Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[quote name=DAO занят кемто другим :)' timestamp='1396259016' post='2340961]

Он случайно не так выглядел?)

gladiator_still1_lo.jpg

только белобрысый, как истинный норд))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно за этим Эленвен со свитой и прибыла в Хелген в начале игры. Диалог между ней и Туллием в итоге остался за кадром, но в игровых архивах сохранились реплики надменной юстициарши.

"General Tullius, stop! By the authority of the Thalmor, I’m taking custody of these prisoners."

"Your Emperor will hear of this. By the terms of the White-Gold Concordat, I operate with full Imperial authority"

"You’re making a terrible mistake!"

Как бы намекает. Так что нелюбовь-нелюбовью, но работают они всё ещё вместе.

Как бы меня не напрягал этот эпичнейший персонаж, успевший дважды предать и еще как минимум один раз подставить империю, согласно тому же досье он с ними не сотрудничает после Маркарта ну а то, что его действия на руку Талмору это уже издержки его идиотского плана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Именно за этим Эленвен со свитой и прибыла в Хелген в начале игры. Диалог между ней и Туллием в итоге остался за кадром, но в игровых архивах сохранились реплики надменной юстициарши.

"General Tullius, stop! By the authority of the Thalmor, I’m taking custody of these prisoners."

"Your Emperor will hear of this. By the terms of the White-Gold Concordat, I operate with full Imperial authority"

"You’re making a terrible mistake!"

Как бы намекает. Так что нелюбовь-нелюбовью, но работают они всё ещё вместе.

Внезапно. Вот те на, а я всегда задавался вопросом, для чего они просто так стоят.

Удаление строк наверняка вызвано желанием dev'ов представить игрокам Гражданку как неоднозначный конфликт. Иначе бы было слишком очевидно.

Так, а теперь, где мой вариант ответа при взятии Виндхельма «Плюнуть смутьяну в лицо и предоставить его судьбу Генералу»? :D

upd: на самом деле всегда напрягает этот момент. «Хочу, чтобы меня Довакин убил». Я ему, что, воспитатель? Сам наварил делов, вот и отвечай своей головой. И не передо мной, не со мной ты игры в войны затеял, пф-ф...

Изменено пользователем Thundervision

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как бы меня не напрягал этот эпичнейший персонаж, успевший дважды предать и еще как минимум один раз подставить империю, согласно тому же досье он с ними не сотрудничает после Маркарта ну а то, что его действия на руку Талмору это уже издержки его идиотского плана.

Издержки русского перевода. В оригинале там указано лишь то, что он крайне неохотно идёт на прямой контакт. Стали бы его называть "спящим агентом", если бы он совсем с Талмором не сотрудничал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Неправильно сравнивать Скайрим с варварами, завоевавшими Римскую империю. Скайрим сам является частью империи. Причем очень важной - оплотом в борьбе против внешнего врага. Только здесь внешние враги не такие уж варвары. Грубой силой победить не вышло, и в ход пошел старый добрый метод "разделяй и властвуй". А Ульфрик просто пользуется слабостью империи, чтобы отхватить трон побольше. Поклонение Талосу всего лишь предлог. Притеснения поклонников начались как раз после мятежа Ульфрика. А довакину сражаться за мятежников не резон - он (довакин) все равно правителем Скайрима не станет :) .

Изменено пользователем Мышильда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю обсуждение и думаю: как жаль, что нельзя послать Седобородых вместе с Клинками, а также имперцев с Братьями Бури и затесаться в агенты Талмора...

Стравливать там втихаря Империю с Братьями Бури, разжигать огонь войны и всё такое.

Во всяком случае, это явно было бы интереснее, чем однообразные квесты гражданки.(

Кстати, никто не знает: возможно ли при переговорах не отдавать Маркарт Ульфрику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Издержки русского перевода. В оригинале там указано лишь то, что он крайне неохотно идёт на прямой контакт. Стали бы его называть "спящим агентом", если бы он совсем с Талмором не сотрудничал?

Да нет, сейчас на вики память освежил даже в локализации написано что прямой контакт возможен. Все еще хуже чем я думал, так хоть какая-то неоднозначность была, а теперь получается что помогать Ульфрику, все равно что под ручку с Доминионом Тамриэль уничтожать.

Читаю обсуждение и думаю: как жаль, что нельзя послать Седобородых вместе с Клинками, а также имперцев с Братьями Бури и затесаться в агенты Талмора...

Стравливать там втихаря Империю с Братьями Бури, разжигать огонь войны и всё такое.

Про уничтожение Тамриэля не забудь с такими замашками можно и с Алдуином скорешиться благо там недалеко :laugh:

Изменено пользователем warlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про уничтожение Тамриэля не забудь с такими замашками можно и с Алдуином скорешиться благо там недалеко :laugh:

Не-не. Доминион хочет править миром, а не уничтожить его. Существенный нюанс-с.

И потом, убийцей, значит, в Тёмное Братство можно, императора убивать - всегда пожалуйста, а к шпиёном подлым - ни-ни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нет, сейчас на вики память освежил даже в локализации написано что прямой контакт возможен. Все еще хуже чем я думал, так хоть какая-то неоднозначность была, а теперь получается что помогать Ульфрику, все равно что под ручку Доминионом Тамриэль уничтожать.

Вот по этому играя за высокую эльфийку выбирала сторону Ульфрика, надо ж нашему агенту подсобить в развале империи ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не. Доминион хочет править миром, а не уничтожить его. Существенный нюанс-с.

Главная цель Талмора - избавление от оков Материальной Тюрьмы ака Мундуса, куда их завёл Лорхан. Так что уничтожение мира, причём без новых кальп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не-не. Доминион хочет править миром, а не уничтожить его. Существенный нюанс-с.

И потом, убийцей, значит, в Тёмное Братство можно, императора убивать - всегда пожалуйста, а к шпиёном подлым - ни-ни?

Дорогая не хочу тебя расстраивать, но вот это как бы намекает, что именно уничтожить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогая не хочу тебя расстраивать, но вот это как бы намекает, что именно уничтожить.

Алдуин хочет запустить шарманку заново, насколько мне известно. Изначальные обстоятельства не меняются.

Талмор хочет стереть людей и существовать в нематериальной форме, не имея привязанности к конкретному плану (вроде валяется ж где-то теория, что высшая форма жизни - чистая энергия). Я в этом уничтожения вселенной не вижу. Я вижу её переход в качественно новое состояние. Наверное, я глупая. Грустно. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вижу её переход в качественно новое состояние.

Мнение прочих рас: "Пусть все желтокожие дружно вскрывают себе вены и переходят куда захотят. А мы как нибудь сами".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мнение прочих рас: "Пусть все желтокожие дружно вскрывают себе вены и переходят куда захотят. А мы как нибудь сами".

Льву нет дела до мнения овец (с) :tongue:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Льва будут рвать на котят в следующей части (или через одну). Я гарантирую это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Льва будут рвать на котят в следующей части (или через одну). Я гарантирую это.

Вот когда будут рвать, тогда и поговорим. :bomb:

И вообще, ну серьёзно, почему можно отграть расиста-норда, а расиста-эльфа - нельзя (я понимаю, что есть вариант ощутимо огрести люлей от коренного населения, но всё же), хотя последнее более чем канонично?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Льва будут рвать на котят в следующей части (или через одну). Я гарантирую это.

Именно.

И вообще не стоит сравнивать дядьку Тайвина с ушастыми соплежуями buba.gif

Изменено пользователем Tahon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно.

И вообще не стоит сравнивать дядьку Тайвина с ушастыми соплежуями buba.gif

Были б соплежуи, Империю бы не нагнули.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вообще, ну серьёзно, почему можно отграть расиста-норда, а расиста-эльфа - нельзя (я понимаю, что есть вариант ощутимо огрести люлей от коренного населения, но всё же), хотя последнее более чем канонично?

Эм...да сколько угодно. Но из-за построения сюжета в ТЕС - следующей части глубоко плевать кем был герой предыдущей. Да и собственно что он хочет изменить в этой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были б соплежуи, Империю бы не нагнули.)

А они и не нагнули. Мирный договор, все такое nate.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм...да сколько угодно. Но из-за построения сюжета в ТЕС - следующей части глубоко плевать кем был герой предыдущей. Да и собственно что он хочет изменить в этой.

Я пробовала. Почти нереально. Единственный квест, где можно проявить себя пособником Доминиона - помощь Ондолемару. Хотя, конечно, можно резать всех, кто поклоняется Талосу, но дети... эти проклятые, бессмертные дети...

А они и не нагнули. Мирный договор, все такое nate.gif

Ага. Унизительный для Империи мирный договор, агенты на каждом углу без суда и следствия разбираются с теми, кто поклоняется Талосу (порой даже не имея доказательств)... Но нет. Империю не нагнули, вы что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

где можно проявить себя пособником Доминиона

Вся ветка за Ульфрика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся ветка за Ульфрика.

А разве Доминиону не выгодно растягивание войны, чтобы как можно больше нордов и имперцев друг друга перегрызло и всё такое? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся ветка за Ульфрика.

Победа Братьев Бури Доминиона не выгодна. Ему вообще невыгодна победа любой из сторон, они просто хотят, чтобы стороны друг друга обескровили. Так в Ульфриковом досье в посольстве ушастых говорится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А разве Доминиону не выгодно растягивание войны, чтобы как можно больше нордов и имперцев друг друга перегрызло и всё такое? :rolleyes:

Доминиону выгоден раскол Империи, чтобы та не возродилась уже никогда. Ульфрик великолепно им помогает своим национализмом и непроходимым упрямством.

Победа Братьев Бури Доминиона не выгодна. Ему вообще невыгодна победа любой из сторон, они просто хотят, чтобы стороны друг друга обескровили. Так в Ульфриковом досье в посольстве ушастых говорится.

Если Скайрим отсоединиться - его примеру последуют прочие и Доминион перебьет всех поодиночке. Постепенно. Объединенная Империя, пусть и слабая - символ, который ушастые победит не смогут никакой войной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...