Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Войны Клонов \ The Clone Wars

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
clonewars.png

Официальный сайт: http://www.starwars.com/theclonewars/

Вторая половина Третьего сезона уже началась.

Трейлер второй половины 3-его сезона CW:

Трейлер 4-го сезона CW:

Изменено пользователем Silvio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все, смерть Ади Галлии в комиксах теперь неканонична. Да здравствует новый канон!

А вобще, сам сериал по себе довольно не плох. Все же сложно книгам и комиксам передать ощущения при битвах на световых шашках, да и многие элементы атмосферы тоже.

Главное что бы Енакин не увидел Гривуса :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два рогатых гопника, одна лысая гопница, пора сериал назвать войны гопов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм, судя по трейлеру Сидиус может убить кого-то из забраков, а может даже и 2-х сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думала его Кеноби опять располовинит, ан нет только руку второму отрубил и Мол чуть разваливаться начал.

Ах да мне Ондерон понравился.И похоже у Осоки с Бантерией будет роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плохой мультик, своей стилистикой еще сильнее разбавляющий жанровое многообразие вселенной, что вообще не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А мне нравится. С удовольствием смотрю, хотя не очень то люблю мультфильмы. Что до каноничности... То как дядя Лукас скажет, так и будет, его вселенная и у него основные права на неё. Захочет переписать книги - его воля. В реале ж тоже история в книгах многое умалчивает, а порой и переписывает, без жертв Добра и вечного поражения Зла, тогда как часто победа в войнах бывает "оплачена" очень дорогой ценой.

П,С. уже 5 серий нового сезона глянул. Весьма не плохо и динамично. Подобное мне нравится, тут и политика с демократий и ложью и массовые войны и вообще, порой очень интересные события. Возможно, что воспринимаю я именно так потому, что книг о "Войне клонов" не читал, поэтому мне и нравится сериал.

Изменено пользователем Arit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То как дядя Лукас скажет, так и будет, его вселенная и у него основные права на неё.
Учитывая последние тенденции развития ЗВ, я подозреваю, что Создатель впал в глубокий маразм и уж не дееспособен, а в его песочнице играет малышка Кэтти, подсовывая папе в нужный момент документы на утверждение очередного говно-канона.

Это на правах воспаленных фантазий.

Захочет переписать книги - его воля.
Переписать Зана, Стовера, Лучено и иже с ними? Это не по-людски. Свои фильмы может переснимать до бесконечности, калибруя глазки эвоков и хрюк крайт-драконов, всегда будет изначальная версия, где Вейдер исполнял пророчество без лишних воплей. А книги писал не Лукас и переписывать или отменять их без согласия авторов не имеет морального права. То есть, декрет о деканонизации, например, Трилогии Трауна он может издать, но фанаты посмотрят на документ сей, как на туалетную бумагу.

Раздраивая единый канон, ЗВ Лукас и присосавшиеся к нему паразиты лишь бьют по своему авторитету и жизнеспособности франшизы.

В реале ж тоже история в книгах многое умалчивает, а порой и переписывает
И для полного счастья этой погани не хватает в вымышленных мирах. В художественных произведениях правда то, что написал автор. В исторических документальных хрониках "правда" то, что заказали летописцу. История - это то, что мы никак уже не сможем проверить, а в художественном произведении действия происходят "здесь и сейчас", если иное специально не оговорено.

Не, если отключить думалку и запастись попкорном, то ВК пролетят на "ура" и захочется еще. ВК зрелищны и этим могут подкупить. А еще есть сегмент мазохистов, которые после просмотра каждой серии вываливают на форумах помои. Такое на Джей Си каждую неделю происходит. Выйдет серия, ее тут же критикуют, перемывают косточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Он создатель, не нравиться придумывайте новую вселенную.Грубо , но такова реальность. прав всегда тот кто придумал, а не тот кто пишет книжки по мотивам

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прав всегда тот кто придумал, а не тот кто пишет книжки по мотивам
Не смешите меня. Лукас придумал словосочетание "Мейс Винду" и взял на роль мистера нигера, ну еще студия "Нева-Фильм" подобрала замечательного актера дубляжа. Но только Стовер раскрыл внутренний мир героя. Дали бы писать "Месть Ситхов" и "Уязвимую Точку" Карпишину, и получилась бы туалетная бумага.

Сам Самыч придумал сеттинг и септологию об Избранном. А остальные придумали наполнение Вселенной ЗВ, делали ее популярней, вкладывали в нее свою энергию. Писатели не писали по мотивам, а придумывали свое в рамках уже существующего сеттинга. Писатели в свое время очень обогатили ЗВ, хотя некоторых позже понесло не в ту степь, как того же Троя Деннинга.

И даже Филони и Ко придумывают свое, хоть в тесном сотрудничестве (якобы) с Создателем, к сожалению без оглядки на тех, кто творил до них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Disney приобрела LucasArts за $4 мрлд. и планирует снимать новую трилогию Star Wars. Эпизод 7 выйдет уже в 2015 году. Disney также получила в свое распоряжение Lucasfilm Ltd., LucasArts, Industrial Light + Magic и Skywalker Sound.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походу уже есть серии 5-го сезона. То ли я так поздно посмотрел 4 сезон, то ли 5 сезон начали выпускать быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятом уже 6 серий озвучено.

На самом деле, пятый разительно отличается от четвертого, что был мыльной оперой. Пятый лучше, серьезнее, все подходит к концу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

На самом деле, пятый разительно отличается от четвертого, что был мыльной оперой. Пятый лучше, серьезнее, все подходит к концу.

Действительно, даже 2-й меч Асоки из желтого сделали зеленоватым. Да и сами серии стали интереснее и немного осмысленнее. Но увы, прошлых отстойных 4-х сезонов это им не простит. Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятом сезоне есть эти рогатые козлы, какой к ситху смысл? Некрофилия сплошная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пятом сезоне есть эти рогатые козлы, какой к ситху смысл? Некрофилия сплошная.

которые разваливаются, по частям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всю прошедшую неделю тем и занимался, что смотрел все сезоны. Прямо так прорвало. И мне это дико нравится.

Окромя трех больших недостатков, сериал очень классный. Особенно нравятся сюжеты. Как небольшие одиночные серии, так и целые арки.

Ах да, недостатки - первым идет графика. Я пересмотрел достаточно мультфильмов и этот стиль - ущербен. Лица персонажей - это какие-то кирпичи. Но привык, хоть и не безболезненно. Второй - Наезды на канон. Встречается достаточно часто, настолько, что порой кажется, что Филони просто троллит таким образом. Сейчас уже просто игнорирую все это. И наконец самый крупный - это когда авторы не могут определиться, что именно им показывать - веселые приключения не унывающих Сковородкера и Асоки или суровые реалии войны, в которой жизнь клона соотносима с ценой патрона. Ну вот яркий пример - в начале второго сезона нам показывают серию про вторую битву за Джеонозис. Десантные машины не успевают дойти до земли, клоны мрут мухами - прям война без купюр. Причем натуральная такая, я проникся. И вот тут в самом конце Асока, а вместе с ней и Сковородкер с Куном вдруг начинают мерится количеством фрагов. Такие серии просто провальны.

Можно было бы еще отнести к недостаткам тот факт, что большая часть знакомых персонажей говорят не знакомыми голосами, если бы они не были такими классными. Серьезно - Мол, Кеноби, Винду очень классно сыграны здесь. Музыка для ушей.

Ну и собственно сами сюжеты - большинство из них смотрел безотрывно. Редкие серии были по-настоящему унылы. Постепенное зарождение Вейдера в Энакине, труперы и их проблемы жития - мои любимые темы, благо там серий об этом немало.

Ну и самый пик - это арка, которую показывают прямо сейчас. Да-да, это про Мола с Саважем, которые пытаются подмять под себя весь преступный мир, жрут джедаев пачками и которые скорее всего получат на орехи от Палыча.

О, кстати - пока писал это скачалась-таки 16 серия пятого сезона))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С каждым сезоном графика прогрессирует, но вот такой стиль у них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В графическом стиле появилась детализация и стало куда больше панорамных видов.

Прогресс есть и в отношении боях на световых мечах. Дуэль в последней серии

Мол Vs. Сидиус

была чертовски завораживающей. Сейчас серии пошли очень динамичные в отношении боев - как на световых мечах, так и более классические перестрелки и даже мордобой голыми руками. Причем заурядные хук-с-права-хук-с-лева происходят уже достаточно редко. Динамика дошла до уровня новой трилогии и это чертовски здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да согласен с вами, все теперь постепенно приобретает должный образ для ЗВ)

PS Очаровашка Бо-Катан должна была сразу пристрелить Мола пока у нее была возможность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это последний сезон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это последний сезон?

Нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последних сериях жести прибавилось.

Народ мрет как мухи. Визсла, Сатин, Саваж.

Прям какая-то кровожадность напала на Филони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В последних сериях жести прибавилось.

Угораздило меня открыть спойлер. NOOOOooooooooo

R.I.P.... [вырезано цензурой] : [вырезанный спойлер] [вырезанный спойлер 2]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...