Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Sonic

Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood - Анонс PC-версии!

Рекомендуемые сообщения

Сегодня компания SEGA и компания BioWare объявили о том, что начаты работы над портированием Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood на персональные компьютеры. Как вы помните, Sonic Chronicles: The Dark Brotherhood - это RPG во вселенной Sonic'a. Изначально она создавалась эксклюзивно для портативной консоли Nintendo DS, но сегодня мы получили подтверждение о работах на PC-версией. Также BioWare сообщают, что хотели делать порт и для Xbox 360 и Playstation 3, но SEGA не дала на это разрешения. Порт на Nintendo Wii также находится под вопросом. Что же обещают нам разработчики в PC-версии?

Во-первых, графика. Она по-прежнему будет нарисованной от руки, но серьёзно прибавит в детальности. "Нам очень понравилось создавать такие красивые текстуры" - говорит Грег Зещук, - "PC-версия Sonic Chronicles будет самой красивой из всех созданных нами игр".

Во-вторых, геймплей. Экран монитора будет разделяться по горизонтали на две части, эмулируя два дисплея Nintendo DS. Управление в игре полностью изменится и будет практически полностью завязано на движениях мыши. "Мы придумали революционную идею - персонаж будет перемещаться вращением колёсика на мышке!" - сообщил Рэй Музыка.

В-третьих, баланс. "Ещё при разработке SW: KotOR мы столкнулись с проблемой дисбаланса при наличии оружия для дальнего и ближнего боя. Начиная работать над Sonic Chronicles мы сразу хотели дать Сонику возможность поражать врагов из какой-нибудь дальнобойной пушки. Но возможности Nintendo DS не позволили нам реализовать эту идею. Зато на PC таких ограничений нет, поэтому Соник всё-таки будет вооружен. Игра от этого, конечно, не превратится в шутер. Мы хотим взять систему боя из Mass Effect. Команда Sonic Chronicles уже ведёт плотную работу с Кейси Хадсоном в этом направлении."

В-четвёртых, звук. Уйдя от ограничений Nintendo DS по воспроизведению звука, BioWare собрались перезаписать мелодии из классичесих игр о Сонике в исполнении симфонического оркестра. Грег Зещук сказал что "всегда хотел поиграть в Соника под оркестровую музыку".

Чтож, похоже BioWare решила создать очень интересный экспериментальный проект в популярной вселенной. Все поклонники Sonic'a сегодня празднуют это событие. Релиз игры состоится не раньше выхода Dragon Age. Мы желаем BioWare удачи и будем внимательно следить за развитием событий.

Updated

Буквально несколько минут назад Грег Зещук в своём блоге сообщил что в недрах BioWare обсуждается возможность портирования Sonic Chronicles на Sega Mega Drive II!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас тоже с ПЕРВЫМ АПРЕЛЯ! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сильно! а дата выхода неизвестна что-ли? быстрее бы, вот это именно та игра в которую я хочу поиграть. я даже хотел ДС ради нее покупать - щас вижу что смысла нету, ан ПК порт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не раньше чем выйдет Dragon Age :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это же не DS. Совсем другие разрешения. Прикинь вручную рисовать текстуры 1920х1200... ПС: Умираю, хочу попробовать как это "передвигать персонажа вращением колёсика мышки" :-D Быстрее крутишь - быстрее бежит? :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мля, Балдурс как всегда на своей волне ))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что ты) Я тоже очень-очень-очень жду этого порта))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я кстати колесо новое купил специально!

Для мышки? Классно! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классная шутка ребята, все таки жаль что сегодня 1-ое апреля а тоя бы тоже хотел бы посмотреть на это дело,

насчет mega drive 2 жжоте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол

Не смешно только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че долго еще эта "новость"будет глаза мазолить на главной странице?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока ещё чё-нить не придумаем... Например о портировании SW:KotOR на Wii где для атаки придётся махать вимотом как мечом :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока ещё чё-нить не придумаем... Например о портировании SW:KotOR на Wii где для атаки придётся махать вимотом как мечом :)

Я за! =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неожиданная, а гавное приятная новость!

Глючить у меня думаю, она не будет))

Правда дата выхода заставляет загрустить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Правда дата выхода заставляет загрустить(

Учитывая, что игра вообще не выйдет, то тем более :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

? Я что то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
? Я что то пропустил?

Это первоапрельская шутка :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
портирования Sonic Chronicles на Sega Mega Drive II!!!

Лучше сразу на Денди xD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...