Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Mackintosh

Лучшая тактика битвы

Лучшая тактика битвы  

241 пользователь проголосовал

  1. 1. Итак, трое в команде. Как их распределяем?

    • Все трое - ближний бой
      71
    • Двое - ближний, один - дальний
      126
    • Двое - дальний, один ближний
      38
    • Все трое - дальний бой
      6
  2. 2. Лучший помощник в битве

    • Сила
      218
    • Стимуляторы
      35
    • Щит
      63
    • Мины
      10
    • Гранаты
      48
    • Невидимость
      8
    • Медикаменты
      69


Рекомендуемые сообщения

(изменено)
SW-KOTOR3.jpg
Изменено пользователем Xenon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя тактика проста... Двое - ближний бой, один - дальний. ИМХО, сочетание является весьма эффективным и играть можно вполне комфортно. Пользуюсь в основном, Силой и гранатами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два ближних, один дальний, причём все джедаи (я например Крею бластером вооружил).

Ни гранаты, ни грамма мины, а сила, сила и ещё раз сила. Считаю, что лучше всякой зашиты не позволить попасть по себе, поэтому усиленно развиваю ловкость и пользуюсь предметами с характеристиками рефлекса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ближних (обычно Бао-Дур и Служанка) и ГГ в дальнем с прокаченной силой исцеления. И это получается также как и с дроидом на Дксуне в храме ситха. Также и в 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так как играю всегда Консулом-Мастером силы (Лордом Ситхом) то предпочитаю дальний бой. Чаще всего у меня настолько прокачен ГГ, что враги не могут к нему подобраться в 90% случаев.

Роба Осуса с регенератором.

Два одноручных меча:

В основной руке мечь с уникальным кристаллом и белым кристаллом, увеличивающим сразу все показатели - урон, силу атаки, и т.п. линза и ячейка увеличивающая урон

во второй руке меч с вставкой из жемчужины и кристалла добавляющего мудрость + отклонение выстрелов, линзы и ячейки увеличивающие урон.

Имплантант увличивающий характеристики на 3.

Шлем Мудрость +5 Помойму круг Сареша

Щит мандалорский + повязка ГГ

Вот такое получившееся чудовище разит наповал любого. Если это лорд Ситх то в конце при получении удавки силой вообще никто не страшен, ни Нигилус, ни Крейа.

Самая любимая сила: волна, шторм, удушье и телекинетический разгром (удавка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Везде и всегда 3 джедая (если моджно выбирать, разумееца)

Предпочитаю 3 консулов(ну чтоб запаса маны побольше было)..

в 3 руки дальний бой = молнии, и всё чики-пики.

при молнии по 3 врагам, они ну спевают добежать, а умирают за ход.. даже с не очень прокачаным гг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Проголосовал и предпочитаю вариант, когда двое ближний бой, а один дальний (например: Кандерос Ордо)...

Лучшими помощниками в битве являются: возможности силы, на первых уровнях - медпаки, гранаты (если из-за угла или издалека бросить).

Изменено пользователем Дарт Камю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Режим удара "Flurry" - универсальный чит. Я с Малаком... (брр... буду говорить мЭлаком, а то ассоциации с молоком) дралась долго, потом переключилась на "Flurry" (дело не в прокачке этого умения) и задрала его очень быстро. Да и не только его. Очень хороший тип удара.

Кстати гранаты бесят бесполезностью. Зачастую даже когда бросаешь издалека враг тебя замечает (особенно когда один из сопартийцев палить начинает!) и уже несётся к тебе, а граната взрывается позади. Эффективно только когда нет сопартийцев рядом.

Кстати во втором КОТОРе необязательно 3 Джедая. Если прокачать стлелковые способности и апгрейдить оружие, выносить врагов будет лучше любого Джедая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В большинстве случаев играю тремя джедаями, раскачанными полность под нанесение обильных повреждений. Т.е. Если прокачать "владение двумя мечами" + "шквал ударов" + "скорость" то получаем 5 атак за раунд и минимальный штраф к рейтингу атаки, а если к этому дабавить массовые техники силы расчитанные на стан, то редко какой бой покажется проблемным.

Эта схема хорошо себя показал во втором которе, в первом она немного слабее т.к полность становится раскачанной под самый конец игры, но при штурме звездной кузницы оправдывает себя с лихвой.

Главный союзник это Сила, и ничего кроме силы... правда при большом разбросе противников можно использовать щиты. Гранаты почти бесполезны, медпаки по неабходимости, использование стимуляторов во время боя простая трата времени, если ими и пользоваться, то обколоться ими следует перед боем, я лично ими почти и не пользовался, только изредко использовал боевые стимуляторы для увеличения рейтинга атаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я люблю использовать также 3 джедаев и главным союзником считаю силу, причём использую скорость+отвага+боевая медитация. Световой меч-одноручный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чит потому что не снимает защиту)))))например крит удар снимает защиту так же как и мощная атака))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю... если хочешь получить удовольствие, то бери побольше дальних, а если хочешь поскорее все закончить, то побольше ближних...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

предпочитаю двух дальних( желательно один дроид и один живое сущесво(НК и Кэндерос)) один ближний. Часто использую щиты, потому что без них не как. Гранаты изпользую в начале битвы.

Такой тактикой я "мачу" пративников как тузик тряпку))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ближних, 1 дальний

ГГ- танк и дамагер

Бастила- форюзер и хел

HK- подержка

Итого дарт (г)Бандон(или как там его звать) видит сны после 2х ,3х ударов, про Малакасоса вообще молчу ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем по разному, но чаще всего - 1 дальний (Кандерос) и 2 ближних (ГГ и еще кто-то). Во 2-й части лично прокачивал Кандероса на дальний бой, модифицировал ему пушку и он с 2-х выстрелов останавливал бегущих еще где-то вдалеке Ситхов-лордов и других (я им на Даксуне сам играл, предоставив своего героя компьютеру). Лучшие помошники - Сила, гранаты и медпаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый котор - два джедая и один стрелок Карт

Второй - вся компашка джедаи с Силой и световыми мечами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:( Вроде как: 2 - ближний бой, 1 - постреливает издалека.

Лучшее средство - Сила, особенно на высоких уровнях.

Но на деле обычная "тактика" боя в обоих КотОРах: Я в гуще сражения, уничтожаю и сокрушаю недругов, а чуть поодаль стоят столбом мои напарники и глазеют на происходящее. (Спасибо, хоть ставки не делают :diablo: )

А все потому, что боевые товарищи успевали "позабыть" все те хитроумные комбинации команд, что я им задавала перед боем. И получалось так, что ответственный за ближний бой считал, что добежать все равно не успеет, а со своей позиции ему мечиком не дотянуться, и спокойно курил бамбук, а стрелок, видимо, решал, что и без него разберутся, и катал вату рядом. Когда же им торкало наконец, что надо бы подбежать и помочь, то вражьи морды уже как правило были упокоены в полном комплекте.

==========

По этому поводу вспомнилась битва с Нихилусом: как только дело запахло керосином, Визас равнодушно развернулась к нам спиной и не спеша побрела прочь, а Мандалор скромно простеснялся в сторонке. В итоге мне пришлось тет-а-тет выяснять с Нихилусом, кто из нас true and evil, пока мои бравые компаньоны считали падающие звезды за иллюминатором. :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По этому поводу вспомнилась битва с Нихилусом: как только дело запахло керосином, Визас равнодушно развернулась к нам спиной и не спеша побрела прочь, а Мандалор скромно простеснялся в сторонке. В итоге мне пришлось тет-а-тет выяснять с Нихилусом, кто из нас true and evil, пока мои бравые компаньоны считали падающие звезды за иллюминатором. :diablo:

согласна. Особенно неприятно, когда твои "коллеги" вообще уходят с поля битвы :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня самой ефективной тактикой явлается все трое на пролом, обично только джедаями, так как у них есть сила, а сила - ето...еммм... ну саме знаете, а еще медпаки, и очень люблю опитний щит Веприн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я наслаждался, когда впечатывал противника телекинезом в стену... ничего более не потребовалось...

ну а если серьезно, но как правило моя компашка состояла из Меня, что бегал с тяж. бластером или винтовкой, Кандероса и Джоли...

Изменено пользователем Liad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В обоих Которах мой помощник Сила. Стараюсь первой всегда прокачивать Мудрость. Но сказать, что мне нравиться гасить толпу врагов молниями третьего уровня напару с Высасыванием Жизни, неправильно. Кому это вообще может быть интересно? Ну применяю иногда Силовую Волну) Там хоть отлетают эффектно. Но вернёмся к тактике. До тех пор, пока мой герой не стал джедаюкой, всегда хожу с мечами, а мои помощники - с бластерами. Естественно, себе предметами увеличиваю защиту и Силу, а им - Ловкость. Но о Мудрости не забываю. Став форсюзером, получив световую шашку, всегда сражаюсь с двумя мечами (в левой короткий), иногда применяю Силу и лечусь тоже ею же. Беру джедаев, иногда по старинке "бластерщиков". Все фентифлюшки типа невидимости, медикаментов и т.д. применял только на Эндар Спайре и Тарисе. Всё так же прокачиваю Мудрость, кстати, в начале игры становлюсь всегда Солдатом, а затем Джедаем-Консулом.

В отличие от второго Котора - там сначала Джедай-Консул, а затем Мастер Оружия. Прокачиваю Мудрость, затем Силу. Сражаюсь с мечами и световыми шашками, по возможности беру джедаев. Но в отличие от первого котора в конце игры просто невозможно не применить Силовую Молнию. Ну нет никакого интереса сражаться поодиночке с каждым, когда по одному лишь игровому скрипту на тебя налетают полчища тёмных уродов. На Звёздной Кузне хоть атмосфера другая, ролики не лишние, все дела... Эх, когда же Гизки нормальную версию выпустят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трое в ближнем бою, т.к. они - все джедаи, а главные помощники - сила и невидимость (они неисчерпаемы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня трое в ближнем бою, т.к. они - все джедаи, а главные помощники - сила и невидимость (они неисчерпаемы).

Аналогично. Если все трое - джедаи (ну или Ситхи), да еще с лайтсаберами, то в ближнем бою покрошат хоть кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хз, третий лишний имхо. ТОлько оббегать лишний раз будет. Обычно бегаю 2 мили + 1 рендж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

двое дальний бой и один ближний !!!!а самое хорошее это мины .невидимым подошел натыкал вокруг врагов мин и появился в 20 метрах бух и ты даже не вступал в бой =))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 ближний и 1 дальний (сила)

Брал Визас и Слугу в качестве телохранителей и разбирался силой с толпами врагов... молния и толчок жгут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...