Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Бастила Шан / Bastila Shan

Рекомендуемые сообщения

Молодец, Колик, все правильно и грамотно расписал!

Я согласился еще не совсем, так что не спеши радоваться. :-D

Ну, согласись, прогресс уже на лицо, раньше ты вообще никакие аргументы и доводы не принимал ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вполне логично предположить, что многие ее поступки мотивировались желанием помочь себе родимой окончательно утвердиться в ордене.

Чего там ей утверждаться, когда про нее итак все знают. Но все-таки согласен с этим твоим утверждением, правда лишь наполовину - знала Бастила, какая она зануда и "испорченная принцесса", вот и старалась исправиться чтоли... Если честно, это слишком сложно, тут нельзя сказать, что она всего лишь выпендриться перед Советом хотела. Расписывать лень.

В конце концов у Ревана совет мог бы выведать много полезной информации.

Да-да, конечно. Неудачная отмаза)) Не верю я в то, что они его живым взять хотели. У Бастилы был реальный шанс ничего не делать, то бишь позволить Ревану умереть. Отчасти в ее принятии решения за две секунды были пара темных мыслей (типа преимущества над практически побежденным Лордом Ситхов), но не больше. Поступила она как джедай - не как марионетка Совета, а как джедай.

Возможно ты все романтизируешь

Понимаешь, по стандартам игры они все-таки любили друг друга.

А власть и могущество для Бастилы важнее страсти, любви...

Ни фига. Если ей вместо "Я люблю тебя" ответить (не помню точной реплики) "У меня все равно к тебе не было никаких чувств, и вообще ты мне не нужна", она разозлится - все-таки чувства Ревана к ней были важны, а не его власть. А уж что говорить про страсть... А, ну это альтернативная концовка.

как змей-искуситель

Угу, согласен, через физическую боль заставил чувствовать силу ТС. Не было у нее выбора в любом случае. Господи, да там практически весь Орден считает, что Сила делится на Темную и Светлые стороны, как тут не заблуждаться в выборе?

Внутри все та же жаждущая власти стерва.

Вот ты сам же себе противоречишь. Стерва заботится о себе любимой. А ты - марионетка, марионетка... И вернуть Ревана на ТС она хотела САМА - не только из-за его силы. Без обиняков заявляю - хотела она его в плане секса, и он ее, если играть по альтернативам. В любом случае, в конце игры все заканчивается хорошо, Свет побеждает Тьму, а Бастила с Реваном живут долго и счастливо, в любви и согласии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чего там ей утверждаться, когда про нее итак все знают. Но все-таки согласен с этим твоим утверждением, правда лишь наполовину - знала Бастила, какая она зануда и "испорченная принцесса", вот и старалась исправиться чтоли... Если честно, это слишком сложно, тут нельзя сказать, что она всего лишь выпендриться перед Советом хотела. Расписывать лень.

Да-да, конечно. Неудачная отмаза)) Не верю я в то, что они его живым взять хотели. У Бастилы был реальный шанс ничего не делать, то бишь позволить Ревану умереть. Отчасти в ее принятии решения за две секунды были пара темных мыслей (типа преимущества над практически побежденным Лордом Ситхов), но не больше. Поступила она как джедай - не как марионетка Совета, а как джедай.

Понимаешь, по стандартам игры они все-таки любили друг друга.

Ни фига. Если ей вместо "Я люблю тебя" ответить (не помню точной реплики) "У меня все равно к тебе не было никаких чувств, и вообще ты мне не нужна", она разозлится - все-таки чувства Ревана к ней были важны, а не его власть. А уж что говорить про страсть... А, ну это альтернативная концовка.

Угу, согласен, через физическую боль заставил чувствовать силу ТС. Не было у нее выбора в любом случае. Господи, да там практически весь Орден считает, что Сила делится на Темную и Светлые стороны, как тут не заблуждаться в выборе?

Вот ты сам же себе противоречишь. Стерва заботится о себе любимой. А ты - марионетка, марионетка... И вернуть Ревана на ТС она хотела САМА - не только из-за его силы. Без обиняков заявляю - хотела она его в плане секса, и он ее, если играть по альтернативам. В любом случае, в конце игры все заканчивается хорошо, Свет побеждает Тьму

И снова согласен!

а Бастила с Реваном живут долго и счастливо, в любви и согласии.

Ага, блин, если бы не пидоросы, извините за грубость, обсидиан! :aggressive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да-да, конечно. Неудачная отмаза)) Не верю я в то, что они его живым взять хотели. У Бастилы был реальный шанс ничего не делать, то бишь позволить Ревану умереть. Отчасти в ее принятии решения за две секунды были пара темных мыслей (типа преимущества над практически побежденным Лордом Ситхов), но не больше. Поступила она как джедай - не как марионетка Совета, а как джедай.

Почему же?! Эта отмаза прекрасно сочетается с кодексом поведения джедаев о том, что "любой достоин искупления и бла-бла-бла." И я уверен, что Совет приказал именно захватить. Чего-чего, а глупой самоуверенности у них всегда хватало. Бастила выполняла приказ + пара темных мыслей; вот все это и сыграло. Если бы она знала о последствиях, то вполне возможно оставила его подыхать.

Вот ты сам же себе противоречишь. Стерва заботится о себе любимой. А ты - марионетка, марионетка... И вернуть Ревана на ТС она хотела САМА - не только из-за его силы. Без обиняков заявляю - хотела она его в плане секса, и он ее, если играть по альтернативам. В любом случае, в конце игры все заканчивается хорошо, Свет побеждает Тьму, а Бастила с Реваном живут долго и счастливо, в любви и согласии.

Протер глаза, но противоречия так и не увидел. Эти два качества прекрасно уживаются друг с другом. Желание быть оцененной отчасти приводило к тому, что приказы ставились выше всего остального. Совет манипулировал Бастилой, играя на ее самолюбии. Благодоря "Боевой Медитации" моральное давление на нее всегда было сильнее чем на других падаванов. Ей твердили, что истинную силу можно открыть через дисциплинированность и самоконтроль(мне это больше напоминает бесчувственность). Она выполняла приказы, веря что так достигает своей цели, но по сути являлась марионеткой. Видимо размышлять собственной головой в ее курс обучения не включили. Да и вообще много думать вредно...

Кстати, отсюда и ее постоянные моральные учения адресованные к Ревану. Ей промывали мозги точно также. Другое дело, что главный герой в большинстве случаев относится к ним со скептицизмом и легкой усмешкой. Для нее же это путь к самосовершенствованию, к достижению своей цели. Но путь этот проложен советом, он контролируется им, на нем нет развилок и перекрестков. Это ли не марионеточность.

2Max Payne

дружище, сдерживайся по отношению к Obsidian. Я уважаю их не меньше чем Bioware. На мой взгляд такая реакция с твоей стороны не обьективна, ведь это замечательная компания. Подобный речи нужно адресовать в первую очередь к Lucas Arts.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему же?! Эта отмаза прекрасно сочетается с кодексом поведения джедаев о том, что "любой достоин искупления и бла-бла-бла." И я уверен, что Совет приказал именно захватить. Чего-чего, а глупой самоуверенности у них всегда хватало. Бастила выполняла приказ + пара темных мыслей; вот все это и сыграло. Если бы она знала о последствиях, то вполне возможно оставила его подыхать.

Ага, конечно Реван обязательно бы сдался живым, только завидя Джедаев, если бы не Малак. Самому то не смешно от такой мысли :-D

 Ей твердили, что истинную силу можно открыть через дисциплинированность и самоконтроль(мне это больше напоминает бесчувственность). ..

Таааак, теперь ты ставишь под сомнение учение Джедаев? Отвечу я цитатой:

"...это не значит, что нужно подавлять свои эмоции,одна из нескольких особенностей разумных видов в Галактике - способность чувствовать. Мы - эмоциональные создания, отрицать их - неразумно. Но, например, можно чувствовать злость, не контролируя себя. А гармония Силы - то, на чем наши чувства основываются."

Кстати, отсюда и ее постоянные моральные учения адресованные к Ревану. Ей промывали мозги точно также. Другое дело, что главный герой в большинстве случаев относится к ним со скептицизмом и легкой усмешкой.Для нее же это путь к самосовершенствованию, к достижению своей цели. Но путь этот проложен советом, он контролируется им, на нем нет развилок и перекрестков. Это ли не марионеточность.

В этих моральных учениях гораздо больше смысла, чем ты подозреваешь, они формировались годами и неразумно отрицать их не сильно в них разобравшись.

2Max Payne

дружище, сдерживайся по отношению к Obsidian. Я уважаю их не меньше чем Bioware. На мой взгляд такая реакция с твоей стороны не обьективна, ведь это замечательная компания. Подобный речи нужно адресовать в первую очередь к Lucas Arts.

А вот сдерживаться в отношение этих кАзлов я не собираюсь, т.к. KotOR2 был только началом. Последней каплей стала NWN2: MotB, которую я ненавижу еще побольше KotOR2. Две самые любимые серии загублены ими, и ты просишь меня сдерживаться???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так не уходим от темы, а то я скоро нащупаю мои две любимые кнопки "редактировать" и "удалить" =))

Хех, восьмая пошла..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все первый вариант. Красавица, умница (почти) и джедайка... Дженнифер Хейл её очень хорошо озвучила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох, Бастила! Ну что такое - агитировала, агитировала за советскую власть, потом перешла на другую сторону, потом обратно перейдёт (если захотите) - сложно с ней, тяжёлый характер. Что взять с человека, которого мама в детстве не любила (или она её)?. Казалось бы, помиришь её с мамочкой (трогательная сцена!), всё будет с ней легче, но не тут-то было! Факт, что равнодушным она игрока не оставляет. Какие страсти из-за неё здесь разгорелись! Дорогие мои, не спорьте. Юниты в игре - они ведь бесстрастные, машины для массового убийства, вобщем. Все чувства в игру привносим мы, каждый - свои, личные. Оттого и игра эта особенная, что в ней есть чувствам место (большая редкость в играх, как я понимаю). Я имею ввиду настоящие чувства: любовь, ненависть, удивление, восторг (не совсем тот восторг, как в анриале, например, когда пару джегернаутов зараз замочишь). Поэтому, история STILETа не похожа совсем на историю, скажем, FREEZERа, и Бастилы у них разные, абсолютно! Просто здорово, что в Которе есть love-story. Для девочек создали Карта (то-то его молодые люди часто недолюбливают), для мальчиков создали Бастилу - пользуйтесь в своё удовольствие! Когда я играла женским персом - задушить эту "Басю" готова была. Когда за мужика играла - тоже, не выдержал мой Реван и послал её очень далеко за её занудство... Против природы не попрёшь... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный герой и отличный спутник в игре))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил немного шапку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООООООО!!!!! Бастила - уникум!!! СУПЕР!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

O! Если бы Бася выглядела так, как на картинке Fl3X(#110), может быть, мой Реван так и не злобствовал бы... ;) (что это за конструктор такой?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(что это за конструктор такой?)

Это редактор созданий персов в симс, но не тот в который в игре :) смотреть научитесь, его палит надпись "Build Sims"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати про любовь-морковь отдельный разговор. Начинается все красиво. Гонка почти что рыцарский турнир, словесная перебранка "кто кого спас" и т.д. (лучшее начало лавстори от Bioware, которое я видел в их играх) А потом начинается маразм. Нет я не про ее вечные лекции, а про ее оговорки. Апогеем бардака становится "сцена поцелуя". Выглядит глупо и по-детски.

Короче сценарий не труъ.

IMHO by Злой Ангел ©

Это где такое было прошу ответить ?????

Прошол KoTOR I 26 раз (не вру, а сейчас 27 пелю) на всех уровнях сложности и этого не видел (мод на эту тему видел какего ставить так и не понял).!!!&&&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это где такое было прошу ответить ?????

Прошол KoTOR I 26 раз (не вру, а сейчас 27 пелю) на всех уровнях сложности и этого не видел (мод на эту тему видел какего ставить так и не понял).!!!&&&

Значит плохо проходил. Надо было больше и чаще разговаривать с Бастилой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит плохо проходил. Надо было больше и чаще разговаривать с Бастилой.

Побольше ЭТО КАК я только этим и занимаюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Побольше ЭТО КАК я только этим и занимаюсь

Сразу после каждого левел-апа. Кроме того еще важен результат квеста с матерью Бастилы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит плохо проходил. Надо было больше и чаще разговаривать с Бастилой.

Побольше ЭТО КАК я только этим и занимаюсь

Сорри Багги

Сразу после каждого левел-апа. Кроме того еще важен результат квеста с матерью Бастилы.

Говорю регулярно. Как только это возможно. На счет квеста то я постоянно их мерю, а что надо поссорить ???

И вообще какой это диалог, а то я всегда пропускаю диалог когда она просит поговорить без сведетелей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорю регулярно. Как только это возможно. На счет квеста то я постоянно их мерю, а что надо поссорить ???

И вообще какой это диалог, а то я всегда пропускаю диалог когда она просит поговорить без сведетелей

"Сцена поцелуя" как раз и происходит во время этого диалога ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Сцена поцелуя" как раз и происходит во время этого диалога ;)

Спасибо! но я уже это понял посто когда этот диалог последний раз(когдато давно) смотрел то не правельно отвечал однако ж все равно этот диалог показался мне странным(после того что я написал в предыдущем сообщении) и я решил посмотреть его еще раз но с ужасом заметил что до этого момента пилить и пилить (вчера проводил чистку сейвов осталось только то что я прохожу в 27 раз, а там я только на Дантуин прилетел) в срочном порядке скачал мод(Сюжетные диалоги доступны сразу) выбирал только то что под цифрой 1 и вуаля! все вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот одной вещи не понимаю. Бастила говорит что джедаи верят в то что всякая жизнь - священна. Даже Лорда Ситов. А теперь с другой стороны вспоминаем третью часть "Месть Ситов". Там Йода приказывает Оби Вану убить Энекина.

Получается что это сам джедай выбирает насколько он должен следовать Кодексу Ордена. Даже если это гранд-магистр. А это значит что Кодекс - чепуха и Ситы правы. И из этого следует что Бастила поступила неправильно спасая жизнь Ревана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ж была теория на этот счёт, что её послали именно убить Ревана, но из-за особого стечения обстоятельств, ей удалось притащить его живым, дабы повыпендриваться и поскорее заслужить всеобщее признание. Ну а дальше придумали план по его использованию, а Бастила "дергала за верёвочки". ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со слов Бастилы, ее послали захватить Дарта Ревана, если это возможно. В крайнем случае убить, да. Подчеркиваю, со слов Бастилы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как бы она захватила или даже убила мастера светового меча, если б не вмешался Малакасос? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...