Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 167 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я сейчас в Инквизицию к сожалению поиграть не могу, комп не тянет... Можно немного спойлеров? Что говорится о Фенрисе в романе и без, и об Андерсе, если он жив и если нет.  

Думаю Инквизитора не трогают, потому как Варрик  вроде как упоминает, что Хоук просто остался/осталась в Тени, без упоминания о приказе Инквизитора, может ЛИ думает, что это было решение Хоук... Но тут могу ошибаться, ибо еще не играла в DAI 

А мне вот всегда были интересны параметры Фенриса, сколько не читала, всюду разное. Он вроде как выше чем обычные эльфы, а рост среднестатистического эльфа 165 см примерно, значит по логике Феня где то 175 см. А вот вес? Изабелла упоминает, что он, цитирую, "худенький" следовательно 60-65 кг на такой рост. Хм, есть ли официальная инфа по этому поводу?

Я тоже с Девианта кое что натаскала про Фенриса) Хеви метал в каждый дом)

 

про Фенриса без романа Варрик говорит, что он убивает работорговцев и найти его можно по следу из трупов. На романе Хоук с Фенрисом Инквизицию я не проходила к сожалению. Про Андерса Варрик вначале говорит, что не знает где он, так как Кирквол он покинул со всеми выжившими магами, но позже отделился, но ему пофиг где он и что он. Позже признается, (при романе с Андерсом) что это Хоук просила его молчать. Хоук говорит, что Андерс ждет ее возвращения в лагере в условном месте и что она его не взяла, так как Корифей влияет сильно на его скверну в крови (DLC наследие может вспомнить). Говорит, что у них все хорошо и они вместе все остальные круги призывали к восстанию. И что Андерс не такой, о каком поют барды, он сложный, он не монстр и не герой, а что-то видимо среднее))) Кошмар в Бездне говорит Хоук, что она не смога никого защитить и что Андерс умрет. при изначально мертвом Андере незнаю, но думаю ничего хорошего, ведь его попу только Хоук и может прикрыть))Ну и Варрик отправляет письма второй половинке, если Хоук осталась в Тени. вообще как-то скудновато о парнях рассказывается в Инквизиции. Гораздо более порадовал Алистер, если он Серый страж, ну такой он кайфучий, что слов нет ^_^

 

по поводу параметров, это если где и написано, то только в "Мир Тедаса" я от их фактов в "легком" недоумении (там Андерсу 38 на момент событий в Киркволе), но ЛОР есть ЛОР)

 

Фенрис идет к Скайхолду

dB2vEAsoGE4.jpg

ccrHmRyqOf8.jpg

bAFnwoE985A.jpg

post-63245-0-80302800-1453370615_thumb.j

post-63245-0-99403400-1453370626_thumb.j

post-63245-0-73188200-1453370636_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незнаю получится ли песню скинуть. Чудесная девушка https://vk.com/lemmdeniсочиняет песни по ДА и исполняет их. От многих я в полном восторге!) данная песня по роману с Фенрисом) надеюсь понравится как и мне)

Daniel Leclaire-Vals s zaklejmennym (Dragon Age II) www.mp3lio.net .mp3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На романе с Фенрисом, Хоук говорит что он (Фенрис) готов отдать за нее жизнь, но она этого не хочет, а потому не взяла его с собой. Что-то в этом роде, дословно я не помню.

Изменено пользователем Ася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис отдаст жизнь за меня. Не хочу давать ему такую возможность.

только что мне сказал xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в диалогах Варрик что нибудь говорит про Фенриса? Встречала диалоги про Андерса, Изи, Себастьяна, даже про Таллис упоминал. А про Фенриса так и не услышала :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в диалогах Варрик что нибудь говорит про Фенриса? Встречала диалоги про Андерса, Изи, Себастьяна, даже про Таллис упоминал. А про Фенриса так и не услышала :unsure:

Он говорит, что путь Фенриса можно определить по трупам тевинтерских работороговцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, я сейчас в Инквизицию к сожалению поиграть не могу, комп не тянет... Можно немного спойлеров? Что говорится о Фенрисе в романе и без, и об Андерсе, если он жив и если нет.  

Думаю Инквизитора не трогают, потому как Варрик  вроде как упоминает, что Хоук просто остался/осталась в Тени, без упоминания о приказе Инквизитора, может ЛИ думает, что это было решение Хоук... Но тут могу ошибаться, ибо еще не играла в DAI 

А мне вот всегда были интересны параметры Фенриса, сколько не читала, всюду разное. Он вроде как выше чем обычные эльфы, а рост среднестатистического эльфа 165 см примерно, значит по логике Феня где то 175 см. А вот вес? Изабелла упоминает, что он, цитирую, "худенький" следовательно 60-65 кг на такой рост. Хм, есть ли официальная инфа по этому поводу?

Я тоже с Девианта кое что натаскала про Фенриса) Хеви метал в каждый дом)

 

Ещё после Тени Варрик пишет Фенрису письмо, что то вроде если он всё подробно не напишет, то плохо ему будет....Очень не точно, давно играла, а видео почему то не сохранила...

Он говорит, что путь Фенриса можно определить по трупам тевинтерских работороговцев.

Это в самом начале, когда Варрика расспрашивать начинаешь про Хоук? Нет, не то. С  сопартийцами в диалогах упоминания есть? Когда мы в партии просто бегаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это в самом начале, когда Варрика расспрашивать начинаешь про Хоук? Нет, не то. С  сопартийцами в диалогах упоминания есть? Когда мы в партии просто бегаем?

Нету, только об Андерсе, Изабелле и Мерриль. Фенрис никому не нужен Х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нету, только об Андерсе, Изабелле и Мерриль. Фенрис никому не нужен Х)

Грусть, печаль :upset: А про Мерриль с кем говорит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Грусть, печаль :upset: А про Мерриль с кем говорит?

Не помню. Помню только, что он упоминал, не называя имен. 

Вот что нашла:

-Была у меня подруга - морская капитанша. Ей бы здесь понравилось.
-Маги и храмовники теперь дерутся повсюду. Молодец, Блондинчик.
-Значит, вот они, Долы. Эх, Маргаритка, жаль, тебя здесь нет.
О. О Себастьяне еще говорил.
Варрик: Ты мне кое-кого напоминаешь. Был такой набожный сукин сын в сияющих белых доспехах. Посмел сказать, что у меня прицел косить влево.
Блэкволл: Великолепное описание. Прямо про меня.
Варрик: Просто... вся эта миловидность. Ну настолько он был... милым.
Блэкволл: Милым. Ага. Я так понимаю, он тебе не нравился.
Варрик: Себастьян счёл бы это за комплимент.
 
Варрик: Так значит, ты был один-одинёшенек посреди диких земель?
Блэкволл: О чем ты?
Варрик: Одинокий путник в бескрайнем мире. Что он ищет? Любовь? Прощение?
Блэкволл: Напиши так: "Человек с твердой рукой и железной волей, борец с порождениями тьмы"
Варрик: Да, но что он будет воплощать?
Блэкволл: Желание убить побольше порождений тьмы.
Варрик: Ты прямо как Себастьян.
 
Об Авелин:
Блэкволл: А вот та твоя подруга, которая капитан киркволлской стражи...
Варрик: Она сильнее тебя.
Блэкволл: Понятно. Просто спросил.
Вивьен: Я правильно понимаю, Варрик, что вы знали отступника, взорвавшего киркволлскую церковь?
Варрик: К сожалению, да.
Вивьен: Чего же он надеялся добиться своим безумным поступком?
Варрик: В точности того, чего добился: чтобы мирные люди бросились убивать друг друга.
Вивьен: Я так полагаю, на Венец зимы вы ему подарки больше не шлете?
Варрик: Как сказать. Горящий мешок навоза бронто можно считать подарком?
Вивьен: Только если он с шелковой ленточкой, цветик мой.
 
Железный Бык: Все еще ждешь, что я возьмусь за шпионские хитрости?
Варрик: Сначала погляжу на гномов-чародеев, летающих по небу.
Железный Бык: Отлично! А то я как раз собирался тебя расспросить о твоей подруге Изабелле.
Варрик: Вот видишь? А я по-прежнему не могу понять, издеваешься ты или всерьез! Порой ты настолько кунари, что башка пухнет.
 
А это так, за компанию:
Варрик: Все-таки есть здравый смысл в том, что людей в Инквизицию набирала Лелиана.
Варрик: Не на всех ведь действуют угрозы.
Кассандра: Командира Каллена пригласила я.
Варрик: Как ему повезло-то.
Кассандра: Он на мои манеры, между прочим, не жаловался.
Варрик: Его последняя начальница тронулась умом и превратилась в статую. После такого трудно на что-то жаловаться.
 
о, еще о Мерриль:
Варрик: Ты, Искательница, возможно, помнишь, что у моей подруги был такой элювиан? Добром это не кончилось.
Варрик: И ты разрешишь принести эту штуку в Скайхолд?
Кассандра: Ты так говоришь, будто я могу запретить.
Кассандра: Я не знала твою подругу и не видела ее элювиан. Если тебя что-то беспокоит, поговори с леди Морриган.
Варрик: Уф, ну уж нет. Воздержусь.
 
О брате Хоук и Андерсе.
Кассандра: Варрик, я, признаться, удивилась, что ты не отправился с Хоук в Вейсхаупт.
Варрик: Еще много работы, Искательница. Наверстаем, когда все закончится.
Кассандра: А что насчет Андерса? Он...
Варрик: Если он до сих пор там и Справедливость не расплавил ему мозги, Хоук от него не отделается.
Кассандра: А брат Хоук? он ведь еще жив?
Варрик: Авелин куда-то увезла его, когда начался Зов и все посходили с ума. Но, сдается мне, он тоже увяжется следом. он всегда так делает.
Варрик: Хоук, конечно, не горит желанием на брать. Хочет оставить в безопасности. Но не выйдет.
Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не помню. Помню только, что он упоминал, не называя имен. 

Вот что нашла:

-Была у меня подруга - морская капитанша. Ей бы здесь понравилось.
-Маги и храмовники теперь дерутся повсюду. Молодец, Блондинчик.
-Значит, вот они, Долы. Эх, Маргаритка, жаль, тебя здесь нет.
О. О Себастьяне еще говорил.
Варрик: Ты мне кое-кого напоминаешь. Был такой набожный сукин сын в сияющих белых доспехах. Посмел сказать, что у меня прицел косить влево.
Блэкволл: Великолепное описание. Прямо про меня.
Варрик: Просто... вся эта миловидность. Ну настолько он был... милым.
Блэкволл: Милым. Ага. Я так понимаю, он тебе не нравился.
Варрик: Себастьян счёл бы это за комплимент.
 
Варрик: Так значит, ты был один-одинёшенек посреди диких земель?
Блэкволл: О чем ты?
Варрик: Одинокий путник в бескрайнем мире. Что он ищет? Любовь? Прощение?
Блэкволл: Напиши так: "Человек с твердой рукой и железной волей, борец с порождениями тьмы"
Варрик: Да, но что он будет воплощать?
Блэкволл: Желание убить побольше порождений тьмы.
Варрик: Ты прямо как Себастьян.
 
Об Авелин:
Блэкволл: А вот та твоя подруга, которая капитан киркволлской стражи...
Варрик: Она сильнее тебя.
Блэкволл: Понятно. Просто спросил.

 

Ох круто, я на эту Инквизицию давно слюной капаю. Ничего, все со временем будет) Авелин даже в Киркволле осталась... Да уж, теперь точно не смогу допустить, чтобы Себа войной на него пошел, одни проблемы с этими титулованными особами, хоть ты его в пати не бери. Может просто не было ситуации, что бы о Фенрисе упоминали. 

 

по поводу параметров, это если где и написано, то только в "Мир Тедаса" я от их фактов в "легком" недоумении (там Андерсу 38 на момент событий в Киркволе), но ЛОР есть ЛОР)

 

 

о_О Андерс то уже взрослый дядька, интересно, сколько Фенрису?  Эльфы ведь и в зрелом возрасте выглядят молодо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству дури в голове, Фенрис явно молод...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох круто, я на эту Инквизицию давно слюной капаю. Ничего, все со временем будет) Авелин даже в Киркволле осталась... Да уж, теперь точно не смогу допустить, чтобы Себа войной на него пошел, одни проблемы с этими титулованными особами, хоть ты его в пати не бери. Может просто не было ситуации, что бы о Фенрисе упоминали. 

 

о_О Андерс то уже взрослый дядька, интересно, сколько Фенрису?  Эльфы ведь и в зрелом возрасте выглядят молодо

 

я встречала только упоминание, что Фенрис моложе Хоук.

 

Не помню. Помню только, что он упоминал, не называя имен. 

Вот что нашла:

-Была у меня подруга - морская капитанша. Ей бы здесь понравилось.
-Маги и храмовники теперь дерутся повсюду. Молодец, Блондинчик.
-Значит, вот они, Долы. Эх, Маргаритка, жаль, тебя здесь нет.
О. О Себастьяне еще говорил.
Варрик: Ты мне кое-кого напоминаешь. Был такой набожный сукин сын в сияющих белых доспехах. Посмел сказать, что у меня прицел косить влево.
Блэкволл: Великолепное описание. Прямо про меня.
Варрик: Просто... вся эта миловидность. Ну настолько он был... милым.
Блэкволл: Милым. Ага. Я так понимаю, он тебе не нравился.
Варрик: Себастьян счёл бы это за комплимент.
 
Варрик: Так значит, ты был один-одинёшенек посреди диких земель?
Блэкволл: О чем ты?
Варрик: Одинокий путник в бескрайнем мире. Что он ищет? Любовь? Прощение?
Блэкволл: Напиши так: "Человек с твердой рукой и железной волей, борец с порождениями тьмы"
Варрик: Да, но что он будет воплощать?
Блэкволл: Желание убить побольше порождений тьмы.
Варрик: Ты прямо как Себастьян.
 
Об Авелин:
Блэкволл: А вот та твоя подруга, которая капитан киркволлской стражи...
Варрик: Она сильнее тебя.
Блэкволл: Понятно. Просто спросил.
Вивьен: Я правильно понимаю, Варрик, что вы знали отступника, взорвавшего киркволлскую церковь?
Варрик: К сожалению, да.
Вивьен: Чего же он надеялся добиться своим безумным поступком?
Варрик: В точности того, чего добился: чтобы мирные люди бросились убивать друг друга.
Вивьен: Я так полагаю, на Венец зимы вы ему подарки больше не шлете?
Варрик: Как сказать. Горящий мешок навоза бронто можно считать подарком?
Вивьен: Только если он с шелковой ленточкой, цветик мой.
 
Железный Бык: Все еще ждешь, что я возьмусь за шпионские хитрости?
Варрик: Сначала погляжу на гномов-чародеев, летающих по небу.
Железный Бык: Отлично! А то я как раз собирался тебя расспросить о твоей подруге Изабелле.
Варрик: Вот видишь? А я по-прежнему не могу понять, издеваешься ты или всерьез! Порой ты настолько кунари, что башка пухнет.
 
А это так, за компанию:
Варрик: Все-таки есть здравый смысл в том, что людей в Инквизицию набирала Лелиана.
Варрик: Не на всех ведь действуют угрозы.
Кассандра: Командира Каллена пригласила я.
Варрик: Как ему повезло-то.
Кассандра: Он на мои манеры, между прочим, не жаловался.
Варрик: Его последняя начальница тронулась умом и превратилась в статую. После такого трудно на что-то жаловаться.
 
о, еще о Мерриль:
Варрик: Ты, Искательница, возможно, помнишь, что у моей подруги был такой элювиан? Добром это не кончилось.
Варрик: И ты разрешишь принести эту штуку в Скайхолд?
Кассандра: Ты так говоришь, будто я могу запретить.
Кассандра: Я не знала твою подругу и не видела ее элювиан. Если тебя что-то беспокоит, поговори с леди Морриган.
Варрик: Уф, ну уж нет. Воздержусь.
 
О брате Хоук и Андерсе.
Кассандра: Варрик, я, признаться, удивилась, что ты не отправился с Хоук в Вейсхаупт.
Варрик: Еще много работы, Искательница. Наверстаем, когда все закончится.
Кассандра: А что насчет Андерса? Он...
Варрик: Если он до сих пор там и Справедливость не расплавил ему мозги, Хоук от него не отделается.
Кассандра: А брат Хоук? он ведь еще жив?
Варрик: Авелин куда-то увезла его, когда начался Зов и все посходили с ума. Но, сдается мне, он тоже увяжется следом. он всегда так делает.
Варрик: Хоук, конечно, не горит желанием на брать. Хочет оставить в безопасности. Но не выйдет.

 

 

 у меня еще был диалог о Серых Стражах. Блекволл рассуждал о их жертвенности и благородстве, а Варрик говорил, что знал одного СС, который потом много народу убил и  церковь взорвал. так что, да он Серых Стражей не считает благородными или что-то типа этого)) так на вскидку не могу вспомнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по количеству дури в голове, Фенрис явно молод...

Ну, мне кажется тут ритуал больше повлиял, все же он забыл опыт прошлой жизни, и воспоминания только те, что после ритуала, следовательно опыт как у личности у него крайне мал, и понятно не в пользу магов. 

 

я встречала только упоминание, что Фенрис моложе Хоук.

 

А это где такое было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну не знаю насчёт дури, мне в паре с мХоуком Фенрис всегда кажется старшим и вообще главой семьи :D Может потому, что Хоук-джоклер - это такая балбесина великовозрастная по характеру, что рядом с ним любой повзрослеет. Опыта не хватает где-то, да, но это, в самом деле, рабское происхождение а не возраст скорее.

Изменено пользователем tеnshi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я встречала только упоминание, что Фенрис моложе Хоук.

 

 у меня еще был диалог о Серых Стражах. Блекволл рассуждал о их жертвенности и благородстве, а Варрик говорил, что знал одного СС, который потом много народу убил и  церковь взорвал. так что, да он Серых Стражей не считает благородными или что-то типа этого)) так на вскидку не могу вспомнить.

Значит на конец 2го DA, Фенрису лет 28-30 получается...ммм...

Ещё был диалог с Железным Быком про Таллис. Что она из Бен Хазрат и может Бык её знает...Не знает... Даже про Таллис, какую то Таллис был диалог, тьфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тот диалог понравилось) Варрик: Ты же знаешь, что я из Торговой Гильдии. Так что я уверен, что знаю этого гнома, и что он мне уже должен.

Бык так: - Оу, нет, я не знаю о какой Таллис ты говоришь)

 

А я не вижу никаких причин упоминания Фенриса. Он нигде не засветился. Даже не маг. А то, что он работорговцев убивает... Так не он один. Где Варрику его вспоминать? В Долах что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне тот диалог понравилось) Варрик: Ты же знаешь, что я из Торговой Гильдии. Так что я уверен, что знаю этого гнома, и что он мне уже должен.

Бык так: - Оу, нет, я не знаю о какой Таллис ты говоришь)

 

А я не вижу никаких причин упоминания Фенриса. Он нигде не засветился. Даже не маг. А то, что он работорговцев убивает... Так не он один. Где Варрику его вспоминать? В Долах что ли?

Ну при разговоре с Дорианом, например, очень органично бы смотрелось. Что нибудь про рабов и о том, как могут закончить их хозяева)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну при разговоре с Дорианом, например, очень органично бы смотрелось. Что нибудь про рабов и о том, как могут закончить их хозяева)))

Вряд ли. Дориан эту тему старается обходить всеми силами, так как знает, что окружающие его точку зрения не примут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, мне кажется тут ритуал больше повлиял, все же он забыл опыт прошлой жизни, и воспоминания только те, что после ритуала, следовательно опыт как у личности у него крайне мал, и понятно не в пользу магов. 

 

А это где такое было?

 

мир Тедаса, или нет.. я на волне дикого восторга от ДА кучи инфы перелопачивала, сейчас уже и не вспомню(

 

А мне тот диалог понравилось) Варрик: Ты же знаешь, что я из Торговой Гильдии. Так что я уверен, что знаю этого гнома, и что он мне уже должен.

Бык так: - Оу, нет, я не знаю о какой Таллис ты говоришь)

 

А я не вижу никаких причин упоминания Фенриса. Он нигде не засветился. Даже не маг. А то, что он работорговцев убивает... Так не он один. Где Варрику его вспоминать? В Долах что ли?

ну, прост всем хочется больше камео, больше инфы о судьбе своих бывших ЛИ, так что даже крохам информации мы рады. Я вот от восторга аж чаем захлебнулась, когда Алистер Кошмару на его злые высказывания ответил: тю, и это все? да мне Морриган ежедневно и похуже вещи говорила, а после выхода из Тени: передайте Морриган.. а впрочем ничего не передавайте. скажите, что я как всегда прятался у всех за спиной и выглядел полным идиотом))

Изменено пользователем No_mods

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Хы) Да от Морриган Кошмар бы сам убёг XD

Оффтоп, но все-таки.

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хы) Да от Морриган Кошмар бы сам убёг XD

Оффтоп, но все-таки.

 

Морриган и сама в паука неплохо превращаться умеет, там бы ни на равных с Кошмаром пообщались. Дабы не офтоп)

 

de1ef73e96ee729707968115845beeaa.gif

 

ну и о жизнеболи Фенриса шутка-минутка)

7p137QGt52Q.jpg

post-63245-0-22787400-1453382527.gif

post-63245-0-00513000-1453382586_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Дориан эту тему старается обходить всеми силами, так как знает, что окружающие его точку зрения не примут.

Ну, Солас по этой мозоли знатно потоптался :coffee: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну, Солас по этой мозоли знатно потоптался :coffee:

Дык, а Солас у нас кто? Профессиональный борец за права рабов Х) Можно сказать, божество мятежа. 

Изменено пользователем Арин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли. Дориан эту тему старается обходить всеми силами, так как знает, что окружающие его точку зрения не примут.

Хм, а Дориан не против рабства? Вот знатно было бы свести Фенриса и Дориана, только бы шерсть во все стороны летела)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...