Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Каролина

Себастьян Ваэль / Sebastian Vael

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ebeadda22df50ac83546fc2595e24f3b.jpg

Воспитывавшийся с малых лет Церковью Себастьян Ваэль, благородный лучник, оказался втянут в ядовитые перипетии придворной политики, когда всю его семью жестоко убили, и он стал последним наследником своей династии. Что вы выберете: отомстить за погибших членов семьи Себастьяна и вернуть ему законный престол или направить его праведный гнев на ваших врагов в Киркволле?

- Озвучил Себастьяна Ваэля -

Алек Ньюман

Это бонусный спутник, который входит в BioWare Signature Edition или приобретается за 7$ или 560 Microsoft Points.

Рассказ-прелюдия к появлению Себастьяна в Dragon Age 2

Принцы не должны быть целомудренными.

Я повторял себе это с тех самых пор, как солдаты моих родителей притащили меня в этот монастырь и оставили гнить здесь. Мне говорят, что я – пятно позора на имени семьи Ваэль, что я буду обузой для моего брата, когда тот воссядет на престол Старкхевена. Я же говорю, что если ты – принц, лишённый всяческой власти, то ты можешь хотя бы использовать свой титул, чтобы немного повеселиться.

– Себастьян? – раздался голос моего тюремщика, капитана Леланда из личной гвардии моих родителей, преданный им до смерти. В данном случае, моей смерти. – Сегодня вам потребуется что-нибудь ещё, ваше высочество?

– Ничего не нужно, – он должен уйти. Мне нужно остаться в одиночестве. Секунда – и я различил, как его шаги стали удаляться от меня. Процедура повторялась каждую ночь; он должен верить, что я, послушный, останусь ночевать в своей клетке.

Я развернул записку, которую нашёл под тарелкой во время трапезы.

Себастьян, я знаю, что тебе ненавистна жизнь здесь. Если хочешь покинуть это место, приходи к чёрному ходу в полночь. Я позабочусь о том, чтобы нам никто не помешал.

Это женский почерк, тонкий и элегантно округлый. Я вновь задался вопросом: кто мог написать это послание? Несомненно, это послушница, как и я. Недавно я увидел миловидную девушку, молящуюся перед алтарём; быть может, её тоже привели сюда помимо воли.

Я проверил дверь. Замысел удался; они ещё не потрудились запереть меня. Я торопливо пробормотал молитву: «Андрасте, помоги мне и…»

Ирония доходит до моего понимания, и я остановился. Не то, чтобы я не верил. В своём роде, я по-настоящему веровал. В детстве я учил Песнь и по-прежнему мог воспроизвести любой её стих. Я исправно платил десятину из тех жалких монет, которые мог назвать своими. Я отстаивал правое дело: сражался с тевинтерскими работорговцами, бросившими якорь в Старкхевене, проявлял сострадание к нашим эльфам. И в ответ Андрасте вытаскивала меня из значительного числа передряг. Прежде призвать Её на помощь в завоевании сердца прелестной дамы или в победе в барной заварушке никогда не казалось неуместным. Но пристало ли мне просить Её помочь мне сбежать от службы Ей?

«Позволь мне сейчас выбраться отсюда, – молча молил я, – и позже я сделаю всё, что пожелаешь. Когда я состарюсь. Я с радостью приму все обеты, когда войду в преклонный возраст, как мой дед, только не заставляй меня сейчас отказаться от жизни».

Холл пуст. И нет способа узнать, услышала ли Она или нет.

Мой лук в моих руках. Спасибо Создателю, Верховная Жрица Элтина настояла, чтобы мне позволили оставить свои вещи при себе.

На другом конце холла горит свеча. Я выпустил стрелу, и она, коснувшись фитиля, погрузила помещение в полную темноту. Я замер в ожидании, но никто не пришёл. Я один.

Я легко и тихо пробежал по плетёному антиванскому ковру. Мне не впервой пробираться в темноте. В конце холла виднеется большое окно, закрытое, чтобы воспрепятствовать зимним заморозкам. Дерево разбухло от влажности, и ставни сложно сдвинуть, но один сильный толчок плечом – и одна из них открылась навстречу ночи. Рядом с Церковью Киркволла деревьев нет, но мне повезло. Одна из служебных построек сделана из дерева, и она достаточно высока, чтобы послужить моим замыслам.

На моём бедре висит моток верёвки, предоставленный мне моим таинственным подельником. Я завязал тугой узел рядом с оперением стрелы и отправил её в полёт. В дополнение к своей недавней молитве, я быстро подумал: «Ладно, Андрасте, если собираешься позволить своим Матерям поймать меня, так и сделай, только не дай этой стреле сломаться». Не могу придумать худшего способа умереть, нежели сломав шею во время попытки вылезти в окно Церкви.

И, должно быть, Она услышала, так как верёвка цела, стрела надёжна, моя хватка сильна, и в мгновение ока мои ноги встретили дерево, и я медленно спускаю верёвку, чтобы слезть вниз.

Тени внизу зашевелились. В тот момент я пожалел, что обе мои руки заняты верёвкой, а мой лук бесполезной ношей болтается на спине. Затем я тряхнул головой. Если меня поймают, я не буду отбиваться. Во мне нет ненависти ни к кому в этой Церкви; все они – хорошие люди, служащие Создателю всеми силами. Я имею претензии только к родителям за то, что они прислали меня сюда в качестве наказания, за то, что вынудили меня принять обет безбрачия, чтобы защитить детей брата от любых посягательств на трон со стороны моего возможного потомства.

Я никого не убью ради своей свободы. Лишь мне решать, какова её цена, и она определённо не стоит ничьей жизни.

Я спрыгнул на землю, и мои ботинки увязли в грязи. И теперь я увидел то, что прежде не мог разглядеть. В тени Церковных стен меня поджидали несколько человек. Это не могла быть моя таинственная благодетельница – она бы пришла одна, без эскорта храмовников. На миг я подумал о том, чтобы сбежать, но моё обучение превозмогает этот позыв. Я уже проиграл эту битву, и при этом можно хотя бы сохранить достоинство. Принцы не сбегают.

Один из силуэтов приблизился на шаг. Это седая женщина в красном одеянии.

– Вижу, ты получил мою записку.

Моё сердце дрогнуло – неужто это и впрямь она, моя подруга-послушница с планом бегства? Но потом я узнал голос. Всё-таки, я большую часть своей жизни слышал, как он разносит Песнь по Киркволлу, по Старкхевену, по всей Вольной Марке. Верховная Жрица Элтина, наша общая Мать.

– В-ваша милость, – запнулся я. И тут меня осенило. – Так это вы прислали ту записку?

Храмовники ушли, оставив нас одних в темноте.

Вы прислали записку? – она кивнула. – А верёвку? – опять. Это начало меня злить. – Зачем? Чтобы я продемонстрировал собственное отчаяние? Думаете, это смешно?

– Я написала её, ибо понимаю твои чувства.

– Я здесь в вашей власти. Неужели, было необходимо насмехаться надо мной подобным образом?

– Себастьян, – её голос достаточно резок, чтобы я посмотрел ей в глаза. Они серо-голубые, мягкие, понимающие. – Я присягнула служить Андрасте, но это не значит, что мне ничего не известно о мире. Я знаю, что ты здесь не по собственному выбору.

– Не то, чтобы я не веровал… – я почувствовал, что должен объясниться.

– Знаю, – её голос тих, грустен, и я подумал, что она говорит искренне. – Твои родители хотят использовать Церковь ради собственных политических целей, – она сделал паузу. – Это – не акт веры.

Она взяла мою руку, развернула её ладонью вверх и вложила в неё кошель, набитый монетами. Я заглянул внутрь – одно золото.

– Это пожертвования, которые они делали от твоего имени. Если эта жизнь тебе не по нраву, используй деньги, чтобы создать новую.

Я уставился на неё в непонимании, а она ласково закрыла мою ладонь.

– Люди служат Создателю по-разному, Себастьян. Тебе не нужно принимать обеты, чтобы исполнять Его волю.

Она хитро улыбнулась, отчего морщины на её лице углубились, а затем повернулась, чтобы зайти внутрь. Когда её рука коснулась двери, я вновь обрёл дар речи.

– Но почему?

Элтина обернулась, и лунный свет подарил ей сияющий ореол, что, как я уверен, было не случайно.

– Потому что никто не должен входить в Церковь через чёрный ход, – сказала она. – Единственный, кто может принять на себя эти обязательства, – лишь ты сам, Себастьян. Передняя дверь всегда будет открыта.

С этими словами она вошла внутрь, а я остался один в ночи. Я посмотрел на кошель с монетами, которых достаточно, чтобы освободиться от моей семьи, моих титулов навеки. Достаточно, чтобы начать жизнь, о которой я всегда мечтал – потворствовать своим желаниям, смеяться и любить тогда, когда пожелаю. Достаточно, чтобы стать…

Слова молнией проносятся у меня в голове: бесполезным, бесцельным, эгоистичным, одиноким.

Я был в таверне, когда капитан Леланд нашёл меня. В таком ли месте я хочу встретить моего Создателя?

Прежде, чем я осознал это, мои ноги начали движение, выводя меня прочь из теней, под яркий свет факелов и луны. «Спасибо», – прошептал я Андрасте прежде, чем моя рука коснулась гладкой бронзы дверной ручки, и я вошёл в Церковь. С парадного входа.

Переведено by TiRTo & IMK team.

Ролик

Дополнительная информация

Озвучка шотландский актёр -

Алек Ньюман (Alec Newman)

Персонаж написан Дженифер Брандес Хеплер (Jennifer Brandes Hepler).

Дженифер Брандес Хеплер сообщила, что выяснить есть роман с ним или нет игрок может, перебрав диалоги флирта и посмотрев, что произойдёт.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
15 минут назад, Lifaria сказал:

Так я и не тебе отвечала, а CALLI. А тема мне напоминает тему Алистера. Два церковных принца и в одинаковых ситуациях)

Соррян) Ну Алистер все-таки не совсем принц, в том смысле что его не растили как принца.

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-Баюн сказал:

Соррян) Ну Алистер все-таки не совсем принц, в том смысле что его не растили как принца.

Ну, по происхождению - да. Хотя мне кажется странным то, что Эамону так легко поверили на слово, что вот этот парень - сын короля.

А насчет Себастьяна - я вот сейчас услышала от Варрика, что от Себастьяна все в Старкхевене уже воют. А он ведь только туда пришел) И вообще непонятно - как он так быстро вернул себе власть? Воспользовался хаосом Корифея?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Ну, по происхождению - да. Хотя мне кажется странным то, что Эамону так легко поверили на слово, что вот этот парень - сын короля.

Не особо легко. По канону многие еще долго сомневались. Ну и слухи разные ходили. А для того чтобы поддержать его, совсем не обязательно было верить в то что Ал - сын Мерика. Думаю к Аноре у многих из СЗ были вопросы. Поговорив с ней я сделала, вывод что оба держали курс на централизацию власти и, как следствие, постепенное наступление на права и привилегии эрлов и баннов. Недовольных среди знати её правлением могло быть достаточно, чтобы поддержать сомнительного паренька и стоящего за ним эрла Эамона, в надежде на то, что с ними получится договорится.

8 минут назад, Lifaria сказал:

А насчет Себастьяна - я вот сейчас услышала от Варрика, что от Себастьяна все в Старкхевене уже воют. А он ведь только туда пришел)

1. Варрик может быть пристрастен, ему никогда не нравился Себа и даже при романе с Хоукшей он своего мнения не меняет.

2. Себа за плечами имеет вырезанную семью и терракт в Киркволле, нервишки у него действительно порасшатаны, так что он вполне мог переусердствовать в закручивании гаек.

10 минут назад, Lifaria сказал:

И вообще непонятно - как он так быстро вернул себе власть? Воспользовался хаосом Корифея?

А вот это уже вопрос) Мне сложно представить, что за все эти году делающих усесться на трон Старкхевена не нашлось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Не особо легко. По канону многие еще долго сомневались. Ну и слухи разные ходили. А для того чтобы поддержать его, совсем не обязательно было верить в то что Ал - сын Мерика. Думаю к Аноре у многих из СЗ были вопросы. Поговорив с ней я сделала, вывод что оба держали курс на централизацию власти и, как следствие, постепенное наступление на права и привилегии эрлов и баннов. Недовольных среди знати её правлением могло быть достаточно, чтобы поддержать сомнительного паренька и стоящего за ним эрла Эамона, в надежде на то, что с ними получится договорится.

Как бы там ни было, Анора мне нравится и я считаю, что Ферелдену все-таки нужно единство, а не разборки баннов. Они уже выбрали короля Арланда, который им устроил "сладенькую" жизнь, от которой они сами же и взвыли)

 

2 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

1. Варрик может быть пристрастен, ему никогда не нравился Себа и даже при романе с Хоукшей он своего мнения не меняет.

Варрик после случившегося и от Андерса не в восторге, так что... 

 

3 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

2. Себа за плечами имеет вырезанную семью и терракт в Киркволле, нервишки у него действительно порасшатаны, так что он вполне мог переусердствовать в закручивании гаек.

Он никогда особо не разбирался в политике, я думаю. Сначала гулял и развлекался на полную катушку, потом сидел в Церкви. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Как бы там ни было, Анора мне нравится и я считаю, что Ферелдену все-таки нужно единство, а не разборки баннов. Они уже выбрали короля Арланда, который им устроил "сладенькую" жизнь, от которой они сами же и взвыли)

Это уже другой разговор. Вопрос то был о том, как так поучилось, что СЗ Эамону поверило на слово и резко подорваллсь голосовать за Алистера. 

Только что, Lifaria сказал:

Варрик после случившегося и от Андерса не в восторге, так что... 

И Блек ему так себе, короче этот гном вечно недоволен моими мужиками)

1 минуту назад, Lifaria сказал:

Он никогда особо не разбирался в политике, я думаю. Сначала гулял и развлекался на полную катушку, потом сидел в Церкви. 

Чтобы заниматься закручиванием гаек совсем не обязательно разбираться в политике, тем более если ему хватить ума - а Себа парень какой угодно, но только не глупый - он соберет себе адекватную команду советников и уже с их помощью будет рулить и Стракхевеном и чем только захочет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Это уже другой разговор. Вопрос то был о том, как так поучилось, что СЗ Эамону поверило на слово и резко подорваллсь голосовать за Алистера. 

Ну да, он для них - политическое средство, не без этого. 

 

1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

И Блек ему так себе, короче этот гном вечно недоволен моими мужиками)

Тоже Андерса романсишь, я так понимаю? Раз уж об этом зашла речь: мне тут недавно разговор вспомнился.

Блэкволл: А я знал одного гнома, он хороший домашний эль варил...

Варрик: А я одного Серого Стража знал, он впустил в себя духа и взорвал Церковь. Почему все так хотят поговорить о тех, кто на тебя похож?

Что-то мне в этот момент Варрик стал ужасно неприятен. Стало обидно и за Андерса, и за Блэкволла, который просто хотел разговор завести.

4 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

Чтобы заниматься закручиванием гаек совсем не обязательно разбираться в политике, тем более если ему хватить ума - а Себа парень какой угодно, но только не глупый - он соберет себе адекватную команду советников и уже с их помощью будет рулить и Стракхевеном и чем только захочет.

Да, он еще мог бы и Вольную Марку в одну страну объединить - ну так, чисто теоретически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
30 минут назад, Lifaria сказал:

Тоже Андерса романсишь, я так понимаю? Раз уж об этом зашла речь: мне тут недавно разговор вспомнился.

Я прошла его роман, как и роман с Фенрисом, и роман с Себой тоже, после чего у меня каноничная Хоук по канону "старая дева")  Но из всей этой троицы Себа мне как-то больше всех зашел и внешне и вообще. Только роман с ним сурой, жуткая халтура.

 

пы.сы. Наверное мне стоит признаваться, что в моем каноничном прохождении Андерс мертв)

30 минут назад, Lifaria сказал:

Что-то мне в этот момент Варрик стал ужасно неприятен. Стало обидно и за Андерса, и за Блэкволла, который просто хотел разговор завести.

Это еще цветочки. Как тебе такое: Нормально поговорили.

  • Блэкволл: А вот та твоя подруга, которая капитан киркволлской стражи...
  • Варрик: Она сильнее тебя.
  • Блэкволл: Понятно. Просто спросил.

А еще он постоянно сравнивал Блека с Себой, хотя общего там вообще нет, вот ни грамулички. 

Кстати мне казалось, что если оставить Андерса в живых Варрик о нем хорошо отзывается. У него же многие реплики от решений и выборов Хоук зависят.

 

30 минут назад, Lifaria сказал:

Да, он еще мог бы и Вольную Марку в одну страну объединить - ну так, чисто теоретически.

У Старкхевена уже был такой опыт) Правда неудачный.

Изменено пользователем Кот-Баюн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Я прошла его роман, как и роман с Фенрисом, и роман с Себой тоже, после чего у меня каноничная Хоук по канону "старая дева")  Но из всей этой троицы Себа мне как-то больше всех зашел и внешне и вообще. Только роман с ним сурой, жуткая халтура.пы.сы. Наверное мне стоит признаваться, что в моем каноничном прохождении Андерс мертв)

В моем каноне Андерс жив. Для моих жХоук - он ЛИ, для мХоуков - самый лучший друг( даже ближе Варрика), так что для меня выбор очевиден.

 

3 минуты назад, Кот-Баюн сказал:

 

Это еще цветочки. Как тебе такое: Нормально поговорили.

  • Блэкволл: А вот та твоя подруга, которая капитан киркволлской стражи...
  • Варрик: Она сильнее тебя.
  • Блэкволл: Понятно. Просто спросил.

А еще он постоянно сравнивал Блека с Себой, хотя общего там вообще нет, вот ни грамулички. 

Кстати мне казалось, что если оставить Андерса в живых Варрик о нем хорошо отзывается. У него же многие реплики от решений и выборов Хоук зависят.

Наверное, это тоже зависит от наличия/отсутсвия романа с Андерсом. Как там он говорит при романе - не помню, а без романа он сказал: " Где он сейчас - не знаю и знать не хочу." Разве этот диалог про Авелин был не с Быком? Что-то я все перепутала. 

 

5 минут назад, Кот-Баюн сказал:

У Старкхевена уже был такой опыт) Правда неудачный.

Так или иначе, зачем-то Биоварам Себа нужен, ведь его, в отличие от Андерса, не дают убить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

В моем каноне Андерс жив. Для моих жХоук - он ЛИ, для мХоуков - самый лучший друг( даже ближе Варрика), так что для меня выбор очевиден.

Ну да, тут от отыгрыша зависит. У романа с Андерс/ж.Хоук были свои приятные моменты... но не настолько, чтобы сделать его каноничным. Впрочем с романами Фенриса и Себы такая же история) А Андерсу я еще и взрыв Церкви простить не смогла.

6 минут назад, Lifaria сказал:

Разве этот диалог про Авелин был не с Быком? Что-то я все перепутала. 

Нет это диалог Варрика с Блеком, причем один из самых первых. Бык же Авелин не знал лично)

7 минут назад, Lifaria сказал:

Так или иначе, зачем-то Биоварам Себа нужен, ведь его, в отличие от Андерса, не дают убить...

Не обязательно, в игре ведь много кого не дают убить) Хотя в роли Старкхевена (а он почему-то по любому оказывается в этой роли) он довольно перспективен, его можно много куда по сюжету пихать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Как бы там ни было, ситуация с магами в Кругах лично меня не устраивает. И Андерс не виноват, что Инквизитор может вернуть магов в Круги. И сравнение с ИГИЛОМ я считаю неподходящим. Да, погибших жаль, но и усмиренных не меньше. Или по поводу усмирения вы согласны с принципом меньшего зла? Раз Себастьян может устроить неприятности - значит, я просто не буду его брать.

Изменено пользователем Lifaria

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Lifaria сказал:

Раз Себастьян может устроить неприятности - значит, я просто не буду его брать.

Так он же в любом случае нарисуется, вне зависимости брать его на этот квест в пати или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кот-Баюн сказал:

Так он же в любом случае нарисуется, вне зависимости брать его на этот квест в пати или нет. 

Я имею в виду - вообще не брать в пати. Он же необязательный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Lifaria сказал:

Я имею в виду - вообще не брать в пати. Он же необязательный.

В смысле ДЛЦ не ставить? Ну это можно. Но по канону он все равно в мире присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-Баюн сказал:

В смысле ДЛЦ не ставить? Ну это можно. Но по канону он все равно в мире присутствует.

Нет, я имею в виду - выполнить его первый квест, а во втором акте не брать. Он же не сможет требовать от Хоука убийства Андерса, если он с Хоуком близко не знакомы. Или нет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Нет, я имею в виду - выполнить его первый квест, а во втором акте не брать. Он же не сможет требовать от Хоука убийства Андерса, если он с Хоуком близко не знакомы. Или нет? 

Не знаю. С одной стороны это логично, но как игровая механика выстроена сложно сказать - мож, любое взаимодействие с ним идет в зачет и запускает в итоге ту самую сцену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-Баюн сказал:

Не знаю. С одной стороны это логично, но как игровая механика выстроена сложно сказать - мож, любое взаимодействие с ним идет в зачет и запускает в итоге ту самую сцену.

Хм... Надо бы попробовать. Фенриса и Изабеллу тоже ведь можно не брать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Lifaria сказал:

Хм... Надо бы попробовать. Фенриса и Изабеллу тоже ведь можно не брать. 

Тогда может быть и этого можно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не оффтопим и не возгораемся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кот-Баюн, тема состояла бы из поклонниц, если бы ему прописали роман, а не черти что) Тогда бы тут велись баталии, кто прав - он или Андерс и чьи поцелуи лучше))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Я обожаю Себину внешность и озвучку и мне нравится таскать его с собой, слушая его сентенции, порой весьма мудрые. В этом плане меня раздражает поведение Варрика относительно него, списываю на ревность, т.к. хэдканоню, что Хоук стала принцессой Старкхевена.

С ним можно было бы сделать шикарный роман, если бы его можно было раскрутить на нормальные отношения при этом оставляя верующим. У Биовар как всегда какие-то крайности, особенно, когда дело касается верующих персонажей. 

В общем очередной бездарно профуканный образ и слитый ЛИ.

Изменено пользователем Русалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Русалка сказал:

тема состояла бы из поклонниц, если бы ему прописали роман, а не черти что) Тогда бы тут велись баталии, кто прав - он или Андерс и чьи поцелуи лучше))

Аха-ха-ха, точно))))

10 минут назад, Русалка сказал:

Я обожаю Себину внешность и озвучку и мне нравится таскать его с собой, слушая его сентенции, порой весьма мудрые. В этом плане меня раздражает поведение Варрика относительно него, списываю на ревность, т.к. хэдканоню, что Хоук стала принцессой Старкхевена.

Я тоже хедканонила, что Варрик ревнует) Жаль только, что в этом иногда находят аргумент в пользу того, что Себа - гад. Типо, ну вот даже Варрик его не переносит, а Варрик не терпит только конченных засранцев( 

13 минуты назад, Русалка сказал:

С ним можно было бы сделать шикарный роман, если бы его можно было раскрутить на нормальные отношения при этом оставляя верующим. У Биовар как всегда какие-то крайности, особенно, когда дело касается верующих персонажей.

Ага, как всегда поленились. Ему же даже не прописали те проходные сцены которые были у всех ЛИ - сцену после смерти матери Хоук, сцену в которой Варрик советует быть осторожнее с ЛИ, т.е. даже те, которые могли бы быть при условии его целибата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, мне кажется, Себастьяну не так Церковь была нужна, как Эльтина. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Lifaria сказал:

А вообще, мне кажется, Себастьяну не так Церковь была нужна, как Эльтина. 

Я бы не была так однозначна. Себастьян всегда был верующим, он сам про это рассказывает. Но связать свою жизнь с Церковью ему помогла Эльтина, которая для него и друг, и наставник, и мать. Мне кажется тут сложно выставлять иерархию что на первом месте, что на втором. На момент DA II - это для него одинаково важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Кот-Баюн сказал:

Я бы не была так однозначна. Себастьян всегда был верующим, он сам про это рассказывает. Но связать свою жизнь с Церковью ему помогла Эльтина, которая для него и друг, и наставник, и мать. Мне кажется тут сложно выставлять иерархию что на первом месте, что на втором. На момент DA II - это для него одинаково важно.

А что он делает, если Андерс убит? Он ведь все равно возвращается в Старкхевен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

А что он делает, если Андерс убит? Он ведь все равно возвращается в Старкхевен?

В Старкхевене тоже есть Церковь) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...