Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
GKalian

The Elder Scrolls 5: Skyrim

Чью сторону в гражданской войне вы приняли?  

601 пользователь проголосовал

  1. 1. Чью сторону в гражданской войне вы приняли?

    • Братья Бури. Скайрим не должен прогибаться под проклятый Талмор.
    • Имперский Легион. Только целостность поможет однажды восстановить равновесие.


Рекомендуемые сообщения

The_Elder_Scrolls_V_-_Skyrim.png

Дата выхода: 11.11.11
Движок: Creation Engine
Редактор: Creation Kit
Официальный сайт

[Скриншоты] [Концепт-арт]  [Геймплей]

Трейлер:

 

 

Нстройки ультра-графики:

 

1. установить ульра-настройки и максимальный АА & AF (ну кто бы сомневался), а лучше форсировать через драйвер
2. в расширенных настройках (Advanced) снять галки "FXAA" и "Object Detail Fade", FXAA это экранное сглаживание убогих подставок и он блюрит и мылит картинку, вторая настройка как можно догадаться выключает вдалеке объекты через затухание прозрачностью. а затухание начинается гораздо ближе, чем если просто переключится на лоды или выключится щелчком. хотя тут на вкус и цвет

инишник лежит в "Documents\My Games\Skyrim\SkyrimPrefs.ini"
не забудьте сделать бэкап

iBlurDeferredShadowMask=3, поменять на 1, это четкость теней, 3 - размытые, 1 белее четкие, если тени кажутся слишком резкими поставить 2. FPS не снижает

fTreesMidLODSwitchDist=0.0000, поменять на 10000000.0000), дистанция видимости дальних лодов деревьев

iShadowFilter=3, поменять на 4, немного улучшит фильтрацию теней

fShadowLODStartFade=200.0000, поменять на 1000.0000 увеличивает дальность отображения теней

bTransparencyMultisampling=0, поменять на 1, включает мультисеплинг прозрачности, по русски - сглаживание тут на свой страх и риск

iWaterMultiSamples=0, поменять на 4, включает сглаживание на воде (отражения скорее всего)

bTreesReceiveShadows=0, поменять на 1, как следует из название деревья теперь воспринимают тени (отбрасывают они и без этого)

bDrawLandShadows=0 , поменять на 1, непонятно что, но добавляет какие-то детали теней на земле

fGrassMinStartFadeDistance=0.0000, поменять на 400.0000, дальность начала затухания отображения травы

iWaterReflectHeight=512 и iWaterReflectWidth=512, поменять на 1024, разрешение текстуры отражения воды, то есть отражения четче будут

bMouseAcceleration=1, поменять на 0, отключает ускорения мыши, аццкая хрень вызываюшая лаги при включенной вертикальной синхронизации

uiMaxSkinnedTreesToRender=20, поменять на 40, движок рисует больше отскиненных деревьев, то есть тех, которые качаются на ветру, дальние лоды обходятся без этого

дополнительные настройки:

bUseWaterReflectionBlur=1, разблюривание отражений на воде

iWaterBlurAmount=4, величина блюра отражения

bReflectExplosions=1, отражение взрывов (эффектов?) в отражающих поверхностях

bAutoWaterSilhouetteReflections=0, отражение в воде в виде силуэтов, наверно имеется в виду, что при включенной опции отражения будут без детализации, силуэтами, и ИЧСХ быстрее обычных отражений

bForceHighDetailReflections=1, увеличивает детализацию отражений

fBlockLoadDistanceLow=50000.0000
fBlockLoadDistance=125000.0000
fHighBlockLoadDistanceLow=20000.0000, дальность 3 уровней лодов моделей

существует следующее утверждение - гейм использует анизотропную фильтрацию х16 (при установки максимального качества), но при форсировании анизотропки х16 через драйвера качество немного вырастает

На RPG Nuke опубликованы различные вспомогательные материалы к игре:

 

 

Как жениться в Skyrim?
Туристический гид по Скайриму
Решение технических проблем

Информация будет пополняться на регулярной основе, за обновлениями можно следить тут.

Для тех, кто хочет делать какие-нибудь плагины в помощь - видеоруководства.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, ИнаЯ сказал:

строго говоря, в ТЕС 4 к ним все ( и игрок в том числе) относились с предубеждением. Квест коллегии магов****

А в Скайриме после Каирна Душ лично я двадцать раз подумаю, прежде чем пойти  с зачарованным на захват души  мечом на человека, будь он хоть самым распоследним бандитом. Унылое место, жалко попавших туда.

Бандиты не люди. И я все ждал, что вражеские маги начнут использовать на нас захват.

 

Эльфийский алфавит

Показать содержимое  

1394449549_659576329.jpg

d33cf9a4979c.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, AgeEternity сказал:

Эльфийский алфавит

Показать содержимое

1394449549_659576329.jpg

d33cf9a4979c.png

Скрыть

Эйдж хочешь флудить - флуди. Но уменьши поток бреда, глаза уже режет. Это даэдрический алфавит, и из эльфов его массово использовали исключительно данмеры. Пруф: http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Даэдрический_алфавит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 09.12.2016 в 10:28, drakonid999 сказал:

Эйдж хочешь флудить - флуди. Но уменьши поток бреда, глаза уже режет. Это даэдрический алфавит, и из эльфов его массово использовали исключительно данмеры. Пруф: http://ru.elderscrolls.wikia.com/wiki/Даэдрический_алфавит

Где это флуд? Я помогаю девочкам узнать лор игры. И это данмерский алфавит, что в общем равно даэдра. С помощью картинок которые я дал, можно реально переводить тексы в игре. Слова там на английском эльфийскими буквами.

Я только сейчас понял...кимеры-данмеры, это же отсылка к киммирийцам!

Забавно, Молаг Бал оказывается это соединение богов Молага и Баала. Логично конечно же, но немного внезапно. Причем Молаг с еврейского переводится как царь, а Баал господин. Теперь понятно почему Молаг Бала так от передоза ЧСВ плющит.

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радуйся Арин. Босмеры оказывается обладают магией времени. Прядильщики умеют рассказывать легенды, в которых могут менять значительные детали прошлого и будущего.

 

Вопрос:

Насколько сильны Прядильщики и ограничена ли их сила только Валенвудом? Примешивать свои мысли в чьи-либо воспоминания, как это происходило в ситуации с Вилдеркингом, — это впечатляющая сила, также как и видеть истории других людей, просто прикасаясь к ним или к их вещам.

Зелёная Леди говорит:

Сила Прядильщика заключена в могуществе его сказания, основана на таланте и растёт с опытом. Как вы и сказали, могучий Прядильщик и впрямь может ВИДЕТЬ истории окружающего мира, и эти истории могут раскрыть истинную природу людей или предметов. Но для того, чтобы изменить историю, Прядильщик должен увлечь её главного героя, который хотя бы частично должен принять новые повороты в повествовании.

 

Захват босмеров теперь не так уж и странен. Правда тут либо талмор заставит прядильщиков нарассказать им победу, либо они сами от них выпилятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, у всего есть ограничения. Батька Акатош будет очень недоволен, если кто-то будет шляться взад-вперед по времени, как хочет. Того же Алдуина пнули вперед, а не назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 25.12.2016 в 20:22, Арин сказал:

Думаю, у всего есть ограничения. Батька Акатош будет очень недоволен, если кто-то будет шляться взад-вперед по времени, как хочет. Того же Алдуина пнули вперед, а не назад.

Да чего ты прицепилась к этому Акатошу. Он вообще неадекват и все время ломается.

 

Все же печально, что лесные эльфы с момента Даггерфола сильно изменились. Мужчины стали самыми мелкими из всех игровых, а женщины стали среднего роста. Да еще и убрали из первых двух частей мою любимую кастомизацию слабостей и талантов, раздали каждой расе свой -_-

Высшие эльфы имеют такой не кислый отряд лучников О_о Прощайте босмеры, с вами было весело и еда вкусная. но ОМГ-ОМГ, как отряд Высших эльфов из варкрафта, только без фансервисной брони.

Выглядит примерно так

Показать содержимое  

kKeXXqc.jpg

Hide  

 

Изменено пользователем AgeEternity

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделала то, о чем давно мечтала - грохнула семейку вампиров на лесопилке. Получила 1000 штрафа, но мне ничуть не жаль. Все равно я устроила резню в доме, так что ни одна курица (в прямом смысле) меня не запалила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Арин сказал:

Сделала то, о чем давно мечтала - грохнула семейку вампиров на лесопилке. Получила 1000 штрафа, но мне ничуть не жаль. Все равно я устроила резню в доме, так что ни одна курица (в прямом смысле) меня не запалила.

Надо было бы и кур отправить в обливион вместе с хозяевами

Я еще в самом первом прохождении хозяйку зарубил. Нашёл окровавленные кости в сарайчике, а при разговоре она была слишком любезна со мной, сразу подумал что вампирша. А ведь на самых первых версиях  игры, определить вампира немного сложнее чем сейчас, тогда у них глаза не светились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Super_wub_Zero сказал:

Надо было бы и кур отправить в обливион вместе с хозяевами

Я еще в самом первом прохождении хозяйку зарубил. Нашёл окровавленные кости в сарайчике, а при разговоре она была слишком любезна со мной, сразу подумал что вампирша. А ведь на самых первых версиях  игры, определить вампира немного сложнее чем сейчас, тогда у них глаза не светились.

Внимательные люди вампиров нашли достаточно  быстро. И придворного мага Солитьюда тоже до Даунгарда вычислили. Хотя без красных глаз действительно было сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
6 минут назад, Арин сказал:

Внимательные люди вампиров нашли достаточно  быстро. И придворного мага Солитьюда тоже до Даунгарда вычислили. Хотя без красных глаз действительно было сложнее.

Там можно догадаться по диалогам. Спросить как ей удалось сохраниться молодость и при этом видеть события которые происходили много лет назад + эльф предупреждает, что связываться с ней опасно. Меня только озадачивало, что она посылает нас других вампиров убивать, но как оказалось - она просто недолюбливает своих сородичей.

Изменено пользователем Super_wub_Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Только что, Super_wub_Zero сказал:

Там можно догадаться по диалогам. Спросить как ей удалось сохраниться молодость и при этом видеть события которые происходили много лет назад + эльф предупреждает, что связываться с ней опасно.

Да и то, с каким презрением она относится к вампирам, которые собираются группками в пещерах.

Кстати,  на счет возраста - еще не показатель. Архимагу в Коллегии до хренищи лет, а он наоборот некромантию и иже с ней не переносит напрочь - данмер же.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вообще лучше бы и не добавляли светящиеся глаза. А так, только слепой не спалит вампира...

Слепой игрок и 99% npc.

Изменено пользователем Super_wub_Zero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Super_wub_Zero сказал:

Вообще лучше бы и не добавляли светящиеся глаза. А так, только слепой не спалит вампира...

Слепой игрок и npc.

Ну, в Обливионе рожа могла очень сильно измениться, если долго не пить кровь. Вот что меня бесит - то, что люди перестали нападать на вампира в последней стадии. И что солнце вампира не убивает. Это неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Арин сказал:

И что солнце вампира не убивает. Это неправильно.

Показать содержимое  

Borderlands-2-Borderlands-фэндомы-Borderlвыаыаваыаands-art-1246483 — копия.png

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Арин сказал:

Сделала то, о чем давно мечтала - грохнула семейку вампиров на лесопилке. Получила 1000 штрафа, но мне ничуть не жаль. Все равно я устроила резню в доме, так что ни одна курица (в прямом смысле) меня не запалила.

Но они же хорошие -_- Из-за этого их еще и Темному братству заказывают. мол, чтобы в будущем не начали людей кусать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AgeEternity сказал:

Но они же хорошие -_- Из-за этого их еще и Темному братству заказывают. мол, чтобы в будущем не начали людей кусать.

Ага. И у этих хороших в пристрое окровавленные тряпки и другие останки человечены лежат. Хорошие, как же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Арин сказал:

Ага. И у этих хороших в пристрое окровавленные тряпки и другие останки человечены лежат. Хорошие, как же.

Это удобрение для деревьев. Как по твоему им расти лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Те вампиры и так не жильцы для тех кто хочет послушать Мефалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Внимательные люди вампиров нашли достаточно  быстро. И придворного мага Солитьюда тоже до Даунгарда вычислили.

это точно.

В ожидании Даунгарда была уверена, что с этой магой будет какой то квест. Увы, никому до нее нет дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
14 минуты назад, ИнаЯ сказал:

это точно.

В ожидании Даунгарда была уверена, что с этой магой будет какой то квест. Увы, никому до нее нет дела.

Так ведь она оф. власть поддерживает. Если бы она под короля интриговать пыталась аля Харкон, то люди начали бы что-то замечать. А так... живет себе вампирша в комфорте, мечты о "мире для вампиров" не строит. Знать бы еще, кого она жрет, хотя вампирам для этого дела не обязательно людей убивать. Это из той же оперы, как и граф Скинграда. О графстве заботится, народ десятками не похищает, поэтому никто и не замечает, что с ним что-то странное. Да что там. Гильдия магов вполне себе знала, что он - вампир, но молчала, так как он никому проблем не доставлял, наоборот дополнительно приплачивал, чтобы наемники в его графстве других вампиром убивали.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Цитата

Знать бы еще, кого она жрет, хотя вампирам для этого дела не обязательно людей убивать

дык, заключенных в подвале же.

Это из разговора со вторым магом-эльфом, который ошивается во дворце. "Держись подальше от Сибиллы, когда она в плохом настроении. Смерть от руки палача - не самая худшая участь" (приблизительный пересказ)

 

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

догадывалась, что Рифтен не место для воспитания детей)) Но очень уж захотелось услышать их реакцию. Поставила детскую, перевезла их, отправилась зачищать пещеру, Возвращаюсь : девчонка на улицу нос боится высунуть ("там все такие страшные"), зато пацан сияет:"дяденька Бриньольф обещал научить меня всяким полезным штучкам"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Честно говоря, лично мне только Вайтран и нравится. Виндхельм - холодная каменная деревня (про ББ и не говорю), Рифтен - сырость и ворье. А вот в Солитьюде так и витает душок, оставленный Потемой и Пелагием. Вайтран по сравнению с ними выглядит тихим и спокойным местом. По крайней мере, пока там правит Балгруф. Как мне кажется, Кинарет все-таки покровительствует этому городу. Был известен факт, что когда одна ненормальная правительница (она вроде была еще и ведьмой из Ковена) установила в Вайтране культ Шора, там резко начались проблемы с посевами и начался голод. Я это вспоминаю потому, что если победят ББ, то фанатик Талоса обоснуется в Драконьем Пределе и начнет нести пургу на то, что нужно построить в Вайтране Храм Талоса и тд и тп.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Честно говоря, лично мне только Вайтран и нравится.

то же самое

он светленький и теплый. Жаль домишко тесноват.

ps за ББ как то ни разу не играла : либо перемирие, либо империя, либо то и другое последовательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...