Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 166 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошла игру и разочарована что так быстро)

Как только встретила Феню сразу начала к нему приставать,долго не ладили но все равно переспали епт;)

Вот только одного не пойму..после той ночи когда моего перса Феня кинул не было ни одного намека что у нас что то есть..послушала разговоры с Андерсом то мы расстались,а вот когда Зевран предложил с ним переспать (как обычно с первой части) то Феня забушевал и не дал мне согрешитьblush2.gif

так в чем подвох с того момента ни одного разговора ни поцелуя ничего вообще..я даже уже сделала нас друзьями,но положение не изменилось

может кто подскажет как с ним общатся или что сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте не будем нашего замечательного эльфа называть "ФЕНЯ" плизззз......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто подскажет как с ним общатся или что сделать

Насколько я помню (проверить не могу, игры под рукой сейчас нет) официально роман возобновляется после последнего личного квеста Фенриса с его сестрой и мастером. При этом вроде существует требование на 100 дружбы или соперничества, так что лучше не кидаться из одного в другое, а на протяжении всей игры придерживаться одной линии поведения с каждым сопартийцем.

Сольгрэ, с нетерпением жду очередных набросков о Вашей Хоук и ушастом :good:ГГ, совсем на моих не похожая, но очень живая =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Veridica спасибо за совет попробую терпеть его)

просто если б точно еще знать можно ли его поселить к себе или что то в етом духе,ато Андерса то можно да и легче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто если б точно еще знать можно ли его поселить к себе или что то в етом духе

Неа.

Кстати, было бы забавно, если бы Хоукша могла попытаться к нему напроситься. Дружили бы с Авелин и Донником семьями (и бедные тогда Фенрис с Донником).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ахах....я долго смеялась ...загрузила сегодня DLC "Принц в Изгнании" на Себастьяна....пошла на личный квест в дом лорда....так есть одна пикантная сценка

где мужик с эльфийкой развлекаются...голенькие почти..

когда Фенрис увидел это "безобразие" его личико:-D было такое)))

post-25416-069189900 1300736746_thumb.jp

и такое))

post-25416-010518700 1300736754_thumb.jp

Растерялся, солнышко.....не видел такого никогда...такое личико просто ппц.....)

post-25416-069189900 1300736746_thumb.jp

post-25416-010518700 1300736754_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Анарримэ хехе,верно) играли б они в свои как их так..алмазные..боюсь я не помню во что Фенрис играет с Донником..( в общем они своей мужской компанией в зале,Хоук и Авелин на кухне пьют мартини а дети бесятся во дворе..blush2.gif

Antivanka не знаю может только у меня не работают изображения кинь ссылку пож) уж сильно заинтриговала)

а все норм..:good:

Изменено пользователем Владычица тени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это у меня личный пунктик. Прошла роман с Феней для галочки. Понравилось. Голос, характер, морда, в отличие от большинства ельфов ДА2 симпатишная. Но эльф. Так что увы, Феня мне понравился только в вакууме. Надеюсь мододелы как-нибудь измыслят, и превратят Феню-эльфа в Феню-человека.

Сделают. Для Зеврана такой мод был, так что и для этого красавца сделают. А озвучка шикарная, да. Не будь у него такого голоса, вряд ли бы я его заметила. Мрачный и угрюмый - не мой типаж.

А что, за неподобающее сокращение имени Фенриса уже минусуют? О_О. В шоке, если честно! :-D Никто не возмущался, когда Лелианну называли Лелькой, Алистера - Алом и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Личный квест Фенриса с 3 акте - просто кладезь уморительно-милых мордашек Фенриса. 8)

Небольшой экскурс по самым достопримечательным местам.

Губки бантиком, бровки домиком:

28b29b8d02c5.jpg

OH NO!

30c5c345f9e3.jpg

От Фенриса немудрено потерять голову:

e64f0b166e78.jpg

Не чешите волка против шерсти:

0cdcc7e19ea5.jpg

Позёрный и пафосный приступ эмо-комплексов:

ad8efa18c8cf.jpg

И наконец, хит сезона, ЩЕНЯЧЬИ ГЛАЗА. Взгляд, перед которым невозможно устоять: :laugh:

eaefeb62246e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Анарримэ хехе,верно) играли б они в свои как их так..алмазные..боюсь я не помню во что Фенрис играет с Донником..( в общем они своей мужской компанией в зале,Хоук и Авелин на кухне пьют мартини а дети бесятся во дворе..blush2.gif

Antivanka не знаю может только у меня не работают изображения кинь ссылку пож) уж сильно заинтриговала)

а все норм..%3C#EMO_DIR#/good.gif' class='bbc_emoticon' alt=':good:' />

Странно...у меня все работает....я тебе в личку сообщение написала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах глазки просто мечта))))

post-23109-091542400 1300741365_thumb.jp

post-23109-091542400 1300741365_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданно.

Попробовала сейчас разнообразия ради принять предложение демона праздности в тени, так Фенрис, когда я осадила протестующего Справедливость, плюсанул на пятерку. Потом, правда, минусанул еще на пятнадцать пунктов. Похоже, вид того, как Андерсу дали по шее, не мог не заставить его порадоваться, но потом он спохватился: демоны же :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эм, гм, вы, короче, сами напросились. Зарисовочка вида "пересказ", пока думаю над шибко оригинальной :)

Читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Эм, гм, вы, короче, сами напросились. Зарисовочка вида "пересказ", пока думаю над шибко оригинальной
О, шедеврально! :good: Изменено пользователем Dena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ах глазки просто мечта))))
Гейдер смотрел "Шрека 2".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

новые варианты брони Фенриса на нексусе О_о

2369-1-1300741406.jpg Последняя особенно доставила :D 2369-2-1300741407.jpg

Но есть лучше.2370-1-1300742094.jpg

Изменено пользователем Dena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Родная броня намного лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

новые варианты брони Фенриса на нексусе О_о

2369-1-1300741406.jpg Последняя особенно доставила :D 2369-2-1300741407.jpg

Но есть лучше.2370-1-1300742094.jpg

Роба и двуручник - это уже вообще бред, пусть лучше в родных лосинах ходит :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миссия Себастьяна, особняк Хариманнов, комната одного из родственников леди Хариманн, соблазненного демоном желания.

Выражение лица Фенриса, проникшегося увиденным, бесценно.

711bf9b09124.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоук пофиг, Себастьян "ох ё-моё", Варрик умилился, Фенрис... а и так всё видно :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Поставки свежачков с девианта :)

Не..могу..остановиться..смотреть! :)

fearfull_fenris_by_narukami90-d3bwz1n.gif

Моды такие моды:

champion_by_sumerkhan-d3c4vfq.jpg

fenrisheep_by_mwar-d3c6zoz.png

14+ внутри blush2.gif

ff10d6bcc0c0fd0b45bd40131cea8f8a-d3bv6x2.png

daydreaming_by_nayrukaita-d3bvwqw.jpg

- Интересно, о чем постоянно мечтает Хоук?

- Поверь мне, блондинчик, лучше тебе этого не знать.

Изменено пользователем Лолёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

новые варианты брони Фенриса на нексусе О_о

2369-1-1300741406.jpg Последняя особенно доставила :D 2369-2-1300741407.jpg

Но есть лучше.2370-1-1300742094.jpg

блин ....ну неужели так сложно добавить просто сапоги к его оригинальной броне!!!!???

I am yours...это наше все!!!!

Изменено пользователем Taya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда играла за фем!Хоука-магичку (магессу, ага-ага), никак не могла установить с Фенрисом дружеские отношения. Вот не хочет он, и баста.

Сейчас бегаю за рога, вроде бы эльф потихоньку поддается.

Собственно, по теме. Персонаж интересный, в нем присутствует свое обаяние. У некоторых сопартийцев есть с ним забавные диалоги, так что не такой уж Фенрис бука.

Да и симпатичный. Пусть в своих дурацких колготках бегает, черт с ним, зато глазища-то какие :-$

Изменено пользователем Keiko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да и не совсем они на колготки похожи, сделать ему только нормальные сапоги и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...