Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Бастила Шан / Bastila Shan

Рекомендуемые сообщения

Ну по молодости да и в игре я бы не назвала его терпеливым, да и то что сам побежал что-то останавливать,другой бы разведал , армию собрал и двинулся куда-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну по молодости да и в игре я бы не назвала его терпеливым

Реван в игре и в молодости - не совсем один и тот же человек.

да и то что сам побежал что-то останавливать,другой бы разведал , армию собрал и двинулся куда-то.

Ну так его же Совет на это задание отправил. В итоге он армию и вызвал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как не странно, именно из-за нее я не стал впервый раз проходить игру за темный отыгрыш. Поэтому, хоть сторона к которой будут привержены сопартийцы зависела от решений моего альтер-эго, можно сказать, что именно Бастила 'перевела' меня на светлую сторону за свою оживленность в отличии от не так сильно реагирующих на мои действия других персонажей.

Также, забавно выглядит диалог на Звездной Кузднице, наподобии Люка с Вейдером, в роли которого выступает Бастила. Что-то наподобии:

...

Б. "Сила Звездной Куздницы дает мне достаточно сил, чтобы победить тебя."

Р. "Я не буду сражаться с тобой, и ты можешь убить меня."

Б. "Это такая уловка?"

Р. "Нет..."

...

Наверное, в этой сцене я чувствовал себя примерно также как Люк при сражении с Вейдером.

Изменено пользователем esfiebertmich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой Реван игриво советовал ей вспомнить Кодекс. Ох, какая была экспрессивная реакция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастила - хорошо пророботаный персонаж.Одна из любимых героев КотОР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бася в ТОРЕ. Узнайте ее из дюжины.

Что-то не очень похожа, если бы не надпись внизу, вообще не узнал бы. А что это за остальные мастера? Члены нового Совета после окончания войны с Триумвиратом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, какого периода там мастера, да только среди них Вандар и Номи да Бода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не очень похожа, если бы не надпись внизу, вообще не узнал бы.

Даже по голосу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похожа. Как раз лет через 10 после событий Которов.

А Вандар без мантии до пола - ну просто вылитый гремлин.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даже по голосу?

Ну разве что.

А Вандар без мантии до пола - ну просто вылитый гремлин.)

С Вандаром вообще заморачиваться не стали, тупо использовали модельку Отега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мастера из ноэтиконов - особых голокронов, вместе составляющих виртуальный совет джедаев. Это джедаи разных эпох - как уже было сказано, там и Вэндар, и Бастила, и Арка Джет, и Номи Да Бода. Образ Бастилы, кстати, содержится в ноэтиконе Секретов, посвящённом знаниям опасным, граничащим с Тёмной стороной, потому что она - одна из тех джедаев, кто вернулся с ТС к Свету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то мастера из ноэтиконов - особых голокронов, вместе составляющих виртуальный совет джедаев.
То есть, это не записи реальных заседаний Совета и не голографические сеансы связи? Просто ряд ВИ с аватарами магистров и отпечатками личности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

То есть, это не записи реальных заседаний Совета и не голографические сеансы связи? Просто ряд ВИ с аватарами магистров и отпечатками личности?

Это групповые голокроны с кучей джедайских знаний внутри. Мастера ноэтиконов - не большие ВИ, чем стандартный мастер стандартного голокрона. Личности и опыт сохраняются же.

Изменено пользователем TiRTo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увидел в теме про Карта упоминание о моде, позволяющем летать по планетам после посещения системы Ракат и, как следствие, предоставляющем возможность вывести Бастилу на Коррибан и услышать её реплики. Есть способ проще - мод Bastila on Korriban позволяет взять её с собой на прогулку по планете во время первого посещения.

bastila_on_korriban.zip

bastila_on_korriban.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-то давненько уже в этой теме никто не отвечал.

Итак, это путешествие начавшееся 9 лет назад…

Бастила Шан – самый полюбившийся мне персонаж за историю игр(а не только Kotor’ов)

Сразу стоит отметить характер: не много высокомерия (которое ей очень идёт, хотя иногда хотелось съездить по рылу :)) упертости, женственности и эмоциональности

Особенно стоит отметить тёмную версию Бастилы, так даже она стала намного лучше)

Чего только стоит финальная речь “Малак из деад, олл хейл зе реторн оф Дарт Реван, зе тру Лорд оф зе Ситх!”

Теперь о внешности, она тоже выше всяких похвал, особенно хорошо смотрится если её одеть в какую-нибудь робу из модов,P.S на движке какого-нибудь 3ого масс эффекта смотрелась бы отпадно.

Также печальной выглядит её дальнейшая судьба когда Реван оставил её, и улетел в неизведанные регионы, хотя не будь SWTOR’а возможно всё было бы подругому.

Изменено пользователем .::Sinnery::.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не много высокомерия (которое ей очень идёт, хотя иногда хотелось съездить по рылу :))

Как благородно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не будь SWTOR’а возможно всё было бы подругому.

Да уж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Избалованная Джедайская Принцесса - Кэндорос Ордо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знатоки TOR(а), подскажите пожалуйста:

Жива ли Бастила во времена "Старой республики", если какие-либо прямые доказательства обратного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доказательство обратного - здравый смысл, триста лет прошло, с чего бы ей быть живой? Возможно, правда, что в диалогах с Сатил Шан или ее сыном упоминается смерть прапрапра, тут не знаю точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она же обитает в ноэтиконе в виде бесплотного чего-то там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Доказательство обратного - здравый смысл, триста лет прошло, с чего бы ей быть живой?

Ну, как минимум Ревану, Скорджу и императору(которому существенно больше 300 лет) это не помешало дожить до TORа...

Просто, я так и не нашёл ни единого упоминания о смерти Бастилы(правда, может быть я что-то пропустил), вот и надеюсь, что хотя бы её не слили, как большую часть персонажей Котора...

Она же обитает в ноэтиконе в виде бесплотного чего-то там.

Это в сюжетке джедая консула? Можно, пожалуйста поподробнее... просто, когда я смотрел видео с вроде бы этой сценой, мне показалось, что это всего лишь видеозапись...

Изменено пользователем Змий зелёный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не видеозапись в привычном смысле, в ней копируются не только знания человека, но и характер.

Что касается самой Бастилы, то шансов нет, что она обманула смерть. В самом конце книги "Реван" она уже была старой женщиной, поэтому стоит предположить, что Бастила дожила свои дни в кругу семьи, заботясь о внуках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ноэтиконами вообще сложно, это не просто голокрон с записью характера и прочего. Как я поняла, их "производство" держат в секрете, так что, может, там и сама Бастила проживает, кто её знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...