Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь правда может быть правдой.

В пророчестве говорилось, на последнем драконорожденном повернется колесо. Было О стало I. Довакин сам может стать или быть инициатором становления Башни. Только при участии в событиях Башни может быть Прорыв. В таком случае, Прорыву дракона не миновать. И тогда, все противоречивые квесты вроде Империя - Братья бури, Клинки - Седобородые, Уничтожение ТБ - Убийство Императора, не противоречивые, а так и задумано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не представляю, как реализуют выигрыш одновременно Империи и ББ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
1 час назад, Арин сказал:

Не представляю, как реализуют выигрыш одновременно Империи и ББ.

Ну, по хронологии Ульфрик победил, но они вместе с Тулием выпилились, поэтому лагери Империи остались в Скайриме и ждут распоряжений нового императора.

Меня больше интересует, как будет с уничтожением ТБ и убийством Императора. То есть, ТБ все же убило его, а после агенты Императора, мстя за него уничтожили ТБ.

 

Еще мне кажется, что если вдруг будет игра про Акавир, то мы будем играть за коренные народы, а не типичный наш набор.

 

Кстати, про орков забавно. Реткон на ретконе. Броня орков в Морровинде броня японских самураев. Броня в Обливионе броня русских витязей, в Скайриме броня монголов. В TESO у них своя броня, но вот домашняя одежда похожа на японскую.

 

Мне же не одному казалось, что название некоторых меров говорит об их судьбе. Альтмеры альтернативные, хотя и пытаются сохранить себя как альдмеров. Данмеры от слова Damn, прокляты. Фалмеры от слова fall, пали. Ну с орсимерами ясно, с эльфийского орсимер переводится как отверженный народ. А слово двемер у меня почему-то акцентируется со звуком движущихся шестерней.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Цитата

Меня больше интересует, как будет с уничтожением ТБ и убийством Императора. То есть, ТБ все же убило его, а после агенты Императора, мстя за него уничтожили ТБ.

вот тут и пригодятся неубиваемые персонажи. Даже если Довакин добросовестно выпиливает ТБ, не пойдя с ними на сотрудничество, та же самая Мавен - гарантия возрождения братства.

видимо императору суждено быть убитым при любом раскладе

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мавен-то тут причем? Она всего лишь - один из многочисленных заказчиков. Тем более, что на ТБ наемные убийцы не заканчиваются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ИнаЯ сказал:

вот тут и пригодятся неубиваемые персонажи. Даже если Довакин добросовестно выпиливает ТБ, не пойдя с ними на сотрудничество, та же самая Мавен - гарантия возрождения братства.

В каком месте? Мавен скорее с гильдией воров, которых как раз выпилить нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, AgeEternity сказал:

 

Нет, там просто написано вес.

Вот. Это вовсе не говорит о тм, что Довакин как першерон какой-нибуть прёт 300 кг на себе, да ещё бегом. А если перегрузить, то всё равно прёт, но шагом. Просто единицы измерения мелкие, да :relaxed:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, AgeEternity сказал:

 

 

Мне же не одному казалось, что название некоторых меров говорит об их судьбе. Альтмеры альтернативные, хотя и пытаются сохранить себя как альдмеров. Данмеры от слова Damn, прокляты. Фалмеры от слова fall, пали. Ну с орсимерами ясно, с эльфийского орсимер переводится как отверженный народ. А слово двемер у меня почему-то акцентируется со звуком движущихся шестерней.

Ну ты придумал... А босмеры - это главные меры, от слова "босс"? A propo, fall читается как фол. А фал, это  хмм, другая ассоциация. Альмеры как раз с высотой ассоциируются. " Citius, Altius, Fortius! " - быстрее, выше, сильнее.

Для меня вот что странно: у босмеров есть "Зеленый пакт". Они не могут причинять вред растениям. Поэтому жрут только мясо и даже стрелы делают костяные. Однако первый же встреченный в скайриме босмер работает (!) на лесопилке. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

В каком месте? Мавен скорее с гильдией воров, которых как раз выпилить нельзя.

"берегись Мавен, она водится с темными людишками" ( " подруган"  Мьол)

Если не выполнить до гражданской войны квест на скуму, то его можно будет завершить и при Мавен.

Но при этом она весьма нагло и недвусмысленно  тебе хамит.

"получи свою долю. В смысле благодарность. Я вижу, что ты метишь на мое место? Будешь рыпаться - придет ТБ" ( вольный пересказ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
56 минут назад, Мышильда сказал:

Для меня вот что странно: у босмеров есть "Зеленый пакт". Они не могут причинять вред растениям. Поэтому жрут только мясо и даже стрелы делают костяные. Однако первый же встреченный в скайриме босмер работает (!) на лесопилке. А?

Зеленый Пакт вообще штука страннейшая. Нужно съесть убитых за три дня, иначе начнется разложение. То есть, в лесу никто не умирает чтоль, раз перегной от трупа вреден для леса? И босмеры могут и лес рубить и в огороде работать. Только не в Валенвуде. А то что не вырастил Иффре можно использовать.

Нарушение пакта также безжалостно карается босмерами потому, что в противном случае лес сам начнет нападать на них.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Мышильда сказал:

Для меня вот что странно: у босмеров есть "Зеленый пакт". Они не могут причинять вред растениям. Поэтому жрут только мясо и даже стрелы делают костяные. Однако первый же встреченный в скайриме босмер работает (!) на лесопилке. А?

Отщепенец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
9 минут назад, ИнаЯ сказал:

"берегись Мавен, она водится с темными людишками" ( " подруган"  Мьол)

Если не выполнить до гражданской войны квест на скуму, то его можно будет завершить и при Мавен.

Но при этом она весьма нагло и недвусмысленно  тебе хамит.

"получи свою долю. В смысле благодарность. Я вижу, что ты метишь на мое место? Будешь рыпаться - придет ТБ" ( вольный пересказ).

Трындит она. У нее только Гильдия воров в связях с теми двумя громилами, один из которых становится ее управителем. Кувалда кажется. Там еще будет разговор с ее сынком, который пристает к босмерке-магичке, а та обещает ему причиндалы уменьшить, если продолжит приставать. А потом идет к Кувалде, чтобы он объяснил парню, что не стоит приставать к девушкам.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что сразу трындит-то? подминать под себя преступный бизнес, так весь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, ИнаЯ сказал:

а что сразу трындит-то? подминать под себя преступный бизнес, так весь)

Темное братство не подчиняется кому-то одному. У Мавен о темном братстве кроме слов нет вообще ничего.

Забавно еще то, что случайные встречи с членами темного братства запускаются просто рандомно. Я в самой первой пещере прокачал на крысах навыки до 15 уровня, выхожу из нее и сразу нападает член ТБ с запиской, что я кому-то уже насослил. И броня у ТЧ видимо на клей приклеена, так как ее не снять.

Кстати, лучшую броню ТБ можно без квеста найти? Там вроде как нужно только зайти в пещеру и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без ТБ лучшую броню только с кодами. Там стенка отодвигается. Если ты не в ТБ, то с кодами перелетаешь за эту стенку и забираешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Забавно еще то, что случайные встречи с членами темного братства запускаются просто рандомно.

это да.

за все свои прохождения только один заказ на себя опознала, как законный. Своровала для Алдиса "Зеркало"  во дворце Ульфрика и получила заказ на себя ...от его повара (видимо он меня заметил)

Остальные все точно левые какие то: мои довакинши аки ангелы небесные безгрешны)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, за воровство нанимают головорезов. Кстати, на вики есть список, что вызывают ТБ:

Ассасин периодически появляется в случайной локации, начиная с 5-го уровня героя. В отличие от появления нанятых головорезов, его появление ни с чем не связано.

В общем, просто так они появляются) Может, Алдуин нанимает? Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Арин сказал:

В общем, просто так они появляются) Может, Алдуин нанимает? Х)

Или Хадвар с Ралофом, чтобы быстрееe уже в Легион или ББ вступали XD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.11.2016 в 07:33, Арин сказал:

Ну, это же Прорыв Дракона. В одной кальпе мы избранный Азуры, в другой Боэтии. В третьей Довакин каждый день ходил молиться Маре и стал спецом по магии Восстановления.

Ведь во всех историях говорят "некто стал тем-то". Если не Довакин, то кто-то другой.

Это лишь ваше мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Арин сказал:

Нет, за воровство нанимают головорезов. Кстати, на вики есть список, что вызывают ТБ:

Ассасин периодически появляется в случайной локации, начиная с 5-го уровня героя. В отличие от появления нанятых головорезов, его появление ни с чем не связано.

В общем, просто так они появляются) Может, Алдуин нанимает? Х)

Это, наверное, ассасин-нуб, который клиентов перепутал...На мою довакиншу новую такой налетел при первом же выходе из Вайтрана. Пошла задание ярла выполнять на бандитов. Сама ничего не ворую, а заданий ещё не было таких - уровень мал. Я заметила, что когда на эту дорогу вдоль реки с видом на Вайтран выходишь впервые, обязательно кто-то или что-то нападет.:slight_smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Gumi Megpoid сказал:

Это лишь ваше мнение.

Мое. Оно основано на просто логике, что человек не может быть одновременно избранным Мары и кучи даэдра, которые между собой находятся в конфронтации. Не говоря уже о том, что быть главой Соратников, Архимагом и Слышащим одновременно тоже как-то странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Я заметила, что когда на эту дорогу вдоль реки с видом на Вайтран выходишь впервые, обязательно кто-то или что-то нападет.

есть такие точки на карте, где обязательно кто-нибудь нападает. Особенно если не ножками бежишь, а по карте перемещаешься.

Примеры : у пещеры Лунный Бор это дракон, у Саартала - ведьма или вампиры и тд

Цитата

Мое. Оно основано на просто логике, что человек не может быть одновременно избранным Мары и кучи даэдра, которые между собой находятся в конфронтации. Не говоря уже о том, что быть главой Соратников, Архимагом и Слышащим одновременно тоже как-то странно.

но при этом Дова-Кин уже по названию как бы средне-арифметическое двух благословений.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень отстал, но появился вопрос по сюжету:

Показать содержимое  

Сколько процентов того, что Ульфрик - действующий агент Талмора? Я знаю, что он упоминается спящим и т.д., но если еще какая инфа?  

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Corrupted Disciple сказал:

Я очень отстал, но появился вопрос по сюжету:

Показать содержимое

Сколько процентов того, что Ульфрик - действующий агент Талмора? Я знаю, что он упоминается спящим и т.д., но если еще какая инфа?  

Скрыть

Прямых доказательств нет. Многие считают, что Ульфрик оборвал все связи с Талмором, когда появилась реальная возможность стать королем. То бишь, начал подчищать хвосты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Мышильда сказал:

Это, наверное, ассасин-нуб, который клиентов перепутал...На мою довакиншу новую такой налетел при первом же выходе из Вайтрана. Пошла задание ярла выполнять на бандитов. Сама ничего не ворую, а заданий ещё не было таких - уровень мал. Я заметила, что когда на эту дорогу вдоль реки с видом на Вайтран выходишь впервые, обязательно кто-то или что-то нападет.:slight_smile:

Квест Любовное письмо в Ривервуде выполнен? Если да, то на чьей стороне? На вики написано, если выбрать сторону Фендала, то Свен может подослать ассасина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...