Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Авторизация  
Xzander

Dragon Age II — Интервью с разработчиками

Рекомендуемые сообщения

Ранее в этом месяце BioWare демонстрировали игровым журналистам готовящийся к выходу в марте следующего года Dragon Age II. Впечатления от самой игры вы могли прочесть в превью Dragon Age II  с этого мероприятия, но помимо этого портал RPGamer.com нашел время для беседы с разработчиками Dragon Age IIМайк Лейдлоу, Дэвид Гейдер и Марк Дарра ответили на вопросы о сюжете сиквела и концепции отношений с семьей главного героя, об изменениях в механике боя, различиях версий для разных платформ и о будущем франчайза Dragon Age. Перевод интервью читайте по ссылке ниже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Я с легкостью могу представить себе, что в будущем мы делаем стратегию, особенно если захотим углубиться в обширные политические сюжеты, в которых нации будут сражаться друг с другом...

Хо-хо! Неужели появится PC эксклюзив? :yahoo: Или опять начнут сгибаться под беспощадным гнётом консолей :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за перевод ,занимательная информация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересно мне все больше нравиться игра

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтреговало. Чувствую ДА2 будет Уникальной игрой. спасибки за перевод!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интересно мне все больше нравиться игра

да игра с самого начала выглядела неплохо. но что-то все запаниковали услыша, что в da2 улучшат движок dao и что ее разрабатывает одновременно для всех консолей. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за перевод)

Вопрос про "обратное сальто" интересный. Хорошо, что в игре нет "активной защиты", не придется панически бить по клавише "блок", или кувыркаться из угла в угол.

Разработчики создали такую интригу вокруг главного сюжета, тут вам и любящие родственники, и связь с первой частью, и десятилетние флешбеки. Главное не запороть все эти идеи)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
...Я с легкостью могу представить себе, что в будущем мы делаем стратегию, особенно если захотим углубиться в обширные политические сюжеты, в которых нации будут сражаться друг с другом...

Было бы круто перенеся сейв из да2, воевать фракцией Хоука, пробивший путь из грязи в князи, с Ферледеном( или же наоборот гг из первой части).

+ чтобы это было на уровне Total War или хотя бы "Короля Артура".8)

Эх, мечты, мечты...

Изменено пользователем UnDeaD_MoroZ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же с выведением франчайза на уровень ВК вполне возможно. Но появятся приличные игры по Мартину и ПЛИО затмит их всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ну я не была так уверена вк до сих пор популярен и не кто его как не тужился не затмил.

Изменено пользователем Эри

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я и говорил с подачей сюжета у них довольно интересная система, главное не запороть. 

Ну что же с выведением франчайза на уровень ВК вполне возможно. Но появятся приличные игры по Мартину и ПЛИО затмит их всех.

Очень сомневаюсь, что по ПЛИО смогут выпустить достойную игру. Хотя, я бы не отказался от глобальной стратегии, взять Робба Старка под контроль и захватить Вестерос было-бы весело.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати что такое ПЛИО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Перед тем, как пытаться "разогнать" свое детище до уровня Властелина колец, или Звездных войн. Я бы на их месте задал вопрос себе и фанам - люди покупают игру потому, что это RPG от Bioware, или ради вселенной Dragon Age?)

кстати что такое ПЛИО?

наверное, Песнь Льда и Огня

Изменено пользователем Lt.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Стратегия? Ммм, это будет интересно.

Но насчет боя рассмешило:

"Да, игра просто выгядит как хак-энд-слэш, но математически это не хак-энд-слэш"

Изменено пользователем Норато

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неплохое интервью, есть парочка интересных моментов. А в остальном, увы, как всегда. Либо журналист задает уже раз двести звучавший вопрос ("игра стала динамичнее"), и разраб в очередной раз дает давным-давно заготовленный ответ, либо спрашивают нечто неудобное (про кувырок), и ответчик спешно меняет тему.

А вытянуть игровую вселенную на уровень книжной или киношной, при всем моем уважении к ДА, почти нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Одной из моих целей на долгосрочную перспективу является выведение франчайза Dragon Age на один уровень с такими фэнтезийными IP, как Lord of the Rings, Harry Potter…

улыбнуло, ну Кольцо еще ладно (хоть мне лично и не нравится), но на харю путера равняться все же не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
Заинтреговало. Чувствую ДА2 будет Уникальной игрой. спасибки за перевод!!!

и в чем его уникальность?

Ну я не была так уверена вк до сих пор популярен и не кто его как не тужился не затмил.

чепуха... какая же чепуха, волна популярности на ВК пошла после экранизации первой части, до этого пылился он на полках и особо не спрашивал никто, это как и Лукьяненко с его "дозорами", обычный ажиотаж в связи с экранкой, а утверждать что Толкиен с ВК круче всех остальных фэнтазистов я бы не стал

Изменено пользователем Kaiser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

улыбнуло, ну Кольцо еще ладно (хоть мне лично и не нравится)...

Как раз до Кольца драгон эйджу далеко, очень далеко, ибо многие идеи оттуда и взяты =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
улыбнуло, ну Кольцо еще ладно (хоть мне лично и не нравится), но на харю путера равняться все же не стоит

Ну, тут же идет речь о коммерческой стороне дела. А "выведение франчизы" там как раз на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и в чем его уникальность?

чепуха... какая же чепуха, волно популярности на ВК пошла после экранизации первой части, до этого пылился он на полках и особо не спрашивал никто, это как и Лукьяненко с его "дозорами", обычный ажиотаж в связи с экранкой, а утверждать что Толкиен с ВК круче всех остальных фэнтазистов я бы не стал

ну вообще то все современные фэнтэзи писатели вдохновлялись им и считать эту книгу однодневкой не стоит,а уж тем более сравнивать ее с пейсателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дримс кам тру!!! Все скандируют - стратегия!!! Кстати - из стратегии и рпг получаются годные гибриды. :drinks: Ха! Хотел бы я это увидеть и в это поиграть. ^____^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более сравнивать с опусами Лукьяненко

Дримс кам тру!!! Все скандируют - стратегия!!! Кстати - из стратегии и рпг получаются годные гибриды. :drinks: Ха! Хотел бы я это увидеть и в это поиграть. ^____^

не люблю статегии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз до Кольца драгон эйджу далеко, очень далеко, ибо многие идеи оттуда и взяты =)

Да-да. А "Кольцо" откуда идеи взяло? ;) "Песнь о нибелунгах", Эды и тому подобные древние эпосы - все стащили идеи у Толкиена, подлецы :) До Толкиена не то что мифов не было, но и вообще жизни на свете. Аминь.

Только вот лично мне кажется, что идеи ДАО больше уходят в первоисточники, а не в поделку на тему колец. Что вполне естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю стратегия у них не получится. Это не Star Wars, которые будут покупаемы во всех жанрах, от РПГ до шутеров. Может лучше ММОРПГ?)

Только вот лично мне кажется, что идеи ДАО больше уходят в первоисточники

древние лично диктовали сюжет для Dragon Age?)

культовых книг и до него хватало, такие имена как Говард и Лавкрафт (как пример) ничего не говорят?

Поагрить народ высказываниями Толкиен=Лукьяненко - это всегда круто, тут еще подходит вариант "Брэма Стокера никто не знал до фильма с Гэри Олдмэном":) Но книга "Властелин Колец" пережила свой "бум" и стала классикой еще в 60ых, фильм просто повысил продажи) Снять экранизацию "Войны и мир", а потом сказать, что о романе никто не слышал до этого)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

древние лично диктовали сюжет для Dragon Age?)

Андрасте лично диктовала.

Поагрить народ высказываниями Толкиен=Лукьяненко

тогда уж агрить надо высказыванием Толкиен=Перумов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...