Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы. Драугры зачастую охраняли что-то важное, а драугры в курганах с драконьими жрецами занимались еще и поддержанием жизнь в жреце. То есть  привязка души к мертвому телу была - а это уже род некромантии. В любом случае, гос-во, где есть столько хорошо сохранившихся трупов, не может не привлекать некромантов всех мастей. Не знаю, как у других, а моя данмерская душа весь Скайрим ощущала этакий душок некромантии, который покрывал этот край. Не зря же вампиры Воликхара обосновались именно там. И королева-волчица тоже родом из Скайрима.

 

Хотя, по сравнению с зомби из Обливиона драугры просто красавчики. В Обливионе я реально боялась лазить по пещерам,  даже с учетом их однообразности.

Потому, что даэдра - не такие альтруисты как аэдра, и свое покровительство распространяют лишь на тех, кто им поклоняется. Азура предупредила только тех данмеров, которые ей поклонялись. Меридия пришла на помощь королю города-государства, в котором была главным богом.

Книга даэдра: Меридия, чья сфера смертным неизвестна; связана с энергиями живущих тварей.

Так что с жизнью Меридия связана, это указано в ЛОРе. Жаль подробностей мало. Но ничего, у нас еще дофига неисследованных провинций.

В Морровинде же не было кланов вампиров :yes3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Не подскажете в какой книге говориться о передачи жизненной энергии Драугров Драконьим Жрецам? 

 

Вы не совсем правы. Драугры зачастую охраняли что-то важное, а драугры в курганах с драконьими жрецами занимались еще и поддержанием жизнь в жреце. То есть  привязка души к мертвому телу была - а это уже род некромантии. 

Мм, да, но речь о том, что всё это в прошлом...в нынешних традициях Нордов некромантией и не пахнет...но некромантов в Скайриме полно, это да :)

 

Хотя, по сравнению с зомби из Обливиона драугры просто красавчики.

Ага, на Белых Ходоков ну уж очень похожи :)

 

Так драугры же были еще в Море и они до драконов были. Это они в развалинах факелы зажигают и должны пробуждаться, чтобы отдавать часть своей энергии драконьему жрецу, чтобы его поддерживать.

Я не просто так указал, что думают о Драуграх Скаалы в ТЕС3 :) На тот момент была такая версия происхождения Драугров, но в Скайриме её ,судя по-всему, переписали.

 

В Морровинде же не было кланов вампиров  :yes3:

 

Были и даже не один :)

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Были и даже не один :)

 

523.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не подскажете в какой книге говориться о передачи жизненной энергии Драугров Драконьим Жрецам? 

Среди драугров

Автор: Бернадетта Бантьен,

Коллегия Винтерхолда

Только на седьмой месяц моей жизни рядом с ними они, кажется, приняли меня. Хотя вряд ли «приняли» в строгом смысле слова — скорее решили, что я не представляю для них угрозы, и постепенно прекратили нападения. Пусть мне и удавалось их сдерживать без особого труда (для этого обычно хватает сочетания огненной магии и заклинаний отпугивания нежити), признаюсь, что к тому времени я уже изрядно устала от необходимости постоянно быть начеку.

Возможно, они договорились оставить меня в покое — я так и не поняла, ибо звуки, которые они издают, происходят из такого непонятного и чуждого мне языка, что я не могу их воспроизвести, не то что записать. Мне оказалось проще понимать их намерения по движениям и тону криков, а не по каким-то определенным словам. Обычно враждебность любого существа легко уловить, но у этой необычайнейшей разновидности нежити движения и скорость варьируются в таких широких пределах, что не поймешь: бросается ли данный экземпляр в атаку или просто идет по своим делам. Их намерения выдают только глаза, и вынуждена признаться, что не одну ночь меня мучили кошмары о горящих во тьме двух точках неподалеку.

Меня всегда интересовало, почему древние жрецы драконьего культа настаивали на том, чтобы их последователей хоронили вместе с ними. На первый взгляд перед нами наивысшее проявление языческого тщеславия — утащить своих подданных за собой в могилу. Но, регулярно наблюдая за драуграми, я заметила нечто необычайное. Каждый день группа драугров — каждый раз новая — выбиралась из своих ниш, ковыляла до саркофага жреца и распластывалась перед ним. Пролежав так несколько часов без движения, драугры вставали и принимались за тщательную уборку. Как будто последователи жреца продолжают поклоняться ему даже после смерти — кстати, эта гипотеза объяснила бы и ту ярость, с которой они оберегают его покои.

Несколько недель потребовалось мне, чтобы самой приблизиться к захоронению драконьего жреца. Шаг за шагом я продвигалась к нему, пока сердито ворчащим драуграм вокруг, похоже, не надоело противодействовать моей скромной персоне. Мне удалось установить вокруг саркофага несколько простых поисковых заклинаний, чтобы определить, какого рода магические энергии скрыты внутри. Когда следующая группа драугров пришла выказать свое уважение жрецу, я заметила возмущение магического баланса — а именно несомненный перелив жизненной силы от последователей к их повелителю.

И тогда я наконец поняла, что драконий культ имел в виду под возрождением. Вторая вечная жизнь обещалась лишь тем, кто занимал высшие позиции в культе и становился жрецом, а низшие должны были отдавать свои жизненные силы и поддерживать вечное существование этих жрецов. Я не знаю, из какого вечного источника они черпают силу, но очевидно, что каждый драугр несет в себе мельчайшую частичку жизни, восстанавливая её по ночам, пока покоится в своей нише. Теперь мне кажется, что те гротескные существа, которые теперь обитают в курганах, при погребении были обыкновенными мужчинами и женщинами и только по прошествии тысяч лет превратились в тех ужасных созданий, которых мы видим. То есть если бы мы посетили курганы сразу после того, как они были построены, то могли бы даже не понять, что их обитатели мертвы!

Это открытие и вытекающие из него выводы воодушевляют меня, и я жду не дождусь возвращения в курганы. Я остановилась в Коллегии лишь для того, чтобы сделать эти записи и набрать побольше припасов, чтобы в следующий раз провести под землей больше времени. Теперь я надеюсь освоить какой-нибудь простейший способ общения с драуграми — только представьте, что они могут рассказать нам о давних временах, скрытых в тумане забвения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Среди драугров

Автор: Бернадетта Бантьен,

Коллегия Винтерхолда

Только на седьмой месяц моей жизни рядом с ними они, кажется, приняли меня. Хотя вряд ли «приняли» в строгом смысле слова — скорее решили, что я не представляю для них угрозы, и постепенно прекратили нападения. Пусть мне и удавалось их сдерживать без особого труда (для этого обычно хватает сочетания огненной магии и заклинаний отпугивания нежити), признаюсь, что к тому времени я уже изрядно устала от необходимости постоянно быть начеку.

Возможно, они договорились оставить меня в покое — я так и не поняла, ибо звуки, которые они издают, происходят из такого непонятного и чуждого мне языка, что я не могу их воспроизвести, не то что записать. Мне оказалось проще понимать их намерения по движениям и тону криков, а не по каким-то определенным словам. Обычно враждебность любого существа легко уловить, но у этой необычайнейшей разновидности нежити движения и скорость варьируются в таких широких пределах, что не поймешь: бросается ли данный экземпляр в атаку или просто идет по своим делам. Их намерения выдают только глаза, и вынуждена признаться, что не одну ночь меня мучили кошмары о горящих во тьме двух точках неподалеку.

Меня всегда интересовало, почему древние жрецы драконьего культа настаивали на том, чтобы их последователей хоронили вместе с ними. На первый взгляд перед нами наивысшее проявление языческого тщеславия — утащить своих подданных за собой в могилу. Но, регулярно наблюдая за драуграми, я заметила нечто необычайное. Каждый день группа драугров — каждый раз новая — выбиралась из своих ниш, ковыляла до саркофага жреца и распластывалась перед ним. Пролежав так несколько часов без движения, драугры вставали и принимались за тщательную уборку. Как будто последователи жреца продолжают поклоняться ему даже после смерти — кстати, эта гипотеза объяснила бы и ту ярость, с которой они оберегают его покои.

Несколько недель потребовалось мне, чтобы самой приблизиться к захоронению драконьего жреца. Шаг за шагом я продвигалась к нему, пока сердито ворчащим драуграм вокруг, похоже, не надоело противодействовать моей скромной персоне. Мне удалось установить вокруг саркофага несколько простых поисковых заклинаний, чтобы определить, какого рода магические энергии скрыты внутри. Когда следующая группа драугров пришла выказать свое уважение жрецу, я заметила возмущение магического баланса — а именно несомненный перелив жизненной силы от последователей к их повелителю.

И тогда я наконец поняла, что драконий культ имел в виду под возрождением. Вторая вечная жизнь обещалась лишь тем, кто занимал высшие позиции в культе и становился жрецом, а низшие должны были отдавать свои жизненные силы и поддерживать вечное существование этих жрецов. Я не знаю, из какого вечного источника они черпают силу, но очевидно, что каждый драугр несет в себе мельчайшую частичку жизни, восстанавливая её по ночам, пока покоится в своей нише. Теперь мне кажется, что те гротескные существа, которые теперь обитают в курганах, при погребении были обыкновенными мужчинами и женщинами и только по прошествии тысяч лет превратились в тех ужасных созданий, которых мы видим. То есть если бы мы посетили курганы сразу после того, как они были построены, то могли бы даже не понять, что их обитатели мертвы!

Это открытие и вытекающие из него выводы воодушевляют меня, и я жду не дождусь возвращения в курганы. Я остановилась в Коллегии лишь для того, чтобы сделать эти записи и набрать побольше припасов, чтобы в следующий раз провести под землей больше времени. Теперь я надеюсь освоить какой-нибудь простейший способ общения с драуграми — только представьте, что они могут рассказать нам о давних временах, скрытых в тумане забвения!

 

Скайрим не перестает удивлять...время от времени всплывает какая-нибудь мелочь о которой ты и знать не знал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Еще есть вот это:

Смерть Путешественника

Когда я увидел старого аргонианина в последний раз, я был поражён тем, каким живым он выглядел, даже умирая.
— Секрет того, как остаться в живых, — сказал он, — это не бежать от опасности, а плыть ей навстречу. Тогда застаёшь её врасплох.
— Ты так добыл этот коготь? — спросил я, размахивая небольшой изящной вещицей, будто оружием. Я обнаружил коготь в его вещах, которые помогал ему распределять по наследникам. — Он тоже отойдёт твоему кузену? Ныряет-Со-Дна?

Тут его рот широко раскрылся, обнажив острые зубы. Если бы мы не были знакомы так долго, я принял бы эту гримасу за злобный оскал, но я знал, что старик улыбается. Он издал несколько хриплых звуков в попытке засмеяться, но лишь надрывно закашлялся, забрызгивая простыни дурно пахнущей кровью.

— Ты знаешь, что это? — выдавил он между приступами кашля.

— Я слышал истории, — ответил я. — Как и ты. Похож на один из тех когтей, которые открывают запечатанные двери в древних криптах. Но в первый раз вижу такой своими глазами.

— Тогда тебе известно, что я завещал бы эту вещь только злейшему врагу. Отдать её моему кузену — все равно что воодушевить его побежать в один из этих курганов, чтобы его в итоге порубили драугры.

— Значит, ты хочешь отдать его мне? — пошутил я. — Где ты вообще его раздобыл?

— Мы можем находить то, что для вас навсегда утрачено. Урони что-то на дно озера — и норд никогда это больше не увидит. Удивительно, что можно отыскать на дне водоёмов.

Теперь он уставился в потолок, но по тому, как стремительно подрагивали его затуманившиеся глаза, я мог понять, что он погрузился в воспоминания, а не просто рассматривает трещины в каменной кладке над нами.

— Ты когда-нибудь пробовал использовать его? — прошептал я, надеясь, что он меня услышит.

— Конечно! — ответил он неожиданно чётко и ясно. Его глаза расширились и сфокусировались на мне. — Где, думаешь, я заработал вот это? — пролаял он, стягивая тунику ниже, чтобы показать мне белый шрам в форме большой звезды на правом плече. — Проклятые драугры меня одолели. Очень уж много их было.

Я почувствовал себя ужасно, так как знал, как он ненавидит рассказывать о битвах, в которых участвовал. Для него было достаточно того, что он выжил, а любые рассказы о битвах старик считал хвастовством. Несколько минут мы сидели молча, тишину нарушало только его затруднённое дыхание.

Он заговорил первым.

— Знаешь, что меня всегда удивляло? — спросил он. — Зачем они вообще вырезали эти символы.

— Что вырезали?

— Символы, дурак... посмотри на коготь.

Я перевернул коготь и, конечно, увидел гравировку. Трое животных — медведь, сова и какое-то насекомое.

— Что значат эти символы, Дирказа?

— Запечатанные двери. Мало просто иметь коготь. Двери сделаны из больших каменных кругов, которые нужно расположить так, чтобы они совпадали с символами на когте. Видно, так устроен замок. Но я не знал, зачем вообще нужны эти символы. Они же на когте. Так зачем?..

Он прервался, закашлявшись. Впервые за долгие месяцы он говорил так много, и я знал, как тяжело ему это дается. Но я понял его мысль и помог её выразить.

— Зачем вообще придумывать код, если собираешься вырезать его на ключе?

— Именно. Но когда я истекал кровью на полу, я понял. Драугры беспощадны, но тупы. Когда я валялся у них под ногами, они продолжали бродить вокруг меня. Без всякой цели. Без направления. Натыкаясь друг на друга, на стены...

— И что?

— И то, что символы на дверях — вовсе не код. Просто способ обеспечить, чтобы войти внутрь могло только живое и мыслящее существо.

— Так, значит, двери...

— ...Служили для того, чтобы не выпускать драугров наружу. А не чтобы не пускать людей внутрь.

С этими словами он снова заснул. Проснувшись через несколько дней, он отказался разговаривать о драуграх — лишь вздрагивал и потирал плечо каждый раз, когда я упоминал о них.

 

В общем, курган кургану рознь.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не совсем правы. Драугры зачастую охраняли что-то важное, а драугры в курганах с драконьими жрецами занимались еще и поддержанием жизнь в жреце. То есть  привязка души к мертвому телу была - а это уже род некромантии. В любом случае, гос-во, где есть столько хорошо сохранившихся трупов, не может не привлекать некромантов всех мастей. Не знаю, как у других, а моя данмерская душа весь Скайрим ощущала этакий душок некромантии, который покрывал этот край. Не зря же вампиры Воликхара обосновались именно там. И королева-волчица тоже родом из Скайрима.

Потому, что даэдра - не такие альтруисты как аэдра, и свое покровительство распространяют лишь на тех, кто им поклоняется. Азура предупредила только тех данмеров, которые ей поклонялись. Меридия пришла на помощь королю города-государства, в котором была главным богом.

Книга даэдра: Меридия, чья сфера смертным неизвестна; связана с энергиями живущих тварей.

Так что с жизнью Меридия связана, это указано в ЛОРе. Жаль подробностей мало. Но ничего, у нас еще дофига неисследованных провинций.

Про Скайрим не совсем правда Там некромантия не запрещена в общем-то порицается, но сами некроманты Скайрим не очень любят, так как норды если и мрут то только в воинах, а их не особо то и много, да и искать трупы под снегом долго.

 

Где это в лоре сказано, что Меридия сферой жизни управляет? О_о

Скайрим не перестает удивлять...время от времени всплывает какая-нибудь мелочь о которой ты и знать не знал :)

А все потому, что нужно облазивать все, лутать все и читать все XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где это в лоре сказано, что Меридия сферой жизни управляет? О_о

Я ж Вам строчкой выше Книгу Даэдра процитировала. Меридия связана с энергией живых существ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А все потому, что нужно облазивать все, лутать все и читать все XD

 

С последним всегда проблемы xD

 

ЗЫ Недавно узнал, что мост, который неподалеку от Маркарта это отсылка к Норвежской сказке о 3ех козлах и Тролле под мостом...и действительно, 2 козла на шухере, а 3ий под мостом, разбирается с Троллем...при виде приближающегося Довакина дают дёру :)

Изменено пользователем Nerthus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему не эту выбрал?

17385468.jpg

Босмерская броня Дикой Охоты

а) конкретно этот вариант - тяжёлый, не надо;

б) по характеристикам равна драконьей и получить её можно, судя по описанию, только победив Предводителя Охоты в какой-то Пещере Зелёной Тени, и при этом быть надо в районе 80-го уровня, ибо мобы там аналогичные...

 

Возвращаясь к Аркею и Меридии. Аркей, как я понял, бог естественного круговорота жизни и смерти (ну как естественного - если бы не Лорхан, кормиться этому товарищу было бы нечем). Поэтому здесь, как мне кажется, он по смыслу скорее близок Азуре, а не Меридии, которая, кажется, больше не про жизнь и смерть, а про свет. С даэдра есть такая проблема: им сложно приписать какой-то строгий функционал в людском смысле, всё больше про метафоры, ассоциации, нюансы и аспекты. И да, я сомневаюсь, что князья даэдра вообще чем-то управляют в плане Нирна. Я бы сказал - курируют или заведуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если говорить грубо, то аэдра олицетворяют порядок и стабильность, в то время как даэдра олицетворяют изменения во всех своих проявлениях.

 

ЗЫ: Люди, если  в Книге Даэдра сказано, что Меридия связана с энергией живых существ, то это так и есть.. Смысл отрицать-то? И кстати, солнечный свет в Тамриэле связан с Магнусом, и Меридия тоже связана с Магнусом, насколько я знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ЗЫ: Люди, если  в Книге Даэдра сказано, что Меридия связана с энергией живых существ, то это так и есть.. Смысл отрицать-то? И кстати, солнечный свет в Тамриэле связан с Магнусом, и Меридия тоже связана с Магнусом, насколько я знаю.

 

Известно, что она как-то связана с энергией живых существ. Как и каким боком - непонятно. Возможно, как раз свет - как некий аспект бытия, энергии в противовес тьме и угасанию... Как там её план обзывается - Радужные/Цветные Покои?

Да и про связь с Магнусом хотелось бы поподробнее. Всё, что я знаю, Меридия каким-то образом использовала свет Магнуса (Аэдра ведь или соотносятся, или даже вообще являются некими планетами), пропустив его сквозь свою сущность, создав тем самым своё измерение. И судя по её вполне явному присутствию в Нирне, за Магнусом она не последовала...

Солнечный свет, кстати, тоже такое себе явление. Тут едва ли не больше про Акатоша/Аури-Эля.

Изменено пользователем Mustard Seed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, Магнус у нас вообще очень "объемный" товарищ. И источник магии, и свет. А солнце в Тамриэле - это вообще дыра Х) Вон Око Магнуса. Показали, дали пальцем потрогать, а что это такое - фиг вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Известно, что она как-то связана с энергией живых существ. Как и каким боком - непонятно. Возможно, как раз свет - как некий аспект бытия, энергии в противовес тьме и угасанию... Как там её план обзывается - Радужные/Цветные Покои?

Да и про связь с Магнусом хотелось бы поподробнее. Всё, что я знаю, Меридия каким-то образом использовала свет Магнуса (Аэдра ведь или соотносятся, или даже вообще являются некими планетами), пропустив его сквозь свою сущность, создав тем самым своё измерение. И судя по её вполне явному присутствию в Нирне, за Магнусом она не последовала...

Солнечный свет, кстати, тоже такое себе явление. Тут едва ли не больше про Акатоша/Аури-Эля.

Из TESO

 
Лорды Хаотических Миров упрекали Мерид-Нунду за прегрешение и велели ей вернуться в Аурбис, объявив все существующие сферы своей собственностью. Но Мерид-Нунда сотворила из своей сущности огромные раздвижные линзы, изогнув тем самым свет Магнуса. Лучи [вырезали? сфокусировали?] из хаоса новую сферу, которую Мерид-Нунда [смеясь? искрясь?], объявила своей.
 

— Трактат о Мерид-Нунде

 

Ее план называется Цветные комнаты и похож на дно морское. В оригинале Colored Rooms.

8119a901a389.png

 

Забавно еще то, что мелкие аэдра в TESO вернулись и их даже можно встретить. Они похожи на людей в полностью закрытой броне со странными знаками солнца.

 

Еще забавно то, что Маннимарко оказывается стал одним из лордов даэдра и он покровительствует молодым некромантам усиливая их заклинания О_о

 

В TESo еще узнаем, что магия исцеления идет прямо от звезд, а магия некромантов как и магия которой пользуются разбойники это магия Теней, которая очень не кислая и эпичная, позволяет управлять временем.

 

призванное оружие как и атронахи оказывается младшие даэдра О-о

 

 

Ребята вааще жгут! Просто апофеоз тупизны. Меня увидела тетка когда я в нее целился, забежал за колонну, она подцепила еще одного бандита и бегали вокруг колонны меня искали. так и не нашли XD

f9c6f6431d7c.png

e222b5c59176.png

Второй уровень, скрытность в ноль XD Вот первый раз такое. Еще когда я выстрелил в мужика дальше, он побежал ко мне. Думал что все, конец. А он встал около меня и начал смотреть на труп, вообще меня не замечая О_о

 

В той пещере еще разработчики ступили. Бандиты же ходили по пещере, а в коридоре паутина не тронута, как будто никого и нет.

 

Недка из TESO О-о

c1e644d2dcbf.jpg

 

Мужчины карги становятся гарпиями О_о

 

Еще про Меридию.

Меридия в некоторые времена ассоциировалась с Солнцем Магнусом. Наиболее известным источником такой связи является трактат "Мерид-нунда", открыто изображающий Меридию в роли своенравной солнечной дочери, изгнанной с небес за отношения с недозволенными спектрами.

 

Вообще интересно, если аэдра могут стать даэдра, то можно ли обратно?

 

 

Имя того мужика, который проповедует в Вайтране, с норвежского переводится как глупый О_о

 

XD

9902791f6270b80f5736ae69a7ee5e9c.jpg

610f7c9678470876e35d58b8ac237c8b.jpg

kQLN4xL_VaI.jpg

 

TESO, ты меня убиваешь. Теперь есть полу аэдра и полу даэдра. Еще оказывается, Тайбер Септим это баг в системе из-за чего его было одновременно семеро или больше и именно это послужило деформации запада. А Талос вообще хрень непонятная и скорее к самому септиму мало относящаяся.

 

Неды это малые народности людей Тамриэля и предки Имперцев и Бретонцев. Норды не приплывали с Атморы.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

TESO, ты меня убиваешь. Теперь есть полу аэдра и полу даэдра. Еще оказывается, Тайбер Септим это баг в системе из-за чего его было одновременно семеро или больше и именно это послужило деформации запада. А Талос вообще хрень непонятная и скорее к самому септиму мало относящаяся.

 

Неды это малые народности людей Тамриэля и предки Имперцев и Бретонцев. Норды не приплывали с Атморы.

Если бы у них работал Киркбрайд я бы подумал что ему диллер новый наркотик продал.А тут даже не знаю что и думать.

Изменено пользователем Alecs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и боялся, ESO таки собирается изнасиловать и оставить истекать кровью весь свиточный лор. И это в свете всё более и более вероятного анонса 6-ых Свитков летом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лор ТЕСов еще с Морровинда полон наркомании, так что ничего нового и ужасного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про полудаэдр - не вижу ничего плохого, у нас по лору даже полукаждиты есть, что более дико. Пелинал Вайтстрейк вообще был киборгом из будущих кальп (именно киборг), походу посланный помогать Алессии воевать с аллейдами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как правильно уничтожить Темное Братство:

WqnClnJa9zs.jpg

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про полудаэдр - не вижу ничего плохого, у нас по лору даже полукаждиты есть, что более дико. Пелинал Вайтстрейк вообще был киборгом из будущих кальп (именно киборг), походу посланный помогать Алессии воевать с аллейдами.

это где полукаджиты такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле нигде. Так как по книге о сочетании рас написано, что каджиты и аргониане слишком сильно отличаются от людей и меров, чтобы иметь обще потомство. Более того, в зависимости от поведения луны каджит может родиться вообще негуманоидным. А аргониане вообще яйцекладущие, если, конечно, выражение "я вылупился" из уст аргонианина не является метафорой.

Книга Расовый Филогенез

Заметки о расовом филогенезе и биологии
Седьмое издание *
Совет целителей, Имперский университет

После тщательного анализа живых образцов Совет установил, что все «расы» эльфов и людей могут создавать семьи и производить потомство. В основном, полукровки наследуют расовые черты матери, хотя могут присутствовать и расовые черты отца. Менее ясно, способны ли аргониане и каджиты скрещиваться с людьми и эльфами. Хоть и остались предания разных эпох о детях подобных союзов, как и истории о союзах с даэдра, подобное потомство не было зарегистрировано должным образом. Каджиты отличаются от людей и эльфов не только строением скелета и физиологией кожи — «мех», покрывающий их тела — но и обменом веществ. Аргониане, как и дреуги, представляются полуводной троглодитной формой гуманоида, хотя неясно, к какой группе следует их относить: дреугам, людям, мерам или (по мнению этого автора) определённым древоящерам Чернотопья.
Репродуктивная биология орков пока ещё не понята до конца, и то же верно для гоблинов, троллей, гарпий, дреугов, цаэски, имга, различных даэдра и многих других. Несомненно, были случаи плотских союзов между этими «расами», в основном, путём насилия или магического соблазнения, но случаи беременности не задокументированы. Тем не менее межплодовитость этих существ и цивилизованных гоминидов ещё предстоит опытным путём установить или опровергнуть, хотя эти исследования крайне затруднены из-за глубоких культурных различий. Конечно, любая бретонка или босмер, забеременев от орка, не распространялась бы об этом, и нет причин предполагать, что женщина орков, забеременевшая от человека, не будет также отвергнута своим обществом. К сожалению, наши клятвы целителей не позволяют нам произвести спаривание для получения данных. Нам известно, что жители Траса двуполы в молодости и впоследствии повторно абсорбируют свои репродуктивные органы по наступлению определённого возраста. Можно сделать вывод, что они не способны скрещиваться с расами людей и меров.

Можно задаться вопросом, следует ли в надлежащей классификации этих «рас», используя неточный, но удобный термин, исходить из предположения об общих наследуемых признаках, и того, что различия между ними проявились в результате магических экспериментов, манипуляций так называемых «костей Земли», или процесса последовательных изменений, проявляющихся в каждом новом поколении.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле нигде. Так как по книге о сочетании рас, каджиты ни с кем кроме каджитов не сочетаются. Тоже самое про аргониан.

В TESO тоже нет ничего подобного про скрещивание каджитов. А аргонианам может хист помочь, он может им пол сменить еслив стретились однополые аргониане с сильными генами.

 

 

Если бы у них работал Киркбрайд я бы подумал что ему диллер новый наркотик продал.А тут даже не знаю что и думать.

Полуаэдра получились от возвращения младших аэдра в Нирн, которые начали совокуплять граждан. 
 
Всего в мире было одновременно несколько Тайберов Септимов. Точнее это были совершенно разные существа с разными именами и разными расами, которые все одновременно пришли к выводу, что нужно создать некий артефакт, который связал их всех во всех временных линиях, но доминирующим Тайбером оказался бретонец-маг, который судя по всему был хитрее и ловчее всех, так как он убил Императора и занял трон, начав династию Септимов. Поэтому и получилось, что Тамриэль был в нескольких временных отрезках одновременно и всех их скрепляла мантелла в которой были все альтернативные души И получилось так, что Акатош используя героя исправил баг во времени. Поэтому оказалось 6 или больше игроков, которые понесли мантеллу в разные места, из-за чего и бомбануло время и пространство и оно само себя устаканило. То есть норды вообще не в курсе кто такой Талос. По канону Талос это лжец и цареубийца которых узурпировал трон, стал ли богом какой-то из Тайберов или слияние всех Тайберов или вообще ни один из них, непонятно. Но судя по всему, Акатош запряг Талоса в колесо реальности и пока он там и Талмор его не уничтожит, то реальность будет существовать. А самое забавно то, что судя по всему, люди тоже будут существовать, так как эльнофеи же их предки.
 
Изгои имеют кровь не только недов и альдмеров, но еще и эльнофеев. Они поклонялись сильным младшим эльнофиям как божествам и служили им, а те совокуплялись с изгоями и дари им благословения, из-за которых из изгоев начали расти цветы и корни и они получили мощную природную магию.
 
Все что имеет плоские ушли, произошли от бродячих эльнофеев, все что острые, от древних. То есть сприганы это младшие эльнофеи.
Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и Пелинал киборг не в привычном смысле. а) Никто не видел его без доспехов и шлема. б) Припадки ярости на почве ненависти к мерам. в) Загадочная левая рука, как будто сотканная из света (по-моему, поэтизированная левая рука обычного рыцаря-мага). г) Статус живого воплощения Лорхана, бога смертных (читайте - людей), основанного, вероятно, на исключительных воинских талантах. Да и почему бы и не Шезаррин, собственно? Обитатели Этериума и Обливиона вполне реальные гости Нирна. А с Лорханом вообще связано слишком много судьбоносных для всей вселенной Древних Свитков нитей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с Тайбером, Хьялти, Исмиром и прочими Талосами с Деформациями запада давно всё ясно. А есть где-нибудь компиляция всего лора из TESO? Нигде подобного не находил, а играть в посредственную ММО за сумасшедшие деньги нет никакого желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Есть еще одна теория на счет Тайбера. Он как и Вивек познал ЧИМ, А на простом языке это означает, что он понял, что является персонажем выдуманного мира, и поэтому научился этим миром управлять, как мы все управляем персонажами. Все-таки не зря каждое наше сохранение - это отдельная кальпа мира. В одном мы Архимаг, в другом Слышащий.

 

В результате, Хьялти стал Богом, а Сиродил из джунглей превратился в территорию со средним климатом.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...