Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect 2 — 6 побед на GameTrailers.com

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 2 победно шагает по планете! Игра обильно собирает урожай наград на различных ресурсах. Особенно удачно в этом плане игра проявила себя на известном западном GameTrailers.com

Mass Effect 2 взял сразу 6 номинаций:
  • Игра года
  • Лучшая RPG
  • Лучшая игра на PC
  • Лучшая игра на Xbox 360
  • Лучший сюжет
  • Лучший синглплеер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А вот здесь не согласен. :) В игре есть 2 непредсказуемых поворота

колекционеры-протеане, геты-друзья,

И если не

прокачивать корабль и забить на лояльность команды

будут в конце трагические моменты.

Я не говорил, что их вообще нет. Я сказал по сути нет

Что касается первого момента, тут я кое-что упустил, эта пара поворотов действительно неожиданна(хотя первый "не такой уж"), да и не сказал бы, что они прям положительно удивили меня, я даже про это забыл(больше похоже на то, что идеи у BioWare кончаются, вот и высасывают из пальца последние; второй сюжетный момент опять же отсылается к DAO, только теперь в Awakening - там похожая ситуация с порождениями тьмы).

Что касается финала, - это опять же больше детали сценария нежили основного сюжета. Я играл с max bad концовкой, и там как то всё мимо прошло, никто ухом и не повёл, без эмоций :cray: (видно рассчитано на особо чувствительных).

Изменено пользователем RinoFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
  • Игра года - ДААА!!! :crazy:
  • Лучшая игра на PC - ДА!!! :yahoo:
  • Лучшая игра на Xbox 360 - Да. :)
  • Лучший сюжет - Ништяк!!! :good:
  • Лучший синглплеер - Крута!!! 8)
  • Лучшая RPG - Чиво?? :huh: :mellow:

Так держать Биовары!! :friends: Спасибо вам! :thank_you:

Правда, теперь сложно представить, что они с 3-ей частью сделают, но уверен, сделают что-то хорошее. :nyam:

P.S. Просвещённых скорее мало чем много.

Тем, кому игра понравилась менее просвещенны что-ли? =)

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Тем, кому игра понравилась менее просвещенны что-ли? =)

Мне самому игра понравилась! А про просвещение, я имел ввиду, что судить надо более обще,шире и глубже, а не так однобоко, как это делают большинство.

Раз ME2 выводяn так высоко, то и критика будет более изощрённая(хотя я всё сужу строго). :diablo:

Изменено пользователем RinoFOX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

А, теперь понятно. :) Мне, например, тоже кажется странным, что игра получила награду за РПГ. Сюжет в игре хорош (точнее набор из маленьких сюжетов), но награду я всё же бы отдал, скажем, Heavy Rain'у. Тем не менее я рад, что игра собрала столько наград. Мне просто не совсем понятно, почему те люди, которые, мягко говоря, не любят МЕ, обвиняют других в некой некомпетентности, недоразвитости что ли... Далеко не каждая игра может впечатлить на столько, что даже получает награды там, где это было бы неуместно, тем более это не только мнения массы школоты, но и многих популярных изданий тоже ... :)

Изменено пользователем Illusive Man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, теперь понятно. <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' /> Мне, например, тоже кажется странным, что игра получила награду за РПГ. Сюжет в игре хорош (точнее набор из маленьких сюжетов), но награду я всё же бы отдал, скажем, Heavy Rain'у. Тем не менее я рад, что игра собрала столько наград. Мне просто не совсем понятно, почему те люди, которые, мягко говоря, не любят МЕ, обвиняют других в некой некомпетентности, недоразвитости что ли... Далеко не каждая игра может впечатлить на столько, что даже получает награды там, где это было бы неуместно, тем более это не только мнения массы школоты, но и многих популярных изданий тоже ... <#EMO_DIR#/smile.gif' class='bbc_emoticon' alt=':)' />

Ну тут все понятно. Кто бы, что ни говорил, а ME2 это самая благодатная почва для троллинга и бурления масс. Уже за одно это ей интернет сообшество должно памятник поставить. :) Любое обсуждение игры перерастает в эпичный срач на любую тему, где обсуждается абсолютно все, начиная с ролевых основ и заканчивая проблемами отцов и детей. ME2 самая обсуждаемая игра, отсюда такая популярность у народных масс. Куда там Fallout 3 после выхода которого тоже было сломано много копий, считать его тру или нет, или Данте, которого из харизматного стильного демона с гигантским самомнением, превратили в укуренного гопника на амфетаминах, с внешностью гламурного вампира из сумерек, или герои 6 где уроды из black hole уничтожили экономическую систему, добавив вместо него какой то огрызок.

А лучший сюжет и звук безусловно заслужил heavy rain. Что касается FNV, новая икона олдфапгов, то она меня ничем не зацепила, по сути тот же самый F3 но с большей вариативностью, могли бы за два года хоть что-то оригинальное придумать или графику подправить, так нет, криворукие прогеры из обсидиан в очередной раз выпускают забагованную игру, очень жаль. А олдфаги видят в ней мессию, который спасет жанр РПГ от всяких mass deffectов. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучший сюжет и звук безусловно заслужил heavy rain. Что касается FNV, новая икона олдфапгов, то она меня ничем не зацепила, по сути тот же самый F3 но с большей вариативностью, могли бы за два года хоть что-то оригинальное придумать или графику подправить, так нет, криворукие прогеры из обсидиан в очередной раз выпускают забагованную игру, очень жаль. А олдфаги видят в ней мессию, который спасет жанр РПГ от всяких mass deffectов. Аминь.

Ох лол, давайте только не начинать этого, не зря она получила такие хорошие оценки от журналистов, даже при том что игра на старом движке и жутко забагована. То что игра не оригинальна - бред.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается FNV, новая икона олдфапгов
Ага, такой олдскул, как ME1 в сравнении с ME2, т.е. никакой, смешно.
могли бы за два года хоть что-то оригинальное придумать или графику подправить
Да, точно. Зачем нам сюжеты какие-то и какая-то вариативность, лучше "воо такой графон, как в crysis", а сюжет будет "ооо, ГАЛАКТЕКО ОПАСНОСТЕ", его все равно все признают лучшим, потому-что другое и воспринимать не способны, а жаль...
криворукие прогеры из обсидиан в очередной раз выпускают забагованную игру
Опять те самые мифические баги, я наверное играю в какой-то другой New Vegas.
А олдфаги видят в ней мессию, который спасет жанр РПГ от всяких mass deffectов. Аминь.
Нью Вегас вообще не олдфажен ни капли, но это дейсвительно хорошая РПГ, в отличии от сабжа, каторый вцелом может и неплох, но как ролевая игра он абсолютно бездарен. Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это каким эпическим должен выйти МЕ3 чтобы переплюнуть все награды МЕ2 О_о.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Когда перестанут смешивать серию МЭ с говном, я посмотрю в календаре не конец ли света назначен. Проще уже подпись поставить "Я ненавижу МЭ" или "Я ненавижу МЭ2" - кто какую больше, пусть и выбирает.

ПС. Рад за Байовер и их игру. Надеюсь что постараються и сделают лучше.

Изменено пользователем Eres

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не раз писал, о глупости людей, которые выдают такие награды второму Массу...как по мне, всё это заслуживает только первая часть. Там и оригинальность была и сюжет...единственным недочётом были однообразные доп.миссии...

Я раньше тоже считал, что второй Масс круче, но вот как-то захотелось подготовить сейвы к третьей части...прям через не хочу засел в первую играть...и, о боже, после того, как я с ней, наконец, покончил и начал играть во вторую часть...она меня довольно сильно огорчила...(Хотя это уже мое третье прохождение)

-----------

Хотя, если посудить, то подобных игр, хороших, а не все подряд, сейчас выходит мало...И конкурентов Массу тоже почти нет...

Для меня вообще только F:NW числится конкурентом МЕ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё не пойму - откуда столько любви к FNV? Тот же Fallout 3 со сбором трав/корешков, прицелами/глушителями на пушки (аля STALKER), перерисованными локациями и тремя новыми пушками и двумя текстурами - с такими же глюками. Лучше оригинала - да, но не настолько чтобы расточатся на хвалебные оды... Как сиквел, FNV хуже того же Drakensang: The River of Time (приквел к Drakensang: The Dark Eye).

Drakensang заслужил эти награды, отличный сюжет и атмосфера - но на МЕ2 всё же не тянет, да и изменений в сравнении с оригиналом почти нет (интерфейс и всё...). Будь она первой игрой серии - она бы поддала жару МЕ2 .

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё не пойму - откуда столько любви к FNV? Тот же Fallout 3 со сбором трав/корешков, прицелами/глушителями на пушки (аля STALKER), перерисованными локациями и тремя новыми пушками и двумя текстурами - с такими же глюками. Лучше оригинала - да, но не настолько чтобы расточатся на хвалебные оды... Как сиквел, FNV хуже того же Drakensang: The River of Time (приквел к Drakensang: The Dark Eye).

Drakensang заслужил эти награды, отличный сюжет и атмосфера - но на МЕ2 всё же не тянет, да и изменений в сравнении с оригиналом почти нет (интерфейс и всё...). Будь она первой игрой серии - она бы поддала жару МЕ2 .

Если бы вы играли в ФНВ, а не сидели и рассуждали по скриншотам или видео, то возможно сами бы увидели чем он настолько крут. Зато МЕ2 у нас шедевр, хотя там нововведений как кот наплакал, а вырезали сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы вы играли в ФНВ, а не сидели и рассуждали по скриншотам или видео, то возможно сами бы увидели чем он настолько крут. Зато МЕ2 у нас шедевр, хотя там нововведений как кот наплакал, а вырезали сколько?

ВНЕЗАПНО - играла :-D

Расскажи-ка, какие там есть изменения, в сравнении с "богомерзким" по мнению фалаут-олдфагов Fallout-ом 3, выводящими FNV в опупительные высоты крутого геймплея? Интересно выслушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ВНЕЗАПНО - играла :-D

Расскажи-ка, какие там есть изменения, в сравнении с "богомерзким" по мнению фалаут-олдфагов Fallout-ом 3, выводящими FNV в опупительные высоты крутого геймплея? Интересно выслушать.

Внезапно - прошла? Полностью? ОК

Фаллаут 3 тоже был хорош, но там мир был пустой, совсем. Тут же разработчики каждый уголок карты напичкали локациями и придумали кучу крутых нелинейных побочных квестов, и что самое главное в игре появилась атмосфера. Достаточно? Я не считал технических нововведений, этого достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я всё не пойму - откуда столько любви к FNV? Тот же Fallout 3 со сбором трав/корешков, прицелами/глушителями на пушки (аля STALKER), перерисованными локациями и тремя новыми пушками и двумя текстурами - с такими же глюками. Лучше оригинала - да, но не настолько чтобы расточатся на хвалебные оды... Как сиквел, FNV хуже того же Drakensang: The River of Time (приквел к Drakensang: The Dark Eye).

Внезапно - FNV - не сиквел F3. После такого остаётся спросить, вы как играли, за 20 часов основной сюжет пробежали? Или за 15?

За одно только развитие идей F2 с социальными экспериментами Vault-Tec Обсидиану нужно памятник поставить.

Изменено пользователем welliz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Внезапно - прошла? Полностью? ОК

Фаллаут 3 тоже был хорош, но там мир был пустой, совсем. Тут же разработчики каждый уголок карты напичкали локациями и придумали кучу крутых нелинейных побочных квестов, и что самое главное в игре появилась атмосфера. Достаточно? Я не считал технических нововведений, этого достаточно.

Fallout 3, увы и ах, дошла только до места появления солдат Анклава - проходила побочные квесты (хоть и до ужаса боялась метро с кишащими там гулями) - помешали настолько жестокие глюки, что хотелось материться из-за потраченного времени (игру без патчей или овер9000 вызовов консоли не пройти - факт). Играла и в FNV - бросила после появления глюка, виденного мною в F3 много раз - квестовый персонаж вдруг срывается с места и бежит (с пометкой "ХХХ убегает") в далёкие ебеня или банально не оказывается в том месте, куда ведет маркер (тушку такого NPC кстати можно найти в близлежащих кустах). В общем так - из бункера пропал товарищ учёный, который считал себя гулем. Квест по доставке ракетного топлива естественно остался висеть пустым грузом. Носилась я по карте в его поисках, загрузилась с раннего сохранения - опа, а учёный то на месте! Запустила уродцев на Луну, вышла из игры и удалила её к чертям. Нервы дороже. Квесты кстати ненамного и лучше чем в F3.

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fallout 3, увы и ах, дошла только до места появления солдат Анклава - проходила побочные квесты (хоть и до ужаса боялась метро с кишащими там гулями) - помешали настолько жестокие глюки, что хотелось материться из-за потраченного времени (игру без патчей или овер9000 вызовов консоли не пройти - факт). Играла и в FNV - бросила после появления глюка, виденного мною в F3 много раз - квестовый персонаж вдруг срывается с места и бежит (с пометкой "ХХХ убегает") в далёкие ебеня или банально не оказывается в том месте, куда ведет маркер (тушку такого NPC кстати можно найти в близлежащих кустах). В общем так - из бункера пропал товарищ учёный, который считал себя гулем. Квест по доставке ракетного топлива естественно остался висеть пустым грузом. Носилась я по карте в его поисках, загрузилась с раннего сохранения - опа, а учёный то на месте! Запустила уродцев на Луну, вышла из игры и удалила её к чертям. Нервы дороже. Квесты кстати ненамного и лучше чем в F3.

Ага, и это ты распознала по началу игры...вобщем все ясно, надо что бы игра сама в себя играла, а игрок наблюдал, иначе ведь не интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что-нибудь о новом DLC для Mass Effect 2 известно?

А то тут пишут

http://kotaku.com/57...e-dlc-confirmed

Изменено пользователем BetterRed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ага, и это ты распознала по началу игры...вобщем все ясно, надо что бы игра сама в себя играла, а игрок наблюдал, иначе ведь не интересно.

Да я уже прилично прошла FNV - Табиту порешила, Буна, летающего робота и супермутанта (имён не помню) в напарники сцапала, устроила кровавую баню Когтям Смерти в карьере - много квестов пройдено, всё то и не упомнить. Часов 10 таки сидела. Ничего особенного в сравнении с F3 не замечено - я как то неправильно играю? Может надо головой вниз, чтоб кровь к мозгам приливала... :)

Изменено пользователем Shiala

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я уже прилично прошла FNV - Табиту порешила, Буна, летающего робота и супермутанта (имён не помню) в напарники сцапала, устроила кровавую баню Когтям Смерти в карьере - много квестов пройдено, всё то и не упомнить. Часов 10 таки сидела. Ничего особенного в сравнении с F3 не замечено - я как то неправильно играю? Может надо головой вниз, чтоб кровь к мозгам приливала... :)

Неправильно, там все самое интересное идет после Вегаса, один путь к бомбистам чего стоит, эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь о новом DLC для Mass Effect 2 известно?

А то тут пишут

http://kotaku.com/57...e-dlc-confirmed

C 24 января прекращают поддержку Цербера, типо больше не будет новостей. Но!!! как написано ещё будет DLC за неделю до выхода которых Цербер снова оживёт. И плюс какое-то обновление будет за две недели до прилёта Жнецов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот даже как. Хорошо :good: Прикуплю новый компьютер, и буду наслаждаться DLC в правильном качестве. Может даже ещё разок Массу пройду, за Инженера, которым ни разу не ходил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Что касается FNV, новая икона олдфапгов, то она меня ничем не зацепила, по сути тот же самый F3 но с большей вариативностью, могли бы за два года хоть что-то оригинальное придумать или графику подправить, так нет, криворукие прогеры из обсидиан в очередной раз выпускают забагованную игру, очень жаль. А олдфаги видят в ней мессию, который спасет жанр РПГ от всяких mass deffectов. Аминь.

О да, а если бы они графику изменили, то всё сразу бы стало круче и игра из УГ неожиданно бы стала супер хитом... понятно всё в вами... следующий...

А вот здесь не согласен. :) В игре есть 2 непредсказуемых поворота

колекционеры-протеане, геты-друзья,

И если не

прокачивать корабль и забить на лояльность команды

будут в конце трагические моменты.

Да ну, первый - притянут за уши чтобы хоть какая то интрига была, хотя можно было придумать 1000 других более интересных вариантов.

Второй лично у меня вообще вызывает рвотные позывы... мы не виноватые няшки, да и рахни тоже няшки, да вообще все тут няшки, а одни Риперы - бяки, всемирное зло и т.п., которых нужно отругать, после чего можно смело идти гоняться за бабочками, скакать по зелёным полям на розовых пони и да не забыть с собой Таличку прихватить она вообще самая няшная...

А драма там трындец просто, Хеви Рейн нервно курит в сторонке вместе с Аланом Вейком, им до такого далеко...

Изменено пользователем Cerberus881

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

О да, а если бы они графику изменили, то всё сразу бы стало круче и игра из УГ неожиданно бы стала супер хитом.
 

</p><p>Не надо слова из контекста выдергивать, Игра не сильно отличается от F3, не считая вариативности, изменений кот наплакал,ведь за два года разработки

можно было придумать 1000 других более интересных вариантов.
</p><p>
Да ну, первый - притянут за уши чтобы хоть какая то интрига была, хотя можно было придумать 1000 других более интересных вариантов.<br><br>Второй лично у меня вообще вызывает рвотные позывы... мы не виноватые няшки, да и рахни тоже няшки, да вообще все тут няшки, а одни Риперы - бяки, всемирное зло и т.п., которых нужно отругать, после чего можно смело идти гоняться за бабочками, скакать по зелёным полям на розовых пони и да не забыть с собой Таличку прихватить она вообще самая няшная...<br>
</p><p>Если честно надоело уже спорить о сюжете 2 части, разумеется могли бы сделать получше, интересней, но к сожалению не сделали. Другое дело что даже так он дает прикурить другим играм, в чем можно убедиться посмотрев награды которые игра гребет лопатой. Но ты конечно можешь считать, что все издания куплены, а игроки пустоголовое быдло которое ведется на рекламу и не имеет собственного мнения.</p><p>
А драма там трындец просто, Хеви Рейн нервно курит в сторонке вместе с Аланом Вейком, им до такого далеко...
</p><p>Не стоит ME2 сравнивать с HR, там совершенно другой уровень, Heavy rain по накалу страстей и драматичности оставляет все игры позади, но к сожалению не у всех есть есть плойка, чтобы ее оценить. А в Алан Вэйк  не играл, про него ничего не могу сказать.</p>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо слова из контекста выдергивать, Игра не сильно отличается от F3, не считая вариативности, изменений кот наплакал,ведь за два года разработки

В МЕ2 изменений не намного больше, но некоторые из них заставляют сразу нажать Alt+F4 и нафиг удалить игру.

Если честно надоело уже спорить о сюжете 2 части, разумеется могли бы сделать получше, интересней, но к сожалению не сделали. Другое дело что даже так он дает прикурить другим играм, в чем можно убедиться посмотрев награды которые игра гребет лопатой. Но ты конечно можешь считать, что все издания куплены, а игроки пустоголовое быдло которое ведется на рекламу и не имеет собственного мнения.

хаха, ты в другие игры играл? "Дает прикурить" лол, в том то и дело что никому он не дает прикурить.

Никто так и не считает. Все довольно таки закономерно, прошлом году выиграл КоД МВ2, а в этом МЕ2. Тоесть выигрывает шутер который рассчитан на массы, что не делает игру лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...