбегать на Полулунную лесопилку и к Сибилле Стентор и посмотреть на цвет глаз: не удивлюсь, если они тоже карие...

Попыталась сейчас найти мод, который блокировал бы изменение цвета глаз в принципе, но с моим интернетом нексус просто нереально прогрузить. Репаки уж тем более отпадают)) Буду бодаться с тем, что есть.

Вот этот мод по описанию через гугл был похож на что-то относительно подходящее, но я не могу его открыть:

http://skyrim.nexusmods.com/mods/5878/?

Что он делает, меняет всем вампирам глаза на "прижизненные" человеческие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь мне самому стало интересно

Кстати, еще немаловажная деталь: глаза у всех неволкихарских вампиров тоже стали человеческими, но в какой момент игры это произошло (и повлияли ли какие-то моды), я сказать не могу. Могу разве что сбегать на Полулунную лесопилку и к Сибилле Стентор и посмотреть на цвет глаз: не удивлюсь, если они тоже карие...

Попыталась сейчас найти мод, который блокировал бы изменение цвета глаз в принципе, но с моим интернетом нексус просто нереально прогрузить. Репаки уж тем более отпадают)) Буду бодаться с тем, что есть.

Неофиц. патчи скайрима, Dawnguard'а..

Некоторые моды могут засорять игру загружаясь, даже если их отключить. Т.е. самый верный способ - все-таки скачать репак\переустановить стим версию и перепоставить туда моды

Вот этот мод по описанию через гугл был похож на что-то относительно подходящее, но я не могу его открыть:

http://skyrim.nexusm...com/mods/5878/?

Что он делает, меняет всем вампирам глаза на "прижизненные" человеческие?

Да, но он не для ДГ, глаза будут светиться как в мультиках

Есть еще dynamic vampire appearance, которому нужен skse

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некоторые моды могут засорять игру загружаясь, даже если их отключить. Т.е. самый верный способ - все-таки скачать репак\переустановить стим версию и перепоставить туда моды

Невозможно, к сожалению, причем невозможно в ближайшие этак полгода минимум. У меня сейчас ни стим, ни торренты не работают. Разве что у меня установщик остался на компьютере, тогда попробую снести и поставить игру заново. И еще попробую проверить на другом сейве с другим персонажем: не исключено, что баг затронул только одного конкретного героя.

Забавно, но торренты внезапно заработали xD Прямо после того, как я отправила это сообщение. Ну, тогда еще есть шанс что-то переустановить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Невозможно, к сожалению, причем невозможно в ближайшие этак полгода минимум. У меня сейчас ни стим, ни торренты не работают. Разве что у меня установщик остался на компьютере, тогда попробую снести и поставить игру заново. И еще попробую проверить на другом сейве с другим персонажем: не исключено, что баг затронул только одного конкретного героя.

Если скайриму на жестком больше 2-3 месяцев, то это то, что прописал док

May the Force be with you :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Починила! Вот этим модом:

http://skyrim.nexusmods.com/mods/29063//?

Тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)) Правда, текстуры лица все равно чумазые, но это уж должно легко правиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Омэдэто :laugh:

Если в папке мешей и текстур нет модели и текстуры глаз вампиров, то, вне сомнений, это вина какого-то мода

Изменено пользователем n13

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, похоже на то. Причем когда я принудительно туда эти текстуры положила, взяв их из мода, не изменилось ровным счетом ничего)

А по поводу грязной кожи можете чего-нибудь посоветовать? Я помню, что при всей простоте проблемы в прошлый раз довольно долго мучилась: замена текстур опять же не помогала, пришлось какие-то дополнительные моды ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:laugh: Корень всех бед с текстурами кожи:

I also ran into a 2nd problem with my vampire face, namely the dreaded "dirty / burned face" bug.

After a lot of googling I found multiple sources which claim that the occurence of this bug is tied to the position of the eyeliner slider in character creation (as well as the loading of saves) and that the best way to get rid of it completely is to change your character's eyeliner to minimum.

Если вкратце, когда у персонажа-человека до превращения глаза подведены, то вампиром он получает неправильные текстуры кожи. Раньше я думала, что на такое способны только биовари, которые в ТОРе чинят какой-нибудь глюк во флешпойнте и при этом ломают цвет кожи катарам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вкратце, когда у персонажа-человека до превращения глаза подведены, то вампиром он получает неправильные текстуры кожи. Раньше я думала, что на такое способны только биовари, которые в ТОРе чинят какой-нибудь глюк во флешпойнте и при этом ломают цвет кожи катарам.

10 очков Гриффиндору в копилку естественной красоте. :laugh: Т.к. я ничего не понимаю в косметике и не могу сделать что-то годное в редакторе с ней.

Внезапный глюк, я чаще сталкивался с переизбытком анимации во FNIS и Dawnguard'овским нон-стоп CTD

А по поводу грязной кожи можете чего-нибудь посоветовать? Я помню, что при всей простоте проблемы в прошлый раз довольно долго мучилась: замена текстур опять же не помогала, пришлось какие-то дополнительные моды ставить.

Грязной? Можно скриншот?

А так Normal Dawnguard Vampire Faces + Women of Skyrim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скрин уже не могу дать, так как исправила эту проблему и разъисправлять ее обратно не хочу. Грубо говоря, лицо выглядит так, будто его в дорожной пыли изваляли. Красивого мало.

Ну, это не мой вариант) Они красивые, конечно, но слишком уж причесанные-пригламуренные. Меня дефолтные лица за небольшими исключениями вполне устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, игравшие с дополнениями Dawnguard и Dragonborn, подскажите мне такую вещь: появляются ли новые предметы из дополнений в тестовой комнате? И расположены ли они там в отдельных сундуках или в тех же, что и предметы из оригинальной игры?

Да, и еще вопрос - как обстоят дела с багами? Можно комфортно играть в приобретенное Легендарное Издание без всяких сторонних пользовательских патчей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они появляются в отдельной комнате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если вкратце, когда у персонажа-человека до превращения глаза подведены, то вампиром он получает неправильные текстуры кожи. Раньше я думала, что на такое способны только биовари, которые в ТОРе чинят какой-нибудь глюк во флешпойнте и при этом ломают цвет кожи катарам.

Вот это прикол, у меня негром стал имперец, после превращения в вампира. Оказывается, я ему где то глаза подводил?)

Товарищи, игравшие с дополнениями Dawnguard и Dragonborn, подскажите мне такую вещь: появляются ли новые предметы из дополнений в тестовой комнате? И расположены ли они там в отдельных сундуках или в тех же, что и предметы из оригинальной игры?

Да, и еще вопрос - как обстоят дела с багами? Можно комфортно играть в приобретенное Легендарное Издание без всяких сторонних пользовательских патчей?

Ответ да, на оба вопроса.

1.Они в другой комнате находятся, там ещё небольшую аренку сделали, с кнопочками и спауном монстров.

2. Можно, но лучше всеже поставить пользовательский патч, правящий баги.

Вот, к слову, мод на быстрый переход в тестовую комнату, в Ривервуде на лесопилке находится. Это чтобы не прописывать его в консоли

Изменено пользователем artas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто знает. У меня возникла проблема. Прошла квест "Потерянная невинность", где нужно было убить Грелод Добрую. По идее, затем Темное братство должно записку прислать, а потом после сна ГГ оказывается в заброшенной хижине. Но никаких записок не приходит, и сколько ни спи (хоть где - в таверне, дома, в любом другом месте) квест Темного брастства не активируется. Убивала ее в стелс-режиме. Может нужно было прилюдно ее зарезать? Времени прошло уже очень много после убийства (10 уровней прибавилось, поэтому старый сейв нет возможности загрузить иначе "все, что нажито непосильным трудом" пропадет). Может быть можно как нибудь решить эту проблему? Или с помощью консоли как-нибудь активировать данный квест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может нужно было прилюдно ее зарезать?

Не принципиально. Попробуй на всякий пожарный еще раз поговорить с мальчишкой. Или оставь персонажа на одном месте минут на пять, может быть гонец тупо не успевает тебя найти.

Консоль.

setstage "DB02" 0

или

setstage "DB02" 10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую через консоль. А с мальчишкой говорила уже. Он так в доме и сидит. Хотя вроде должен в приют вернуться. Стражники говорят между собой , что "старуху из приюта убили". Гонец прибегал с письмом от друга по поводу слов силы и от Фолка Огнеборода. От Темного братства ни ответа, ни привета...(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, попробую через консоль. А с мальчишкой говорила уже. Он так в доме и сидит. Хотя вроде должен в приют вернуться. Стражники говорят между собой , что "старуху из приюта убили". Гонец прибегал с письмом от друга по поводу слов силы и от Фолка Огнеборода. От Темного братства ни ответа, ни привета...(

Мне не приходила. Я вообще не знал, что они появятся :D . Просто гг поспал и они появились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От Темного братства ни ответа, ни привета...(

Видно, сдохли в своей помойке. И поделом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно, сдохли в своей помойке. И поделом.

Ну, не знаю)

Традиционно в Свитках самые интересные квесты - у плохишей. У Воров И Тёмного Братства. Скайрим продолжает традиции) Квесты Коллегии и Соратников и "рядом не валялись", имхи. Да связь между тем же Обливионом и Скаем поддерживают именно плохиши, благодаря знакомым артефактам, и личностям-существам.

Выбор, конечно, должен быть. Вступать на Тёмную Сторону Силы или нафиг. Теоретически, он есть - не разговаривать с беглым мальчишкой, не убивать добрую старушку. И послать Бриньольфа.

К слову, остальные Гильдии тоже не белые и пушистые. Соратники убивают тех, кто защищает обычных людей от оборотней. Архимаг тоже не святой. Бардов так и не прошёл - но наверняка и они не простые певуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Традиционно в Свитках за "темную сторону" играть нельзя, ибо кучка позеров-оборванцев это не темная сторона. Хотя, надо признать, что квесты у Профсоюза железнодорожников и правда получше. Особенно мой любимый - "убей Иисуса". Сын божий перевоплощается в простого охотника, ты как истинный плохиш убиваешь его за грехи народов Тамриэля. Но грехов так много, что приходится несчастному спускаться на землю грешную чуть ли не по расписанию и искупать неискупаемое, принося своему палачу полтыщи звонких монеток. Сизиф курит в сторонке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Традиционно в Свитках за "темную сторону" играть нельзя, ибо кучка позеров-оборванцев это не темная сторона...

Понял только эту часть. На неё и отвечу.

Гильдию Воров и Тёмное братство в Свитках даже с большой натяжкой сложно отнести к положительным. Они воруют и убивают, они вне закона. Да, полноценно "тёмным" в Свитках не дадут стать, тем не менее, и воры и ТБ предпочитают себе в покровители князей Даэдра.

Эти "позеры и оборванцы" не сидят сложа руки. Воруют Капюшоны у Даэдр и Свитки. Их боятся императоры и знать - есть за что. Они не раз влияли на судьбу Вселенной Свитков.

Ну и старт (по крайней мере, последних трёх игр Свитков) - гг в тюрьме. За просто так, 3 раза подряд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...