Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Sonic

Mass Effect 2 — Награды от IGN

Рекомендуемые сообщения

Портал IGN подвёл итоги 2010-го года и выдал пачку наград нашему любимому Mass Effect 2. А именно:
  • Лучший сюжет (Xbox 360 и PC)
  • Лучший персонаж (Тэйн, Xbox 360)
  • Лучший персонаж (Призрак, PC)
  • Лучший визуальный ряд (PC)
  • Лучший саундтрек (PC)
  • Лучшая Sci-Fi игра (Xbox 360, PC)
  • Блокбастер года
  • Игра года на Xbox 360
IGN Best of 2010
Итоги вне зависимости от платформ будут оглашены 14-го января. В тот же день будут опубликованы результаты голосования посетителей портала, в котором вы так же можете принять участие и поддержать Mass Effect 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
[Мне МЕ2 нравится, но выезжает она именно за счёт вышеупомянутых саундтрека и визуального ряда (ещё за счёт атмосферы, но такой номинации вроде бы нету =)). С такими-то составляющими и перенесение на экран приключений всем известного Колобка воспринималось бы как эпическое повествование с тяжёлым уклоном в философию =))

есть там за атмосферность номинация, просто МE2 не выиграл ничего в ней, если интересно посмотри результаты на ign.com

Если я захочу позадрачиваться или подумать над тактическими ходами - я не буду играть в МЭ2. МЭ2 красивая, зрелищная игра, с хорошими диалогами, харизматичными персонажами. Если есть другое мнение - научитесь с ним считаться, а не доказывать что оно не правильное, ибо оно не ваше. Легче будет.

ну вот, а то в первом посте пишешь что выбор нелегкий кого в партию взять и думать еще надо, так бы сразу и написал, зачем лукавить то было):good:

Изменено пользователем Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде как МЕ3 в 11 собираются выпускать и из конкуренов будет ведьмак второй, тот же DA2, и такие титаны как DE3 и ТES5 (если не перенесут), конкуренция не шуточная, и эт только из РПГ, а ведь там еще куча игр будет неслабых из других жанров

Против МЕ2 выступал олдфаговский Нью Вегас выбор на лицо. Пичаль но старые РПГ уже отмирают. Хотя от ДАО я был в восторге. Жду вторую часть и ещё больше жду МЕ3. Все награды заслуженные, пускай все думают что купленные/неправильные или не совпадают с мнением особо активных защитников труЪ рпг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Тейном совершенно не согласен, а вот с Призраком вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету там цельного произведения. Сюжет второй части в масштабах трилогии вообще можно выкинуть, ничего не изменится.

Полностью не согласен. Если первая часть двигала сюжет вперед, то вторая расширяла вселенную игры. Нам ответили на многие вопросы из первой части, показали родную планету  кроганов и кварианцев, обьяснили про гетов, и вы хотите это все выкинутью.:blink: Как я и говорил если вас не заинтересовала эта вселенная, то можно ко иногому придраться, и проходить игру как посредственный шутер. С другой стороны даже так сюжет ME2 получше чем у конкурентов, из тех игр, что я играл в этом году лучше был только у Heavy raina.    

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против МЕ2 выступал олдфаговский Нью Вегас выбор на лицо. Пичаль но старые РПГ уже отмирают. Хотя от ДАО я был в восторге. Жду вторую часть и ещё больше жду МЕ3. Все награды заслуженные, пускай все думают что купленные/неправильные или не совпадают с мнением особо активных защитников труЪ рпг.

в следующем году и поглядим кто кого, у TESа поклонников тоже хватает, да и если DE удастся, правда чем больше хороших игр выходит тем сложнее определится с лучшей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

ну вот, а то в первом посте пишешь что выбор нелегкий кого в партию взять и думать еще надо, так бы сразу и написал, зачем лукавить то было):good:

Каждый видит то что хочет видеть. Повествование МЭ2 подчёркиваеться зрелищностью, атмосферой и качественными диалогами - потому и лучшиий сюжет. Про это я и написал в первом посте.

Какой бы глубокой не была интрига - неправильная подача сценария её погубит. МЭ2 использовала потенциал сценария на максимум - за это и получают приз. И я за них рад. 

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Против МЕ2 выступал олдфаговский Нью Вегас выбор на лицо.

Нью-Вегас даже близко не был конкурентом МЭ 2, а больше крупных ролевушек и не было. Единственным достойным противником был Starcraft 2. 

У IGN первые места и высшие баллы всегда получает что-нибудь пафосное и дорогое, странно что коллофдьюти пролетел.

Кстати, Нью-Вегас ни разу не олдфаговский, хотя движок там, да, древний  :blum3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нью-Вегас даже близко не был конкурентом МЭ 2, а больше крупных ролевушек и не было. Единственным достойным противником был Starcraft 2.

У IGN первые места и высшие баллы всегда получает что-нибудь пафосное и дорогое, странно что коллофдьюти пролетел.

Кстати, Нью-Вегас ни разу не олдфаговский, хотя движок там, да, древний :blum3:

COD на коробках взял пару номинаций, Нью-Вегас кстати лучшую боевку на ПК получил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

COD на коробках взял пару номинаций, Нью-Вегас кстати лучшую боевку на ПК получил

Я ПК имел ввиду, ситуацию на приставках, каюсь, нет времени отслеживать.

Ну Амнезия тоже пару номинаций отхватила (УРА !), но это же не делает ее конкурентом. Масштабы не те.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каждый видит то что хочет видеть. Повествование МЭ2 подчёркиваеться зрелищностью, атмосферой и качественными диалогами - потому и лучшиий сюжет. Про это я и написал в первом посте.

Ну пусть атмосфера, пусть зрелищность, но где вы там качественные диалоги-то увидели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нью-Вегас даже близко не был конкурентом МЭ 2, а больше крупных ролевушек и не было.

Ахем, с какого бока МЕ - ролевушка? Обе части - шутеры с элементами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ахем, с какого бока МЕ - ролевушка? Обе части - шутеры с элементами.

ну не скажи в Вегасе ролевая система оказывает очень большое влияние как на боевку так и на игровой процесс, так что будет все же логичнее назвать ее РПГ с элементами шутера)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну не скажи в Вегасе ролевая система оказывает очень большое влияние как на боевку так и на игровой процесс, так что будет все же логичнее назвать ее РПГ с элементами шутера)

А я про Вегас ничего и не говорил, я говорил про обе части МЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью не согласен. Если первая часть двигала сюжет вперед, то вторая расширяла вселенную игры. Нам ответили на многие вопросы из первой части, показали родную планету кроганов и кварианцев, обьяснили про гетов, и вы хотите это все выкинутью.:blink:

Вот именно по этому её и можно смело выкидывать, по сути у концу игры мы практически не узнали ничего нового, а вселенная вернулась на свои места, как будто и не было игры вовсе. Эт знаете как в мультфильме про черепашек ниндзя - новая серия, новый враг, а толку ноль. Основная сюжетная линия не продвинулась ни на миллиметр (все ваши решения с гетами - это шикарно, но это доп квесты с разветвлениями, которые уверен вообще практически не будут браться в рассчёт). При желании таких вторых частей можно было ещё штук 20 наклепать, они не были прописаны заранее (о чём можно судить из многих интервью), а высасывались из пальца с одной лишь целью - заполнить пробел и сделать трилогию, а не дилогию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно по этому её и можно смело выкидывать, по сути у концу игры мы практически не узнали ничего нового, а вселенная вернулась на свои места, как будто и не было игры вовсе. Эт знаете как в мультфильме про черепашек ниндзя - новая серия, новый враг, а толку ноль. Основная сюжетная линия не продвинулась ни на миллиметр (все ваши решения с гетами - это шикарно, но это доп квесты с разветвлениями, которые уверен вообще практически не будут браться в рассчёт). При желании таких вторых частей можно было ещё штук 20 наклепать, они не были прописаны заранее (о чём можно судить из многих интервью), а высасывались из пальца с одной лишь целью - заполнить пробел и сделать трилогию, а не дилогию.

Просто скажы что игра не понравилось потому что не Эрпогэ. Сколько уже можно искать отмазок. А как по вашему должно было выглядеть продолжение. Тут показали часть не очень стоящего сюжета. А не сразу риперы атаковали землю. А тут уже и время потянули пока риперы летят. Всё там норм, а те кому мерещиться шутеро-высосаное гмо пора бы уже забить на игры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная игра, которая достойна наград!)

Полностью согласна с номинациями.И Тейн как лучший персонаж - не смущает.Была бы моя воля,я бы почти всем персонажам награды выдала.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучший персонаж Тэйн?=@ (чьи, единственные диологи и рассказы, лично я скипал)

А я недеялся на Лиару или Тали :cray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто скажы что игра не понравилось потому что не Эрпогэ. Сколько уже можно искать отмазок. А как по вашему должно было выглядеть продолжение. Тут показали часть не очень стоящего сюжета. А не сразу риперы атаковали землю. А тут уже и время потянули пока риперы летят. Всё там норм, а те кому мерещиться шутеро-высосаное гмо пора бы уже забить на игры.

В моём посте не было ни одного упоминания о жанре игры. Более того скажу честно, игры с самыми интересными сюжетами (лично для меня) вообще не принадлежат к данному жанру (ибо чётко прописанный сюжет всегда лучше какого либо выбора - реального выбора, а не как сами знаете где). А вот в МЕ2 сюжета (в отличии от первой части) вообще нет (сопли и семейные трагедии не в счёт - они не имеют никакого отношения к основной линии). А вот чтобы не было вопросов, нужно изначально прописывать хотя бы костяк сюжета с разбиением его на 3 части. Да и вообще весь этот приход Риперов выглядит мягко говоря бредово (на кой .... Властелин несколько десятков лет строил свои планы, когда тут можно спокойно за пару лет долететь...) Раз уж начали продолжать историю, то делайте именно историю, а не чёрт знает что, чёткую, плавную, тем более что было точно известно что за 2-й частью последует третья. Эт знаете как Матрица 2 и 3 (которые должны были быть одним фильмом)... А вот МЕ2 и МЕ3 уж точно не собирались быть одной игрой, разбитой из-за своих масштабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не трудно, объясните, по каким причинам вы так считаете? чем этот выбор столь смешон. И, может быть, расскажите, кого именно лично вы выбрали бы на роль лучшего персонажа и почему?

У меня Тэйн не вызвал бурю эмоций. Только немного сострадания его судьбе. ИМХО, конечно, но на роль лучшего персонажа больше подошел бы Гаррус, например, или Самара. Их истории меня больше зацепили)

И я боюсь Тэйна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучший сюжет (Xbox 360 и PC)

??? эм, он же вторичен о_О

Лучший персонаж (Тэйн, Xbox 360)

???? ящериц, еще один полудин и это лучший персонаж =\

С остальным соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Со всем согласен,кроме персонажей лучших.

А я как раз-таки согласен, что Призрак очень хороший персонаж. А Тейн интересен своей трагичностью.

Я не играл конечно во многие др игры, но не уверен, что МЕ2 заслужил за музыку приз, ибо в 1 части куда лучше все вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

У меня Тэйн не вызвал бурю эмоций. Только немного сострадания его судьбе. ИМХО, конечно, но на роль лучшего персонажа больше подошел бы Гаррус, например, или Самара. Их истории меня больше зацепили)

И почему я почти не сомневалась, что будет упомянут Гаррус?) Не знаю, на лучшего персонажа он не очень тянет, как для меня. Персонаж интересен, не спорю, но не более, чем многие другие, как, например Тали или Лиара. 

Вот, как я уже писала, Мордин почему-то не фигурирует в призерах... Это весьма удивляет, так как он, действительно, интересен и харизматичен. Еще не удивилась бы, если бы был назван Легион, но, к сожалению, не дали нам времени полностью раскрыть его потенциал из-за достаточно позднего появления в игре.

Тейн же весьма интересен сам по-себе. Также, как я заметила, этот персонаж практически никого не оставил равнодушным. Чаще всего его или любят, или ненавидят. То есть, он, почти всегда, вызывает какие-то эмоции, положительные либо отрицательные, но они есть. Разве это не может быть показателем того, что персонаж необычен и удался? Остальные же персонажи как-то не сильно выделяются из общей массы и некоторые из них не цепляли совсем. Так что существующему выбору я не удивляюсь.

И я боюсь Тэйна

Шок. Чем же он вас так испугал?)

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  И почему я почти не сомневалась, что будет упомянут Гаррус?) Не знаю, на лучшего персонажа он не очень тянет, как для меня. Персонаж интересен, не спорю, но не более, чем многие другие, как, например Тали или Лиара. Вот, как я уже писала, Мордин почему-то не фигурирует в призерах... Это весьма удивляет, так как он, действительно, интересен и харизматичен. Еще не удивилась бы, если бы был назван Легион, но, к сожалению, не дали нам времени полностью раскрыть его потенциал из-за достаточно позднего появления в игре.Тейн же весьма интересен сам по-себе. Также, как я заметила, этот персонаж практически никого не оставил равнодушным. Чаще всего его или любят, или ненавидят. То есть, он, почти всегда, вызывает какие-то эмоции, положительные либо отрицательные, но они есть. Разве это не может быть показателем того, что персонаж необычен и удался? Остальные же персонажи как-то не сильно выделяются из общей массы и некоторые из них не цепляли совсем. Так что существующему выбору я не удивляюсь.

И я боюсь ТэйнаШок. Чем же он вас так испугал?)

Это, как говорится на вкус и цвет) Самара тоже интересный персонаж, ИМХО) А вообще лучший персонаж - Джокер)) Того даже если захочешь - не забудешь))

Это очень долгая история...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...