Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Xzander

Dragon Age II — Превью с Destructoid.com

Рекомендуемые сообщения

Портал Destructoid.com опубликовал превью Dragon Age II, призванное развеять скептический настрой некоторых фанатов Dragon Age: Начало, возникший у них после публикации первых материалов по сиквелу. Новый визуальный стиль, кадрированный формат повествования, внешние изменения в боевой механике – всему этому есть объяснения, но главная мысль данной статьи – это все тот же Origins по своей сути, но в новой обертке. Читайте превью по ссылке ниже.

Загляните также в нашу галерею и посмотрите несколько новых скриншотов Dragon Age II.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я же говорил, что это то же Начало только немного в другом виде)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я же говорил, что это то же Начало только немного в другом виде)))

Ну да, а масс эффект это тот же геарс оф вор, только немного в другом виде. ДАО и ДА2 связывает только движок.

Пусть делают экшн РПГ, "чистые" РПГ у них плохо получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, а масс эффект это тот же геарс оф вор, только немного в другом виде. ДАО и ДА2 связывает только движок.

Пусть делают экшн РПГ, "чистые" РПГ у них плохо получаются.

Пффф, плохо получаются? А как же БГ и ДАО? Или это не их игры? :laugh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за перевод , думаю игра будет хороша.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пффф, плохо получаются? А как же БГ и ДАО? Или это не их игры? :laugh:

Ну, я говорю именно о технической состовляющей. В БГ был D&D, а в ДАО был дисбаланс и кривая камера.

Да и ролеплей у них не особо выходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я говорю именно о технической состовляющей. В БГ был D&D, а в ДАО был дисбаланс и кривая камера.

Да и ролеплей у них не особо выходит...

Это второстепенно. Сейчас полно таких в техническом плане похожих игр. Самое главное то, что хорошие РПГ у них получаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это второстепенно. Сейчас полно таких в техническом плане похожих игр. Самое главное то, что хорошие РПГ у них получаются.

Пфф...РПГ основаны на циферках, а не на ролеплее. А насчет "полно таких" не согласен, ибо сейчас СРПГ две: Drakensang (который кстати намного приятнее играется чем ДАО) и сам ДАО

У них получаются хорошие игры, не РПГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,оказываться ДА не РПГ,вот уж не знала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага,оказываться ДА не РПГ,вот уж не знала.

Я такого не говорил. Хорошая игра, плохая РПГ (не в смысле что это не РПГ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-ж, судя по трём страницам темы, Dragon Age 2 уже останется в истории как самый жирный тролль от BioWare. Любая новая информация об игре вызывает потоки ненависти и срачи, а превью все как один заказные по мнению олдфагов - никак иначе (эти слова вообще лучше не употреблять, не имея доказательств).

Что я думаю об игре по всей имеющейся на данный момент информации.

Если боёвка будет слэшером - я доволен. Если боёвка будет более динамичным вариантом Origins - я доволен. Если боёвка будет сделана как-то иначе, но качественно - я доволен.

Структура сюжета - браво, отличная идея. Главное, чтобы BioWare постаралась воспользоваться ею как можно шире.

Что сейчас реально кажется минусом - диалоговое колесо. Не то, чтобы оно мне не нравилось, даже наоборот. Диалоговое колесо ничем не хуже стандартной системы, плюс даёт возможность повысить кинематографичность диалогов. Просто обычная, казалось бы, стандартная система была применена в Origins очень хорошо. Достаточно вспомнить, что последствия могли наступить не из-за смысла, который несла фраза, а из-за неудачного слова в ней. И диалоговое колесо не даст такого, к сожалению. Но, учитывая, что подобные фишки применялись в Origins не всегда, возможно перемена системы диалогов мне не будет казаться неудачной идеей.

Но всё это, конечно, только ожидания. Для оценки надо всё же сыграть для начала. Скажу только, что сомнений в удаче Dragon Age 2 у меня гораздо больше, чем было с другими проектами студии. Но я всё ещё надеюсь на лучшее.

Изменено пользователем Greem Novel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если боёвка будет слэшером - я доволен.

Говорят, что все журналисты, которые пытались играть в слешерной манере, очень быстро "заканчивали путешествие". Тактика по-прежнему важна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорят, что все журналисты, которые пытались играть в слешерной манере, очень быстро "заканчивали путешествие". Тактика по-прежнему важна.

Если тактика будет важна, я тоже доволен. Говорю же - любой, но качественный, вариант боевой системы меня устроит. Я не сторонник взгляда, что все игры серий должны иметь однотипный геймплей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это всегда так помню тонны флуда и нытья когда фол2 разрабатывали.По мне игра выглядит интересно, а то, что биоваре экспериментируют это только плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, что все журналисты, которые пытались играть в слешерной манере, очень быстро "заканчивали путешествие". Тактика по-прежнему важна.

Это ведь наоборот плохо, тактический режим стал еще хуже чем в первой части, все происходит очень быстро и не успеваешь понять что же всетаки произошло. Буду рад, если их можно будет совместить, тоесть самому бить монстров как в слешере, а спутникам раздать приказы в паузе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это ведь наоборот плохо, тактический режим стал еще хуже чем в первой части, все происходит очень быстро и не успеваешь понять что же всетаки произошло. Буду рад, если их можно будет совместить, тоесть самому бить монстров как в слешере, а спутникам раздать приказы в паузе.

а разве во втором да,нет паузы? Логи боя карма мешает читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду рад, если их можно будет совместить, тоесть самому бить монстров как в слешере, а спутникам раздать приказы в паузе.
Да что вы все так к слову "слешер" то прицепились? Слешеров настоящих что ли не видели? Не получится у тебя тут "бить монстров как в слешере", ну никак не получится, хоть ты тресни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а разве во втором да,нет паузы? Логи боя карма мешает читать.

Пауза есть, но насколько я помню либо тактика (1 клик - приказ) либо экшн (1 клик - удар), поэтому не получится же сразу всеми спутниками управлять.

Логи боя? Когда это в ДА были логи боя?

Да что вы все так к слову "слешер" то прицепились? Слешеров настоящих что ли не видели? Не получится у тебя тут "бить монстров как в слешере", ну никак не получится, хоть ты тресни.

Клик - удар, это ведь есть слешер. Я считаю это даже не пользу игре пойдет, ибо в первой части всегда играл только ГГ и от третьего лица, спутникам только в паузе приказы отдавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пауза есть, но насколько я помню либо тактика (1 клик - приказ) либо экшн (1 клик - удар)

Система та же, что и в DAO, просто реагирует на приказ Хоук куда быстрее Стража. Они анимацию сделали зрелищней, а не передали управление персом полностью в руки игроку, как того можно было бы ждать от слешера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Система та же, что и в DAO, просто реагирует на приказ Хоук куда быстрее Стража. Они анимацию сделали зрелищней, а не передали управление персом полностью в руки игроку, как того можно было бы ждать от слешера.

Для чего тогда они делали ролик с двумя разными способами игры?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что сейчас реально кажется минусом - диалоговое колесо. Не то, чтобы оно мне не нравилось, даже наоборот. Диалоговое колесо ничем не хуже стандартной системы, плюс даёт возможность повысить кинематографичность диалогов. Просто обычная, казалось бы, стандартная система была применена в Origins очень хорошо. Достаточно вспомнить, что последствия могли наступить не из-за смысла, который несла фраза, а из-за неудачного слова в ней. И диалоговое колесо не даст такого, к сожалению. Но, учитывая, что подобные фишки применялись в Origins не всегда, возможно перемена системы диалогов мне не будет казаться неудачной идеей.

всегда интересовало, зачем нужна эта самая "кинематографичность" диалогов? Единственное на моей памяти удачное применение "кинематографичности" диалога было в моменте "песнь Мордина". Ну и Alpha Protocol, но там та самая "кинематографичность" достигалась другими методами.

Диалоговое колесо - наибольший маразм в истории рпг. Даже не само по себе колесо, а краткое описание того, что выдаст на гора ГГ в следущую секунду. Вот представим ситуацию: Коммандер Шепард решил сходить в свой любимый магазин на Цитаделе за новыми...семейниками. Да не простыми, а эпическими.

Продавец: " А как вам эти Коммандер? С Ромашками?"

Варианты ответа:

Парагон - нет, спасибо

Нейтрал - нет

Ренегад - не интересует

В случае с парагоном, Шеп вежливо пошевелит ручкой, и действительно скажет "нет, спасибо". Нейтрал просто скажет нет. А вот ренегат схватит продавца за воротник, ударит об стол, а затем заорет в ухо " я те грил про эпические, а не с ромашками!!!"

И примерно вот так всю игру. Практически каждый опус ренегата абсолютно не предсказуем. Это уже потом, после нескольких диалогов, начинаешь понимать, как проходит каждый диалог, но все-таки хотелось бы отдавать изначально себе отсчет в том, что скажет гг. Ну и не удержусь от картинки

Additional_barrel.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати да, не понимаю как колесо придает кинематографичности диалогу или кат-сцене. Помню НВН2 в котором диалоги и кат-сцены были отлично сделаны и с обычной системой диалогов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пфф...РПГ основаны на циферках, а не на ролеплее. А насчет "полно таких" не согласен, ибо сейчас СРПГ две: Drakensang (который кстати намного приятнее играется чем ДАО) и сам ДАО

У них получаются хорошие игры, не РПГ.

РПГ основаны на циферках,а не ролплэе???!! Lol, вот уж рассмешил, спасибо)))

Насчёт полно таких я не конкретно имел ввиду жанр РПГ, я имел ввиду то что сейчас у многих проектов есть схожие черты, будь то движок или основа сюжета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для чего тогда они делали ролик с двумя разными способами игры?)

Для того, чтобы показать два возможных способа играть в DA2. Первый предполагает полное игнорирование тактической паузы, но не означает наличие системы "клик-удар". Второй - с тактической паузой. Управление же персом по-прежнему остаётся не прямым, а через команды. Как в первой части.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Пронумерованный список еще больше маразм,а тут ты только задаешь вектор диалога разыития и не знаешь,что персонаж скажет.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пронумерованный список еще больше маразм,а тут ты только задаешь вектор диалога разыития и не знаешь,что персонаж скажет.

Колесо - это детский сад, с выбором хороший плохой нейтральный.имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...