Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
qwerty-ru

Альянс систем

Рекомендуемые сообщения

(изменено)

Альянс систем

mass_effect_organizations_alliance_millitary.jpg

Альянс Систем - это независимое наднациональное правительство, представляющее интересы всего человечества. Задачей Альянса является управление и защита станций и колоний, находящихся за пределами Солнечной системы.

Альянс образовался как необходимая мера в процессе развития различных национальных космических программ. Планеты Солнечной системы были постепенно изучены совместными усилиями различных наций. Расходы на исследование новых систем были слишком велики для одного государства. Человечество понимало, что контакт с внеземными цивилизациями неизбежен, поэтому было достаточно политических мотивов для создания организации, финансируемой несколькими государствами.

Информация

 

Подъем Альянса

Альянс, возникший в результате политико-экономического пакта о коллективной колониальной безопасности, является главным галактическим институтом человеческого общества. В 2165 г. Альянс получил статус кандидата в члены Совета Цитадели, а в 2183 г. стал его полноправным членом, представлять в нем человечество начал посол Дэвид Андерсон. (Первым представителем от человечества в нем стал посол Доннел Удина.) Характер политико-экономических связей человечества с другими расами видоизменяется от прямого противостояния до взаимовыгодного сотрудничества. Так, турианцы, с которыми люди сражались в 2157 г. в Войне Первого контакта, стали со временем ценными торговыми партнерами, несмотря на сохранившуюся местами натянутость в отношениях. Еще сложнее людям поддерживать другие виды отношений с галактическим сообществом. Быстрое усиление политического веса человечества в Совете, в результате которого люди за десятилетия достигли того, чего другие расы добивались или до сих пор добиваются столетиями, вызвало подозрительность и обиду. Однако эти негативные чувства во многом сглаживаются доверием и уважением, которые человечество заработало спасением Совета при нападении на Цитадель в 2183 г., лишившись при этом крейсеров Альянса "Каир", "Кейптаун", "Эмден", "Джакарта", "Мадрид", "Сеул", "Шэньян" и "Варшава", а также потеряв в бою 2400 членов экипажа.

Вооружённые силы Альянса. Военная доктрина

Подготовке солдат Альянса не сравниться с профессионализмом турианцев и опытом азари. Сильными сторонами их тактики являются огневая поддержка, гибкость и скорость. Они восполняют численный недостаток применением современных технических средств (ВИ, дроны, артиллерия, электронные виды вооружений) и делают уклон в сторону мобильности и личной инициативы.

В отличие от турианцев и кроганов в основе доктрины землян не лежит отражение и совершение массированных атак. Основная задача земных войск - проникать за пределы вражеских укреплений и совершать атаки в глубоком тылу противника, уничтожая источники снабжения, штабы и вспомогательные войска.

Средства массовой информации землян часто подвергают критике вооруженные силы Альянса за то, что гарнизоны, размещенные в колониях, не могут оказать адекватного сопротивления силам противника. Тем не менее крупные флотилии, базирующиеся в узловых точках системы ретрансляторов (таких, как система Арктура), способны достичь любой колонии, находящейся в их зоне ответственности, за несколько часов или дней. В случае нападения именно флотилии наносят массированный удар.

N7

Профессиональный военный код (ПВК) Альянса отображает систематизированные данные по службе каждого военнослужащего. ПВК состоит из одной буквы и одной цифры. ПВК содержит данные о квалификации бойца, а не о звании. Буквой обозначается служебная биография, цифрой - уровень подготовки в соответствии с личным делом, техническими данными и рекомендациями. Используются все 26 букв латинского алфавита и цифры от 1 до 7. Буква N означает принадлежность к спецподразделению.

Воинские звания

В вооружённых силах Альянса используется видоизменённая система званий, применявшаяся в войсках землян на протяжении нескольких столетий. Личный состав делится на три группы: рядовых, опытный сержантский состав и офицеров, прошедших специальную подготовку.

Различие между космическими и наземными войсками (космической пехотой - космопехами) очень небольшое. Наземные силы представляют собой специальное подразделение флота, так же как, например, истребительные эскадрильи. Это единство вызвано бессмысленностью ведения боевых действий без контроля орбиты; без космического флота любая армия бесполезна. Космическая пехота, в силу исторических традиций, использует систему званий, несколько отличающуюся от принятой на остальном флоте. Примерами могут служить звания рядового, ефрейтора или капрала.

Звания вооружённых сил Альянса

РЯДОВОЙ СОСТАВ

  • Младший матрос/Рядовой
  • Матрос/Ефрейтор
  • Старший матрос/Капрал

СЕРЖАНТЫ

  • Младший сержант
  • Сержант
  • Старший сержант

ОФИЦЕРЫ

  • Младший лейтенант
  • Лейтенант
  • Старший лейтенант
  • Капитан 3-го ранга / Майор
  • Капитан 2-го ранга / Подполковник
  • Капитан 1-го ранга / Полковник
  • Контр-адмирал / Генерал
  • Адмирал
  • Адмирал флота

Военный жаргон

Major_coats_-_destroy.png

  • Сходить. Когда команда покидает корабль, она «сходит» на берег. Выражение используется для обозначения как высадки на планеты, так и на космические станции.
  • Отчаливать. Судно «отчаливает» после того, как отсоединено оборудование, фиксирующее корабль на станции или в шлюзе на поверхности планеты.
  • Есть. Правильный утвердительный ответ на полученную команду. На приказ атаковать должен следовать ответ: «Есть, сэр». Однако на вопрос «Хочешь ли ты пить, солдат?» отвечать «Есть, сэр» не следует. Отвечать нужно «Так точно, сэр» или «Никак нет, сэр».
  • Отставить. Приказ прекратить или остановить какое-либо действие.
  • Мостик. Навигационный центр корабля.
  • Выволочка. Внесудебное дисциплинарное слушание, проводимое капитаном судна.
  • БИЦ. Боевой информационный центр — командный пункт корабля. В БИЦ установлено большое количество сенсорных дисплеев, полностью отражающих все данные о боевой ситуации.
  • Борьба за живучесть. Локализация и ремонт повреждений корабля.
  • РЭП. Радиоэлектронное подавление — система мер, позволяющих нейтрализовать действие датчиков противника. Может включать как использование средств пассивной маскировки, так и активную генерацию помех.
  • ВКД. Внекорабельная деятельность. Время, проведенное в скафандре, вне космического корабля, космической станции или транспортного средства.
  • Салага. Недавно прибывший, неопытный боец.
  • Земля. Поверхность планеты.
  • Рулевой. Член экипажа, управляющий движением корабля.
  • Ладар. Лазерный локатор. Активный датчик, использующий лазеры для определения курса объекта и расстояния до него. Данные ладара достаточно точны, чтобы воссоздать по ним изображение наблюдаемого объекта.
  • Группа высадки. Члены экипажа, находящиеся на поверхности с определенным заданием.
  • Бесшумный ход. Старый термин, употреблявшийся на подлодках. Используется экипажем «Нормандии», чтобы обозначить включение маскировочных систем.
  • Оперативная сводка. Донесение о текущей обстановке.
  • Скиталец. Человек, который провел большую часть своей жизни в космосе.
  • Старпом. Старший помощник, заместитель капитана на кораблях Альянса. В обязанности старшего помощника входят административные функции и управление личным составом.

Дипломатические отношения землян

Council_Chambers_Udina_Anderson.png

Выйдя в космос, человечество встретило множество разумных рас. Войн было немного, тем не менее доверительные отношения между расами встречаются нечасто.

С политической точки зрения Альянс - мирный торговый партнёр турианцев. Однако в действительности антипатия, возникшая между двумя расами во времена войны Первого контакта в 2157 году, никуда не исчезла.

У Альянса хорошие дипломатические отношения с азари, но на деле многие земляне убеждены, что матриархи чрезмерно чопорны и осторожны.

Хотя земляне никогда не станут безоговорочно доверять саларианцам, беспокойный характер и стремительность последних делают их прекрасными союзниками в противостоянии с консервативными турианцами и азари.

У кроганов нет единого правительства, а сами по себе они имеют репутацию потенциальных преступников, что большинству из них доставляет наслаждение.

Официальных дипломатических связей Альянса с кварианцами пока не существует. Мигрирующий флот ещё не проходил ни через одну из систем, населённых землянами.

Батарианцы являются соперниками людей в борьбе за Скиллианский предел. Из-за борьбы с Альянсом за колонии батарианцы разорвали все отношения с Цитаделью. Официально война не объявлена, но мирными эти отношения назвать нельзя даже с натяжкой

Война Первого контакта

Humansme.jpg

Первый контакт людей с внеземной расой состоялся в 2157 году. В те времена Альянс позволял исследовательским кораблям активировать любые найденные ретрансляторы. Расы, входящие в Совет, считают такие действия опасными и безответственными. Когда турианский патруль обнаружил людей, пытающихся активировать ретранслятор, турианцы атаковали. Единственный уцелевший корабль людей отступил, ища убежища в колонии Шаньси.

Турианцы последовали за ним, в короткий срок уничтожив местные силы и захватив Шаньси. Она стала первой и единственной планетой людей, захваченной расой пришельцев. Турианцы посчитали группу уничтоженных кораблей основной оборонительной силой людей. Они оказались не готовы к прибытию Второго флота под командованием адмирала Кастани Дрешера, который, проведя контрнаступление, уничтожил силы турианцев на Шаньси.

Турианцы начали готовиться к полномасштабной войне, чем привлекли к себе внимание остальных обитателей Галактики. Совет вмешался незамедлительно, объявив перемирие. К счастью для людей, война Первого контакта закончилась в результате дипломатических переговоров.

 

Изменено пользователем Irikah Krios

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где можно посмотреть картинки или концепт-арты космических кораблей ВКС Альянса. Просто мне интерсо, где распологаются бортовые орудия кораблей, веть, как написано в кодексе, корабли не всегда "работают" главным калибром, а ПОИСК как-то описано страно. Или у кораблей ВКС Альянса нет бортовых орудий на подобие бортовых батарей имперских кораблей из Звездныйх Войн или Вархаммер 40000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, а где можно посмотреть картинки или концепт-арты космических кораблей ВКС Альянса. Просто мне интерсо, где распологаются бортовые орудия кораблей, веть, как написано в кодексе, корабли не всегда "работают" главным калибром, а ПОИСК как-то описано страно. Или у кораблей ВКС Альянса нет бортовых орудий на подобие бортовых батарей имперских кораблей из Звездныйх Войн или Вархаммер 40000?

я бы хотел глянуть бой Жнецов и сил человечества из Вархаммер 40000. Да и других рас против войск ИГ и КД ( и многих других )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы хотел глянуть бой Жнецов и сил человечества из Вархаммер 40000. Да и других рас против войск ИГ и КД ( и многих других )

У Жнецов и Ко не было бы ни единого шанса против войск Империума Человечества :) Флот бы просто порвал Жнецов на куски - вспомни, какой мощью обладают корабли ВКС Империума. А наземные сылы всяких там Жнецов, Азари и прочая были бы просто раздавлены полками Имперской Гвардии, не говоря уже о Ксмических Десантниках Императора :)

Собственно, по другому и быть не может :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вы сравнили. Эти две силы никогда не встретятся, и даже теоретически расчитать кто кого невозможно - разные вселенные.

По сабжу: к Альянсу отношусь сугубо положительно - человечество наконец объединилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По сабжу: к Альянсу отношусь сугубо положительно - человечество наконец объединилось.

насколько помню по кодексу, альянс более формальное объединение. По крайней мере на Земле самой объединенности этой мало придают значения(мир так же разделен...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько помню по кодексу, альянс более формальное объединение. По крайней мере на Земле самой объединенности этой мало придают значения(мир так же разделен...)

согласен. все равно разделения есть(американский,европейский и азиатский союзы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно после победы над Жнецами, Альянс, в лице Хакета становится единственным дееспособным органом в СС и видимо таковым и останется, т.к. подавляющее большинство национальных и межнациональных земных государств уничтожено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо полная реструктуризация с последующим рождением некого нового военно-политичекого органа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо полная реструктуризация с последующим рождением некого нового военно-политичекого органа.

Ну как бы реструктиризация Жнецами уже проведена. Вся власть на момент победы у адмирала Хакета - он единственный и авторитарный правитель :). А так, как он руководит флотом Альянса, а не какой нибудь отдельной страны или союза, то очевидно, что именно Альянс получит абсалютную власть над СС, что само по себе хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы реструктиризация Жнецами уже проведена. Вся власть на момент победы у адмирала Хакета - он единственный и авторитарный правитель :). А так, как он руководит флотом Альянса, а не какой нибудь отдельной страны или союза, то очевидно, что именно Альянс получит абсалютную власть над СС, что само по себе хорошо.

Лол, забавный бы вышел кроссовер со вселенной Дюны, где Хаккет - первый паддишах-император, а в галактике запрет на создание ВИ, ИИ и других вычислительных технологий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну как бы реструктиризация Жнецами уже проведена. Вся власть на момент победы у адмирала Хакета - он единственный и авторитарный правитель :). А так, как он руководит флотом Альянса, а не какой нибудь отдельной страны или союза, то очевидно, что именно Альянс получит абсалютную власть над СС, что само по себе хорошо.

Я имел ввиду нечто гораздо большее, чем Альянс Систем, не просто больший спектр полномочий и возможностей, а абсолютно новая, качественно иная структура. Хотя, все, скорее всего, будет сведено к тому, что АС будет иметь куда больший политический вес не только в самой СС...черт, какое неоднозначное сокращение - СС :), но и в Галактике в целом, со всеми вытекающими от сюда плюшками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду нечто гораздо большее, чем Альянс Систем, не просто больший спектр полномочий и возможностей, а абсолютно новая, качественно иная структура. Хотя, все, скорее всего, будет сведено к тому, что АС будет иметь куда больший политический вес не только в самой СС...черт, какое неоднозначное сокращение - СС :), но и в Галактике в целом, со всеми вытекающими от сюда плюшками.

Собственно я к этому и вёл. После победы над Риперами появилась новая организация, новое человеческое государство, объединяющее все колонии людей, без какого либо национального аспекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аналог современных государства вместе взятых, во главе с США, только цели со временем поменялись, и добыча нефти на ближнем востоке отошла на задний план :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думаю, с чем у меня Альянс ассоциируется, наконец дошло . Нелепо конечно, но почему-то с нашим Роскосмосом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все думаю, с чем у меня Альянс ассоциируется, наконец дошло . Нелепо конечно, но почему-то с нашим Роскосмосом.

Ну, у Роскосмоса нет такого флота :D Да и структура другая, Альянс - это по большей части военные силы. Видимо, он пришел на замену ООН, когда возникла необходимость расширенного изучения космоса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SSV Ain Jalut by Euderionssv_ain_jalut_by_euderion-d806bvw.jpg

The SSV Ain Jalut SR-2 was the second Normandy class Stealth Frigate. It is identical to the SSV Normandy, but this time is was built entirely by the alliance, without participation of the turians.
Launched nine months after the Normandy's destruction, the Ain Jalut was built to continue the experiment of this controversial design in the Alliance Navy. Particulars of its operations since then are classified though speculation has placed it in systems in the Attican Traverse, Skylian Verge and Terminus Systems and one publicized report put it at a batarian colony. Her successes and accomplishments following the loss of the Normandy helped put the class into production.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...