Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
True Lord Revan

Каким героем отыгрываете?

  

470 проголосовавших

  1. 1. Каким героем отыгрываете?

    • Светлым
      235
    • Тёмным
      156
    • Нейтральным
      80


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
2d2fe09f7f74.jpg

Каким героем отыгрываете?

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За светлую сторону, т.к. Биовары сумели сделать темную сторону в КОТОRах на редкость примитивной, тупой и отвратительной :bad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда из принципа играю в первый раз в игры за светлую сторону, ну и в КОТОРе она мне больше нравится. Из-за этого кстати принципа раз 10 подряд играл только светлым, пока не решился сыграть темным. А темным тоже прикольно, играешь матерым пофигистом, который "злится" на всех поряд и крушит все на своем пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Биовары сумели сделать темную сторону в КОТОRах на редкость примитивной, тупой и отвратительной

Чушь. Вообще ничего подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DmitriRaskalov, ну почему же...все эти "злые" реплики в стиле "Умри, насикомое!" и в целом гоповатое по жизни поведение (отрабатывать деньгу у встречных бомжей - много ума и соображения не надо). Где подковёрные интриги? Где просчитанная многовариантность ходов как собственных, так и противника? Нету. В случае, если выбрать для ГГ (что в 1 части, что во 2) принадлежность к "прекрасному полу" и попытаться изобразить эдакую тёмную-тёмную тётеньку, то глядя в экран, хочется бесконечно фэйспалмить и причитать: "Ну, дура-баба, истеричка, что с неё возьмёшь! Такой пылесос опасно доверить, не то что там галактический флот!". :)

Как говаривал один торговец на Коррибане: "Почему все думают, что "хулиган" и "Тёмная сторона" - это одно и то же?" =)

Если можешь привести примеры, как в игре можно "затемниться", не выглядя при этом капризным имбецилом - приведи. Я может и не помню каких-либо тонкостей.

Но одно дело - надуть Совет, захапав Кузницу себе, и совсем другое - всё повествование, грубо выражаясь, демонстративно плевать мимо урны в общественных местах, попутно снося лайтсэйбером бошки возмущённым блюстителям порядка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
DmitriRaskalov, ну почему же...все эти "злые" реплики в стиле "Умри, насикомое!" и в целом гоповатое по жизни поведение (отрабатывать деньгу у встречных бомжей - много ума и соображения не надо). Где подковёрные интриги? Где просчитанная многовариантность ходов как собственных, так и противника? Нету. В случае, если выбрать для ГГ (что в 1 части, что во 2) принадлежность к "прекрасному полу" и попытаться изобразить эдакую тёмную-тёмную тётеньку, то глядя в экран, хочется бесконечно фэйспалмить и причитать: "Ну, дура-баба, истеричка, что с неё возьмёшь! Такой пылесос опасно доверить, не то что там галактический флот!".

Зависит от выбранного диалога и последовательности разговора. Можно быть и животным, но по-настоящему злым, а не как в МЕ. Можно и плести интриги, прибегая к тёмной стороне, чего нет в др. биоверовских играх. Хотя это больше во второй части проявляется, но всё же. Абсолют не обязателен ибо он и должен быть звериным.

Если можешь привести примеры, как в игре можно "затемниться", не выглядя при этом капризным имбецилом - приведи. Я может и не помню каких-либо тонкостей.

Наблюдай за развитием диалога. Выбирай не самую злую реплику. Не всегда. Там оно само-собой получается.

Изменено пользователем DmitriRaskalov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно и плести интриги, прибегая к тёмной стороне, чего нет в др. биоверовских играх.

Вспомнила несколько сюжетных ходов. Да, действительно, в "крупной игре" (выбор между Ваклу и королевой Талией на Ондероне (вроде бы), а также выбор между защитниками и нападающими на колонию на Дантуине во второй части, решение отдать страждущим или толкнуть втридорога на черном рынке лекарство от какой-то заразы на Тарисе в первой и т.д.) можно выглядеть холодным и расчётливым негодяем. Но во множестве рядовых диалогов, в т.ч. и со случайными неписями -ой-ёй-ёй, хоть вообще в разговоры не вступай. =)

Суд над Санри для меня и для моих до скрипа в зубах положительных героев всегда являлся проблемой. По-моему, это одно из немногих решений, где торжество закона и справедливости идёт вразрез с личной моралью, и где нельзя однозначно сказать, как будет правильно, а как - неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнила несколько сюжетных ходов. Да, действительно, в "крупной игре" (выбор между Ваклу и королевой Талией на Ондероне (вроде бы), а также выбор между защитниками и нападающими на колонию на Дантуине во второй части, решение отдать страждущим или толкнуть втридорога на черном рынке лекарство от какой-то заразы на Тарисе в первой и т.д.) можно выглядеть холодным и расчётливым негодяем. Но во множестве рядовых диалогов, в т.ч. и со случайными неписями -ой-ёй-ёй, хоть вообще в разговоры не вступай. =)

Суд над Санри для меня и для моих до скрипа в зубах положительных героев всегда являлся проблемой. По-моему, это одно из немногих решений, где торжество закона и справедливости идёт вразрез с личной моралью, и где нельзя однозначно сказать, как будет правильно, а как - неправильно.

"Джедаю Сила нужна для защиты лишь, не для нападения" говорил Мастер Йода :) Игра хорошо придерживается этого правила. Помня эту фразу принимать ответственные и верные решения намного легче. "Не суди и не судим будешь" , "поступай с другими так как хотел бы чтобы поступили с тобой" ну и почаще сохраняйся ибо из за негладкого перевода можно и на Темную Сторону попасть. Правда во второй части Крея может сбить с пути - ее суждения по своему верны, но если не смотреть на добро и зло с точки зрения Сильного то никогда не заблудишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я прохожу добрым так больше сюжет раскрывается но злым проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в КоTORe? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз нейтрал. Второй раз более подробна - добрый. Потом оторвался на привычных ({["надоевших"]}) NPC казнив их, за тёмного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сперва играла за светлых. Вобще не представляла, что можно по-другому пройти. Потом попробовала один раз за тёмного - и понеслось)))

Даже как-то незаметно меняется взгляд на мир. Светлый в которах, он как будто вечно всем должен, хоть ему никто в долг и не давал.) А тёмный наоборот смотрит на мир с позиции "а почему это я вам должен? может это вы мне должны!" И ведь действительно должны, если подумать.

Тёмным играть веселее и концовка психологически более правильна как по мне.

Но туда и правда запихнули много неоправданной жестокости и просто глупости. Вот зачем нужно убивать Миссию? Я понимаю Карта (всю игру бластер чесался его прибить) или джедаев. Но её-то зачем? Это же абсолютно ничего не даёт. Или тот феерический момент, когда в какой-то кантине (на Татуине, кажется) в диалоге с нпц появляется реплика "Склонись перед возрождённым Тёмным Лордом!" Так и представила себе придурка, который орёт об этом посреди кантины. :-D За это нужно очки глупости выдавать, а не тсс.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, если дело в кантине происходит, то может и не надо =) По пьяни ещё и не такое сказануть можно :laugh:

Насчёт Миссии -согласна. (Уж лучше бы дали пришлёпнуть Бастилу. :dry:) Из-за этого момента давно забросила "тёмные" прохождения, хотя разрушение Звёздной Кузницы выглядит в высшей степени глупо и недальновидно. Это ж не МЕ2, где мы вражескую базу оставить себе не можем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Но туда и правда запихнули много неоправданной жестокости и просто глупости. Вот зачем нужно убивать Миссию? Я понимаю Карта (всю игру бластер чесался его прибить) или джедаев. Но её-то зачем? Это же абсолютно ничего не даёт.

Может у меня версия такая, но я сумел сохранить всю команду, при прохождении за тёмного. Перед скриптом этой ужасной развязки, когда на Ракате-прайм, перед полётом на кузницу, убиваются все несогласные, я за сейвился. Потом за лодился (Load) и всё. Выпала ошибка программы, скрипт не с работал, все други стоят и ждут пока Гэгэ зайдёт в корабль. Потом по Кузнице можно бегать с Миссией и Картом :-) Версия была не за патченая.

Здесь тёмного и злого совместили. Тёмный - это колдун изучающий тёмную сторону Силы. Злой - это злодей ]:-)

Я сожалею, что (когда пал во тьму) не дали урыть всю команду :'-( и всех. Принцип Нихалуса - всех убить, всё отнять.

Вариантов выбора, кого делет, кого сейф в таком случае мало, но гейма создавалась во времена, когда люди не знали, что такое компьютер. Время идет, и этот момент должен совершенствоваться.

Изменено пользователем LordFeanor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добряка отыгрываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт Миссии -согласна. (Уж лучше бы дали пришлёпнуть Бастилу. :dry:) Из-за этого момента давно забросила "тёмные" прохождения, хотя разрушение Звёздной Кузницы выглядит в высшей степени глупо и недальновидно. Это ж не МЕ2, где мы вражескую базу оставить себе не можем.

Так Бастилу как раз пришибить можно хоть за тёмного хоть за светлого.)

Поставила мод чтобы кошку в храме на тсс перетянуть. Настоящую тсс, а не то недоразумение, которое она в своей рощице развела :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве киса без модов не перетягивается? Я думала, ее можно сманить на Темную Сторону посредством ее личного квеста, если не удерживать ее, когда она рвется порвать своего бывшего хозяина, а, наоборот, вопить: "Бей его! Бей!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя.Они с Джоли в Храме кинутся на Ревана,если тот примет сторону Бастилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джоли, кстати, - мое единственное препятствие на пути к "темной" концовке. Знаю, что без проблем вырезала бы и Карта, и остальных, но на старика просто рука не поднимется. Но в целом как-то криво финальный переход на ТСС построен: ты можешь до предела поднять "синюю" часть шкалы, а потом вдруг обернуться темным. И, наоборот, хоть ты всю игру натравливай котят на девственниц - достаточно выбрать правильные реплики на крыше храма, и ты светлый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну,переход на темную сторону и происходит обычно после некого "переломного" поступка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто должно же быть что-то, что на этот поступок толкнет. По-хорошему ГГ должно было "переломать" в тот момент, когда он узнает истину, или вскоре после этого, а у нас получается, что до него доходило, как до жирафа. Я не говорю о ситуации, где герой после "Левиафана" начинает постепенно скатываться на ТС, я именно о тех, кто до последнего остается светлым и в храме вдруг ба-бах! - злобный сит. Хотя и тут можно отмазаться, придумав, что мы только прикидывались добрыми, чтобы потом о особым смаком надрать всем уши :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Разве киса без модов не перетягивается? Я думала, ее можно сманить на Темную Сторону посредством ее личного квеста, если не удерживать ее, когда она рвется порвать своего бывшего хозяина, а, наоборот, вопить: "Бей его! Бей!".

Неа. Я пробовала. Результат - минута гнева, а потом три ведра слёз и море сожалений. Эмокошка...

Кстати, я наоборот Джоли с удовольствием выпиливаю. Задолбал поучениями, если честно. Да и мудрость у него высокая только в параметрах. Ну что он за свою жизнь сделал? Кого спас, что завоевал, чего добился? Нет, из-за одной ошибки всю жизнь просидел на заднице на Кашиике, пока вокруг рушилась республика. Не этому пеньку поучать Ревана.

И, наоборот, хоть ты всю игру натравливай котят на девственниц - достаточно выбрать правильные реплики на крыше храма, и ты светлый.

Вот, кстати, да. Этот выбор гораздо больше вопросов вызывает. Ну не верится как-то что можно одним махом превратиться в белого пушистого джедая, если ты до этого спокойно убивал каждого встречного нищего. Сразу думаешь: и чего эти мастера тратят годы на отбеливание кармы? Я вот с Баськой не согласился - и уже свечусь 8)

Изменено пользователем Sirinoeles

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня к поучениям стариков в играх высокий резист :) Да и истории у него подчас занятные, особенно если не переносить их на ГГ и не воспринимать именно как поучения.

Сразу думаешь: и чего эти мастера тратят годы на отбеливание кармы? Я вот с Баськой не согласился - и уже свечусь 8)

Стоп. Там что, еще и в верхнюю часть шкалы автоматом перемещают? Нет, ну это уже совсем читерство)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не автоматом.Просто там почти за каждую реплику дают много очков темной/светлой стороны.Если был полностью темным,при выборе всех светлых реплик станешь "немного светлым"-чуть выше середины шкалы,и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тёмным думал поиграть, но как-то не катит.

С другой стороны, в первом которе на Тарисе светлым быть убыточно(одному денег, дай другому...),

да ещё в конце второго котора каким ангелом не будь, всё равно мастера тя замочить хотят

и че, здавацца?

Изменено пользователем DmitriRaskalov
чудовищная грамматика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот меня просто поражает представление большинства о темной стороне)Не обязательно же быть маньяком, просто достатотчно ставить себя превыше других и достигать цели любой ценой. Всегда прохожу за темного, и резать людей направо и налево пи этом совершенно необязательно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...