Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Хаархус

Фенрис / Fenris

Фенрис / Fenris  

1 167 проголосовавших

  1. 1. Внешность

    • Природа одарила его неземной красотой!
    • Мало кто с ним сравнится среди эльфов и людей
    • Он по-своему привлекателен
    • Ужасно! Ему порождении тьмы пугать!
  2. 2. Как вы поступили?

    • Отдали его Данариусу
    • Уговорили простить сестру
    • Позволили убить сестру
  3. 3. Отношение

    • Верный спутник и достойный соперник
    • Жалость и сочувствие. Тяжелую он несет ношу
    • Невыносимый характер!
    • Не вызывает эмоции
  4. 4. Кем он был для вас?



Рекомендуемые сообщения

(изменено)
23400158c956dab947b19327b90591df.jpg

"Они знают, что я такое. Пускай приходят, если у них достаточно храбрости"

Будучи рабом тевинтерского магистра, Фенрис был преобразован: лириум был впаян в его плоть, а магия этого минерала как стёрла все его воспоминания, так и навсегда изменила его. Он стал живым оружием, но, в конечном счете, благодаря новым способностям ему удалось освободиться. Сейчас он находится в чужой стране, у него нет друзей - а его бывший хозяин отказывается отпустить его с миром.

Рассказ-прелюдия к появлению Фенриса в Dragon Age 2

Охотники снова пришли за ним.

По правде говоря, он знал об этом уже несколько дней. Он видел это в глазах толстого хозяина таверны, который виновато избегал смотреть ему в глаза. Он видел это в сочувствующем взгляде шлюхи, стоявшей в углу и притворно улыбавшейся. Посетители этой убогой таверны, куда он приходил за едой, замолчали, как только он вошел. И это было не молчание людей-горожан, столкнувшихся со странным эльфом, покрытым необычными отметинами и носящим огромный меч. Скорее это было молчание людей, знающих, что только что в дверь вошли неприятности, и старающихся изо всех сил их не замечать. Фенрис очень хорошо понимал разницу.

Он был неосторожен. Несмотря на то, что он знал, часть его отрицала очевидное. Отчаянно надеясь, что он ошибается, что знаки были плодом паранойи беглеца. В последних трёх городах он останавливался дольше обычного и уже не так сильно старался скрыть свои необычные отметины. Он говорил себе, что это вызов. Пусть приходят. Пусть попытаются забрать его назад, если посмеют. Однако глубоко внутри он спрашивал себя, не в том ли дело, что он просто устал от погони.

Время пришло. Он уже забрал из комнаты в таверне свои скудные пожитки и выпрыгнул в окно. Оно вело в темный переулок, с достаточным для легкого спуска количеством выступов внизу. Именно поэтому Фенрис выбрал комнату после осмотра, заставившего хозяина таверны поволноваться. Он прикинул, сколько времени пройдет, прежде чем любопытство или отсутствие оплаты заставит этого толстяка проверить Фенриса и обнаружить, что тот ушел. Возможно, неделя, если только не хозяин таверны был тем, кто продал его.

В переулке никого не было, если не считать нескольких крыс и бродяги-эльфа, спящего возле кучи мусора. Фенрис остановился и посмотрел на эльфа с отвращением. После побега из Империи он думал, что впишется в окружение. В стране, где эльфы были свободны, никто не обратит внимания на еще одного эльфа? Конечно, он был глупцом. Как он мог знать, что многие из его народа растратят свободу впустую, влача существование запуганного скота? Если он должен выбирать между тем, чтобы вести себя смиренно, как и ожидают люди, сбежать в попытке найти скитающиеся кланы, которые копаются в грязи в поисках выброшенного людьми хлама, или сражаться… В этом случае его выбор очевиден.

Бродяга проснулся, когда Фенрис вытащил двуручный меч из-за спины. Эльф в страхе завизжал , но Фенрис проигнорировал его. Скоро придут другие, скрытые тенями переулка: по меньшей мере, двое на другой стороне и… один сверху? Он прислушался и уловил слабый шорох глиняной черепицы сверху. Да, без сомнения, это арбалетчик. Они думают, что застали его врасплох.

Фенрис бросился в конец переулка, уходя с главной улицы. Переулок вел в лабиринт извилистых дворов, нечистот и развешенного белья… но здесь достаточно темно, чтобы он мог убежать, не привлекая внимания городской стражи. Он не мог понять, почему охотники никогда не подкупают стражу, чтобы та помогла им. Так или иначе, он столкнулся со стражниками в другом городе, и они пытались остановить его также усердно, как и охотников. Рисковать не стоило.

Бродяга закричал от ужаса и с трудом поднялся на ноги, так как был пьян, но Фенрис уже был далеко. Два высоких силуэта приблизились, двигаясь незаметно и быстро, - они поняли, что их добыча знает о преследовании. Фенрис уловил проблеск темно-бордового цвета. Значит, солдаты Тевинтера. Хорошо, так будет легче. Нельзя сказать, что он испытывал трудности с наемниками, но убивать их было не так приятно, как этих псов.

Описав широкую дугу своим клинком, он отбросил первого охотника, когда тот попытался парировать удар. Намереваясь воспользоваться тем, что Фенрис открылся, второй стражник бросился вперед – и встретился с кулаком Фенриса. Отметины на его коже ярко засияли, лириум внутри них посылал магию, наполнившую все тело, и кулак прошел сквозь шлем охотника прямо в его голову. Тот застыл, парализованный страхом.

Значит, их не предупредили. Глупцы.

Лириумные отметины снова сверкнули, когда кулак Фенриса частично затвердел. Охотник отшатнулся, из его рта и ушей хлынула кровь. К этому времени первый охотник уже пришел в себя и взмахнул мечом. Фенрис умело развернул второго охотника, подставив того под удар. Меч вонзился глубоко ему в плечо, и Фенрис сильным ударом отбросил обоих охотников к кирпичной стене. Его кулак был покрыт темно-красной кровью.

Он бы прикончил их, но остальные охотники уже разобрались в ситуации. Стрела арбалета просвистела рядом с его головой, почти задев ухо, и Фенрис услышал топот приближающихся солдат. Он побежал к переулку, перепрыгнув через охотника, пытавшегося оттолкнуть мертвого товарища, и скрылся в лабиринте. Темные дверные проемы пролетали мимо, в то время как он бежал. Он срезал бельевые веревки и опрокидывал бочки, чтобы создать препятствия позади себя. За ним определенно гнались – он слышал ругательства на тевинтерском, и арбалетчик наверху карабкался, чтобы занять позицию.

Фенрис нырнул в впервые попавшиеся открытые ставни. Он приземлился на кухне, наполненной запахом пекущегося хлеба, и услышал женский крик. Без сомнения, эльф в плотно облегающей броне, с мечом почти такой же длины, что и он сам, не был желанным гостем. Он поднялся на ноги и заметил неожиданно хорошенькую женщину, одетую в весьма откровенную ночную рубашку и прижимающуюся к стене.

Он ухмыльнулся, и она снова закричала. Схватив свежевыпеченную буханку хлеба, он побежал к главному входу лачуги. В окно уже лез солдат, из-за которого женщина снова закричала и потеряла сознание. Остальные пойдут к переднему входу, поэтому он должен уйти до того, как…

…он резко остановился. Он узнал человека, стоящего в дверном проеме: темно-бордовый плащ и черные как смоль волосы, едва прикрывали бездушные глаза. Не говоря уже о шраме на шее, который оставил сам Фенрис. Будь прокляты лечебные зелья и их мерзкая магия. Неужели никто не может просто умереть?

- Аванна, Фенрис. Рад видеть тебя снова, - голос охотника звучал как холодное мурлыканье, он поднял арбалет и прицелился в грудь Фенрису. Значит, это он был на крыше. Умно.

- Учитывая, что случилось в прошлый раз, я удивлен, что ты решил попробовать снова.

- Дело уже не только в деньгах, раб.

О, как же Фенрис любил, когда они так говорили.

- Не боишься потерять свою голову навсегда?

- Не сейчас, когда ты у нас в руках. Ты стал беспечен. Пора сдаваться

Другой охотник уже залез в окно, и Фенрис слышал раздававшиеся с улицы крики остальных. У него действительно было только два выбора: сдаться и надеяться на еще один побег… или рискнуть.

На самом деле, выбор был очевиден. Он сжал эфес меча и улыбнулся охотнику, медленно и устрашающе.

- Вишанте каффар, - прошипел он. И атаковал.

Переведено by

Jeina & IMK team

- Персонаж создал Дэвид Гейдер.

- Фенриса озвучил Gideon Emery. Тальесин в Dragon Age: Origins.

Изменено пользователем Cat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Вот от таких артов меня плющит *__* Осторожно, кроваво.

Изменено пользователем Hebiss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всю игру троллила его своим магическим даром =) В финале удивил, согласившись сражаться на моей стороне, хотя всю игру нос воротил. о_О Я удивилась этому примерно так же сильно, как срыву покровов у Орсино.

А от меча милосердия он всегда отказывается? Мою Хоук с её подарком он послал с таким зверским видом, что я думала, что он прямо на месте её этим мечом и затыкает насмерть. ><

У меня у него просто глазки загорелись, ручки зачесались, и так его повертел и эдак - у мальчика новая игрушечка) Он вообще был очень няшен и ласкуч всю игру, ругались только из-за Ораны, и то +20 выдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

у него просто глазки загорелись, ручки зачесались, и так его повертел и эдак - у мальчика новая игрушечка)

У меня было несколько иначе:

Фенрис: Аааа...меч милосердия.

Агата (Хоук): Ты знаешь, чё это такое?

Ф: Ага. Ща покажу тебе.

** Тут меч засветился, а Фенрис с такой зверской рожей им начал вертеть, что моя Агата начала аккуратно продвигаться к выходу, а у меня рука к "эскейпу" дёрнулась. Реально ссыкотно стало. У них и так отношения были корявые, так ещё и этот ночной тет-а-тет в заброшенном доме, где одна из сторон - мрачный эльф с какой-то светящейся вундервафлей, явно не пышущий любовью к моей альтер эго... :blink:

Изменено пользователем Виолетта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было несколько иначе:

Фенрис: Аааа...меч милосердия.

Агата (Хоук): Ты знаешь, чё это такое?

Ф: Ага. Ща покажу тебе.

** Тут меч засветился, а Фенрис с такой зверской рожей им начал вертеть, что моя Агата начала аккуратно продвигаться к выходу, а у меня рука к "эскейпу" дёрнулась. Реально ссыкотно стало. У них и так отношения были корявые, так ещё и этот ночной тет-а-тет в заброшенном доме, где одна из сторон - мрачный эльф с какой-то светящейся вундервафлей, явно не пышущий любовью к моей альтер эго... :blink:

:-D Я б на это посмотрела!

А у меня не вертел. Просто провёл рукой по клинку. У вас дружба была?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

wip__fenris_and_nyla_by_velvetrue-d3cbhzi.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если с Изабеллой не спать, но просто отклонить её предложение. когда она является к вам, то с Фенрисом все нормально пройдет, да и пиратка не даст минуса при отказе (спасибо Биовари за это!!! а то надоело, стоит отклонить чью-то любовь, и привет минус 100500 т.т)

Абсолютно нормально? Сразу после его квеста во втором акте? Интересуюсь, потому что приходилось обнулять все начатые романы через консоль, т.к. Фенрис просто вырывал руку и уходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Видимо, как повезет. У меня в третьем прохождении, несмотря на то, что ни с кем сердечки не тыкала да и соперничества хватало, вырывал руку и уходил. Пришлось химичить с консолью. *напевает про лучших друзей девушек - консолей*

Изменено пользователем Лолёнок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

люди добрые, сделайте милость,

покажите мне картинку Фенриса в финальном эпилоге. А то я прошла, но в книге Варрика никакого рисунка эльфа не было, а тут говорят, что он там мелькает при романе. А мне только мХоук показали, что меня расстроило т.т

Если не сильно сложно, сделайте скринчик, буду очень благодарна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как выглядела бы дальнейшая жизнь Хоук и Фенриса после конца игры, если принять сторону храмовников..там такое количество подводных камней вырисовывается. Где жить, чем зарабатывать на жизнь (не вечно же наемничать), опять же дойдет ли дело до свадьбы и уж тем более до детей-полукровок (а возможно и магов, ото ж супрыз для Фенриса)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как выглядела бы дальнейшая жизнь Хоук и Фенриса после конца игры, если принять сторону храмовников..там такое количество подводных камней вырисовывается. Где жить, чем зарабатывать на жизнь (не вечно же наемничать), опять же дойдет ли дело до свадьбы и уж тем более до детей-полукровок (а возможно и магов, ото ж супрыз для Фенриса)..

Ну а чем эти подводные камни отличаются от подводных камней при принятии стороны магов?) Все одно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опять же дойдет ли дело до свадьбы и уж тем более до детей-полукровок (а возможно и магов, ото ж супрыз для Фенриса)..

"мы нарожали монстров!" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Придётся ему корректировать свои комплексы в этом случае. (При условии, что этого не произошло ранее.)

Либо огребать от Хоукши. (Ибо не представляю себе Хоукшу, которая позволила бы обижать своих детей, путь даже Фенрису.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютно нормально? Сразу после его квеста во втором акте? Интересуюсь, потому что приходилось обнулять все начатые романы через консоль, т.к. Фенрис просто вырывал руку и уходил.

А не подскажете, как обнулять через консоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете, как обнулять через консоль?

Ввести в консоли код runscript zz_app_debug и в диалоговом режиме убрать флажки с романов со всеми, кроме Фенриса. Там строка, кажется, Clear romance flag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняла все романы кодом, подружилась с Фенрисом, сделала роман (set romance flag), но он всё равно уходит >< Имею в виду после диалога в имении Хоука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сняла все романы кодом, подружилась с Фенрисом, сделала роман (set romance flag), но он всё равно уходит >< Имею в виду после диалога в имении Хоука.

Странно. Соперничество или дружба? Сколько примерно очков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разговор о том, чтоб заглянуть как-нибудь вечерком был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я с этим романом не заморачивалась, романсила с Изабеллой. Только сейчас вот загрузила квест "Горькая пилюля" и кодом навела дружбу и роман.

а разговор о том, чтоб заглянуть как-нибудь вечерком был?

А этот диалог после какого квеста или на каком моменте?

Странно. Соперничество или дружба? Сколько примерно очков?

Дружба полностью прокачана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело в том, что я с этим романом не заморачивалась, романсила с Изабеллой. Только сейчас вот загрузила квест "Горькая пилюля" и кодом навела дружбу и роман.

А этот диалог после какого квеста или на каком моменте?

Дружба полностью прокачана.

Тогда, скорее всего, еще не было диалога, где он говорит о "другом вечере") Перед квестом надо сначала поговорить с Фенрисом у него в поместье. Нужен тот диалог в котором он выпивает по поводу годовщины побега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужен этот диалог, у меня при первом прохождении

тоже сначала ушел, потом был диалог и он снова пришел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его у себя поселить? После Данариуса у него уже сразу Авелина и Варик он с ними болтает потом с Хоук мирится и ни какого намека на переезд! Дружба 100. Уже третий раз главу и так и эдак переигрываю. БАГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как его у себя поселить? После Данариуса у него уже сразу Авелина и Варик он с ними болтает потом с Хоук мирится и ни какого намека на переезд! Дружба 100. Уже третий раз главу и так и эдак переигрываю. БАГ?

Его к себе не переселить. Принципиальный молодой человек, он же прямым текстом говорит: "Может, я не хочу никуда переезжать?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фенрис, он такой Фенрис))) К вопросу о разговорах между ним и Андерсом, Девиант радует)

da2__rivalry_by_bukittyan-d3caqyi.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Его к себе не переселить. Принципиальный молодой человек, он же прямым текстом говорит: "Может, я не хочу никуда переезжать?"

http://www.gamer.ru/dragon-age-2/fenris-venhedis-fasta-vass?page=7 У кого то видимо все же получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...