Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Бастила Шан / Bastila Shan

Рекомендуемые сообщения

Она в Которе была все еще падаваном, когда Реван впервые встретился с Дантуинским Советом, Магистр Вандар назвал ее "падаван Бастила". Я так и не уловил, повысили ли ее до рыцаря, когда Реван под ее чутким руководством отправился искать Кузню.

Вроде так и осталась в падаванах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же она взяла в ученики Ревана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же она взяла в ученики Ревана

Не брала, а просто сопровождала, не могла она взять, по статусу не положено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не брала, а просто сопровождала, не могла она взять, по статусу не положено.

Она учила его по просьбе совета. Или забыли уже ее нытье про ТСС и спарринги во время обучения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она учила его по просьбе совета. Или забыли уже ее нытье про ТСС и спарринги во время обучения?

Но она же не брала его в ученики? Это всё таки разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Она учила его по просьбе совета. Или забыли уже ее нытье про ТСС и спарринги во время обучения?

Как же, забудешь это нытье. При этом иногда плела полную несуразицу, как мантру. Уж лучше слушать ворчание Крейи, она только по делу возникает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же, забудешь это нытье. При этом иногда плела полную несуразицу, как мантру. Уж лучше слушать ворчание Крейи, она только по делу возникает.

Если бы Крея только по делу бы возникала она еще манирулировать другими пытаеться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Если бы Крея только по делу бы возникала она еще манирулировать другими пытаеться.

Это старая добрая ситская традиция.  :)  Вообще, Крея временами выдавала неплохие хотя и очевидные идеи, например монолог на нар-шара(беженец перед первой дверью). 

Изменено пользователем Мелькорн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вон та рожа, что в "шапке" красуется. Это Хелена - мать Баси, для самой Баси выглядит слишком старой. Басе больше 28 не дашь, а здесь все 50.

Ты про первое изображение или второе? На первом точно Бася - роба, причёска, всё при ней. На второй тоже, ибо с какого перепугу у Хелены в руках световой меч? К тому же это концепт-арт, а они могут отличаться от финальной версии персонажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, что с желтым мечем выглядит на 50. Я понимаю, что это Бася, но елы-палы, могли бы издатели обновить картинку. Та, что с синим - ранний концепт-арт, тогда ее звали еще Вима Санрайдер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та, что с желтым мечем выглядит на 50. Я понимаю, что это Бася, но елы-палы, могли бы издатели обновить картинку. Та, что с синим - ранний концепт-арт, тогда ее звали еще Вима Санрайдер.

Тот ранний концепт арт и есть Бастила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастила... вроде центральный персонаж, ЛИ для мужского ГГ, но до чего же скучная девица, при разговорах с ней челюсть сводит от зевоты, даже если романсить. Падение на ТСС можно предсказать с одного-двух диалогов, возвращение обратно при ЛИ - то же.

Как джедай, вообще ценна только медитацией - этакий бесполезный в обычной жизни государственный ресурс.

Как личность, не заинтересовала ничем. С удовольствием прибила бы, но от такой способности отказываться неразумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

 

Падение на ТСС можно предсказать с одного-двух диалогов, возвращение обратно при ЛИ - то же.  
И, если при ЛИ возвращение на ССС еще можно оправдать чувствами, то без всякой любви оно просто необъяснимо. такое впечатление, что она совершенно незрелая личность и мнение ее меняется в зависимости от того, кто рядом. 
Как джедай, вообще ценна только медитацией - этакий бесполезный в обычной жизни государственный ресурс.

Зато какое самомнение у нее) С таким она нигде не пропадет) 

Изменено пользователем MissMary

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не девочки, вы не правы. Бастила персонаж отличный. Может немного недоработанный, но хороший. Красавица, умница (при хорошей раскачке), диалоги интересные (особенно, если выбирать ветку где ее побесить можно), отношения между Басей и др. персами тоже интересное (коротенькие диалоги с экипажем), опять таки, миссия Бастилы зацепила, разборки с мамкой и поиски остатков папаньки. Ну а уж ЛИ так и вовсе великолепный. Как все закрутилось) Рыцарски спасаем Баську, потом выясням, кто же кого спас, потом грыземся на протяжении всей игры, а потом отважно спасаем из лап ТСС. Ну а то, что Бастилу легко склонить на разные стороны Силы, так это из-за молодости. Вот Кандерус говорит, что Бася джедайская принцеска и он прав. Она высокомерная (но это придает ей шарм) и независимая. да и плюс ко всему, она распробовала ТСС копавшись в мозгах Ревана, тут любой к ситхам переметнется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Sha Gojyo

Не соглашусь - раскачка дело рук игрока, к самой Басе отношения не имеет.

Диалоги басины - не интересны, интересны реплики игрока - но увы, далеко не всегда...

Миссия - видимо на вкус, ибо сходство басеньки и мамочки в поведении налицо.

Кому молодость, а кому и отсутствие своего мнения - поскольку если один раз смену цвета можно принять за проявление этого самомго мнения - то двойная перекраска говорит о бастиле как весьма и весьма поддающейся влиянию.

У высокомерия шарм? Не замечала, вот у достоинства шарм есть, а просто раздувание груди, не-е... Независима? Совет то, Совет се... а потом Реван то, Реван се...

Жаль что Джухани и Биндо не распробовали((( Как личности куда более самостоятельные и интересные...

Изменено пользователем St_Lokki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Годжо, она нудная. Элементарно, нудная. Ее постоянные замечание, попытки навязать свое мнение и видение ситуации... Иногда это бесит. 

ЛИ, возможно, и интересный. Точнее, сама история развития отношений интересная. Но, это, наверное, единственный плюс Баси. 

Ее колебания, то на ТСС, то, при хорошем убеждении, на ССС, заставляет сомневаться в том, что в дальнейшем она не предаст ГГ. Мало ли что ей там кто-то еще расскажет, и ее снова качнет, как маятник.

Высокомерная и независимая... А разве джедай может быть таким? С такими чертами характера, ей прямая дорога в ситхи. Там она на своем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St_Lokki, MissMary

Интересны ответы Баси на реплики ГГ. Согласись, гневается она просто шикарно ^__^. Раскачка - а ты персов ставишь на автопрокачку? Я вот каждого, своими ручками и под себя делаю, так что, ежели грамотно, то Бася сильный перс. Токо меч ей дать с кристаликами и вперед и с песней, мочить вражин. А насчет мнения... Повторяю, она молода и не имеет достойной подготовки к сопротивлению ТСС. Ее нудные монологи, это скорее не поучение ГГ, а самовнушение. Она ведь уже знает "вкус" ТСС и пытается активно ей сопротивлятся. И сопротивляется даже на ЗК (с прокачкой убеждения и мГГ ее легко уговорить вернуться на путь истинный). Просто, джедаям нужно было Баську еще годков десять подержать вдали от "темных" заданий и со временем, из нее вырос бы отличный магистр. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, Годжо! Никто не ставит персов на автораскачку - ибо для этого надо быть дауном, но какое отношение раскачка имеет к личности Бастилы? :blink:

Магистр? Из неё... о, это был бы ужас похлеще Врука.

Самовнушение? А по моему просто ГГ на мозги капает. А достойная подготовка ТСС/ССС - это сила воли. У Баси её кот наплакал - тут уж никакой учитель не поможет, разве в десант зверям-инструкторам отдавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прокачка, это я к тому, что ты говоришь, что она хилый перс) 

А Врук между прочим, дядька разумный. Брюзга конечно, но сильный и умный. 

Ну так она ж знает, что ГГ - Лорд Ситхов, потому и капает. Ну и себе твердит - ТСС плохо, ТСС плохо. И тут не сила воли нужна, точнее, не только она. Бастила слишком любопытна, вспитывает все как губка, вот и от этого самого любопытства и после недельных пыток, соглашается поменять раскраску. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересны ответы Баси на реплики ГГ. Согласись, гневается она просто шикарно ^__^. Раскачка - а ты персов ставишь на автопрокачку? Я вот каждого, своими ручками и под себя делаю, так что, ежели грамотно, то Бася сильный перс. Токо меч ей дать с кристаликами и вперед и с песней, мочить вражин. А насчет мнения... Повторяю, она молода и не имеет достойной подготовки к сопротивлению ТСС. Ее нудные монологи, это скорее не поучение ГГ, а самовнушение. Она ведь уже знает "вкус" ТСС и пытается активно ей сопротивлятся. И сопротивляется даже на ЗК (с прокачкой убеждения и мГГ ее легко уговорить вернуться на путь истинный). 

На автопрокачку, наверное, никто персов не ставит. И я не говорю, что она слабая в бою. Нет. Просто ее характер местами заставляет меня закипать от злости, а вывести меня из себя не так уж просто, ты же знаешь.

Ее нудные монологи, для меня являются навязыванием своего мнения ГГ. И то ты не так делаешь, и тут не прав... И не только ГГ. Вон Карта тоже пыталась она пару раз на место поставить, но тот оказался крепким орешком и, слава Богу, с чувством юмора.

Вернуть на путь истинный ее можно только при хорошем убеждении для ЖГГ. И, наверное, возвращать не стоит. Так как нет уверенности, что ее высокомерие не приведет ее назад на ТСС,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не говорила, что она слабый перс, я сказала, что как джедай она полезна только своей медитацией - не в плане геймплея: несколько разные вещи.

Знает, вот только это её воспитывание выглядит глупо - пока ГГ не догадался, кто он есмь, только подталкивает - по принципу, если так активно запрещает, значит там что-то интересное.

Любопытство это хорошо, вот только свои мозги тоже работать должны - если мне любопытно, как устроена анатомия мыши, я не режу живое существо, а ищу информацию. У джедаве эта информация есть, так что не надо все валить на естественную любознательность.

Умный? Может быть, но вот только как его умность поворачивается, что в первом которе, что во втором...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудачный характер. Реван, сильнейшего ума и стойкости человек, которого не сбить с толку так просто, вдруг оказывается побежден теткой, которая сама не знает, чего хочет и склоняется как маятник из одной стороны в другую. Как такое возможно, я лично понять не в силах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неудачный характер. Реван, сильнейшего ума и стойкости человек, которого не сбить с толку так просто, вдруг оказывается побежден теткой, которая сама не знает, чего хочет и склоняется как маятник из одной стороны в другую. Как такое возможно, я лично понять не в силах.

Таки Малак помог пальнул нечаянно по крейсеру Ревана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Сила не смогла предупредить Ревана о такой мелочи, как падающая фиговина? Нет, дыр в сюжете полным-полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И Сила не смогла предупредить Ревана о такой мелочи, как падающая фиговина? Нет, дыр в сюжете полным-полно.
Какая еще падающая фиговина? Обстрел корабля. По-моему Реван был слегка занят с джедаями на борту собственного крейсера, чтобы обращать внимание на некое бесчелюстное ничтожество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...