Перейти к содержанию
BioWare Russian Community
Каролина

Себастьян Ваэль / Sebastian Vael

Рекомендуемые сообщения

(изменено)
ebeadda22df50ac83546fc2595e24f3b.jpg

Воспитывавшийся с малых лет Церковью Себастьян Ваэль, благородный лучник, оказался втянут в ядовитые перипетии придворной политики, когда всю его семью жестоко убили, и он стал последним наследником своей династии. Что вы выберете: отомстить за погибших членов семьи Себастьяна и вернуть ему законный престол или направить его праведный гнев на ваших врагов в Киркволле?

- Озвучил Себастьяна Ваэля -

Алек Ньюман

Это бонусный спутник, который входит в BioWare Signature Edition или приобретается за 7$ или 560 Microsoft Points.

Рассказ-прелюдия к появлению Себастьяна в Dragon Age 2

Принцы не должны быть целомудренными.

Я повторял себе это с тех самых пор, как солдаты моих родителей притащили меня в этот монастырь и оставили гнить здесь. Мне говорят, что я – пятно позора на имени семьи Ваэль, что я буду обузой для моего брата, когда тот воссядет на престол Старкхевена. Я же говорю, что если ты – принц, лишённый всяческой власти, то ты можешь хотя бы использовать свой титул, чтобы немного повеселиться.

– Себастьян? – раздался голос моего тюремщика, капитана Леланда из личной гвардии моих родителей, преданный им до смерти. В данном случае, моей смерти. – Сегодня вам потребуется что-нибудь ещё, ваше высочество?

– Ничего не нужно, – он должен уйти. Мне нужно остаться в одиночестве. Секунда – и я различил, как его шаги стали удаляться от меня. Процедура повторялась каждую ночь; он должен верить, что я, послушный, останусь ночевать в своей клетке.

Я развернул записку, которую нашёл под тарелкой во время трапезы.

Себастьян, я знаю, что тебе ненавистна жизнь здесь. Если хочешь покинуть это место, приходи к чёрному ходу в полночь. Я позабочусь о том, чтобы нам никто не помешал.

Это женский почерк, тонкий и элегантно округлый. Я вновь задался вопросом: кто мог написать это послание? Несомненно, это послушница, как и я. Недавно я увидел миловидную девушку, молящуюся перед алтарём; быть может, её тоже привели сюда помимо воли.

Я проверил дверь. Замысел удался; они ещё не потрудились запереть меня. Я торопливо пробормотал молитву: «Андрасте, помоги мне и…»

Ирония доходит до моего понимания, и я остановился. Не то, чтобы я не верил. В своём роде, я по-настоящему веровал. В детстве я учил Песнь и по-прежнему мог воспроизвести любой её стих. Я исправно платил десятину из тех жалких монет, которые мог назвать своими. Я отстаивал правое дело: сражался с тевинтерскими работорговцами, бросившими якорь в Старкхевене, проявлял сострадание к нашим эльфам. И в ответ Андрасте вытаскивала меня из значительного числа передряг. Прежде призвать Её на помощь в завоевании сердца прелестной дамы или в победе в барной заварушке никогда не казалось неуместным. Но пристало ли мне просить Её помочь мне сбежать от службы Ей?

«Позволь мне сейчас выбраться отсюда, – молча молил я, – и позже я сделаю всё, что пожелаешь. Когда я состарюсь. Я с радостью приму все обеты, когда войду в преклонный возраст, как мой дед, только не заставляй меня сейчас отказаться от жизни».

Холл пуст. И нет способа узнать, услышала ли Она или нет.

Мой лук в моих руках. Спасибо Создателю, Верховная Жрица Элтина настояла, чтобы мне позволили оставить свои вещи при себе.

На другом конце холла горит свеча. Я выпустил стрелу, и она, коснувшись фитиля, погрузила помещение в полную темноту. Я замер в ожидании, но никто не пришёл. Я один.

Я легко и тихо пробежал по плетёному антиванскому ковру. Мне не впервой пробираться в темноте. В конце холла виднеется большое окно, закрытое, чтобы воспрепятствовать зимним заморозкам. Дерево разбухло от влажности, и ставни сложно сдвинуть, но один сильный толчок плечом – и одна из них открылась навстречу ночи. Рядом с Церковью Киркволла деревьев нет, но мне повезло. Одна из служебных построек сделана из дерева, и она достаточно высока, чтобы послужить моим замыслам.

На моём бедре висит моток верёвки, предоставленный мне моим таинственным подельником. Я завязал тугой узел рядом с оперением стрелы и отправил её в полёт. В дополнение к своей недавней молитве, я быстро подумал: «Ладно, Андрасте, если собираешься позволить своим Матерям поймать меня, так и сделай, только не дай этой стреле сломаться». Не могу придумать худшего способа умереть, нежели сломав шею во время попытки вылезти в окно Церкви.

И, должно быть, Она услышала, так как верёвка цела, стрела надёжна, моя хватка сильна, и в мгновение ока мои ноги встретили дерево, и я медленно спускаю верёвку, чтобы слезть вниз.

Тени внизу зашевелились. В тот момент я пожалел, что обе мои руки заняты верёвкой, а мой лук бесполезной ношей болтается на спине. Затем я тряхнул головой. Если меня поймают, я не буду отбиваться. Во мне нет ненависти ни к кому в этой Церкви; все они – хорошие люди, служащие Создателю всеми силами. Я имею претензии только к родителям за то, что они прислали меня сюда в качестве наказания, за то, что вынудили меня принять обет безбрачия, чтобы защитить детей брата от любых посягательств на трон со стороны моего возможного потомства.

Я никого не убью ради своей свободы. Лишь мне решать, какова её цена, и она определённо не стоит ничьей жизни.

Я спрыгнул на землю, и мои ботинки увязли в грязи. И теперь я увидел то, что прежде не мог разглядеть. В тени Церковных стен меня поджидали несколько человек. Это не могла быть моя таинственная благодетельница – она бы пришла одна, без эскорта храмовников. На миг я подумал о том, чтобы сбежать, но моё обучение превозмогает этот позыв. Я уже проиграл эту битву, и при этом можно хотя бы сохранить достоинство. Принцы не сбегают.

Один из силуэтов приблизился на шаг. Это седая женщина в красном одеянии.

– Вижу, ты получил мою записку.

Моё сердце дрогнуло – неужто это и впрямь она, моя подруга-послушница с планом бегства? Но потом я узнал голос. Всё-таки, я большую часть своей жизни слышал, как он разносит Песнь по Киркволлу, по Старкхевену, по всей Вольной Марке. Верховная Жрица Элтина, наша общая Мать.

– В-ваша милость, – запнулся я. И тут меня осенило. – Так это вы прислали ту записку?

Храмовники ушли, оставив нас одних в темноте.

Вы прислали записку? – она кивнула. – А верёвку? – опять. Это начало меня злить. – Зачем? Чтобы я продемонстрировал собственное отчаяние? Думаете, это смешно?

– Я написала её, ибо понимаю твои чувства.

– Я здесь в вашей власти. Неужели, было необходимо насмехаться надо мной подобным образом?

– Себастьян, – её голос достаточно резок, чтобы я посмотрел ей в глаза. Они серо-голубые, мягкие, понимающие. – Я присягнула служить Андрасте, но это не значит, что мне ничего не известно о мире. Я знаю, что ты здесь не по собственному выбору.

– Не то, чтобы я не веровал… – я почувствовал, что должен объясниться.

– Знаю, – её голос тих, грустен, и я подумал, что она говорит искренне. – Твои родители хотят использовать Церковь ради собственных политических целей, – она сделал паузу. – Это – не акт веры.

Она взяла мою руку, развернула её ладонью вверх и вложила в неё кошель, набитый монетами. Я заглянул внутрь – одно золото.

– Это пожертвования, которые они делали от твоего имени. Если эта жизнь тебе не по нраву, используй деньги, чтобы создать новую.

Я уставился на неё в непонимании, а она ласково закрыла мою ладонь.

– Люди служат Создателю по-разному, Себастьян. Тебе не нужно принимать обеты, чтобы исполнять Его волю.

Она хитро улыбнулась, отчего морщины на её лице углубились, а затем повернулась, чтобы зайти внутрь. Когда её рука коснулась двери, я вновь обрёл дар речи.

– Но почему?

Элтина обернулась, и лунный свет подарил ей сияющий ореол, что, как я уверен, было не случайно.

– Потому что никто не должен входить в Церковь через чёрный ход, – сказала она. – Единственный, кто может принять на себя эти обязательства, – лишь ты сам, Себастьян. Передняя дверь всегда будет открыта.

С этими словами она вошла внутрь, а я остался один в ночи. Я посмотрел на кошель с монетами, которых достаточно, чтобы освободиться от моей семьи, моих титулов навеки. Достаточно, чтобы начать жизнь, о которой я всегда мечтал – потворствовать своим желаниям, смеяться и любить тогда, когда пожелаю. Достаточно, чтобы стать…

Слова молнией проносятся у меня в голове: бесполезным, бесцельным, эгоистичным, одиноким.

Я был в таверне, когда капитан Леланд нашёл меня. В таком ли месте я хочу встретить моего Создателя?

Прежде, чем я осознал это, мои ноги начали движение, выводя меня прочь из теней, под яркий свет факелов и луны. «Спасибо», – прошептал я Андрасте прежде, чем моя рука коснулась гладкой бронзы дверной ручки, и я вошёл в Церковь. С парадного входа.

Переведено by TiRTo & IMK team.

Ролик

Дополнительная информация

Озвучка шотландский актёр -

Алек Ньюман (Alec Newman)

Персонаж написан Дженифер Брандес Хеплер (Jennifer Brandes Hepler).

Дженифер Брандес Хеплер сообщила, что выяснить есть роман с ним или нет игрок может, перебрав диалоги флирта и посмотрев, что произойдёт.

Изменено пользователем Хаархус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Кот-Баюн сказал:

В Старкхевене тоже есть Церковь) 

Ну, я так понимаю, он ведь все равно уходит  не молиться, а править. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Lifaria сказал:

Ну, я так понимаю, он ведь все равно уходит  не молиться, а править. 

Я где-то читала, что в этом случае у него происходит совмещение светского и церковного титулов. В нашей истории такие примеры случались, когда аббаты монастырей были одновременно феодалами и монахами. Видимо в ДА тоже бывает. К тому же судьба города его очень волновала еще во второй части. С одной стороны он боялся, что если не выполнит свой долг как последнего из рода Ваэлей и отсидится в Церкви, то это будет малодушием с его стороны. Попыткой спрятать голову в песок. С другой опасался как бы все эти мысли, не проистекали на самом деле от того, что ему тупо хочется вернуться к прежней жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 27.04.2017 в 05:08, Lifaria сказал:

Блэкволл: А я знал одного гнома, он хороший домашний эль варил...

Варрик: А я одного Серого Стража знал, он впустил в себя духа и взорвал Церковь. Почему все так хотят поговорить о тех, кто на тебя похож?

Что-то мне в этот момент Варрик стал ужасно неприятен. Стало обидно и за Андерса, и за Блэкволла, который просто хотел разговор завести.

А я Варрика понимаю. Киркволл ему - дом родной, и он имеет полное право злиться на Андерса за то, что тот превратил город в горящий бордель. Плюс Варрик кажется мне крайне сердобольным персонажем и гибель невинных ему наверняка противна, даже во имя благой цели. Кстати, я поэтому и Себастьяна понимаю в тот момент после взрыва, когда он зол на Андерса и хочет его смерти. Мне не понятны  некоторые его другие сентенции, но это уже отдельная история.
Что он огрызается на Блекволла, кстати, тоже не удивляет. Для Варрика гномы вообще больная тема :) Плюс поводов для хорошего настроения не так уж много - из дома увезли, допрашивали, книгу кинжалом прокололи, еще и дырка в небе как вишенка на торте.

В 27.04.2017 в 06:41, Lifaria сказал:

Нет, я имею в виду - выполнить его первый квест, а во втором акте не брать. Он же не сможет требовать от Хоука убийства Андерса, если он с Хоуком близко не знакомы. Или нет? 

Если не брать его в пати и ни разу не говорить, то Себастьян в сцене со взрывом не появляется.

В 27.04.2017 в 05:44, Lifaria сказал:

Наверное, это тоже зависит от наличия/отсутсвия романа с Андерсом. Как там он говорит при романе - не помню, а без романа он сказал: " Где он сейчас - не знаю и знать не хочу." Разве этот диалог про Авелин был не с Быком? Что-то я все перепутала.

Не зависит... он так говорит в любом случае. Различаются только реплики в случаях, если Хоук наместник (Цитирую: "Хоук велела ему остаться и помочь расхлебать ту кашу, что заварил. Но в конце концов ему все же пришлось уйти. Кроме Хоука, никто ему в Киркволле не был рад. Не знаю где он сейчас и знать не хочу") и если Хоук в бегах (мол, бежал с магами, но некоторые винили его за то, что они в бегах, ему пришлось уйти, не знаю где он сейчас итд). Мне всегда казалось, что Варрик просто не считает нужным рассказывать всем подряд где Андерс обитает. Это ведь разговор в самом начале истории, еще в Убежище. Он тогда и про Хоук и ее местоположение не рассказывает. Все-таки желающих поквитаться с Андерсом найдется предостаточно, а я не думаю, что Варрик желает ему смерти, даже если больше не считает другом.
И еще порадовала фраза Варрика, если взять его на миссию по присоединению магов. После кутерьмы с путешествиями во времени перед решением оставить магов союзниками или же подчинить, он говорит: "Я знал много магов.Они могут быть верными товарищами, если дать им возможность. Склонными к глупостям, но верными". Если учесть, что из знакомых магов Варрика "склонных к глупостям" нам известны только Мерриль и Андерс, то можно наедятся, что Варрик все же злиться не настолько, насколько может показаться.

Изменено пользователем Alva
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)
В 27.04.2017 в 05:02, Кот-Баюн сказал:

Чтобы заниматься закручиванием гаек совсем не обязательно разбираться в политике, тем более если ему хватить ума - а Себа парень какой угодно, но только не глупый - он соберет себе адекватную команду советников и уже с их помощью будет рулить и Стракхевеном и чем только захочет.

Соглашусь. Он ведь не просто в Киркволле прохлаждался под крылышком Эльтины, он все эти годы налаживал связи и собирал армию для завоевательного похода (это из кодекса). И попытка аннексировать Киркволл под предлогом поисков Андерса - это, на мой взгляд, хороший политический ход. Может быть сомнительный в плане моральной стороны, но тем не менее хороший. А мне кажется, тут действительно больше уже политика и захват территорий, чем идейность. Наверняка Себастьяну известно и очевидно, что Андерс в городе сидеть на ящике и ждать его прихода не будет. Он, конечно, говорит, что город надо сжечь, потому что он полон еретиков... Но тут либо у Себастьяна  конкретно так  крышу сносит на этой почве уже, либо дело все-таки в политике и попытке укрепить свое государство за счет новых территорий. Кстати, задумалась, а в Киркволле вообще что-то есть ценного для захвата? Шахты, может быть?
Вспомнилась вот эта картинка:
 

post-33113-0-85017400-1441626368.jpg

Изменено пользователем Alva
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, Alva сказал:

Вспомнилась вот эта картинка:

Клевая, ага. Только автор почему-то настаивал, что она должна изображать по горизонтали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Кот-Баюн сказал:

Клевая, ага. Только автор почему-то настаивал, что она должна изображать по горизонтали)

Оу. Покрутила так и эдак. Задумалась справа налево или наоборот... ну и о том, интересно, почему по горизонтали?... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, не объявит ли Себастьян войну Инициативе за то, что в его честь назвали не самую гостеприимную планету? :relieved:

Показать содержимое  

vael.jpg

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Alva сказал:

ну и о том, интересно, почему по горизонтали?... :)

Под ногами вырисовывается что-то вроде герба Киркволла в разводах крови.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Alva сказал:

Оу. Покрутила так и эдак. Задумалась справа налево или наоборот... ну и о том, интересно, почему по горизонтали?... :)

Сама не знаю, но в каком то соо, автор жаловалась что не правильно разместили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себастьян, постоянно разрывается и борется сам с собой… порой откровенно себе лжет, и показывает свое лицо при взрыве Церкви, хотя и действует адекватно? Мб. И тем не менее, в аффект он не впадает, не идет на рожон с Хоуком, чтобы не погибнуть, а хочет привести войска из своего города, и уничтожить весь Киркволл? Молодец. Ничего не скажешь. Хотя чтобы написать о нем по более конкретней, нужно таскать его с собой всю игру, ибо так только один раз делал, когда играл церковной ассасинокй-фанатичкой. Сам по себе персонаж скучный и монотонный какой-то.  Хотя как брал его в пати, все выглядело это крайне нелепо, и тот же роман жГГ с ним… явно не дописанный, он ведет себя пассивно всю игру… к Хоук после случая с матерью не приходит… в конце ничего о нем не говорится. Хех. Следуя из всего этого, наверное самая большая проблема данного персонажа, что он из дополнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически всю игру и дополнения пробегал с данным персонажем, но без романа. Ничего собственно выдающегося. Практически пустой персонаж. Типичный верун, с какими то убеждениями и монотонным голосом. Ото что доспех и некоторые способности из этого общего фона выделялись. Скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне вот кажется, главная беда Себы - он выглядит слишком чистоплюем для компашки Хоука. Вот если бы его дали в ДАИ - да, там он смотрелся бы в тысячу раз лучше(может, и роман ему бы норм прописали) и всласть потрындел бы о Создателе и Андрасте с Касей и Вив, поспорил бы с Быком о Куне и все такое.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Лифария сказал:

Мне вот кажется, главная беда Себы - он выглядит слишком чистоплюем для компашки Хоука. Вот если бы его дали в ДАИ - да, там он смотрелся бы в тысячу раз лучше(может, и роман ему бы норм прописали) и всласть потрындел бы о Создателе и Андрасте с Касей и Вив, поспорил бы с Быком о Куне и все такое.. 

Обычно не беру его во второй части в группу, а в Инквизиции, в которой так много классных сопартийцев, тем более брать бы не стала. Нет в нем изюминки за которую зацепиться можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Соня Соня сказал:

Обычно не беру его во второй части в группу, а в Инквизиции, в которой так много классных сопартийцев, тем более брать бы не стала. Нет в нем изюминки за которую зацепиться можно. 

Мне тоже он кажется скучным. Просто думаю, что в ДАИшную команду он бы лучше вписывался. Вот если бы его и Сэру местами поменять) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Мне тоже он кажется скучным. Просто думаю, что в ДАИшную команду он бы лучше вписывался. Вот если бы его и Сэру местами поменять) 

По мне так Себастьяна вообще можно вырезать (при перепрохождениях второй части я его просто игнорировала), а вот Сера в Инквизиции мне нравится и она там вполне логична. Через нее Инквизиция получает сеть Рыжей Дженни, а это приличный такой ресурс. Да и вообще это один из моих любимых членов пати в Инквизиции. Если Инкви не разбойник, то всегда таскаю ее с собой.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Соня Соня сказал:

По мне так Себастьяна вообще можно вырезать (при перепрохождениях второй части я его просто игнорировала), а вот Сера в Инквизиции мне нравится и она там вполне логична. Через нее Инквизиция получает сеть Рыжей Дженни, а это приличный такой ресурс. Да и вообще это один из моих любимых членов пати в Инквизиции. Если Инкви не разбойник, то всегда таскаю ее с собой.  

Кстати, любопытно получается: даже если Инк по ставке командования позволяет Себастьяну захватить Киркволл - это все равно ни на что не влияет: Варрик все равно становится наместником Киркволла и плевать он на Себастьяна хотел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Лифария сказал:

Кстати, любопытно получается: даже если Инк по ставке командования позволяет Себастьяну захватить Киркволл - это все равно ни на что не влияет: Варрик все равно становится наместником Киркволла и плевать он на Себастьяна хотел. 

Никогда не отдавала ему Киркволл. Жаль, что можно только Авелин помочь в обороне города, и не больше. А то получил бы Себастьян еще по зубам от Инквизиции. Ну а то, что решение это ни на что не влияет, - логично. В Инквизиции вообще сложно на что-то по-настоящему влиять.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Никогда не отдавала ему Киркволл. 

Я только один раз и в качестве эксперимента.

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

. Жаль, что можно только Авелин помочь в обороне города, и не больше. А то получил бы Себастьян еще по зубам от Инквизиции. Ну а то, что решение это ни на что не влияет, - логично. В Инквизиции вообще сложно на что-то по-настоящему влиять.  

Думаю, у Инквизиции есть более важные дела, чем цапаться с прынцем Старкхевена. Да и - это могло бы принести серьезные неприятности в том числе и самому Инку. Люди бы не поняли, если б Инквизиция, например, посадила в Старкхевене своего человека. Хотя послушать его диалоги с Касей, Вивьен, Соласом и Быком не отказалась бы. Особенно если бы он не был сопартийцем  в ДА2. Типа случайно выжившийв  принц пришел вместе с Калленом в Инквизицию помочь навести порядок..

Хм..Что-то мне подсказывает, что после ДА2 Себа получился бы ужасной обиженкой на весь мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Лифария сказал:

Думаю, у Инквизиции есть более важные дела, чем цапаться с прынцем Старкхевена. Да и - это могло бы принести серьезные неприятности в том числе и самому Инку. Люди бы не поняли, если б Инквизиция, например, посадила в Старкхевене своего человека.

Ну садить на трон Старкхевена кого-то другого смысла нет. А вот красноречиво указать принцу, что анексия вольных городов Марки под глупым предлогом - это очень неудачная мысль, и вестник самой Андрасте не одобряет - следовало бы. В конце концов Инк - религиозный пророк, мнение которого имеет определенный вес, если все правильно провернуть и преподнести. Ну а наводить порядок - это прямая обязанность инквизиции. Это ж каким дубаломом нужно быть, чтобы вместо того, чтобы пытаться найти Андерса, с которым у Себастьяна свои счеты, напасть на и так полуразрушенный город. Как будто и без того в этом мире мало проблем, нужно устроить еще одну. Мой Инк бы поцапался в такой ситуации, тем более учитывая дружбу с Хоук. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Соня Соня сказал:

Ну садить на трон Старкхевена кого-то другого смысла нет. А вот красноречиво указать принцу, что анексия вольных городов Марки под глупым предлогом - это очень неудачная мысль, и вестник самой Андрасте не одобряет - следовало бы. . 

Вообще тут еще интересно, кого сам Себа поддерживает - Инквизицию или старую  Церковь? 

1 минуту назад, Соня Соня сказал:

 Это ж каким дубаломом нужно быть, чтобы вместо того, чтобы пытаться найти Андерса, с которым у Себастьяна свои счеты, напасть на и так полуразрушенный город. Как будто и без того в этом мире мало проблем, нужно устроить еще одну. Мой Инк бы поцапался в такой ситуации, тем более учитывая дружбу с Хоук. 

Это и вправду отвратительный и глупый поступок. Кстати, в те пару прохождений, когда я его брала - у моих Хоуков отношения с ним толком и не складывались, потому что им было пофиг, останется он в Церкви или вернется в Старкхевен. 

Вообще сама вербовка Себастьяна выглядит глупо - ну помог ему Хоук в первом акте и почему после этого его надо с собой брать? Ладно еще за Шейлой мои ГФ бегали, ибо иметь в своем отряде голема большая удача. А тут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Лифария сказал:

Вообще тут еще интересно, кого сам Себа поддерживает - Инквизицию или старую  Церковь? 

Там есть квест в ставке командования перед этим - он союзник Инквизиции, и именно помощи Инквизиции просит, чтобы захватить Киркволл. 

3 минуты назад, Лифария сказал:

потому что им было пофиг, останется он в Церкви или вернется в Старкхевен. 

Вот и у меня так же. Так и не поняла в чем там была проблема. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Соня Соня сказал:

Вот и у меня так же. Так и не поняла в чем там была проблема. 

Сдается мне, у Лелианы и Быка та же самая проблема: они не знают, кем им больше хочется быть, всецело отдаться вере или чему-то другому. Хотя Лелиана и Себастьян в конечном итоге решили все сами и подались в политику, а вот Бык - нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Себастьян - красавчик, как по мне. Даже когда преследует свои мутные политические мутки. По сути, у меня единственная претензия к нему: на каком основании он движение своей армии на Киркволла объявил Священным походом? Как бы, Священный поход имеет право объявить лишь Верховная жрица, от лица Церкви. Но она погибла на Конклаве, и поэтому не совсем понятно, кто из высших церковных иерархов благословил поход Себастьяна и придал ему статус Священного? 

Ну а в остальном его действия объяснимы и мною одобряются. Как я писала в одном из эпизодов ФРПГ на ролевом форуме по Dragon Age:

Показать контент  

 - Сердце бури? Ну, конечно!

Рувена неожиданно поднялась на ноги – резко, порывисто. Её будто подбросила в воздух распрямившаяся пружина. Скрипнуло кресло, протестующе звякнули стальные пластины доспеха. Храмовница бросила быстрый взгляд на Рени – не напугала ли она орлесианку своим внезапным рывком? Сделала извиняющийся жест рукой. Затем тяжело прошлась взад-вперёд по кабинету, с раздражением пнув попавшуюся на пути скамеечку для ног.

- Сердце штиля, я бы сказала! Киркволл – безопасный город, - лицо Рувены исказилось, и было непонятно, чего больше в этой гримасе – насмешки или сожаления. - Город, зачищенный от магов. До блеска зачищенный. До, мать его, божественного сияния!

Весь облик храмовницы кипел холодной яростью, черты лица заострились.

- Мы там на славу поработали. Ну а, что не доделали мы, закончит Священный поход! Ещё пожалеют – ой, как ещё пожалеют, – что голос свой поганый осмелились поднять против рыцаря-командора… 

Она внезапно замолчала. Остановилась. Огляделась по сторонам, будто бы с трудом понимая, где находится. Глаза её медленно приобретали осмысленное выражение.

- Спохватятся, ублюдки, да поздно будет, - пробормотала Рувена уже куда тише. - На месте принца я бы первым делом построила в Киркволле красивую многоэтажную виселицу. Там, где раньше была церковь. Не захотели жить с церковью – ну что же, всегда есть альтернатива.

Она подошла к окну и, опёршись о подоконник, прижалась лбом к толстому холодному стеклу в свинцовой оплётке. Долго стояла неподвижно, так что на поверхности стекла образовалась пятно испарины от дыхания. Подняв руку, рыцарь-лейтенант прочертила пальцем на этом пятне символ ордена храмовников. Какое-то время казалось, что она готова вот-вот разрыдаться, однако, когда она вновь обернулась к Рени, её лицо уже казалось спокойным.

- Что-то даётся нам свыше, а что-то отнимается, - сказала Рувена. - И не нам судить о промысле Создателя. Но, похоже, я забыла о хороших манерах. Уж вы-то здесь точно не при чём, Серый Страж. Киркволл – это моё прошлое и моя личная боль. Давайте лучше вернёмся к тому, на чём остановились.

Hide  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Рыцарь-командор сказал:

на каком основании он движение своей армии на Киркволла объявил Священным походом?

На основании собственной уверенности в своей правоте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
(изменено)

Жаль что ему контента не додали конечно поэтому скажу что есть. Себастьян лицемерен, вся его набожность неестественная и маска с него слетает быстро когда  касается его лично, когда он грозится пойти войной на Киркволл.

Или вот диалог с Фенрисом о сдаче храмовникам Андерса. Гадко это.

Себастьян креатура Эльтины -- он официально в сане. Да нет, я так и думаю что Эльтина с ним Священный поход на Киркволл и планировала. Стархэвен про Орлейский город и захватить его он пытается чтобы под контроль Орлея поставить. И да он прекрасно видел и убийство сына наместника и захват власти Мередит. Против Орсино высказывается, хотя эльф тут прав во всем.

Вот мое мнение по всей Кирквольской Церкви. Эльтина взяла Себастьяна к себе без умысла, ну я в это не верю. Стархэвенские маги взорвали Круг и сбежали прямо в игре и  как я поняла это потом использовали чтобы их усмирить. Так что Круг магов Стархэвена не лучше Киркволла.

А Себастьян магов не любит, он не считает их людьми, собственно как истинная креатура Эльтины и Церкви. Просто в отличие от Фенриса он это лучше скрывает.

Варрик не верит протеже Эльтины Себастьяну и с ним не дружит, даже "набожным сукин сыном" называет. Варрик ошибается очень редко.

 

Варрик: Слушай, мы знакомы уже три года. Сдаюсь. Твоя взяла. Что же это, а? Тебе нравятся мальчики? Овцы? Ты спал с собственной сестрой?

Себ: О чем ты говоришь?

Варрик: Что ты скрываешь? Не бывает на свете таких чистеньких! Уходя из церкви ты... надираешься в "Висельнике" и шляешься по улицам в женских шмотках?

Себ: Я честен с тобой и Хоуком.

Варрик: Врешь.

Себ: Ложь - это грех.

Изменено пользователем Liselle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...