Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Бастила Шан / Bastila Shan

Рекомендуемые сообщения

Они не марионетки, просто любят помогать. :)

Ага, даже безжалостному злодею, режущему все, что движется :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У этих так называемых марионеток прото небыло выбора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не считаю её великим персонажем так что, голосую за вариант намбер тЮ :)

Ой-ой. Разобрали бедную Бастилу на косточки

И правильно!

Так её, братва!!! :-D :yahoo:

У этих так называемых марионеток прото небыло выбора.
Прости Патра, но в этот раз тебя поддержать не могу.

Выбор у них был у всех-Либо лететь либо остатся на прежнем месте(про Кандо не вспоминайте, он и Карт в любой момент могли кинуть ГГ).Так что это их выбор, думаю всё из-за харизматичности Ревеня, тьфу, Реван.

А Бастилла могла придумать что-то более хитромудрое чтобы остатся в команде и заставить Реван драться с Молоком, в смысле с Малаком.

Так что с марионетками ночной базар заканчиваем! :search:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А первый вариант все равно дает фору :p

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне так без Бастиллы игра бы получилось как второй Котор. Да отстутствие нормальной истории портит данного персонажа, но если так посмотретть то и всех персонажей первого котора истории не продуманны либо не доведенны до ума. Однозначно первый вариант.

З.Ы. НК рулит своим тупизмом и желанием всех мочить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е-мое прям фан-клуб Бастилы Шан какой-то. :)

Любой из спутников путешествует с Реваном по-своему желанию и у каждого свои причины. Кто-то ищет приключения на свою пятую точку, другой хочет отомстить за жену и сына... Даже Джухани САМА выразила желание лететь с гл. героем. И только Бастила делает это по приказу совета.

Она единственная кто знает всю правду. На Левиафане становится очевидно, что эта правда всплывет. Но даже тогда Бастила пытается оттянуть этот момент, в результате чего Реван узнает все от Малака.

На резонный вопрос: "Почему ты не сказала мне раньше?" Она отвечает:

" Прости, я хотела, но совет был против" Тьфу!!!

За всю игру ниодного самостоятельного решения. Одним словом марионетка!!! :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прежде чем судить кого-то,поставьте себя на его место...

Первый вариант за личико и фигурку, третий за характер. Вспомните Лею... :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С одной стороны можно сказать "впечь эту ходячую нервотрепку!", не раз хотелось выбросить её в космос, охладиться (жаль такого варианта нет)... с другой стороны, не все же должны быть лизоблюдами у ГГ, так не интересно. Разнообразие это хорошо ). Но в любом случае как персонаж она мне не нравится, поэтому все же впечь её )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прежде чем судить кого-то,поставьте себя на его место...

Очень правельно, очень... :)

Единственный её минус это её характер и непрофисиональная игра.

Она не справилась со своей задачей, глав.герой узнал о том "кто он и с чем его едят", а должен был, по идее, вообще этого никогда не узнать.

Так что ей в первую очередь нужно было научится приличному вранью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По мне так без Бастиллы игра бы получилось как второй Котор.

Здесь целиком и полностью согласен.

Да отстутствие нормальной истории портит данного персонажа, но если так посмотретть то и всех персонажей первого котора истории не продуманны либо не доведенны до ума. Однозначно первый вариант.

А здесь полностью не согласен, т.к. считаю ее предысторию нормальной, не лучше, но уж точно не хуже, чем у других спутников.

Во-вторых, любой из спутников путешествует с Реваном по-своему желанию и у каждого свои причины. Кто-то ищет приключения на свою пятую точку, другой хочет отомстить за жену и сына... Даже Джухани САМА выразила желание лететь с гл. героем. И только Бастила делает это по приказу совета.

Ага, вот только на Левиафане же и выясняется, что она сама вызвалась на эту миссию ;)

За всю игру ниодного самостоятельного решения. Одним словом марионетка!!! :spiteful:

Не больше, чем ВСЕ спутники в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ага, вот только на Левиафане же и выясняется, что она сама вызвалась на эту миссию ;)

Не было такого. Это Совет ее послал вместе с другими рыцарями.

Смотрите здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
А в ней Бастила - типичная марионетка.

Короче так: кому не нравятся персонажи, не играйте и всё. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людям девушка красивая не нравиться, что поделать... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не было такого. Это Совет ее послал вместе с другими рыцарями.

Смотрите здесь.

Послал куда? Захватить Ревана. А мы говорим про ее желание отыскать с ГГ Звездные карты. Погоди, сейчас загружу Левиафан и приведу док-ва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я согласен, что это игра, и все предусмотреть невозможно. Но зачем же использовать двойные стандарты? Почему, если Бастила также «самостоятельно» принимает решения, как и любой другой член команды, она марионетка, а другие члены группы нет? Или всех считать марионетками, или никто. Я придерживаюсь второго варианта.

Давай разберемся. Если рассматривать чисто геймплейный процесс нарезания ситхов, джедаев, обычных людей (нужное подчеркнуть), то все персонажи окажутся марионетками. Именно потому, что это ИГРА. И как в любой игре решения здесь принимает только игрок, т.е. Реван.

А вот если посмотреть шире, именно с сюжетно-биографической стороны, тогда окажется, что Бастила НИКОГДА не принимала

решения сама. ЕЕ всегда заставляли, ею манипулировали, ее убеждали. Единственное исключение - это эпизод с Малаком на Левиафане, но это скорее всего было продиктовано истери

ей, чем здравым смыслом.

Послал куда? Захватить Ревана. А мы говорим про ее желание отыскать с ГГ Звездные карты. Погоди, сейчас загружу Левиафан и приведу док-ва.

Не бало никакого желания, был приказ. Она сама как-то говорит, что ей лучше разделиться с Реваном, что бы разорвать или хотя бы ослабить их связь.Но ей было приказано помочь ему найти звездные карты. А то, что ГГ есть Реван должно было остаться в тайне. Левиафан просто испортил все планы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот если посмотреть шире, именно с сюжетно-биографической стороны, тогда окажется, что Бастила НИКОГДА не принимала

решения сама. ЕЕ всегда заставляли, ею манипулировали, ее убеждали. Единственное исключение - это эпизод с Малаком на Левиафане, но это скорее всего было продиктовано истери

ей, чем здравым смыслом.

Не бало никакого желания, был приказ. Она сама как-то говорит, что ей лучше разделиться с Реваном, что бы разорвать или хотя бы ослабить их связь.Но ей было приказано помочь ему найти звездные карты. А то, что ГГ есть Реван должно было остаться в тайне. Левиафан просто испортил все планы.

Хорошо вот скрины в русском и английском вариантах разговора на Левиафане, где синим по черному написано, что Бастила лично убедила совет в том, что ей надо позволить вместе с Реваном найти карты.

1.JPG2.JPG

post-10860-1208596975_thumb.jpg

post-10860-1208597203_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо вот скрины в русском и английском вариантах разговора на Левиафане, где синим по черному написано, что Бастила лично убедила совет в том, что ей надо позволить вместе с Реваном найти карты.

И что??? Вижу желание добраться до звездной кузницы, доказать себе свою значимость, чтобы совет более не сомневался в ее возможностях, стать, наконец, мастером джедаем и до конца жизни быть на побегушках у того же совета. Как говорится "сбылась мечта идиота."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что??? Вижу желание добраться до звездной кузницы, доказать себе свою значимость, чтобы совет более не сомневался в ее возможностях, стать, наконец, мастером джедаем и до конца жизни быть на побегушках у того же совета. Как говорится "сбылась мечта идиота."

То есть, ты хочешь сказать, что все Рыцари и Мастера Джедаи это пешки в руках Совета? Типичная ситская пропаганда. Нравится быт нейтралом – будь, но это не значит, что тот, кто служит Светлой Стороне на побегушках у того же Совета. А по скринам ясно, что Бастила САМА захотела отправится с Реваном на поиски ЗК. Никто ее не заставлял, это было ЕЕ решением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бастила же гнет лишь одну линию, как-будто план совета заменил ее способность трезво размышлять. При любой

возможности она ссылается на совет джедаев, приводит в пример как бы поступили другие мастера т.д и т.п.

Хорошо, пусть не марионетка, но человек консервативный до фанатизма. А таких чаще всего пускают в росход. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Акмол
Бастила же гнет лишь одну линию, как-будто план совета заменил ее способность трезво размышлять. При любой

возможности она ссылается на совет джедаев, приводит в пример как бы поступили другие мастера т.д и т.п.

Она выполняет приказ своего непосредсвенного начальства, поэтому её надо считать марионеткой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых, это Бастила заявила что это она убедила Совет.

Во-вторых, Бастила умеет ЛГАТЬ и в игре есть фрагмент где она лжет.( тот фрагмент их разговора, где она говорит что понятия не имеет откуда взялась эта "связь" между ними).

В-третьих, а чтобы сделал еще Совет с полумертвым Реваном, у которого голова не в порядке? Думаю там никакого особого убеждения не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Голосовал за 1=)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бастила же гнет лишь одну линию, как-будто план совета заменил ее способность трезво размышлять. При любой

возможности она ссылается на совет джедаев, приводит в пример как бы поступили другие мастера т.д и т.п.

Как трезво размышлять? И что, по-твоему, ей надо было делать? А ссылается на мастеров она по своей неопытности.

Во-первых, это Бастила заявила что это она убедила Совет.

Во-вторых, Бастила умеет ЛГАТЬ и в игре есть фрагмент где она лжет.( тот фрагмент их разговора, где она говорит что понятия не имеет откуда взялась эта "связь" между ними).

В-третьих, а чтобы сделал еще Совет с полумертвым Реваном, у которого голова не в порядке? Думаю там никакого особого убеждения не было.

Да, Бастила умеет лгать, да, она заявила, что это она убедила Совет, но что бы изменилось, скажи она, что ее послал Совет? В тот момент итак раскрылась главная тайна, и я не думаю, что Бастила тогда стала еще раз лгать.

Особого убеждения с ее стороны, может быть и не было, но осознанное желание было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как трезво размышлять? И что, по-твоему, ей надо было делать? А ссылается на мастеров она по своей неопытности.

Рассказать всю правду... Когда стало ясно, что она выплывет наружу... Когда попали в плен на Левиафане. Тебе было бы приятно узнать такое от злейшего врага? И это притом, что рядом все это время находился "друг и даже больше", который все это знал и лгал тебе. Это как плевок в душу.

Нужно было иметь смелость принять это решение и понести за него ответственность. Какой к черту совет, когда речь идет о элементарной человечности. А ведь это важно для джедая. Но нет не было сделано ни одного самостоятельного шага и так на протяжении всей истории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассказать всю правду... Когда стало ясно, что она выплывет наружу... Когда попали в плен на Левиафане. Тебе было бы приятно узнать такое от злейшего врага? И это притом, что рядом все это время находился "друг и даже больше", который все это знал и лгал тебе. Это как плевок в душу.

Ладно, еще вопрос, а когда стало ясно, что правда выплывет наружу? Лично я до встречи с Малаком на Левиафане даже не догадывался об этом. А когда узнал, на несколько дней впал в ступор и тут уж было не до неприязни и «плевков в душу».

Но нет не было сделано ни одного самостоятельного шага и так на протяжении всей истории.

Мы же по этому поводу уже договорились, что у неё было, как минимум одно самостоятельное решение, и что же теперь опять возвращаемся к этому вопросу? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...