Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 166 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню варик в англ версии его кастратиком называет,да хоть и устраивал оргии,мне как-то не нужен муж который бегает с лозунгами -Спасай деревья!- а сам покупает новый гарнитур из дуба -_-

это шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идите разрушайте что-нибудь другое. Дайте нам обсудить тему провалов в памяти Фенриса, в конце-концов. Претензии к Себастьяну - пишите в соответствующий раздел. Ей-богу, андерсофилия уже должна бы поутихнуть, наконец. Надоело уже - куда не сунешься, там либо Нетальф либо андерсофилки со своим Божеством. А где остальным людям приютиться??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina, провалы в памяти у Фенриса мы уже обсудили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Идите разрушайте что-нибудь другое. Дайте нам обсудить тему провалов в памяти Фенриса, в конце-концов. Претензии к Себастьяну - пишите в соответствующий раздел. Ей-богу, андерсофилия уже должна бы поутихнуть, наконец. Надоело уже - куда не сунешься, там либо Нетальф либо андерсофилки со своим Божеством. А где остальным людям приютиться??

пойдем в тему Себа.

я ненавижу дизайнеров биовар, и тот кто одел Фенриса в колготки и лишил его сапог

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Verina, провалы в памяти у Фенриса мы уже обсудили)

Ну и слава Богу. У меня у самой скоро провалы в памяти начнутся от этого балагана, который на форуме творится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и слава Богу. У меня у самой скоро провалы в памяти начнутся от этого балагана, который на форуме творится.

давайте обсудим колготки и удар голой пятки в нос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего у него ещё обсуждать? Колготки с босопятками обсудили, татуировки обсудили, провалы в памяти обсудили. А больше там и обсуждать нечего.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ненавижу дизайнеров биовар, и тот кто одел Фенриса в колготки и лишил его сапог

Абсолютно согласна. И поэтому первый и чуть не единственный мод, который я поставила на ДЭ2 был именно с одеждой для Фенриса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Абсолютно согласна. И поэтому первый и чуть не единственный мод, который я поставила на ДЭ2 был именно с одеждой для Фенриса.

у меня почему то только канареечная расцвветка активировались . это еще хуже выглядит, поэтому он бегает у меня в мантии с мечом на перевес.

ктстаи кто там хотел бм.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он в плаще трушно выглядит

3038-1-1312801705.jpg

Похож на Данте с Вирджилом, но трушно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего у него ещё обсуждать? Колготки с босопятками обсудили, татуировки обсудили, провалы в памяти обсудили. А больше там и обсуждать нечего.)

А краску для волос? :)

Shep1013, занятно =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на него вообще броню напялила, черную из какого-то мода, так он хоть стал смотреться не так дистрофично.

Ни че так, на мужчину стал похож. Еще бы анимешную причесочку убрать...

40d21af88e6d44be6abbef0402326f05.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красиво :good:

А насчёт причёсочки - она меня не бесит. Имхо, это вполне его часть образа и именно Фенрису вполне подходит. Опять же, закрывает редизайнутый переход ото лба к носу и вроде ничего так эльфик смотрится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прическа еще более-менее, могло быть гораздо хуже - вздыбленные розовые вихры с бакенбардами, например...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же, закрывает редизайнутый переход ото лба к носу и вроде ничего так эльфик смотрится.

У меня стоит мод на нормальные носы для эльфов, так что не такой уж Фенрис и топороносый))) В профиль даже слабая переносица есть))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прическа еще более-менее, могло быть гораздо хуже - вздыбленные розовые вихры с бакенбардами, например...

:shok:

junay? Вот и смотрю, что у тебя он вполне так гут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравился его нос и худоба, да и прическа клевая. Даже татуировки нравились. Не нравятся только черные брови, как будто он крашеный. Могли бы бровки ему тоже подкрасить белым, либо уж брюнетом сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему и так нормальный "готический" эльф, мрачный и злой. Татуировки только его украшают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис злой? Нее. Обозлённый, но не злой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Под "первым разом" может подразуеваться стирание воспоминаний, которое Данариус произвёл перед тем, как вплавить Фенрису в плоть лириум. Сам-то Фенрис считает, что он потерял память от боли, но на деле это Данариус мог сделать специально (подобная мысль пришла мне в голову, когда я прочитала это письмо на вики, плюс в настолке говорилось о заклинаниях, позволяющих стирать память).

Это может означать две вещи:

- Данариус имеет в виду, что ему стерли память во второй раз. Первый раз - во время эксперимента.

- Во время пребывания в рабстве (до побега, понятное дело) ему стирали память.

Эри, насколько я поняла, имела в виду, что он сбегал, его ловили, а затем стирали память, он снова сбегал, его ловили и так по кругу.

Есть одна маленькая проблема. Once again это не просто "опять" или "снова," это "в очередной раз." Я так понимаю, имеется в виду, что Фенрис сбегал, его ловили, затем стирали память и тп. Зачем бы Данариус стал ему просто так память стирать по многу раз?

Изменено пользователем Asherinka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис злой? Нее. Обозлённый, но не злой.

Злой на мир, который с ним так поступил и магов в особенности :) ну или обозлённый... Но это ему только в плюс, сразу видна и жизненная позиция и характер, хотя он же мирится с тем, что ГГ например маг, с Андресом и даже с Мерриль... А было бы приколько если бы при неправильно собранной пати они могли бы между собой во время боя ещё и подраться... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Злой на мир, который с ним так поступил и магов в особенности :) ну или обозлённый... Но это ему только в плюс, сразу видна и жизненная позиция и характер, хотя он же мирится с тем, что ГГ например маг, с Андресом и даже с Мерриль... А было бы приколько если бы при неправильно собранной пати они могли бы между собой во время боя ещё и подраться... :)

Да, к сожалению, мы вынуждены только слушать подколки. Да и ГГ иногда очень не хватает возможности врезать сопартийцу за каку. Я бы Мерриль поколотила с садистским удовольствием )

Фенриса нельзя назвать плохим или злым. Его озлобленность имеет веские основания. И лечится со временем. В отличие от "злой" как черты характера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенриса нельзя назвать плохим или злым. Его озлобленность имеет веские основания. И лечится со временем. В отличие от "злой" как черты характера.

Я не имел ввиду злой=плохой, просто не правильно выразился. Лечится правда тяжело, особенно когда ГГ маг. Приходится не брать его в пати, чтобы не пришлось в конце убивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не имел ввиду злой=плохой, просто не правильно выразился. Лечится правда тяжело, особенно когда ГГ маг. Приходится не брать его в пати, чтобы не пришлось в конце убивать.

Тяжело, но лечится) Я дружбу магом набирала до сотки, правда, времени на это тратится куда больше, но всё-таки это реально)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не имел ввиду злой=плохой, просто не правильно выразился. Лечится правда тяжело, особенно когда ГГ маг. Приходится не брать его в пати, чтобы не пришлось в конце убивать.

Можно набрать -100 и перетащить в конце на Темную Сторону силы!)) Фенрис идет сражаться за магов, если особо ненавидит Хоука.

У меня так было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...