Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Mackintosh

Обратная хватка

Рекомендуемые сообщения

reversegrip.png

Reverse grip. Выбор мастеров фехтования или любителей? Зрелищность или практичность? Discuss!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле удар не очень удобен при таком хвате. Не практично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Световым мечом не удобен. Кинжалом практично. Говорю не просто из наблюдений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не удобно, на мой взгляд. И сила самого удара меньше, нежели чем при обычной хватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему нет ? Для удара лазером не думаю что так уж много силы надо. Но по большому счёту всё равно, нам эти светошашки не сдались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве что со спины никто не подкрадётся :) А в остальном, как мне кажется, довольно неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратный хват неудобен, но он зрелищнее и понтовей... Ну а понтовость и в современной культуре ценится выше практичности, вспомнить хотя бы Геральта с развивающимися на ветру локонами...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если лайтсабером, то может быть... Но вообще весьма неудобно и не очень функционально, за исключением некоторых моментов. Сильные удары не сделаешь, только скользящие и быстрые. Ножом так самое то, а вот меч всё-таки лучше нормально держать. Хотя всё зависит от мастерства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зависит от обстоятельств боя, мне кажется. Таким хватом можно делать быстрые скользящие резаные удары небольшой силы. То есть если джедай в окружении большого количества слабых врагов - вполне юзабельно. А вот если это дуэль, то уже не очень. В удар не вложишь большой силы и колящие удары тоже нельзя сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратный хват как ни странно- защитный. В таком положении гораздо легче перенаправлять "сильные" удары или значительно их смягчать.

К тому же о силе удара- это световой меч, а не стальной. Здесь фактора инерции нет. То есть "сильные" удары можно наносить практически из любых положений (не имеется ввиду "давление" при соприкосновении мечей, здесь уже сила важна)

Вообщем этот стиль рассчитан на фехтовальщиков играющих на ошибках соперника и нанесения режущих ударов на относительно короткой дистанции. Дальше всё зависит от конкретного мастерства :)

К слову, этот стиль гораздо более удобен при использовании 2х мечей. (Хотя если честно хотелось бы узнать эффективность варианта один меч- прямой хват, другой- обратный. Может знает кто?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С небольшими кинжалами удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, этот стиль гораздо более удобен при использовании 2х мечей. (Хотя если честно хотелось бы узнать эффективность варианта один меч- прямой хват, другой- обратный. Может знает кто?)

Как ни странно, но вот такой то вариант довольно эффективен, хотя и сложен в исполнении. Зато с таким стилем можно производить очень эффективные и неожиданные как атакующие комбинации, так и защитные. Сам стиль боя почти не меняется, всё так же важна скорость, ловкость и точность, но защита гораздо гибче, нежели в просто двуручном. В реале для защиты в таком хвате чаще идёт кинжал или короткий меч, но если мастерство позволяет, то можно и длинный использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заметил такую вещь: Асока и Старкиллер обычно только в исходном положении применяли обратный хват, а вот в бою переходили на стандартный хват меча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

удобней для защиты, но нападение им явно хуже, для практичности - сами попробуйте палкой помахать обратным хватом. Но, правда, смотрится красивей как по мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Палкой с обратным хватом я некогда махать пробовал. Я нашел это неудобным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я пробовал. Неудобно. Только для кинжалов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я заметил такую вещь: Асока и Старкиллер обычно только в исходном положении применяли обратный хват, а вот в бою переходили на стандартный хват меча.

Дело вот в чем.

При защите ими применялся обратный хват, при проведениее 70% атакующих приемов меч на время перехватывался в прямой :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня почти убил Реван из таймлайна, державший меч обратной хваткой. Ему не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно-неудобно, не забывайте, что светошашки устроены не как обычное холодное оружие, там совсем другая балансировка, вес имеет только рукоятка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобно-неудобно, не забывайте, что светошашки устроены не как обычное холодное оружие, там совсем другая балансировка, вес имеет только рукоятка.

Тут дело даже не столько в весе, сколько именно в длине лезвия и его положения. Ведь был бы меч тяжёлый, не страшно, поднимали бы силой, а вот положение крепления на теле рук-ног изменить сложновато даже для джедаев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А известно кто еще, кроме Старкиллера и Бруд, применяет обратную хватку?

P.S. Кстати, в PSP  версии TFU Старкиллер орудует мечом в самой обычной хватке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бруд вообще-то применяет не световые мечи, а световые "аргументы". Она, так сказать, джедай-гаишник.

Вроде, кроме Асоки Тано и Галена Марека никто обратную хватку не применял...

Хотя нет. В романе Майкла Стекпола "Я - Джедай!" один анзати применял обратный хват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А известно кто еще, кроме Старкиллера и Бруд, применяет обратную хватку?

Ещё Ади Галлия, ксатати. Но это спорный вопрос. Иногда (в частности в мультсериале) она держит его по обычному.

Eeth_Koth_and_Adi_Gallia_on_Yitheeth.jpg

Изменено пользователем Hank

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхем, насчет Ади Галлии и Ревана - "один раз подержал" по-моему не считается за "использовал".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кхем, насчет Ади Галлии и Ревана - "один раз подержал" по-моему не считается за "использовал".

А когда это Реван обратный хват использвал? :blink: поделитесь картинкой, буду очень благодарна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...