Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect 2 — Награды от IGN

Рекомендуемые сообщения

Портал IGN подвёл итоги 2010-го года и выдал пачку наград нашему любимому Mass Effect 2. А именно:
  • Лучший сюжет (Xbox 360 и PC)
  • Лучший персонаж (Тэйн, Xbox 360)
  • Лучший персонаж (Призрак, PC)
  • Лучший визуальный ряд (PC)
  • Лучший саундтрек (PC)
  • Лучшая Sci-Fi игра (Xbox 360, PC)
  • Блокбастер года
  • Игра года на Xbox 360
IGN Best of 2010
Итоги вне зависимости от платформ будут оглашены 14-го января. В тот же день будут опубликованы результаты голосования посетителей портала, в котором вы так же можете принять участие и поддержать Mass Effect 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему я почти не сомневалась, что будет упомянут Гаррус?) Не знаю, на лучшего персонажа он не очень тянет, как для меня. Персонаж интересен, не спорю, но не более, чем многие другие, как, например Тали или Лиара.
Гаррус сильнее других развился в промежутке между играми и причем не в положительную сторону, и тут твердо прослеживается влияние Шепарда. Так что да, он тоже куда лучший кандидат на лучшего персонажа, чем Тейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гаррус сильнее других развился в промежутке между играми и причем не в положительную сторону, и тут твердо прослеживается влияние Шепарда. Так что да, он тоже куда лучший кандидат на лучшего персонажа, чем Тейн.

И в чем же он так развился? Всё то же стремление действовать не в рамках закона, а по собственному желанию. История с доктором Хартом так похожа на историю с Сидонисом. Шепард в очередной раз приходится уговаривать его, чтобы Гаррус хоть немного поумерил свои аппетиты к мести. Да и что мы о нем нового узнали в МЕ2? А ничего. Только какая-то не совсем тактичная, с точки зрения жШепард, история о случайной связи с турианкой да история с Сидонисом. Ах да, еще вечные калибровки. Он даже не соизволил ни слова сказать Шепард о своей сестре, Шепард узнает об этом из переписки у Серого Посредника. И о какой степени открытости персонажа это говорит?

Самара, Тейн, Мордин.... вот персонажи, истории которых представляют хоть какой-то интерес и проработаны как следует. Выполняя их лоялти-миссии, открывается целый новый слой их жизни и характера. Но скорее всего Тейн выиграл среди них потому, что представлял новую расу, и в его разработку было вложено много сил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

В моём посте не было ни одного упоминания о жанре игры. Более того скажу честно, игры с самыми интересными сюжетами (лично для меня) вообще не принадлежат к данному жанру (ибо чётко прописанный сюжет всегда лучше какого либо выбора - реального выбора, а не как сами знаете где). А вот в МЕ2 сюжета (в отличии от первой части) вообще нет (сопли и семейные трагедии не в счёт - они не имеют никакого отношения к основной линии). А вот чтобы не было вопросов, нужно изначально прописывать хотя бы костяк сюжета с разбиением его на 3 части. Да и вообще весь этот приход Риперов выглядит мягко говоря бредово (на кой .... Властелин несколько десятков лет строил свои планы, когда тут можно спокойно за пару лет долететь...) Раз уж начали продолжать историю, то делайте именно историю, а не чёрт знает что, чёткую, плавную, тем более что было точно известно что за 2-й частью последует третья. Эт знаете как Матрица 2 и 3 (которые должны были быть одним фильмом)... А вот МЕ2 и МЕ3 уж точно не собирались быть одной игрой, разбитой из-за своих масштабов.

Если честно смахивает на пустые отговорки, прочтите еще раз мое сообшение если не поняли. Разумеется с семейными ценностями биовар переборщили во второй части, но также показали много нового, интересного мне и многим другим. Просто пора бы уже понять, что если вам что-то не нравится, это не значит что оно по определению говно,  и его надо выбросить, существует множество мнений кроме вашей, уверен с возрастом вы это поймете.  :)   Или не будьте так категоричны в суждениях.

Изменено пользователем xell777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но скорее всего Тейн выиграл среди них потому, что представлял новую расу, и в его разработку было вложено много сил.

Мне кажется тут совокупность мне его озвучка очень нравится например, такой приятный голос, еще новая раса конечно и история. В совокупности получился очень обаятельный убийца.

А вот там кто-то писал Лиара мол Лиара, мне лично во МЕ2 она самый не любимый перс, она изменилась не в лучшую сторону...

Миранда - вообще никакая, фиг знает что она в роликах все время фигурирует, однозначно худший персонаж.

Легион - интересный, но появляется поздно.

Тали - она классная, но она не нова, она в прошлой части была.

Самара - уменьшить ей бы грудь и ничего персонаж.

Мордин - это 2 персонаж, как по мне, который награды заслуживает, очень интересный и забавный)) Его озвучка тоже очень понравилась...

Изменено пользователем Sedne

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Лучший персонаж Тэйн?=@ (чьи, единственные диологи и рассказы, лично я скипал)

А я недеялся на Лиару или Тали :cray:

Не назвал бы Тейна скучным персонажем, но и лучшим - тоже. Я бы отдал предпочтение Мордину, с его искромётным юмором (или Легиону, но у него мало реплик, да и вообще, Bioware сплоховали с его развитием (буду надеться на DLC, либо ME3)).

P.S: Лиара - тоже очень хороший вариант (один из лучших), но большая часть её действия пришлась на DLC, а не на основную игру.

Тали - сомнительный персонаж.

Изменено пользователем Kira Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я самым интересным персонажем Гарруса считаю, этакий борец за справедливость с убеждениями и с довольно интересным отношением к миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Гаррус сильнее других развился в промежутке между играми и причем не в положительную сторону, и тут твердо прослеживается влияние Шепарда. Так что да, он тоже куда лучший кандидат на лучшего персонажа, чем Тейн.

Где же он развивался? В чем именно его развитие произошло? Что мы о нем, вообще, знаем, кроме склонности к мести? Что нового он нам рассказал о себе, кроме истории о спарринге?

Самара, Тейн, Мордин.... вот персонажи, истории которых представляют  хоть какой-то интерес и проработаны как следует. Выполняя их  лоялти-миссии, открывается целый новый слой их жизни и характера. Но  скорее всего Тейн выиграл среди них потому, что представлял новую расу, и  в его разработку было вложено много сил.

Я бы, все-таки,  добавила в этот список Легиона. И не уверена насчет Самары. История интересная, необычная, рассказывает о новом аспекте культуры азари. Но, мне лично, Самара показалась какой-то скучной. 

Не уверена, что силы, вложенные в разработку играли очень большую роль в этом выборе. Скорее, именно то, что это абсолютно новая раса, о которой практически ничего не было известно, сыграло бОльшую роль. 

Это очень долгая история...)

Честно говоря, даже заинтриговали)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильнее всех развилась Лиара,а Тейн сугубо девчачий персонаж который вобрал в с себя много штампов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В моём посте не было ни одного упоминания о жанре игры. Более того скажу честно, игры с самыми интересными сюжетами (лично для меня) вообще не принадлежат к данному жанру (ибо чётко прописанный сюжет всегда лучше какого либо выбора - реального выбора, а не как сами знаете где). А вот в МЕ2 сюжета (в отличии от первой части) вообще нет (сопли и семейные трагедии не в счёт - они не имеют никакого отношения к основной линии). А вот чтобы не было вопросов, нужно изначально прописывать хотя бы костяк сюжета с разбиением его на 3 части. Да и вообще весь этот приход Риперов выглядит мягко говоря бредово (на кой .... Властелин несколько десятков лет строил свои планы, когда тут можно спокойно за пару лет долететь...) Раз уж начали продолжать историю, то делайте именно историю, а не чёрт знает что, чёткую, плавную, тем более что было точно известно что за 2-й частью последует третья. Эт знаете как Матрица 2 и 3 (которые должны были быть одним фильмом)... А вот МЕ2 и МЕ3 уж точно не собирались быть одной игрой, разбитой из-за своих масштабов.

Ну почему. Там какраз всё отлично с сюжетом. Властелин пытался открыть ретранслятор но у него не получилось и пока риперы пытались долететь (не за 2 дня это точно) то и начали строить нового жнеца, используя колекционеров. Тем более что они переделанные протеани и были ещё даже до первой части. Это дескать запасной план жнецов.

А в 3-й части уже и будет развязка где про все выборы и пр стаф раскажут. А то по вашим суждениям вообще можна было сразу МЕ3 выпустить и даже без первой части, ибо в первой тоже ничего такого так же как и во второй. Вообще считаю что все МЕ1 МЕ2 и МЕ3 нада считать просто как одну игру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Где же он развивался? В чем именно его развитие произошло? Что мы о нем, вообще, знаем, кроме склонности к мести? Что нового он нам рассказал о себе, кроме истории о спарринге?
А ничего что из правильного полицейского, слегка раздосадованного ограничениями и бюрократией он превратился в беспощадного и битого жизнью линчевателя?
Сильнее всех развилась Лиара
Ни черта. Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ничего что из правильного полицейского, слегка раздосадованного ограничениями и бюрократией он превратился в беспощадного и битого жизнью линчевателя?

Это, конечно, мое сугубо личное впечатление от Гарруса, но я бы не назвала его "слегка" раздосадованным ограничениями. Он с первой встречи постоянно производил впечатление такого, кого просто бесят все эти ограничения. И, честно говоря, мне немного страшно представить во что он мог бы превратиться, если бы дать ему полную свободу действий. Хотя, к чему такая свобода, в итоге, привела нам показали. 

Но, я бы не назвала это каким-то развитием, а скорее просто он стал такой личностью от которой Шеп, при выборе парагонского поведения, его постоянно отговаривал. Нам, скорее, показали его истинную сущность, которую до этого постоянно угнетали. И, опять таки, при выборе парагона, Шеп снова пытается загнать эту личность в какие-то рамки.

так что, я не вижу в Гаррусе чего-то уникального или особенного, за что его можно наградить званием лучшего персонажа. Увы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Это, конечно, мое сугубо личное впечатление от Гарруса, но я бы не назвала его "слегка" раздосадованным ограничениями. Он с первой встречи постоянно производил впечатление такого, кого просто бесят все эти ограничения. И, честно говоря, мне немного страшно представить во что он мог бы превратиться, если бы дать ему полную свободу действий. Хотя, к чему такая свобода, в итоге, привела нам показали. 

Но, я бы не назвала это каким-то развитием, а скорее просто он стал такой личностью от которой Шеп, при выборе парагонского поведения, его постоянно отговаривал. Нам, скорее, показали его истинную сущность, которую до этого постоянно угнетали. И, опять таки, при выборе парагона, Шеп снова пытается загнать эту личность в какие-то рамки.

так что, я не вижу в Гаррусе чего-то уникального или особенного, за что его можно наградить званием лучшего персонажа. Увы.

Шепард-парагон, хоть и пытался его отговорить, личным же примером перечеркивал все что говорил - действовал вне всяких правил, вне рамок закона, вне всего. Так что это именно по его вине Гаррус стал таким.

И нет, именно впечатления что его "просто бесят" ограничения он не производил. Он все же действовал в их рамках, играл по правилам, пока не появился Шепард и не дал ему выйти за их рамки. И однажды оказавшись вне рамок системы, Гаррус не смог в нее вернуться.

Тали изменилась мало, стала разве что менее застенчивой. Лиара изменилась наоборот слишком сильно и причин этому я не вижу. Рекс не изменился вообще. Один лишь Гаррус изменился как следует. 

Изменено пользователем RT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиара изменилась наоборот слишком сильно и причин этому я не вижу.

Полностью согласна причин нет и более того она новая менее обаятельная и милая, если в МЕ1 она один из любимых персонажей, то во 2 части вообще эмоций не вызывает.

А Гаррус вызвал огромный шквал эмоций, когда моя Шеп отправилась за неизвестным Архангелом, а встретила своего хорошего друга... И кстати это было 1 из самых запоминающихся мест МЕ2 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шепард-парагон, хоть и пытался его отговорить, личным же примером перечеркивал все что говорил - действовал вне всяких правил, вне рамок закона, вне всего. Так что это именно по его вине Гаррус стал таким.

И нет, именно впечатления что его "просто бесят" ограничения он не производил. Он все же действовал в их рамках, играл по правилам, пока не появился Шепард и не дал ему выйти за их рамки. И однажды оказавшись вне рамок системы, Гаррус не смог в нее вернуться.

Тали изменилась мало, стала разве что менее застенчивой. Лиара изменилась наоборот слишком сильно и причин этому я не вижу. Рекс не изменился вообще. Один лишь Гаррус изменился как следует. 

Да нормально все с Гаррусом, после смерти Шепа решил навести порядок в омеге, собрал команду и стал зашитником всех обиженных и обездоленных, как по мне очень благородная цель. А то что стал угрюмым и нелюдимым, так это понятно, из-за одного урода всю его команду завалили, и мой Шепард с радостью помог Гаррусу завалить его, ибо нефиг предавать. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
страшно представить во что он мог бы превратиться, если бы дать ему полную свободу действий

В Del-Vey'я. Извините, просто мимо проходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Тали изменилась мало, стала разве что менее застенчивой. Лиара изменилась наоборот слишком сильно и причин этому я не вижу. Рекс не изменился вообще. Один лишь Гаррус изменился как следует.
Даже, если принять во внимание, что разработчики позволили Гаррусу показать свою сущность, на которую в первой части были лишь намеки, это не сможет сделать его самым интересным персонажем. Особенно, это заметно, когда играешь без романа с ним. Единственное, что мы можем узнать о Гаррусе, это то, что он очень ответственный труженик и усердно калибрует орудия "Нормандии". Ну и о том, что на турианских кораблях лояльно относятся к "спаррингу".

P.S.  На первую часть поста я ответила в теме Гарруса. Так как там оно более уместно)

В Del-Vey'я. Извините, просто мимо проходил.

Проходя мимо... Не, до тебя он не дотянул бы)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 2010 году прошел 3 игры - ME2, DAO и Stalker COP. Мой хит-парад  :good::

1. Stalker

2. DAO

3. ME2

Но так как в 2010 году из этих трех вышла только МЕ2, то для меня однозначно лучшая игра года известна  :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...