Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 167 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенрис все-таки похоже списан с Дризта. У них одинаковая внешность. Так же у них очень схожая биография. Вплоть до того, что сестры обоих не очень обращают внимание на кровное родство. Данариус похож на смесь Закнафейна и Энтрери, Вараниа на Виерну. И весь квест со встречей Данариуса и Фенриса чересчур напоминает сюжет книги "Наследие". Да и характер у Фенриса и Дризта очень схожи. Оба плачутся в жилетку, оба одиночки-паладины.

На БРК открыт сезон охоты? Откуда такие кадры то в последнее время начали появляться?

Характеры, Создатель милосердный, у них похожи, а Данариус конечно смесь Зака и Энтрери, просто один в один, да. Виерна на Варанию... ну они обе вроде как женщины, да 146% процентов похожести.

В общем слишком толсто товарищ.

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое БРК?.

Данариус и Варания похожи на персонажей из сериала понятно дело не по характеру или внешности, а по сюжетному влиянию на Фенриса.

Мое предположение о том, что рарабы сделали Фенриса на основе Дризта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Мое предположение о том, что рарабы сделали Фенриса на основе Дризта.

lol. Ладно, это слишком. Я сваливаю.

Dump.gif?extra=D3aMs0d0vXfn-yoQ8KSIiYb5lYDTQ4w95Y3s13hFC-DMg0ODpD5oFRrJGo3ACJ7iQt3ze-3RYnAvxENA2sqqBBU_CgT1LJLLuQ

Изменено пользователем Лелька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось, что из него сделали персонажа как в аниме...А так норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не понравилось, что из него сделали персонажа как в аниме...А так норм.

По этой логике всех эльфов в ДА сделали как персонажей аниме - с огромными цветастыми глазами, узкими подбородками и полным отсутствием челюстей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По этой логике всех эльфов в ДА сделали как персонажей аниме - с огромными цветастыми глазами, узкими подбородками и полным отсутствием челюстей.

Речь-то не о внешности, а о типичности подобного характера для анимэ. Хрупкий вьюноша с затаенной силой, глубокими душевными травмами, холодный и озлобленный, но в душе мечтающий о ласке и поддержке... Короче, Фенька - типичное цундере мужеского полу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Черт, да я же в Морровинде!

На нексусе до сих пор не запилили ничего хотя бы отдаленно похожего. Какая жаль.

Все-таки слишком много в образе персонажа занимает внешность. Вот от такого сурового взгляда исподлобья на Хоука мага крови меня бы проняло. В отличие от тех потуг на суровость из под белой няшной челочки.

Кажется я уже когда-то здесь ныла об этом. Что так я хотя бы Феню попыталась уважать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис? Симпатичный внешне фашиствующий истерик.

Выкинуть в шлюз. А лучше - отдать Мерриль на опыты, хоть польза с него будет какая-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Фенрис не правильно проецирует личные проблемы на всех магов, хотя источником его личной трагедии является рабство, и именно против него ему следовало бы выступать, этим же объясняется слабость его позиции в пикировках с Андерсом. Персонаж никогда, впрочем, не вызывал негативных эмоций, скорее нейтральное отношение.

Изменено пользователем LightLance

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис не правильно проецирует личные проблемы на всех магов, хотя источником его личной трагедии является рабство, и именно против него ему следовало бы выступать, этим же объясняется слабость его позиции в пикировках с Андерсом. Персонаж никогда, впрочем, не вызывал негативных эмоций, скорее нейтральное отношение.

Он не бежнадежен при дружбе с ним ведь без вопросов подержит Хоука если помогать магам а если дружба средняя там ведь кажеться можно сказать что то про рабство и он тебе поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис один из немногих, кто здраво оценивает ситуацию. Позиция у него правильная - присматривать за магами нужно, да и относится к большинству из них он скорее настороженно, чем враждебно. Бетани,к слову,  не вызывает у него отторжения, во многом потому, что та не ведет себя адекватно, без всяких "свабоду магам!" и прочих демонов внутри.

 

Раньше тоже к нему относился неодобрительно. Но это я глупый был, магов жалел везде и всюду, что закрывало мне глаза на многие его поступки.

 

 

Поставил реплейсер на Фенриса. Теперь видно, что он беглый раб-воин, а не аниме кукла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы мод который бы делал Фенрис потолще и мускулистей. А то больно на него смотреть.

"Зачем меч взял, своими тощими ручонками, уронишь же, на свою босую ногу, носки хоть одень, хоббит с бритыми ногами. Ты покушал? Уверен? Если что, вино за еду не считается. И шапку надень." 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был бы мод который бы делал Фенрис потолще и мускулистей. А то больно на него смотреть.

"Зачем меч взял, своими тощими ручонками, уронишь же, на свою босую ногу, носки хоть одень, хоббит с бритыми ногами. Ты покушал? Уверен? Если что, вино за еду не считается. И шапку надень." 

Есть только такой. Пользуюсь + ещё ретекстур Мерилл, где она не дитя голодных лет. Вполне ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал что Фенрис один из тех немногих достойных благородных эльфов. Но в конце он оказался мелким, остроухим подлым предателем и магоненавистником. И это после всего что я для него сделал.В общем, убил его без сожалений и даже с удовольствием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сначала подумал что Фенрис один из тех немногих достойных благородных эльфов. Но в конце он оказался мелким, остроухим подлым предателем и магоненавистником. И это после всего что я для него сделал.В общем, убил его без сожалений и даже с удовольствием.

Недодружил) Точнее сказать, уровень дружбы был слишком низок, в противном случае он бы из магов впрягся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Недодружил) Точнее сказать, уровень дружбы был слишком низок, в противном случае он бы из магов впрягся. 

Ну так вроде все квесты ему сделал, что мне в журнал попадали. Если какой квест не появился, я не виноват. Ну да, я его еще никуда с собой не брал, он всегда дома сидел.

Изменено пользователем Воин1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так вроде все квесты ему сделал, что мне в журнал попадали. Если какой квест не появился, я не виноват. Ну да, я его еще никуда с собой не брал, он всегда дома сидел.

Ну вот и результат вам.  Всего-то нужно было чуточку почаще выгуливать и больше дружить\соперничать, никакая подлость тут ни при чем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот и результат вам.  Всего-то нужно было чуточку почаще выгуливать и больше дружить\соперничать, никакая подлость тут ни при чем. 

Но я не могу всех с собой таскать. Несколько которые понравились я брал постоянно. Некоторых не брал. Но предали только Фенрис и еще Себастьян сбежал и пообещал вернутся с войском и разыскать Андерса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но я не могу всех с собой таскать. Несколько которые понравились я брал постоянно. Некоторых не брал. Но предали только Фенрис и еще Себастьян сбежал и пообещал вернутся с войском и разыскать Андерса.

Чередуйте, что я вам еще скажу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Но я не могу всех с собой таскать. Несколько которые понравились я брал постоянно. Некоторых не брал. Но предали только Фенрис и еще Себастьян сбежал и пообещал вернутся с войском и разыскать Андерса.

 

это не предательство, а убеждение, которое можно переломить только высоким влиянием на персонажа.

Авелин при том же раскладе тоже идет против Хоук

А Изабелла вообще может с чистой совестью свалить во второй главе и не вернуться

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не предательство, а убеждение, которое можно переломить только высоким влиянием на персонажа.

Авелин при том же раскладе тоже идет против Хоук

А Изабелла вообще может с чистой совестью свалить во второй главе и не вернуться

Ну Авелин с Изабеллой то как раз со мной постоянно бегали. На них не жалуюсь. Авелин танковала, Изабелла ломала замки, а Мерриль в поддержке.  Куда тут еще одного? Фенрис на роль танка не годится, хлипкий эльф же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

так проблема то не в Фенрисе выходит)) У меня как раз Авелин сидела сиднем, хватало Фенриса. С ним бой динамичнее.

Вот попробуйте не прокачать репутацию с Авелин и выступить против храмовников. Она тоже перейдет в разряд "мелких остроухих предательниц" ? Или ей не отказываем в праве иметь свой, отличный от Хоук, взгляд на конфликт маги/храмовники?

Изменено пользователем ИнаЯ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Авелин может пройти против Хоука?!

Я правда не знала)

 

А тут проблема правда не в Фенрисе. Я вот после первого прохождения очень прохладно отнеслась к Изабеле, так как сочла ее предательницей и вообще не поняла в чем ее роль - хвостом махнула и слиняла, лиса.

Это было ровно до того момента, как во втором заходе я решила потаскать ее с собой.

Не обязательно таскать эльфа на все квесты, просто можно в те места, где с ним могут быть диалоги и можно набрать влияние - и профит.

 

Правда с Фенрисом лично у меня... что таскай его с собой, что не таскай, менее унылым он не становится. Вспомнилась вот эта чудная вещь :)

awesome_friend_by_nanoetetsu-d3ndqh5.jpg

Пожалуй, мне не хватало такого варианта диалога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще он убил своих спасителей-мятежников, по приказу господина. Все же, рабскую натуру  никуда не денешь. И магов он не любит тоже только из чувства антагонизма, что был в рабах у одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня Фенрис не порадовал. Существует. Ноет. Не впечатляет. Всё равно беру его, не сдаю Данариусу (гадкое какое-то ощущение было после этого решения, вернулась и переиграла), таскаю даже иногда, квесты выполняю. Но не впечатляет. Первый раз вообще его пропустила и ни о чём не пожалела. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...