Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 166 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, то даже не знаю, как назвать можно того Хоука, который так поступит. В голову лезут только очень нехорошие слова. Неудивительно, что после этого можно сломаться.

Причём там возмущаются и ошарашены все до единого сопартийцы, в отличие от того,если Изабеллу кунари отдать. Кстати хорошо, что на этот раз прописали реакцию соратников на такие поступки. А то в своё время казнит СС Алистера, а никто и не пикнул даже потом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причём там возмущаются и ошарашены все до единого сопартийцы, в отличие от того,если Изабеллу кунари отдать. Кстати хорошо, что на этот раз прописали реакцию соратников на такие поступки. А то в своё время казнит СС Алистера, а никто и не пикнул даже потом.

Кстати, как отдать ее кунари? Должна быть дружба на высоком уровне, чтобы она вернулась с реликвией? А то у меня просто уматывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Причём там возмущаются и ошарашены все до единого сопартийцы, в отличие от того,если Изабеллу кунари отдать. Кстати хорошо, что на этот раз прописали реакцию соратников на такие поступки. А то в своё время казнит СС Алистера, а никто и не пикнул даже потом.

Да, реакция сопартийцев, это хорошо. Теперь они, хотя бы, не тупые болванчики.

А так поступить может только... извините за не очень культурные выражения, но у меня на языке крутятся слова дрянь, сволочь, мразь и подобные синонимы.

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, кто играет магессой есть вопрос...после того, как мы выполняем квест про сыр ( получаем Феню в компанию) там есть диалог,где он говорит, что я маг и т.п. возможен ли вариант что он не сминусует или при первом диалоге всегда он так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну Фенриса как личность убивают, так что, это все равно что смерть может даже и похуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом его хозяин письмо присылает, что Фене ещё раз память стёрли. Пичаль :cray:

О Создатель. *вздрогнула*

Никогда. Ни за что! После этого видео чувствую себя тщательно испачканной в грязи, в трёх слоях. Хочется отряхнуть с себя эту... мерзость. Обречь парня на новую агонию, муки рабства, кучу ненависти и страданий, буквально отдать в руки этому магистру, не чурающемуся самых изощрённых жестокостей и экспериментов, ооо, Хоук, у меня для такого гг только "мразь" в голове из самых мягких всплывает.

Даже Меррил, которую он обозвал ведьмой, облил помоями в диалоге и втоптал в испражнения, добавив, что ничего общего между ними нет - и та отчаянно протестовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы умудриться сдать Фенриса именно в этот момент, надо во всех предыдущих случаях ему помогать и "излучать поддержку", видимо ожидая подходящего момента с кинжалом в ручке. Лучше уж просто выгнать. Как там диалог был между Андерсом и Фенрисом, про вещи, которые хуже чем смерть и хуже чем рабство. Вот я думаю, сдать Фенриса - как раз из таких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Так, а Андерс-то, Андерс, он это серьезно одобряет? У меня сейчас есть сейв только такой, где у него уже полное соперничество, так что изменение влияния проверить не могу. И не хочется.

А вот сам Фенрис его храмовникам сдавать не собирается.

Изменено пользователем Анарримэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезли Андерсу за селитрой, на входе Андерс наехал на мою магичку со словами: "Одумайся, несчастная, зачем тебе этот маньяк Фенрис. Тебе кто-нибудь другой нужен. :-D " В итоге они с Феней прям там же переругались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня тоже такой диалог был:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полезли Андерсу за селитрой, на входе Андерс наехал на мою магичку со словами: "Одумайся, несчастная, зачем тебе этот маньяк Фенрис. Тебе кто-нибудь другой нужен. :-D " В итоге они с Феней прям там же переругались.

и как это провернуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вначале флиртовала с андерсом ,а потом переключилась на феню, при этом в диалогах с Андерсом просто не выбирала больше реплики с сердечком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До какого момента можно флиртовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

До какого момента можно флиртовать?

Я практически не флиртовала с Андерсом в этот раз. Может в самом-самом начале. К Хоукше во всяком случае домой он не заявлялся.

Изменено пользователем Hellen777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

еще чуть-чуть, проверяла, и заявился бы на ночь, но именно с этого диалога и перестала кликать по репликам с сердечками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолюбливаю этого эльфа. Мне он как персонаж вообще не понравился, ни характером, ни своими принципами, ни чем, даже в партию его никогда не брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм а мне он больше всех понравился, кроме разве что Варрика. 

З.Ы. Почему голосовалки в теме нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недолюбливаю этого эльфа. Мне он как персонаж вообще не понравился, ни характером, ни своими принципами, ни чем, даже в партию его никогда не брал.

Тоже самое могу сказать про Изабеллу :D

Думаю, Фенрис был больше ориентирован на женскую половину геймеров, так же как Изабелла на мужскую. Орда фанаток у него была еще с появлением первых артов в нете, задолго до выхода игры. Милый эльф с грустными глазами, печальной судьбой и непростым характером, ну как тут устоять? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я так понимаю, что изначально Фенрис должен был быть кунари. Ну, помните огромного кунари с двуручным молотом из "Дневника разработчиков"? Видимо, кто-то решил, что лучше сделать Фенриса эльфом, и этого кого-то послушали, вместо того, чтобы сделать ему темную и избить подручными предметами :diablo:

Персонаж неплохой, несмотря на мою неприязнь к Гейдеру и пессимистические ожидания. Но внешность меня убивает. Ну как можно делать мрачного мужика с внешностью кавайного мальчика из аниме? Да еще тощего, как узника Бухенвальда, и в дурацкой одежде? Ну посмотрите вы, как выглядит Иорвет из "Ведьмака". Вот это - достойная внешность для мрачного эльфа. А так... Гейдеру ставлю +20 в репу, дизайнеру -100. Жду редизайна, а пока я его жду, моя первая Хоук стала лесбиянкой.

Хотя кое-что в характере меня не устроило, и Гейдера так просто не переделаешь, но все равно неплохо. Впрочем, я еще далеко от финала (надеюсь), все может измениться.

Изменено пользователем Suhumy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, внешность худенького мальчонки с таким характером вяжется слабо, но когда он делает паппи айз, я понимаю, что ни за что не поменяла его внешность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже не стала ему внешность менять, он иногда такое милое лицо делает :) Единственное комплекцию увеличила, а то в 2 раза худее моей Хоук, не пойдет :) Вообще персонаж супер, он стал точно любимым персом из 2 частей ДА :) Но все-таки он так смешно двуручным оружием орудует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закроем глаза на его перья, лосины и голые пятки, на мой взгляд лучше пусть будет таким, чем в последствии превратиться в нечто во что превратился Зевран xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, внешность худенького мальчонки с таким характером вяжется слабо, но когда он делает паппи айз, я понимаю, что ни за что не поменяла его внешность.

Не, я свой материнский комплекс уже реализовала, спасибо товарищам Алистеру Тейрину и Зеврану Аранаю. Все эти бровки домиком, губки бантиком и т.п. в биоваровских мужчинах надоели до чертиков. И вот опять, теперь уже совсем не в тему. Жесткое лицо просто просится, а мускулы можно было бы списать на магию.

Но это мое мнение, никому не навязываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Закроем глаза на его перья, лосины и голые пятки, на мой взгляд лучше пусть будет таким, чем в последствии превратиться в нечто во что превратился Зевран xD

Моды на улучшение внешки Фени, Слава Создателю, не Биовар делать будут, не изуродуют :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...