Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Dragn

Mass Effect 2 — 6 побед на GameTrailers.com

Рекомендуемые сообщения

Mass Effect 2 победно шагает по планете! Игра обильно собирает урожай наград на различных ресурсах. Особенно удачно в этом плане игра проявила себя на известном западном GameTrailers.com

Mass Effect 2 взял сразу 6 номинаций:
  • Игра года
  • Лучшая RPG
  • Лучшая игра на PC
  • Лучшая игра на Xbox 360
  • Лучший сюжет
  • Лучший синглплеер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
хаха, ты в другие игры играл? "Дает прикурить" лол, в том то и дело что никому он не дает прикурить.

Никто так и не считает. Все довольно таки закономерно, прошлом году выиграл КоД МВ2, а в этом МЕ2. Тоесть выигрывает шутер который рассчитан на массы, что не делает игру лучше.

Ладно, скажи мне, в какой игре вышедшей в этом году сюжет лучше? Не будем считать heavy rain, я про него уже говорил. И дай ссылку где CoD награждают за лучший сюжет.

В МЕ2 изменений не намного больше, но некоторые из них заставляют сразу нажать Alt+F4 и нафиг удалить игру.

О вкусах не спорят. Бесполезно.

Изменено пользователем Lord Snow

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Ладно, скажи мне, в какой игре вышедшей в этом году сюжет лучше? Не будем считать heavy rain, я про него уже говорил. И дай ссылку где CoD награждают за лучший сюжет.

Mafia 2 уделывает МЕ2 как по сюжету, так и его подаче, РДР не играл, но уверен что сюжет там не хуже чем в ГТА, поэтому тоже уделывает по сюжету и подаче. Еще в пример могу привести игры обсидиан, там сюжет лучше и оригинальнее хотя подача немного хромает, да. И это еще не все я назвал.

О вкусах не спорят. Бесполезно.

Вкусы тут не причем, они добавили совершенно кривую замену инвентарю, перед каждой миссией приходится ждать минуты 2 ито если не менять вооружение, для смены брони надо бежать в комнату капитана и терпеть ужасно длинные загрузки при переходе между локациями и между миссиями.В первой части было все намного лучше, хоть и приходилось иногда превращать кучу оружия в уни-гель...

Изменено пользователем SEGA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mafia 2 уделывает МЕ2 как по сюжету, так и его подаче, РДР не играл, но уверен что сюжет там не хуже чем в ГТА, поэтому тоже уделывает по сюжету и подаче. Еще в пример могу привести игры обсидиан, там сюжет лучше и оригинальнее хотя подача немного хромает, да. И это еще не все я назвал.

Mafia 2: По сюжету нет (недосказанный, а под конец скомкано - да и по времени перескакивали по нескольку лет - можно было бы хоть чего-нибудь да засунуть туда), по подаче отчасти возможно (а все атмосфера 50-х...эх и отличные кат сцены).

Нет сильных сюжетов в играх - есть слабые и все остальные. Тут часто поносят сюжет МЕ2 (банальное спасение мира, бла-бла-бла стандартный сюжет BioWare), а какой сюжет можно было придумать героическому Шепарду? У нас есть герой, а что делает Герой? - спасает кого то и борется со злом. Во всех играх/книгах/фильмах, где есть концепция эдакого Суперчеловека есть спасение Мира и жизней (Crysis, внезапно Супермен, Бетмен, Человек-паук, Пятый Элемент, книги Гарри Гаррисона и over9000 прочих).

Представьте себе. Выход МЕ3 - ненавистники игры ждут раскрытия спойлеров сюжета (Троллят фанов на форумах: "Ха-ха, банальное спасение мира!") и тут выясняется, что по сюжету #1 ГГ-Шеп собирает свои манатки и драпает к чертям от Жнецов из Галактики или мирится с ними - наступает всеобщая Галактическая Нирвана :-D Сюжет не банален и кардинально отошёл от стандартности - интересно тогда глянуть на их реакцию. Или нестандартный сюжет #2 - Жнецы всех убивают, трагедия и драма, ГГ никого не спас. Только вот спрашивается зачем мне как игроку покупать игру в которой нельзя победить или навалять Жнецам люлей? Естественно из этого следует сюжет #3 - ГГ эпично набИгает и даёт Жнецам прикурить - но на форумах сразу поднимется срач между довольными игрой и недовольными "стандартным и постным" сюжетом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько нытья.. Ужас! Напишите Путину мол такие твари все за ме2 голосуют. Пусть бабахнет ядерной их. Может тогда слезки чсвшников утрут. (с)

А насчет популярности МЕ..

Почти всем надоело мочить драконов, видеть эльфов, гоблинов и тупо смотреть на деревья и на десятки или сотни деревень. Не хочется видеть МЕ? Тогда играйте ДАО или линейку (выбор есть всегда) но срать на ме2 и в том числе на других людей не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема долгих загрузок решается выключением и включением одного ядра на двух ядерных процессорах или двух-трех на трех и четырех ядерных соответственно.(диспетчер задач -> mass effect 2 -> задать соответствие ->убираен галочки со всех ядер кроме одного, нажимаем ок->затем опять включаем и ставим приоритет "выше среднего". И о чудо долгие загрузки исчезли, все грузится почти мгновенно). Проблема наблюдается только на картах нвидия. Работает 100%.

В нью вегасе сюжет не ахти, хотя и выборов там больше (но ближе к финалу враждебность фракций сбрасывают). В ГТА сюжет не очень, постоянно провисает. Если брать по совокупности факторов то лучший сюжет у ХР. Но ввиду его эксклюзивности то лучшим является МЕ, и только по тому что ярко, пафосно и доступно. Спорить дальше бессмысленно тк каждый имеет свое мнение, и при любых доказательствах каждый останется при своём.

Зы:и "поднимите" руку те кто с самого начала знал что Легион будет в партии. Это самый неожиданный момент, во время которого возникает чувство удивления и восторга.

Таких непредсказуемых удивлений в этом году небыло, если если покажете скажу спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mafia 2 уделывает МЕ2 как по сюжету, так и его подаче, РДР не играл, но уверен что сюжет там не хуже чем в ГТА, поэтому тоже уделывает по сюжету и подаче. Еще в пример могу привести игры обсидиан, там сюжет лучше и оригинальнее хотя подача немного хромает, да. И это еще не все я назвал.

Про мафию очень порадовало, где он там что уделывает? Это кособокое продолжение лучше оригинала только в графике, во всем остальном он тупо фэйлится,начиная с персонажей Вито хочется сразу пристрелить, очень поверхностный и бесхарактерный персонаж, у которого нет никаких принципов

(- Тебе придется убивать на кого укажут пальцем

- Я был на войне, только тем и занимался, что убивал тех на кого показывает пальцем правительство.

- Это понятно, фашисты они злодеи, а тут обычные люди перешедшие дорогу мафии

- С этим проблем не будет) Этот диалог очень красочно описывает главного героя, его друг такой же кретин под стать ему. Я уже молчу про кучу других персонажей, семей, кланов в именах которых путаешься, очень редко встречаются яркие личности, но им уделено слишком мало внимания.

Сюжет это вообше ######, не могу подобрать нормальных слов, чтобы это описать,стандартный набор-предательства скандалы, интриги, расследования, концовка вообше фигня.

Хоть в предпоследней миссии порадовали, отсылкой к первой части.

Миссии тоже не особо интересные, почти во всех откровенно зевал, единственное более-менее оригинальное когда он в тюрьму попал. Эхх помню в первой мафии была шедевральная миссия" везет же гаду", жаль ничего такого во второй части не смогли придумать.

РДР тоже ничего особенного по части сюжета не привносит, если смотрел хотя-бы парочку вестернов,ничего оригинального там не заметишь, в плане сюжета ничем не зацепил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы:и "поднимите" руку те кто с самого начала знал что Легион будет в партии. Это самый неожиданный момент, во время которого возникает чувство удивления и восторга.

Таких непредсказуемых удивлений в этом году небыло, если если покажете скажу спасибо.

Об этом на всех форумах трындели с самого первого показа данного персонажа. Дело в том что он сначала умудрился засветиться среди досье у Призрака (на одном из роликов среди всех остальных досье можно увидеть и его), а так же за несколько недель до выхода Биоверовцы проспойлерили момент его спасения (там где один перс отстреливается от хасков, а на заднем плане Шепард тащит Легиошу к Нормандии), после чего все уже точно знали, что он будет. Думаешь я просто так отвисал на всех тематических сайтах? У Биовере вообще очень проблемно со спойлерами и с сюжетом, к моменту выхода МЕ2 2/3 того что будет в игре народ и так знал уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне значит повезло я не знал:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mafia 2 уделывает МЕ2 как по сюжету, так и его подаче, РДР не играл, но уверен что сюжет там не хуже чем в ГТА, поэтому тоже уделывает по сюжету и подаче.

Сюжета в Red Dead Redemption нет как такового. Тебе надо найти трёх бывших подельников и убить. Нашёл, убил, сюжет закончился. В промежутках между убийством бывших друзей ты работаешь мальчиком на побегушках у тех, кто обещает дать информацию о их местонахождении. Я прошёл всю игру до конца и не увидел там ничего хорошего, кроме пейзажей и харизматичного главного героя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в ихних же ГТА всегда так было, есть начало, есть конец и есть куча заданий мальчика на побегушках, которые вообще никакого отношения к происходящему не имеют...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в ихних же ГТА всегда так было, есть начало, есть конец и есть куча заданий мальчика на побегушках, которые вообще никакого отношения к происходящему не имеют...

В RDR все ещё хуже обстоит. Там и начала нет вменяемого, а концовка уныла и глупа до безобразия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жнецы всех убивают, трагедия и драма, ГГ никого не спас. Только вот спрашивается зачем мне как игроку покупать игру в которой нельзя победить или навалять Жнецам люлей?
Вот, честно говоря, это было бы очень круто. Не знаю как вас, но что меня конкретно достало, это богоподность каждого ГГ у биоварей. В каждой игре вокруг него все носятся и всё вертится, пуп земли прям, а фразы типа: " Ты смотришь на бога (легенду)..." так и вовсе вызывают уныние. Какая-то игра на ЧСВ игроков, не-иначе. Изменено пользователем Saptan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зы:и "поднимите" руку те кто с самого начала знал что Легион будет в партии. Это самый неожиданный момент, во время которого возникает чувство удивления и восторга.

Таких непредсказуемых удивлений в этом году небыло, если если покажете скажу спасибо.

просмотра тизера хватило, что бы понять - нас ждет попытка сыграть на любви к НК-47. В моем случае это сработало ( да да, Легион - мой любимый сопартиец). Ну и мелькание в тизере знака N7 на броне оставляет мало места для размышлений.

Вобще, если говорить честно, для меня игрой года стало 40 часовое прохождение Star Wars Knights of the Old Republic 2 Restored Content Edition. Это подарило мне больше впечатлений, чем все остальные проекты этого года вместе взятые. Но если вернуться к реалиям, то я бы назвал игрой года Alpha Protocol. Просто потому что она круче и МЕ 2, и Вегаса, который я снес крайне быстро, из-за огромного обливионовского дежавю в виде эльфийских лиц, анимации, оптимизации, и вобще ощущению того, что здесь должен по городу шляться стражник со своим "Приветствую, гражданин". И не надо тыкать носом в "пройти до конца, самый смак начнется воооон в том месте". Убивать 20-30 часов на прохождение того, что не нравиться, я считаю бредом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В RDR все ещё хуже обстоит. Там и начала нет вменяемого, а концовка уныла и глупа до безобразия.

Ну это ты зря конечно, в RDR шикарные диалоги и их постановка, колоритные персонажи, "игра" тех самых цифровых актеров, которыми так гордится биовар. Ну а концовка - та которая "промежуточная" - одна из лучших в играх последних лет. Я очень жалею, что по собственной глупости ее себе заспойлерил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я, кстати, сейчас переигрываю в МЕ1 и МЕ2 (отыгрываю за злобного гг-женщину-ксенофобку) и обнаружил неточности, по крайней мере одну неточность: если мы играем в 1-ю часть и НЕ выполняем побочные миссии, + ОТКАЗЫВАЕМСЯ помогать, когда нас рандомно Джокер соединяет с Адмиралом, ТО мы ни коем образом НЕ пересекаемся по сюжету 1-й части с организацией ЦЕРБЕР. Однако, играя во 2-ю часть, если мы выбираем в ответах (в самом начале) вариант, что ГГ "впервые слышит о такой организации", то и Миранда, и Джейкоб, и Призрак "напоминают" нам, что мы с ней сталкивались раньше.

Считаю данный факт упущением разработчиков.

И еще один ляп разработчиков: в 1-й части можно отказаться брать Рекса в команду и он будет сидеть в кафешке, где его впервые встречаешь, когда идешь разбираться с Фиском. Так вот: каким образом Рекс может "выжить" или "умереть" на Вермайре, если я его туда не то что не брал, а его там вообще НЕ БЫЛО? Соответственно, как он мог себе репутацию приобрести, чтоб стать вождем, если он не был в моей команде?

Изменено пользователем Fexs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cerberus881 05 Январь 2011 - 11:57 писал:Ну в ихних же ГТА всегда так было есть начало есть конец и есть куча заданий мальчика на побегушках которые вообще никакого отношения к происходящему не имеют...

wow, seriously?!

ANY QUESTIONS???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SEGA 05 Январь 2011 - 10:23 писал:Mafia 2 уделывает МЕ2 как по сюжету так и его подаче РДР не играл но уверен что сюжет там не хуже чем в ГТА поэтому тоже уделывает по сюжету и подаче.

dont kidding me, folks!

ANY QUESTIONS???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...