Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, Hikari сказал:

А если у меня нет Hearthfire, то Специальное Издание, можно не ждать, так? Вообще даже не уверена, на ПК оно есть или нет...

Верно. Только для обладателей всех DLC или Legendary Edition.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чет мне совсем не нравится графика в спешле. Сероватая гамма больше Скайриму подходила. Хорошо что эту кислоту можно отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно? А как? Я думала, тут только ЕНБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, Арин сказал:

Можно? А как? Я думала, тут только ЕНБ.

Ну помимо ENB (который вообще в SE даже не очень нужен, со слов Бориса) есть ещё вещи вроде Sweet FX.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, я думала, что можно в свойствах игры отключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Арин сказал:

А, я думала, что можно в свойствах игры отключить.

Ну, GodRays и прочую новую шелуху вполне можно, но это всё-таки совсем не смена цветовой гаммы.

Хотя я вообще не любитель грязно-серого фильтра ванильного Ская, на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Agckuu_Coceg сказал:

Ну, GodRays и прочую новую шелуху вполне можно, но это всё-таки совсем не смена цветовой гаммы.

Хотя я вообще не любитель грязно-серого фильтра ванильного Ская, на самом деле.

Да навертеть модов легко, я надеялась, что такая функция есть в самом Скайриме. Ну, мне серо-голубая расцветка нравилась. Она была реалистична.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
2 минуты назад, Арин сказал:

Ну, мне серо-голубая расцветка нравилась. Она была реалистична.

Вот насчёт реалистичности я бы поспорил, но у каждого свои вкусы и предпочтения, да. Хотя жёлто-оранжевый фильтр в SE тоже смотрится... не очень.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Арин сказал:

Меня теперь интересует, где взять программу для модов.. В списке инструментов ничего нет...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Беседка, конечно, красавцы. Запихнули в игру давным-давно сделанные другими людьми моды на эффекты, освещение и т.д. Забили на редактор персонажей и вообще их внешность (все выглядят низкополигональными уродами? сойдет!), забили на переработку геймплея/ролевой системы (сойдет!), забили на интерфейс (сойдет!). В сухом остатке они продали ту же самую игру второй раз на консоли нового поколения, плюс ПКшеров склонили к покупке недостающих дополнений. Ах да, все уже имеющиеся моды надо будет заново переделывать и подкручивать для нового издания, причем модкит выйдет позже. Браво! Мавроди нервно курит в сторонке.

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то, что травка зеленеет и солнышко блестит - это скорее гуд. Но вот морды реально стали страшнее, грязнее и старее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HD-переиздание, чо:  

489830_screenshots_20161028033113_1.jpg

Hide  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, no0ne сказал:

Беседка, конечно, красавцы. Запихнули в игру давным-давно сделанные другими людьми моды на эффекты, освещение и т.д. Забили на редактор персонажей и вообще их внешность (все выглядят низкополигональными уродами? сойдет!), забили на переработку геймплея/ролевой системы (сойдет!), забили на интерфейс (сойдет!). В сухом остатке они продали ту же самую игру второй раз на консоли нового поколения, плюс ПКшеров склонили к покупке недостающих дополнений. Ах да, все уже имеющиеся моды надо будет заново переделывать и подкручивать для нового издания, причем модкит выйдет позже. Браво! Мавроди нервно курит в сторонке.

Как будто кто-то собрался играть в ванильный Скайрим спустя пять лет после его выхода, ей богу. Консолям продали доступ к модам, ПК - движок под x64 и DX11, который решает проблемы с доступом к памяти (где допущен косяк был Майками, не позволяющими использовать больше 4ГБ оперативной памяти приложениям под DX9), которые решались ранее лишь костылями, и то не слишком хорошо. И все довольны.

Да и всё равно большая часть годных модов будет недоступна, пока под x64 не перепишут SKSE, так что все и так подождут, даже если бы Модкит вышел сегодня.

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Как будто кто-то собрался играть в ванильный Скайрим спустя пять лет после его выхода, ей богу. Консолям продали доступ к модам, ПК - движок под x64 и DX11, который решает проблемы с доступом к памяти (где допущен косяк был Майками, не позволяющими использовать больше 4ГБ оперативной памяти приложениям под DX9), которые решались ранее лишь костылями, и то не слишком хорошо. И все довольны.

Да и всё равно большая часть годных модов будет недоступна, пока под x64 не перепишут SKSE, так что все и так подождут, даже если бы Модкит вышел сегодня.

Я лучше ванильный Скурим перепройду. Игра при не слишком большом качественном скачке вперед выдает ФПС на уровне Ведьмака 3. ЩИТО?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Персонажи это конечно тихий ужас. На фоне  остальной красоты смотрятся просто вырвиглазно. Возможно, в первые в жизни поставлю мод, если мод на персонажей таки появятся. А так я получил, что хотел - Skyrim сравнимый по красоте с третьим Ведьмаком. Остальное лично мне не надо: интерфейс, геймплей и ролевая система - думаете, если бы меня тут что-то бы не устраивало я бы наиграл в игру такое кол-во часов, что до выхода третьего Ведьмака она была у меня лидером по числу наигранных часов, моды я не использую от слова совсем, хотя один, как писал выше, если он выйдет всё-таки поставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
4 минуты назад, no0ne сказал:

Я лучше ванильный Скурим перепройду. Игра при не слишком большом качественном скачке вперед выдает ФПС на уровне Ведьмака 3. ЩИТО?!

Со включённым God Rays и AO, или без?

Изменено пользователем Agckuu_Coceg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Agckuu_Coceg сказал:

Со включённым God Rays и AO, или без?

Вот это надо будет проверить, как дома буду. Но если без - это будет вообще смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, no0ne сказал:

Беседка, конечно, красавцы. Запихнули в игру давным-давно сделанные другими людьми моды на эффекты, освещение и т.д. Забили на редактор персонажей и вообще их внешность (все выглядят низкополигональными уродами? сойдет!), забили на переработку геймплея/ролевой системы (сойдет!), забили на интерфейс (сойдет!). В сухом остатке они продали ту же самую игру второй раз на консоли нового поколения, плюс ПКшеров склонили к покупке недостающих дополнений. Ах да, все уже имеющиеся моды надо будет заново переделывать и подкручивать для нового издания, причем модкит выйдет позже. Браво! Мавроди нервно курит в сторонке.

Это не HD-переиздание. С какой стати вы ждете новых моделей, новый геймплей, интерфейс и вообщем всё то, что должно быть в ТЕС6? Вы представляете каких это требует затрат и ради чего? Какой Беседке смысл выделять тонны голды на это? Хотите новые модели\текстуры? Хотите апгрейд Геймплея\интерфейса? Ставьте моды. Со стабильностью Скайрима я хорошо знаком, модов много стоит, намучился и должен сказать, что х64\dx11 словно манна небесная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, Nerthus сказал:

С какой стати вы ждете новых моделей, новый геймплей, интерфейс и вообщем всё то, что должно быть в ТЕС6? Вы представляете каких это требует затрат и ради чего? Какой Беседке смысл выделять тонны голды на это?

Странно, но инди-конторы почему-то такие "огромные" трудозатраты как-то осиливают О_о

Изменено пользователем no0ne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, no0ne сказал:

Вот это надо будет проверить, как дома буду. Но если без - это будет вообще смешно.

Уж чему меня научили Ведьмак и Фолл, так это тому, что наличие распиаренных "зелёных" технологий в игре с открытым миром хорошо только с новой карточкой на борту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Куча багов в виде левитирующих объектов и персонажей (это всё на казни в Хелгене) и вылет, из-за которого пришлось дважды наблюдать, как чуваку, который жил без страха и умер без страха, отрубают башку. 30 минут игры. Ужасно! Хоть DirectX 11 и 64 бита прикрутили, надеюсь пряморукие мододелы не потеряли интерес к игре и перенесут свои моды на новую версию. Да, Скайрим я так и не прошла))) Изображала из себя ждуна SE, а теперь изображаю ждуна основных модов. Так же жду перевод Эндерала - в него конечно можно играть и в англ. версии, но множество вымышленных названий на не родном языке не очень отпечатываются в памяти и вся информация о игровом мире обращается в кашу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, no0ne сказал:

Странно, но инди-конторы почему-то такие "огромные" трудозатраты как-то осиливают О_о

...зачем Беседке тратить время\деньги на то, что уже и так есть в виде модов? Особенно, если они уже работают над ТЕС6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Nerthus сказал:

...зачем Беседке тратить время\деньги на то, что уже и так есть в виде модов? Особенно, если они уже работают над ТЕС6.

Зачем вообще тогда нужно было делать это переиздание, кроме как выжать из старенькой игры еще немного бабла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, no0ne сказал:

Зачем вообще тогда нужно было делать это переиздание, кроме как выжать из старенькой игры еще немного бабла?

Для испытания платформы модов на консолях, наработки комьюнити перед выходом следующей крупной части. Ну и еще денежку отбить, конечно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shiala сказал:

Для испытания платформы модов на консолях, наработки комьюнити перед выходом следующей крупной части. Ну и еще денежку отбить, конечно 

Наколько я помню, Sony моды даже не пропустили. Так себе испытание)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...